Все о фотобанках и микростоках, купить и продать фото, работа для фотографа и иллюстратора


Ответ Правила нашего форума>
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 12.12.2022, 23:42   #171
Старожил
 
Аватар для Forum
 
Регистрация: 16.01.2019
Сообщения: 1,480
Репутация: 13586
Оставлено благодарностей: 852
Получено благодарностей: 3,096
По умолчанию Re: Релокация в Казахстан из РФ.

Цитата:
Сообщение от panteleev83
Подскажи пожалуйста, у меня есть каспи и халык, проблем хоть и нерезедент с приложением нет, добил я их) но вот момент - евро со скрилла не доходят 6й день на халык евро счет (валют.конроль и штатные сотрудники проверяли транзитный счет и текущий, туда тупо не доходили деньги со скрилла, они их не видят) , в чем прикол может быть, может вкурсе? С каспи вообще все ок. Но там конверт в тенге и только тенге
Так это, вроде, и нормально. Видел сообщения в каналах, что люди с 1 декабря ждут Скрилл на Халык.

У меня прошло два вывода с Пионера на Халык ($-$), строго приходят на третий день, в 12:00-13:00 мск.
Скрилл пока не выводил на Халык.
Forum вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказали спасибо:
Marsea (17.12.2022), Zhivago (13.12.2022)
Старый 12.12.2022, 23:52   #172
Старожил
 
Аватар для Forum
 
Регистрация: 16.01.2019
Сообщения: 1,480
Репутация: 13586
Оставлено благодарностей: 852
Получено благодарностей: 3,096
По умолчанию Re: Релокация в Казахстан из РФ.

Кстати, собрал немного информации, ввиду участившихся банов от Палки, какую информацию она может собирать с браузера о пользователе и его геолокации. Сегодня забанили ещё одного юзера с канала, который реально потратил время на приезд к КЗ, заведение телефона, ИИН, счёта, регистрацию новой Палки. Вернулся в РФ и был забанен.

Палка считывает уникальный отпечаток устройства пользователя:

MAC адрес сетевой карты (?);
серийный номер винды;
версия винды;
таймзона и языковая раскладка;
конфиг системы;
установленный софт;
версия браузера;
список плагинов к браузеру;
шрифтовый пак;
версия видеокарты;
отпечаток аудиопроцессора;
Cookie, в том числе межбраузерные;
история сетевых посещений;
.....


Подробнее тут, на примере отчёта при входе пользователя в ebay - https://t.me/+XjIFsxQvn2dlNDI6

Ребята, не рискуйте.
Forum вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказали спасибо:
Chitatel (13.12.2022), daddy (14.12.2022), Marsea (14.12.2022)
Старый 12.12.2022, 23:55   #173
Des
Старожил
 
Регистрация: 26.12.2012
Сообщения: 739
Репутация: 608
Оставлено благодарностей: 69
Получено благодарностей: 671
По умолчанию Re: Релокация в Казахстан из РФ.

Цитата:
Сообщение от Forum
Ребята, не рискуйте.

Я российской палкой раньше спокойно пользовался за границей, даже в этом году отели оплачивал в Тае и никаких банов не было, это же естественно, что человек может путешествовать.
Des вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.12.2022, 00:39   #174
Старожил
 
Аватар для Forum
 
Регистрация: 16.01.2019
Сообщения: 1,480
Репутация: 13586
Оставлено благодарностей: 852
Получено благодарностей: 3,096
По умолчанию Re: Релокация в Казахстан из РФ.

Цитата:
Сообщение от Des
Я российской палкой раньше спокойно пользовался за границей, даже в этом году отели оплачивал в Тае и никаких банов не было, это же естественно, что человек может путешествовать.
Это хорошо. Значит, вам не о чем переживать.
Forum вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.12.2022, 09:19   #175
Старожил
 
Аватар для Swill
 
Регистрация: 20.01.2011
Сообщения: 3,941
Репутация: 2151309
Оставлено благодарностей: 4,649
Получено благодарностей: 3,826
По умолчанию Re: Релокация в Казахстан из РФ.

Цитата:
Сообщение от Forum
Кстати, собрал немного информации, ввиду участившихся банов от Палки, какую информацию она может собирать с браузера о пользователе и его геолокации. Сегодня забанили ещё одного юзера с канала, который реально потратил время на приезд к КЗ, заведение телефона, ИИН, счёта, регистрацию новой Палки. Вернулся в РФ и был забанен.

