Все о фотобанках и микростоках, купить и продать фото, работа для фотографа и иллюстратора


Ответ Правила нашего форума>
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 11.07.2023, 01:51   #60441
Заблокирован(а) перманентно
 
Регистрация: 01.10.2022
Сообщения: 3
Репутация: -19
Оставлено благодарностей: 0
Получено благодарностей: 2
По умолчанию Re: Shutterstock - Основные вопросы

Че вы ноете, стокам давно пришел пиздец! А вы все в говне ковыряетесь...
Юн_армеец вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказали спасибо:
Keeeola (11.07.2023), o.mobray (11.07.2023)
Старый 11.07.2023, 09:51   #60442
Новичок
 
Аватар для Keeeola
 
Регистрация: 20.07.2017
Адрес: Сан Пауло
Сообщения: 147
Репутация: 207
Оставлено благодарностей: 80
Получено благодарностей: 132
По умолчанию Re: Shutterstock - Основные вопросы

А как часто приходят выплаты за AI? Есть ли какой то график?
Что если отключать галочку Data Licensing, а перед выплатами включать, получать денюжки и потом опять вырубать?
Keeeola вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.07.2023, 12:44   #60443
Старожил
 
Регистрация: 01.02.2012
Сообщения: 1,203
Репутация: 558
Оставлено благодарностей: 993
Получено благодарностей: 558
По умолчанию Re: Shutterstock - Основные вопросы

Неужели фото сделанные ИИ так хороши , что перекроют спрос фотографий сделанных человеком. Посмотрел в интернете ну ведь видно же все несовершенство этих изображений -неестественно , вульгарно .
Dmitriyandko вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказали спасибо:
Ice berry (11.07.2023), photo8313 (12.07.2023)
Старый 11.07.2023, 12:50   #60444
Старожил
 
Аватар для Natalja Cernecka
 
Регистрация: 23.09.2015
Адрес: Douarnenez
Сообщения: 676
Репутация: 1502
Оставлено благодарностей: 1,525
Получено благодарностей: 1,491
По умолчанию Re: Shutterstock - Основные вопросы

Цитата:
Сообщение от Catarina
Я очень надеюсь, что кто-то их за эти выходки вздует. Это нарушение авторских прав.
Все эти игрушки с искуственным интеллектом напрочь перечеркивают само понятие авторское право.
Когда-то в добрые старые времена, никаких законов об авторстве не было. Но если кого-то подлавливали, что он что-то у кого-то срисовал, это было стыдно, очень стыдно. И художники не срисовывали.
А ИИ не стыдно.
Natalja Cernecka вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказал спасибо:
Ice berry (11.07.2023)
Старый 11.07.2023, 13:10   #60445
Старожил
 
Аватар для Natalja Cernecka
 
Регистрация: 23.09.2015
Адрес: Douarnenez
Сообщения: 676
Репутация: 1502
Оставлено благодарностей: 1,525
Получено благодарностей: 1,491
По умолчанию Re: Shutterstock - Основные вопросы

Цитата:
Сообщение от Dmitriyandko
Неужели фото сделанные ИИ так хороши , что перекроют спрос фотографий сделанных человеком. Посмотрел в интернете ну ведь видно же все несовершенство этих изображений -неестественно , вульгарно .
Нет конечно, не перекроют. Но ИИ продвигают, и не только на шаттере.
Не знаю, как с других айпи адресов, но у меня если просто ввести в гугле запрос изображения любой вещи, предмета, да того же яблока, реальную фотографию очень сложно найти. Вся страница сплошной ИИ. И на скидку это трудно определить, особенно неопытным взглядом.
А потом берут и печатают в учебниках мышей с пятью хвостами, ежей с тремя ушами.
Natalja Cernecka вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказали спасибо:
azlk (11.07.2023), Enser (12.07.2023), Ice berry (11.07.2023), Pawesome (11.07.2023)
Старый 11.07.2023, 18:00   #60446
Завсегдатай
 
Регистрация: 19.03.2021
Сообщения: 215
Репутация: 291
Оставлено благодарностей: 112
Получено благодарностей: 258
По умолчанию Re: Shutterstock - Основные вопросы

Цитата:
Сообщение от Dmitriyandko
Неужели фото сделанные ИИ так хороши , что перекроют спрос фотографий сделанных человеком. Посмотрел в интернете ну ведь видно же все несовершенство этих изображений -неестественно , вульгарно .
ИИ позволяет быстро делать те вещи, на которые иначе дизайнеру потребовалось бы очень много времени и навыка, чтобы все это нарисовать. Взять какую-нибудь собаку в офисном пиджаке. ИИ при удачном запросе рисует все это за минуту, а человеку нужно много разных фото, исходников и потом работы, чтобы сделать качественный коллаж.

