Все о фотобанках и микростоках, купить и продать фото, работа для фотографа и иллюстратора


Ответ Правила нашего форума>
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 29.07.2019, 19:05   #2491
Старожил
 
Регистрация: 17.10.2012
Адрес: München
Сообщения: 5,340
Репутация: 9165
Оставлено благодарностей: 852
Получено благодарностей: 9,099
По умолчанию Re: Какие темы и изображения востребованы дизайнерами?

Цитата:
Сообщение от Uncle_V
...А вот сам помидор, да, именно такие и нравятся. Представляете, теплый, с куста, ароматный. Переламываете руками, внутри такой зернистый, а не белый, твердый и с водой (соком?), как магазинные... Такой с солью, домашним хлебом и маслом в летний солнечный день...
Да, представляю. Работы где? Голод не давал снимать? По-быстренькому на деревянном столике наломал этих помидорок, рядом лучка, чесночка, хлебушка чёрного, водочки в рюмашку... соседа по огороду позвать попозировать... ешь, пей, только улыбайся и вот тут распишись.
servickuz вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказали спасибо:
Barmaleus88 (30.07.2019), Uncle_V (29.07.2019), wellwell (29.07.2019), Сова (29.07.2019)
Старый 29.07.2019, 19:06   #2492
Модератор
 
Аватар для oleskalashnik
 
Регистрация: 31.01.2017
Адрес: на планете Земля
Сообщения: 6,300
Репутация: 2159993
Оставлено благодарностей: 3,653
Получено благодарностей: 12,487
По умолчанию Re: Какие темы и изображения востребованы дизайнерами?

Цитата:
Сообщение от servickuz
Один из первых моментов, которым я учу своих студийщиков - "использовать всё что есть по-полной программе". Нужно выжимать всё из того, что есть под рукой. И это должно происходить легко и быстро. Пока делаешь один кадр, продумываешь второй, пока готовишь второй, продумываешь третий.
Что у нас сегодня есть? Гнилой лук? Поехали! Снимаем его на деревянном столе, сверху, сбоку, с другого боку, подложили тарелку, меняем стол на дерюгу, дерюгу на белый фон, меняем такрелку. Зовём всю семью: вся семья по очереди нюхает гнилой лук. Тащим кота, заставляем нюхать гнилой лук. Добавляем рядом свежий лук. меняем ещё три фона. Жена сортирует и режет лук, дочь сортирует и режет лук. Кот ворует реквизит со стола? Замечательно - снимаем. Достаём пакетик для биомусора и кладём рядом. Сверху, сбоку, с другого боку. Дочь радостно выбрасывает гнилой лук в биопакетик, жена грустно выбрасывает гнилой лук в пакетик, кот залез бошкой в пакетик. Тащим мусорное ведро: вся семья по очереди выкидывает гнилой лук в мусорку. Вся семья вместе достаёт кота из мусорки... Экшн, экшн, работаем, не останавливаемся!
При должной сноровке за час работы снимаем 20 ситуаций и делаем около 200 кадров. Скидываем всё на диск, первым проходом безжалостно удаляем брак и совсем неудачные кадры. Потом вторым проходом выбираем 1-2-3 самых удачных кадра из каждой ситуации. Оптом правим ББ, экспозицию, контрасность, тени, цвета... у каждого свои пресеты... и оптом конвертируем в PSD.
Накидываем основные два десятка ключевиков, общих для всех фото, вписываем их оптом. Потом открываем по очереди каждый кадр, по три минуты на кроп, индивидуальную доработку. Ещё по три минуты докидать с десяток индивидуальных ключевиков. Всё! Часа три-четыре работы, 30-40 уникальных кадров в одной серии. Главное, не загоняться, не тупить на мелочах - процесс должен сам идти.
Вот как-то так... Вот тогда будут сеты, серии, вот тогда будут запоминать.
Красота, прямо как внутри процесса оказался
oleskalashnik вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказали спасибо:
servickuz (29.07.2019), Uncle_V (29.07.2019)
Старый 29.07.2019, 19:10   #2493
Старожил
 
Регистрация: 26.09.2014
Адрес: Латвия
Сообщения: 5,589
Репутация: 7725
Оставлено благодарностей: 11,878
Получено благодарностей: 8,243
По умолчанию Re: Какие темы и изображения востребованы дизайнерами?

