Все о фотобанках и микростоках, купить и продать фото, работа для фотографа и иллюстратора


Ответ Правила нашего форума>
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 27.06.2016, 06:28   #5891
Новичок
 
Аватар для CatNaya
 
Регистрация: 07.02.2016
Адрес: Подмосковчанка :D
Сообщения: 197
Репутация: 158
Оставлено благодарностей: 178
Получено благодарностей: 150
По умолчанию Re: Обсуждаем Adobe Illustrator

На шаттере завернули паттерны, сделанные в иллюстраторе встроенным инструментом (который объект - паттерн - мейк). До этого, кстати, принимали, три штуки висят, вот думаю, не удалить ли их. Я и сама понимаю, что с ними что-то не так, вот только не пойму, как их превращать в нормальные редактируемые векторы. Там ведь получается одно единое полотно, которое есть в палитре образцов, разобрать на элементы узор нельзя, или я на какой-то стадии что-то неправильно делаю?

Цитата:
Сообщение от tattoomph
Спасибо огромное! Ещё бы знать, как сделать цвета без наложения такие же. Не подскажите?

Если я правильно поняла, о чём речь, то почему бы не экспортировать все эти бленды в jpg, потом открыть это жпг в иллюстраторе и брать цвета пипеткой?
CatNaya вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.06.2016, 15:58   #5892
Teq
Старожил
 
Аватар для Teq
 
Регистрация: 28.11.2013
Сообщения: 866
Репутация: 851
Оставлено благодарностей: 827
Получено благодарностей: 834
По умолчанию Re: Обсуждаем Adobe Illustrator

Цитата:
Сообщение от CatNaya
На шаттере завернули паттерны, сделанные в иллюстраторе встроенным инструментом (который объект - паттерн - мейк). До этого, кстати, принимали, три штуки висят, вот думаю, не удалить ли их. Я и сама понимаю, что с ними что-то не так, вот только не пойму, как их превращать в нормальные редактируемые векторы. Там ведь получается одно единое полотно, которое есть в палитре образцов, разобрать на элементы узор нельзя, или я на какой-то стадии что-то неправильно делаю?



Если я правильно поняла, о чём речь, то почему бы не экспортировать все эти бленды в jpg, потом открыть это жпг в иллюстраторе и брать цвета пипеткой?

По поводу паттерна: чтобы вытянуть узор из панели образцов в редактируемый вектор - создать прямоугольник по размеру паттерна и применить к нему образец далее Object-Expand.

Если нужен цвет из двух объектов в режиме наложения - просто выделить эти объекты и превратить в растр прямо в Иллюстраторе (Object-Rasterize) снять цвет пипеткой без конвертаций в jpeg или использования Фотошопа.
Teq вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказали спасибо:
CatNaya (23.07.2016), Kabba (27.06.2016)
Старый 04.07.2016, 02:45   #5893
Новичок
 
Регистрация: 13.03.2015
Сообщения: 86
Репутация: 67
Оставлено благодарностей: 174
Получено благодарностей: 73
По умолчанию Re: Обсуждаем Adobe Illustrator

Привет всем форумчанам!
Помогите пожалуйста решить одну проблему. Дело вот в чем: при открытии уже сохраненного епс файла, в нем появляются косяки, которых нет в исходнике. А именно...изменение цвета у шейпов, лежащих под объектами в клип маске. Сами шейпы в исходнике не являются частью масок, а уже в епс файле они перекачевали туда каким то странным образом. За счет чего я так полагаю и изменился цвет самих шейпов, а точнее им присвоелась прозрачность.
Прилагаю картинку с данной проблемой
Изображения
Тип файла: jpg помогите.jpg (232.6 Кбайт, 38 просмотров)
lord_zigner вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.07.2016, 12:40   #5894
Новичок
 
Регистрация: 14.06.2016
Сообщения: 27
Репутация: 22
Оставлено благодарностей: 8
Получено благодарностей: 12
По умолчанию Re: Обсуждаем Adobe Illustrator

Цитата:
Сообщение от Teq
Если вам очень нравятся именно эти работы и вы хотите их в векторе отправить на экзамен: эллиптические градиенты можно попробовать преобразовать в мэш (Object - Create Gradient Mesh), по поводу прозрачностей - EPS10 их вообще поддерживает, в чем конкретно проблема?
На будущее: универсальный формат, почти для всех стоков EPS10/EPS8, основное правило - нельзя использовать эффекты, которые оставляют в итоге растры в файле.
http://www.shutterstock.com/blog/bit...in-illustrator

Не стоит искать обходные пути - AI мало кто принимает, нужно учиться делать именно EPS и обходиться без растровых эффектов.

Не то что очень нравятся работы, просто я не пейзажи и не натюрморты рисовал, а отдельные объекты, веб элементы, и делал их на подходящем красивом фоне. А если переводить в растр, то фон придется полностью удалять.

Под прозрачностью имел ввиду прозрачность каждого отдельного цвета в градиенте, а не режимы наложения.

Цитата:
Сообщение от Mypblc9
По моему надо просто экспанд сделать всех градиентов с преобразованием в меш. Ток градиенты немного могут видоизмениться. Если изменение будет критичным, то сделать меш и заменить градиент. Тут вариантов с епсом немного.

Да, к сожалению мэши получаются совсем не такими, как оригинал.