При этом качество работы ИИ на микро уровне, конечно, оставляет желать лучшего, с человеком не сравнится, уж тем более ИИ не выдает фото в размере 30 или 50 Мп, как это делают камеры. Но для массового дешевого потребителя часто и так сойдет.

Использовании ИИ как замену фотографии я всерьез не рассматриваю. Побаловаться - да, интересно, но фотография реального человека намного качественнее, детальнее и глубже, чем ИИ. Для меня смысл ИИ в создании фантазийных сюжетов, поэтому с моей точки зрения дизайнеры, художники от ИИ пострадают больше, чем фотографы.

Но в принципе, я думаю, что ИИ иллюстрации достаточно скоро всем надоедят, слишком похожий стиль. Даже хорошие рисунки в одном и том же стиле надоедают. Поэтому после пика спроса пойдет спад и откат обратно к реальным фото.

Да возьмите даже стоки. Есть стоки, которые в принципе не любят и не берут авторов, которые снимают гламур, fashion, студию, все что вычурно, прилизанно и неестественно. Им нужен только натуральный lifestyle, таков их выбор. Почему они так делают, потому что есть тренд на натуральность и простоту, чтобы вместо вылезанных кадров были простые "природные". ИИ в этом смысле еще за сто верст дальше, чем fashion фотограф, там натуральности и простоты нет и близко. Поэтому обязательно будет откат популярности ИИ в пользу нормальных человеческих кадров.
OldStocker вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказали спасибо:
Aprilbee (13.07.2023), Dmitriyandko (13.07.2023), Natalja Cernecka (12.07.2023), photo8313 (12.07.2023)
Старый 11.07.2023, 21:28   #60447
Завсегдатай
 
Регистрация: 09.09.2012
Сообщения: 298
Репутация: 605
Оставлено благодарностей: 2,212
Получено благодарностей: 595
По умолчанию Re: Shutterstock - Основные вопросы

ИИ выгодно владельцам технологии ИИ и жуликоватым цифровым гуру из солнечной Калифорнии ) Именно они снимают все сливки. Бесконечные стартапы и прочие виртуальные проекты. Некоторые даже прямо заявляют, что в наше время надо быть наглым и дерзким, а не много работать )
Даже сейчас если ты ищешь информацию в интернете, все сайты как под копирку, а с развитием чат джипити, миджорней можно тоннами плодить мусорный контент.
anarrich вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказал спасибо:
Dmitriyandko (13.07.2023)
Старый 11.07.2023, 21:52   #60448
Новичок
 
Аватар для versta
 
Регистрация: 02.07.2018
Сообщения: 83
Репутация: 54
Оставлено благодарностей: 3
Получено благодарностей: 44
По умолчанию Re: Shutterstock - Основные вопросы

Господа, а этот самый "Дата каталог", это что и для чего?
versta вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.07.2023, 21:52   #60449
Старожил
 
Регистрация: 18.05.2013
Адрес: Московская область
Сообщения: 562
Репутация: 1178
Оставлено благодарностей: 2,577
Получено благодарностей: 1,051
По умолчанию Re: Shutterstock - Основные вопросы

Цитата:
Сообщение от Keeeola
А как часто приходят выплаты за AI? Есть ли какой то график?
Что если отключать галочку Data Licensing, а перед выплатами включать, получать денюжки и потом опять вырубать?
Я так делала, сначала у меня несколько дней было включен ИИ, потом я отключила эту опцию и очень удивилась, когда мне как и всем пришла выплата. Поняла что всё бесполезно и опять включила.
yanikap вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.07.2023, 22:05   #60450
Старожил
 
Аватар для citron
 
Регистрация: 20.06.2012
Сообщения: 1,469
Репутация: 1249
Оставлено благодарностей: 1,444
Получено благодарностей: 1,233
По умолчанию Re: Shutterstock - Основные вопросы

Цитата:
Сообщение от yanikap
Я так делала, сначала у меня несколько дней было включен ИИ, потом я отключила эту опцию и очень удивилась, когда мне как и всем пришла выплата. Поняла что всё бесполезно и опять включила.
когда в самом начале еще не было понятно,что можно отключать,то в графике доходов было видно как там по дням идут отчисления, я тогда тоже отключила,выплата пришла за тот небольшой включенный период, я потом уже не включала эту галочку и не буду, и потому так и не поняла,как часто происходит эта выплата?
citron вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 15 (пользователей - 0 , гостей - 15)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB-коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 12:26.


©2006-2010 Microstock.ru   Powered by vBulletin® Copyright ©2000-2008, Jelsoft Enterprises Ltd.   Перевод: zCarot