Палка считывает уникальный отпечаток устройства пользователя:

MAC адрес сетевой карты (?);
серийный номер винды;
версия винды;
таймзона и языковая раскладка;
конфиг системы;
установленный софт;
версия браузера;
список плагинов к браузеру;
шрифтовый пак;
версия видеокарты;
отпечаток аудиопроцессора;
Cookie, в том числе межбраузерные;
история сетевых посещений;
.....


Подробнее тут, на примере отчёта при входе пользователя в ebay - https://t.me/+XjIFsxQvn2dlNDI6

Ребята, не рискуйте.
Браузерный фингерпринтинг можно всячески обходить. И тут у вас какая-то слишком расширенная версия.
В принципе, из всего этого списка спалиться можно только по таймзоне. Потому что если я с телефона зайду, то все остальные пункты будут уже мимо. А никто ведь не запрещает заходить с другого компа или с вай-фая в супермаркете.
По большому счету, одна таймзона тоже не может спалить, потому что можно же перемещаться по стране или даже по странам.
Спалить может несоответствие таймзоны на устройстве и выходного канала VPN. Хотя тоже такое себе... Если я из Алматы в Атырау приехал и сижу в вай-фае супермаркета, то логично я сижу под ВПН. Потому что через публичные вай-фаи логиниться даже в ВК не стоит, не говоря уже о платежных системах. Нормальные люди так ВПН и используют.
Но это все теория. Робот, скорее всего, реагирует на сумму параметров, известных ему одному. Например, адрес ВПН, несовпадение таймзоны и новорег, который сразу вывел все деньги. По-хорошему, аккаунт надо прогревать, пожить в нем. Оплатить то-се, купить подписку какую-нибудь. Тогда вес суммы будет меньше.
Swill вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказал спасибо:
Stern (13.12.2022)
Старый 13.12.2022, 12:00   #176
Завсегдатай
 
Регистрация: 09.04.2009
Сообщения: 236
Репутация: 308
Оставлено благодарностей: 76
Получено благодарностей: 312
По умолчанию Re: Релокация в Казахстан из РФ.

Мы в этой ветке дискутировали Казахстан или Киргизия, поэтому решила написать о результатах по Киргизии сюда. Подала документы на визу Цифровой кочевник, все казалось очень просто, там были перечислены кучу специальностей для фрилансеров в том числе дизайн и медия. Из требований выслать выписку за год о получении средств от заказчиков или хотя бы подтверждение каких-нибудь будущих контрактов. Выслала выписку за год, пришел отказ. Нужно было добавить контракты или соглашения от кого деньги. Выслала второй раз. Пришел отказ. Теперь им нужен трудовой договор с теми, кто мне платит, заверенный нотариально!!! Как бы фриланс и трудовой договор немного несовместимые вещи. Я не думаю, что там сидят настолько несведущие люди, которые не разбираются в этом вопросе. Не знаю реальную причину отказа, но это оказалось не так просто. Поэтому и Киргизия и Казахстан у меня отпали.
svetlanas вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказали спасибо:
AlinaKho (13.12.2022), Catarina (28.12.2022), daddy (14.12.2022), Forum (13.12.2022), granatka (14.12.2022), hdd (25.12.2022), Swill (14.12.2022), Toast (13.12.2022), vale (15.12.2022), voltan (13.12.2022), _panty_@mail.ru (28.01.2023)
Старый 13.12.2022, 15:57   #177
Старожил
 
Регистрация: 13.01.2013
Сообщения: 1,871
Репутация: 1914
Оставлено благодарностей: 208
Получено благодарностей: 1,962
По умолчанию Re: Релокация в Казахстан из РФ.

