Все о фотобанках и микростоках, купить и продать фото, работа для фотографа и иллюстратора


Ответ Правила нашего форума>
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 25.10.2016, 13:10   #4611
Старожил
 
Аватар для lom66
 
Регистрация: 17.11.2012
Адрес: Хайфа, Израиль
Сообщения: 914
Репутация: 629
Оставлено благодарностей: 76
Получено благодарностей: 769
По умолчанию Re: Выбор объектива для зеркалки

Цитата:
Сообщение от Mark_KA
Не все EF-S объективы цепляют за зеркало.
Лично пробовал сигму 17-50 на кэноне 6D.
А как сигма может быть EF-S? Это вроде бы аббревиатура Кэнона.
lom66 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.10.2016, 13:22   #4612
Старожил
 
Аватар для DrPAS
 
Регистрация: 26.09.2007
Адрес: Питер
Сообщения: 5,720
Репутация: 9172
Оставлено благодарностей: 924
Получено благодарностей: 9,197
По умолчанию Re: Выбор объектива для зеркалки

Цитата:
Сообщение от lom66
А как сигма может быть EF-S? Это вроде бы аббревиатура Кэнона.
у сигмы такие объективы идут с маркировкой dc
DrPAS вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.10.2016, 13:27   #4613
Старожил
 
Аватар для lom66
 
Регистрация: 17.11.2012
Адрес: Хайфа, Израиль
Сообщения: 914
Репутация: 629
Оставлено благодарностей: 76
Получено благодарностей: 769
По умолчанию Re: Выбор объектива для зеркалки

Цитата:
Сообщение от DrPAS
я ж говорю - были любители поэкспериментировать. не у всех ef-s объективов зеркало ff-камер цепляло хвостовик. вы пробуете учесть эффекты мало влияющие на конечный результат, при этом пропускаете сильно влияющие. в первом приближении считается, что угол поля зрения строго связан с фокусным расстоянием (что вообще говоря не совсем верно). поэтому влиянием изменения заднего отрезка на угол зрения пренебрегают. довольно с большой точностью сравнение получаемой объективами картинки на камерах с разным размером матрицы возможно через эфр. отличия в угле зрения, которые даст разная конструкция объективов, в том числе и в плане величины заднего отрезка, составляет единицы процентов для объективов одного фокусного расстояния за некоторыми специфическими исключениями.
Ну да мы все Кулибины из мотоцикла сделать велосипед, а потом о качестве поговорить.
lom66 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.10.2016, 13:33   #4614
Новичок
 
Регистрация: 04.07.2009
Сообщения: 111
Репутация: 56
Оставлено благодарностей: 285
Получено благодарностей: 46
По умолчанию Re: Выбор объектива для зеркалки

Цитата:
Сообщение от lom66
...они по надежности и качеству сделаны для семейного альбома или вы действительно думаете, что за 130$ будет лучше чем за 2000$.
Я уже писал в каком случае считаю 18-55 is годным, даже более скажу - при этих условиях он идеален .
kodec вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.10.2016, 15:23   #4615
Старожил
 
Регистрация: 05.12.2014
Сообщения: 660
Репутация: 583
Оставлено благодарностей: 712
Получено благодарностей: 615
По умолчанию Re: Выбор объектива для зеркалки

Цитата:
Сообщение от lom66
А как сигма может быть EF-S? Это вроде бы аббревиатура Кэнона.
Я имел в виду кропнутый объектив (т.е. объектив для кропнутой камеры). В контексте кэнона и употребил эту аббревиатуру.

Цитата:
Сообщение от lom66
Ну да мы все Кулибины из мотоцикла сделать велосипед, а потом о качестве поговорить.



