Все о фотобанках и микростоках, купить и продать фото, работа для фотографа и иллюстратора


Ответ Правила нашего форума>
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 09.03.2013, 12:33   #1651
Модератор
 
Аватар для dimol
 
Регистрация: 05.02.2007
Адрес: Минск, Беларусь
Сообщения: 16,386
Репутация: 12335
Оставлено благодарностей: 1,798
Получено благодарностей: 12,177
По умолчанию Re: Уплата подоходного налога в Беларуси

а потому что тему читайте с самого начала. Уже многократно обсуждалось. Хотя если вам хочется, регистрируйте ИП, рассказывайте про продажу фотографий, и отгребайте полной лопатой удовольствий ))
dimol вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказал спасибо:
TheTheme99 (09.03.2013)
Старый 09.03.2013, 12:41   #1652
Новичок
 
Регистрация: 24.02.2013
Сообщения: 21
Репутация: 12
Оставлено благодарностей: 6
Получено благодарностей: 2
По умолчанию Re: Уплата подоходного налога в Беларуси

Если ничего не поменялось с начала 2012го, то тогда мне все понятно пока что..))
Спасибо.
TheTheme99 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.03.2013, 08:33   #1653
Новичок
 
Регистрация: 02.12.2008
Адрес: где-то
Сообщения: 15
Репутация: 15
Оставлено благодарностей: 0
Получено благодарностей: 5
По умолчанию Re: Уплата подоходного налога в Беларуси

Цитата:
Сообщение от TheTheme99
А вот почему при доходе из-за рубежа не нужно регистрировать ип и достаточно уплаты подоходного? Нужные какие-нибудь официальные данные, если такие имеются))

кажется MST - это диагноз...
еще один ищущий на подходе
smith вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказал спасибо:
Hydognik (12.03.2013)
Старый 11.03.2013, 23:57   #1654
Вновь прибывший
 
Регистрация: 11.03.2013
Сообщения: 1
Репутация: 10
Оставлено благодарностей: 0
Получено благодарностей: 0
По умолчанию Re: Уплата подоходного налога в Беларуси

Цитата:
Сообщение от Allex
Отнюдь, эта налоговая так же не исключение Сдался на днях в ней же - как обычно по МТБанку. Даже вопросов было меньше, чем в прошлом году. Причем направили меня в комнату, в которую направляли всех, у кого доходы из-за кардона. Всё моё поснение дохода уложилось в фразу: авторские за картинки с Манибукерса без вычетов. Забрали к декларации как доп.вложение выписку МТБанка, хотя в прошлые годы я её только показывал.
Через пару минут налоговичка распечатала мои поступления из Манибукерса из другого своего источника, сверила с тем, что я задекларировал, посчитала, выдала квитанцию на сумму уплаты (до 15 мая). То есть и у меня и у неё информация о моих доходах за год СОВПАЛА.
В моей квитанции есть графа УНП... а в вашей?
Giancarlo вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.03.2013, 00:30   #1655
Старожил
 
Регистрация: 08.03.2008
Сообщения: 1,576
Репутация: 702
Оставлено благодарностей: 609
Получено благодарностей: 706
По умолчанию Re: Уплата подоходного налога в Беларуси

Giancarlo, как налогоплательщик-человек, вы, я и любой кто хоть раз платил налог, автоматически проходит процедуру активации своего УНП. Кто ни разу не платил, у того номер тоже есть, но как-бы неактивированный. У меня ещё и Ипшный номер есть, который почему-то отличный от человеческого УНП.
Электронный цифровой концлагерь ближе чем мы думаем...
Allex вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.03.2013, 15:57   #1656
Новичок
 
Регистрация: 24.02.2013
Сообщения: 21
Репутация: 12
Оставлено благодарностей: 6
Получено благодарностей: 2
По умолчанию Re: Уплата подоходного налога в Беларуси