Цитата:
Сообщение от Swill
Браузерный фингерпринтинг можно всячески обходить. И тут у вас какая-то слишком расширенная версия.
В принципе, из всего этого списка спалиться можно только по таймзоне. Потому что если я с телефона зайду, то все остальные пункты будут уже мимо. А никто ведь не запрещает заходить с другого компа или с вай-фая в супермаркете.
По большому счету, одна таймзона тоже не может спалить, потому что можно же перемещаться по стране или даже по странам.
Спалить может несоответствие таймзоны на устройстве и выходного канала VPN. Хотя тоже такое себе... Если я из Алматы в Атырау приехал и сижу в вай-фае супермаркета, то логично я сижу под ВПН. Потому что через публичные вай-фаи логиниться даже в ВК не стоит, не говоря уже о платежных системах. Нормальные люди так ВПН и используют.
Но это все теория. Робот, скорее всего, реагирует на сумму параметров, известных ему одному. Например, адрес ВПН, несовпадение таймзоны и новорег, который сразу вывел все деньги. По-хорошему, аккаунт надо прогревать, пожить в нем. Оплатить то-се, купить подписку какую-нибудь. Тогда вес суммы будет меньше.
Согласен полностью. Все эти параметры можно и нужно обходить. Есть специальные сайты по проверки фингенпринта. Робот сравнивает тайминг и часовую зону и сравнивает с ip адресом. Если уж вы пытаетесь зайти на палку типа из казахстана, так будьте добры переведите часовой пояс куда нужно, используйте впн казахский, а также анонимайзер браузер. Не надо пользоваться стандартными браузерами для обычной работы и для захода на палку. Ну и конечно же не надо сразу через минуту после поступления перекидывать деньги. Тем более если там больше 500 долларов пришли.
Stern вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказал спасибо:
Swill (14.12.2022)
Старый 14.12.2022, 07:57   #178
Старожил
 
Аватар для Swill
 
Регистрация: 20.01.2011
Сообщения: 3,941
Репутация: 2151309
Оставлено благодарностей: 4,649
Получено благодарностей: 3,826
По умолчанию Re: Релокация в Казахстан из РФ.

Цитата:
Сообщение от svetlanas
Поэтому и Киргизия и Казахстан у меня отпали.
Есть мнение, что виза цифрового кочевника ничего не дает. Делаешь регистрацию через хозяина квартиры и те же полгода сидишь спокойно. Или даже вообще бессрочно, надо уточнить.
Swill вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.12.2022, 10:43   #179
Завсегдатай
 
Регистрация: 09.04.2009
Сообщения: 236
Репутация: 308
Оставлено благодарностей: 76
Получено благодарностей: 312
По умолчанию Re: Релокация в Казахстан из РФ.

Цитата:
Сообщение от Swill
Есть мнение, что виза цифрового кочевника ничего не дает. Делаешь регистрацию через хозяина квартиры и те же полгода сидишь спокойно. Или даже вообще бессрочно, надо уточнить.

Без регистрации можно находиться в Киргизии только месяц и счет в банке не открывают. За регистрацию надо отдельно платить, плюс подавать на платную визу что-то там 12000 руб за 60 дней. Я не изучала этот вопрос, потому что виза Цифровой кочевник бесплатная и можно открыть счет без регистрации и находится в стране год с разрешением на работу. Остальные варианты слишком замороченные, мне проще релоцироваться в Грузию.
svetlanas вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.12.2022, 13:03   #180
Старожил
 
Регистрация: 07.07.2012
Сообщения: 1,030
Репутация: 899
Оставлено благодарностей: 628
Получено благодарностей: 929
По умолчанию Re: Релокация в Казахстан из РФ.

Цитата:
Сообщение от svetlanas
Остальные варианты слишком замороченные, мне проще релоцироваться в Грузию.
а что, в Грузии просто открыть счет? без трудового договора с работодателем и долгосрочной аренды? Казахстан и Киргизию выбирают из-за относительной доступности, а про Грузию пишут, что и отказы, и обоснования для открытия счета нужны серьезные, где-то бумаги на английском. Поделитесь тогда потом и этим своим опытом, будет интересно узнать )
voltan вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказали спасибо:
ksu76 (14.12.2022), Swill (15.12.2022), Zhivago (14.12.2022)
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB-коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Shutterstock - Основные вопросы Shad Shutterstock 61489 Вчера 22:41
Уплата подоходного налога в Беларуси Jakv Финансовые вопросы 3727 09.04.2024 13:22
Citigroup ведут переговоры о продажи бизнеса и ухода из РФ panteleev83 Финансовые вопросы 6 18.05.2022 19:59
Нужна помощь в международном переводе по свифт из РФ небольших денег. valery_e Финансовые вопросы 1 19.04.2022 18:49
Новый бред из Госдумы ethereum Юридические вопросы 10 29.11.2017 13:50


Часовой пояс GMT +4, время: 18:50.


©2006-2010 Microstock.ru   Powered by vBulletin® Copyright ©2000-2008, Jelsoft Enterprises Ltd.   Перевод: zCarot