Кста, как-то купил случайно на ебэе Soligor 135 2.8 с FD-байонетом.
Был аукцион, сделал ставку и забыл... И вот приходит уведомление что моя ставка победила. Не помню точно сколько... Но в пределах 1 (одного!) бакса
Доставка, правда, платная... Но все обошлось примерно в полторы тыщи р.
Переделал хвостовик при помощи тихого доброго слова, текстолита и переходника M42-EOS
Работает
Да, софтит. Но иногда для портретов (женских) это не плохо. И даже продаются...
Mark_KA вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.10.2016, 16:03   #4616
Новичок
 
Регистрация: 12.10.2016
Сообщения: 49
Репутация: 36
Оставлено благодарностей: 21
Получено благодарностей: 26
По умолчанию Re: Выбор объектива для зеркалки

Цитата:
Сообщение от servickuz
stormland, я Вам честно скажу: для стоков, для статичной съёмки за глаза хватает D3200. Я сам часто снимаю и никаких трудностей не испытываю. Хотя, могу взять и D810 и D4 и среднеформатник.. но всему своё место.
Никаких существенных отличий у D3300 и D3400 по сравнению с D3200 - вообще нет.
ПС: с f/4, f/2,8 сразу забудьте про звёзды.

А как у 3200/3300 с надежностью? У них все же влаго-пылезащиты нет, а у меня подавляющее количество снимков будет на улице и в поле, не хотелось бы угробить аппарат после пары полевых выходов чтобы травку поснимать. Плюс в приоритете именно предметно-текстурная и макро съемка, а для нее тот же Canon 60mm или аналог у никона вполне качественные объективы, те что лучше переваливают уже за 2к$, и смысл ставить такие полнокадровые объективы на тушки вроде 3300. Не подумайте что я с вами спорю, просто пытаюсь подобрать наиболее оптимальный вариант. Окупаться это дело в любом случае будет долго, не хотелось бы слишком сильно переплачивать. Когда появятся деньги на полнокадровую тушку, тогда и с покупкой топовых объективов уже проблем не будет, надо же с чего-то раскручиваться.
stormland вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.10.2016, 16:19   #4617
Старожил
 
Регистрация: 01.09.2010
Адрес: РФ, берег Азовского моря
Сообщения: 8,868
Репутация: 9124
Оставлено благодарностей: 4,783
Получено благодарностей: 9,082
По умолчанию Re: Выбор объектива для зеркалки

Цитата:
Сообщение от stormland
А как у 3200/3300 с надежностью? У них все же влаго-пылезащиты нет, а у меня подавляющее количество снимков будет на улице и в поле, не хотелось бы угробить аппарат после пары полевых выходов чтобы травку поснимать.
Ну Вы же не будете тушку волоком по полю тащить Ничего ей не будет и после 2000 выходов.
Цитата:
Сообщение от stormland
Плюс в приоритете именно предметно-текстурная и макро съемка, а для нее тот же Canon 60mm или аналог у никона вполне качественные объективы, те что лучше переваливают уже за 2к$, и смысл ставить такие полнокадровые объективы на тушки вроде 3300.
Топовый макрообъектив у Nikon стоит $900, откуда $2000 непонятно. Для вышеобозначенной кропнутой тушки купите бюджетный Nikon 40/2.8G за $280 или Nikon 60/2.8G за $600 если всё же собираетесь потом на полный кадр.
AnSad вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказал спасибо:
stormland (25.10.2016)
Старый 25.10.2016, 16:19   #4618
Старожил
 
Аватар для SpacemanUA
 
Регистрация: 30.01.2014
Адрес: Киев, Украина
Сообщения: 1,259
Репутация: 794
Оставлено благодарностей: 48
Получено благодарностей: 824
По умолчанию Re: Выбор объектива для зеркалки