Цитата:
Сообщение от servickuz
Да, представляю. Работы где? Голод не давал снимать? По-быстренькому на деревянном столике наломал этих помидорок, рядом лучка, чесночка, хлебушка чёрного, водочки в рюмашку... соседа по огороду позвать попозировать... ешь, пей, только улыбайся и вот тут распишись.
Лень-матушка. Тогда работал на основной работе, стоки так - копеечное увлечение, не старался, не учился, не углублялся. Спасибо, что нашел этот форум! Иностранцы слишком зажиточные, у них такой игривый, несерьезный подход. А вот хапуги с обнищавших стран сразу показали, как думать о доходе.

servickuz, так для вас это профессиональный подход, это ваша работа. А для меня все равно одно из увлечений старичка пенсионера, не источнок дохода. И этих увлечений столько, чего хотелось бы успеть... Просто некогда все время стокам посвящать.

Последний раз редактировалось Uncle_V, 29.07.2019 в 19:20.
Uncle_V вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказали спасибо:
Enery (31.07.2019), servickuz (29.07.2019)
Старый 29.07.2019, 19:13   #2494
Старожил
 
Аватар для wellwell
 
Регистрация: 24.12.2016
Адрес: Ekb 500+ фото
Сообщения: 807
Репутация: 1061
Оставлено благодарностей: 1,774
Получено благодарностей: 1,078
По умолчанию Re: Какие темы и изображения востребованы дизайнерами?

Блин скопировала в блокнотик)))
Буду перечитывать зимними вечерами.....

wellwell вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказали спасибо:
servickuz (29.07.2019), Uncle_V (29.07.2019)
Старый 29.07.2019, 19:17   #2495
Старожил
 
Регистрация: 17.10.2012
Адрес: München
Сообщения: 5,340
Репутация: 9165
Оставлено благодарностей: 852
Получено благодарностей: 9,099
По умолчанию Re: Какие темы и изображения востребованы дизайнерами?

Цитата:
Сообщение от Uncle_V
Иностранцы слишком зажиточные, у них такой игривый, несерьезный подход. А вот хапуги с обнищавших стран сразу показали, как думать о доходе.
Я предпочитаю совмещать приятное и полезное. Игриво снимать, несерьёзно обрабатывать, но думать при этом о том, сколько заработаю.
servickuz вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказали спасибо:
Enery (31.07.2019), Uncle_V (29.07.2019), wellwell (29.07.2019)
Старый 29.07.2019, 19:21   #2496
Старожил
 
Регистрация: 17.10.2012
Адрес: München
Сообщения: 5,340
Репутация: 9165
Оставлено благодарностей: 852
Получено благодарностей: 9,099
По умолчанию Re: Какие темы и изображения востребованы дизайнерами?

Цитата:
Сообщение от wellwell
Блин скопировала в блокнотик)))
Буду перечитывать зимними вечерами.....


Поищите, я тут уже писал что-то подобное про кота и цветы.
servickuz вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказал спасибо:
wellwell (30.07.2019)
Старый 29.07.2019, 19:57   #2497
Старожил
 
Регистрация: 17.10.2012
Адрес: München
Сообщения: 5,340
Репутация: 9165
Оставлено благодарностей: 852
Получено благодарностей: 9,099
По умолчанию Re: Какие темы и изображения востребованы дизайнерами?

Цитата:
Сообщение от Uncle_V
... для вас это профессиональный подход, это ваша работа...
Не..., моя работа - роботов программировать. А это как раз хобби. И хотелось бы уделять ему гораздо больше времени. Да, денежку приносит, но в студии я занимаюсь в основном какими-то коммерческими/организационными вещами. А поснимать удаётся совсем редко. Ну и уж точно не ради стоков...
Цитата:
А для меня все равно одно из увлечений старичка пенсионера..
Это не оправдание. Помидорки можно было снять! Где один кадр, там и десять. Себе же в удовольствие. Ключевики почти все одинаковые (у меня это больше всего времени съедает), а обрабатывать желательно легко, на глазок и под настроение. Не надо из хобби делать пахоту.
servickuz вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказали спасибо:
Enery (31.07.2019), Uncle_V (29.07.2019)
Старый 29.07.2019, 20:13   #2498
Старожил
 
Регистрация: 22.06.2017
Адрес: 10 000+ фото
Сообщения: 1,061
Репутация: 1591
Оставлено благодарностей: 2,515
Получено благодарностей: 1,582
По умолчанию Re: Какие темы и изображения востребованы дизайнерами?