Цитата:
Сообщение от smith
кажется MST - это диагноз...
еще один ищущий на подходе
Да,диагноз. Да , еще один..
А все потому ,что есть те кто хочет все узнать от и до и сделать как надо, а есть такие , кому скажешь иди плати то и то и они пойдут и будут сидеть довольные пока это к чему-нибудь не приведет.
Лично для себя я хотел получить максимальный объем информации по стоку Энвато. Только что прочитал 100 страниц форума и получил ответы на большинство моих вопросов. Хотя, конечно, далеко не все гладко.
TheTheme99 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.03.2013, 11:24   #1657
Новичок
 
Регистрация: 15.08.2007
Сообщения: 59
Репутация: 107
Оставлено благодарностей: 156
Получено благодарностей: 97
По умолчанию Re: Уплата подоходного налога в Беларуси

В этом году ходила в налоговую первый раз. В прошлом году очень переживала по поводу того, как все это будет происходить. Сидела, штудировала форум, искала информацию. Было много сомнений и вопросов, т.к. и правда у нас так законодательство прописано, что при желаниии можно все повернуть против человека. Я тоже ищущая =) Ничего плохого в этом нет.
Поход в налоговую в каком-то смысле меня успокоил. Никто не смотрел на меня как на врага народа =)Декларировала доход как физ. лицо, как гонорары за иллюстрации. Налоговый инспектор выслушав мои разъяснения, быстро сообразила что к чему. Эээ, мне даже сделали налоговый вычет как автору(20%) на основании распечаток с сайтов.
comotomo вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.03.2013, 21:12   #1658
Старожил
 
Аватар для rendman7
 
Регистрация: 05.02.2010
Адрес: Минск
Сообщения: 612
Репутация: 1004
Оставлено благодарностей: 436
Получено благодарностей: 994
По умолчанию Re: Уплата подоходного налога в Беларуси

Все это хорошо, только вычет делается на основании перечня документов и распечатки с сайта туда не входят( или входят?))) Моя инспектор у меня тоже спрашивала насчет вычетов, но я ответил что на них не претендую т.к. нет документов...как бы потом после проверок все эти вычеты боком не вышли
rendman7 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.03.2013, 21:35   #1659
Новичок
 
Аватар для ya-viki
 
Регистрация: 13.05.2010
Адрес: Беларусь
Сообщения: 185
Репутация: 243
Оставлено благодарностей: 151
Получено благодарностей: 233
По умолчанию Re: Уплата подоходного налога в Беларуси

Цитата:
Сообщение от comotomo
В этом году ходила в налоговую первый раз. В прошлом году очень переживала по поводу того, как все это будет происходить. Сидела, штудировала форум, искала информацию. Было много сомнений и вопросов, т.к. и правда у нас так законодательство прописано, что при желаниии можно все повернуть против человека. Я тоже ищущая =) Ничего плохого в этом нет.
Поход в налоговую в каком-то смысле меня успокоил. Никто не смотрел на меня как на врага народа =)Декларировала доход как физ. лицо, как гонорары за иллюстрации. Налоговый инспектор выслушав мои разъяснения, быстро сообразила что к чему. Эээ, мне даже сделали налоговый вычет как автору(20%) на основании распечаток с сайтов.
Какие распечатки с сайтов Вы предоставляли?
ya-viki вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.03.2013, 09:41   #1660
Новичок
 
Регистрация: 15.08.2007
Сообщения: 59
Репутация: 107
Оставлено благодарностей: 156
Получено благодарностей: 97
По умолчанию Re: Уплата подоходного налога в Беларуси

На счет того, что боком выйдут авторские - есть вероятность. Но раз предложили, то решила воспользоваться вычетом. Причем сразу сказала инспектору, что документов с синей печатью у меня нет. Посмотрим, что в дальнейшем из этого всего выйдет.

Предоставляла распечатки с соглашениями с сайтов.
comotomo вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 3 (пользователей - 0 , гостей - 3)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB-коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 05:30.


©2006-2010 Microstock.ru   Powered by vBulletin® Copyright ©2000-2008, Jelsoft Enterprises Ltd.   Перевод: zCarot