Вообщем я решил пойти особым путем: потратил немного времени чтобы научиться писать скрипты под Иллюстратор. Написал скрипт, который хоть и не полностью автоматизировал преобразование градиента, но процентов на 40..50 полуавтоматизировал этот процесс. Я преобразовывал эллиптические градиенты в обычные эллипсы той же формы, залитые радиальным градиентом, и засовывал их под маску (нашел данное решение здесь: http://ru.vectorboom.com/load/sovety/instrumenty/kak_reshit_problemu_sokhranenija_ehllipticheskogo_ gradienta_v_formate_illustrator_8_10_eps/17-1-0-195

В субботу отправил переделанные работы на экзамен.
Bigroom вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.07.2016, 17:09   #5895
Старожил
 
Регистрация: 24.03.2014
Сообщения: 654
Репутация: 1017
Оставлено благодарностей: 777
Получено благодарностей: 1,027
По умолчанию Re: Обсуждаем Adobe Illustrator

Коллеги, подскажите, пожалуйста:
1. Есть квадрат произвольного размера. Как узнать его точный размер в пикселях?

2. Рисую объект и мне нужно его отзеркалить. Но не относительно вертикали/горизонтали, а относительно прямой, наклоненной, допустим, в 30 градусов. Это как то возможно сделать? Понятно, что можно нарисовать прямо, а потом повернуть, но мне это не всегда удобно.
AnnaGarm вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.07.2016, 17:15   #5896
Новичок
 
Регистрация: 14.06.2016
Сообщения: 27
Репутация: 22
Оставлено благодарностей: 8
Получено благодарностей: 12
По умолчанию Re: Обсуждаем Adobe Illustrator

Цитата:
Сообщение от AnnaGarm
Коллеги, подскажите, пожалуйста:
1. Есть квадрат произвольного размера. Как узнать его точный размер в пикселях?

2. Рисую объект и мне нужно его отзеркалить. Но не относительно вертикали/горизонтали, а относительно прямой, наклоненной, допустим, в 30 градусов. Это как то возможно сделать? Понятно, что можно нарисовать прямо, а потом повернуть, но мне это не всегда удобно.

1. Выделите квадрат, вверху на панели под меню кликните по ссылке "Transform"

2. В панели инструментов выберите инструмент "Отражение" (это там же где и "Поворот", надо нажать мышкой и подержать). Этим инструментом проведите линию - она и будет линией отражения
Bigroom вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказали спасибо:
AnnaGarm (04.07.2016), Kabba (05.07.2016), Miss.Bo0 (13.07.2016), sudok1 (05.07.2016)
Старый 05.07.2016, 08:02   #5897
Старожил
 
Регистрация: 10.04.2010
Сообщения: 1,128
Репутация: 916
Оставлено благодарностей: 1,883
Получено благодарностей: 915
По умолчанию Re: Обсуждаем Adobe Illustrator

Всем привет. Вопрос о размере файла. Слепил картинку на 9-10 мб. Типа красиво и все такое. Но размер.... Вроде и нет криминала, но 10 метров многовато, привычнее 1-2, ну 4-5. Или у меня комплекс просто?. Я с на целом на Шаттер. приемка до 15-ти мб. Как то , вроде, и ничего, но...
И зависят ли продажи от размера, может кто замечал?
Прошу развеять сомнения или наоборот.
Спасибо, коллеги!
sudok1 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.07.2016, 09:57   #5898
Старожил
 
Аватар для gera_jazz
 
Регистрация: 13.01.2014
Адрес: Киев
Сообщения: 1,333
Репутация: 1294
Оставлено благодарностей: 509
Получено благодарностей: 1,302
По умолчанию Re: Обсуждаем Adobe Illustrator

Цитата:
Сообщение от sudok1
Всем привет. Вопрос о размере файла. Слепил картинку на 9-10 мб. Типа красиво и все такое. Но размер.... Вроде и нет криминала, но 10 метров многовато, привычнее 1-2, ну 4-5. Или у меня комплекс просто?. Я с на целом на Шаттер. приемка до 15-ти мб. Как то , вроде, и ничего, но...
И зависят ли продажи от размера, может кто замечал?
Прошу развеять сомнения или наоборот.
Спасибо, коллеги!

да, это "комплекс")) до 15 принимает как обычно, на продажу никак не влияет...
gera_jazz вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказал спасибо:
sudok1 (05.07.2016)
Старый 13.07.2016, 15:02   #5899
Новичок
 
Регистрация: 18.08.2014
Сообщения: 47
Репутация: 44
Оставлено благодарностей: 14
Получено благодарностей: 34
По умолчанию Re: Обсуждаем Adobe Illustrator

Всем привет, скажите пожалуйста, можно ли использовать тень иллюстратора которая в эффектах, реджектов потом не будет? Если нет, то как делаются такие работы http://www.shutterstock.com/pic-371194883.html
aljan вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.07.2016, 16:35   #5900
Завсегдатай
 
Регистрация: 24.04.2016
Сообщения: 328
Репутация: 950
Оставлено благодарностей: 1,789
Получено благодарностей: 945
По умолчанию Re: Обсуждаем Adobe Illustrator

Цитата:
Сообщение от aljan
Всем привет, скажите пожалуйста, можно ли использовать тень иллюстратора которая в эффектах, реджектов потом не будет? Если нет, то как делаются такие работы http://www.shutterstock.com/pic-371194883.html
Тени такие обычно делают блендами, так проще всего. Погуглите уроки)
Mypblc9 вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 3 (пользователей - 0 , гостей - 3)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB-коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 23:14.


©2006-2010 Microstock.ru   Powered by vBulletin® Copyright ©2000-2008, Jelsoft Enterprises Ltd.   Перевод: zCarot