Цитата:
Сообщение от oleskalashnik
Вообще-то, "зайти и сеты" - это поведение не случайного покупателя, а профессионального дизайнера, которому нужны профессионально сделанные изображения.
terkertpos, на своём примере скажите: вы так не делали?
Сейчас только поиск - в сеты не лезу и в портфолио лезу только как фотограф, чтобы глянуть и поучится чему, а как заказчик никогда.
Сейчас я в основном иллюстрации для статей закупаю - фото или растр. Раньше и вектор закупал, когда сайты ваял, тогда да - лез в сеты и в портфолио, если нужны были иконки например или персонажи рисованные для иллюстраций страниц - тогда копался до последнего, чтобы единую стилистику соблюсти.
Но в последнее время слава богу сайтами почти не занимаюсь - если только лендинги под рекламу, а они конструктором вордпрессовским быстро собираются и требуют лишь фоновых картинок и фоток бодрых
terkertpos вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказали спасибо:
Uncle_V (29.07.2019), wellwell (30.07.2019)
Старый 30.07.2019, 21:53   #2499
Старожил
 
Аватар для wellwell
 
Регистрация: 24.12.2016
Адрес: Ekb 500+ фото
Сообщения: 807
Репутация: 1061
Оставлено благодарностей: 1,774
Получено благодарностей: 1,078
По умолчанию Re: Какие темы и изображения востребованы дизайнерами?

У меня может глупый вопрос, но не смейтесь
Подскажите чем отличается бекграунд и текстура, есть ли у них какое-то одинаковое использование?
Я спрашиваю с точки зрения атрибутирования фото. У меня серая бетонная стена с очень неровной штукатуркой - вот как мне ее обозвать, чтобы все сразу поняли куда это применить))
Просто первый раз такое делаю...
wellwell вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.07.2019, 22:04   #2500
Модератор
 
Аватар для oleskalashnik
 
Регистрация: 31.01.2017
Адрес: на планете Земля
Сообщения: 6,300
Репутация: 2159993
Оставлено благодарностей: 3,653
Получено благодарностей: 12,487
По умолчанию Re: Какие темы и изображения востребованы дизайнерами?

Цитата:
Сообщение от wellwell
У меня может глупый вопрос, но не смейтесь
Подскажите чем отличается бекграунд и текстура, есть ли у них какое-то одинаковое использование?
Я спрашиваю с точки зрения атрибутирования фото. У меня серая бетонная стена с очень неровной штукатуркой - вот как мне ее обозвать, чтобы все сразу поняли куда это применить))
Просто первый раз такое делаю...
Бэкграунд - это фон. Его используют при размещении основной композиции на переднем плане. Объект может как стоять перед "бэкграундом", так и лежать на нём. А текстура - это некая детализированная поверхность. Которую можно и в качестве общего фона использовать, и в качестве "покрытия" для нарисованных или смоделированных объектов. То есть, это не всегда синонимы, "затекстуренный бэкграунд" - обычно дело.
oleskalashnik вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказали спасибо:
Uncle_V (30.07.2019), wellwell (30.07.2019)
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB-коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Откуда берете темы для съемок? AndyTu Курилка 11 17.02.2013 02:16
Какие сюжеты наиболее востребованы? snowkam Shutterstock 12 29.08.2010 19:21
Векторные иллюстрации в ShutterStock: какие темы актуальны Microstock.ru Обсуждение статей 0 01.10.2006 15:26


Часовой пояс GMT +4, время: 16:10.


©2006-2010 Microstock.ru   Powered by vBulletin® Copyright ©2000-2008, Jelsoft Enterprises Ltd.   Перевод: zCarot