Цитата:
Сообщение от stormland
А как у 3200/3300 с надежностью? У них все же влаго-пылезащиты нет, а у меня подавляющее количество снимков будет на улице и в поле, не хотелось бы угробить аппарат после пары полевых выходов чтобы травку поснимать.
А Вы собираетесь снимать в дождь? Тогда вообще лучше смотреть на Пентакс и Олимпус Е-М1. Пылевлагозащита в недорогих тушках - это скорее маркетинг, чем реальная защита. Гарантии на непромокаемость производитель не даёт, и в сервисе промокшую камеру не примут по гарантии. Плюс пылевлагозащитным должен быть и объектив. Короче, для "обычного" пользования можно просто забить на это.
А вообще, за 10 лет я снимал в разных условиях и самые тяжёлые испытания пришлись на долю Никона D80. И в дождь, и в снег, и в мороз он со мной был - хоть бы что. А там никакой защиты нет. В общем, если не маньячить и беречь технику, но всё ок с ней будет.
Цитата:
Сообщение от stormland
Плюс в приоритете именно предметно-текстурная и макро съемка, а для нее тот же Canon 60mm или аналог у никона вполне качественные объективы, те что лучше переваливают уже за 2к$, и смысл ставить такие полнокадровые объективы на тушки вроде 3300. Не подумайте что я с вами спорю, просто пытаюсь подобрать наиболее оптимальный вариант. Окупаться это дело в любом случае будет долго, не хотелось бы слишком сильно переплачивать. Когда появятся деньги на полнокадровую тушку, тогда и с покупкой топовых объективов уже проблем не будет, надо же с чего-то раскручиваться.
Смысл есть. Картинку делает матрица. В камерах одного поколения она одинакова. Вот если бы Вы смотрели на D7100/D7200, тогда бы имела смысл покупка хорошей оптики? Наверное, сказали бы "да" Более дорогая оптика будет более резкой, будет иметь лучший микроконтраст, зайцестойкость и т.д. и т.п. Конечно, на безрыбье и рак - рыба, но лучше снимать на хорошую оптику и дешёвую тушку, тем самым упрощая задачи по постобработке и получению годного кадра.
SpacemanUA вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказал спасибо:
stormland (25.10.2016)
Старый 25.10.2016, 17:07   #4619
Старожил
 
Аватар для lom66
 
Регистрация: 17.11.2012
Адрес: Хайфа, Израиль
Сообщения: 914
Репутация: 629
Оставлено благодарностей: 76
Получено благодарностей: 769
По умолчанию Re: Выбор объектива для зеркалки

Цитата:
Более дорогая оптика будет более резкой, будет иметь лучший микроконтраст, зайцестойкость и т.д. и т.п. Конечно, на безрыбье и рак - рыба, но лучше снимать на хорошую оптику и дешёвую тушку, тем самым упрощая задачи по постобработке и получению годного кадра.
В результате все потихоньку соглашаются, что надо брать пусть одну, но хорошую оптику. Как в поговорке "Я не настолько богат, чтоб покупать дешевое".
lom66 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.10.2016, 17:21   #4620
Новичок
 
Регистрация: 12.10.2016
Сообщения: 49
Репутация: 36
Оставлено благодарностей: 21
Получено благодарностей: 26
По умолчанию Re: Выбор объектива для зеркалки

Разве топовый макро не этот? Nikon 200mm f/4D ED-IF AF Micro-Nikkor. Он как раз 2к баксов и стоит. Или Carl Zeiss Nikon 100 mm F/2 Macro Planar T ZF.2 также. Ну да бог с ними. Если так как вы говорите то можно сэкономить кучу денег купив d3300 боди баксов за 400 плюс 60 или 105 макро 2.8 и особо не париться. И думаю взять вот такую штучку для ночных съемок Sigma AF 30mm f/1.4 DC HSM Art Nikon. Ну узко конечно, но вполне терпимо, т.к. для никона из средних по цене широкоугольников мне доступен только Nikon 20mm f/1.8G ED AF-S Nikkor, и я так понимаю он для ночных съемок все же не подходит. В любом случае спасибо что все терпеливо разжевали, это очень помогло.
stormland вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB-коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 10:03.


©2006-2010 Microstock.ru   Powered by vBulletin® Copyright ©2000-2008, Jelsoft Enterprises Ltd.   Перевод: zCarot