Все о фотобанках и микростоках, купить и продать фото, работа для фотографа и иллюстратора


Ответ Правила нашего форума>
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 20.09.2016, 20:01   #161
Представитель фотобанка
 
Аватар для Anna M.
 
Регистрация: 30.10.2013
Сообщения: 1,475
Репутация: 6842
Оставлено благодарностей: 314
Получено благодарностей: 6,826
По умолчанию Re: Вопросы к Shutterstock

Цитата:
Сообщение от dimm3d
Здавствуйте Анна! Я наверное что-то не понимаю, но как-то участились отказы по причинам совсем не техническим и странным. Я не очень много рисую и снимаю. Всего- то пара сотен картинок за полтора года, но как-то непонятно куда двигаться дальше, если продолжать это дело. Снимки исторических парковых скульптур в Версале, и исторических же зданий и сооружений Парижа то принимаются, то вдруг отказ с требованием релиза причем в совершенно случайном порядке. Это вроде не частная собственность, а элементы пейзажа существующие более сотни лет. Авторы упокоились много более сотни лет назад. Людей и объектов копирайта там нет. Последней каплей побудившей задать этот вопрос послужило требование релиза на снимки фонарей с моста Александра третьего, внешних часов вокзала Орсэ в Париже (внутренние, интерьерные нормально прошли). Может мой английский недостаточно хорош и об этом есть в правилах? Второй вопрос о снимке цветка совершенно рядового плодового дерева каких много. И тоже требование релиза. Так и должно быть? К сожалению ссылку прикрутить не могу ибо новичок на форуме.
Как правило, снимки скульптур произведенных до 1900 года ( и если эти скульптуры находятся на публичной территории) релиза не требуют. Если снимки произведены в парках с платным входом, тогда они будут отклонены за релиз так как парк является частной территорией. Крупные снимки часов и фонарей скорее всего были отклонены по ошибке редактора. К сожалению русского перевода пока нет, но более конкретную информацию Вы можете просмотреть здесь: http://www.shutterstock.com/contribu...at02/000006642
Anna M. вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказал спасибо:
dimm3d (04.11.2016)
Старый 20.09.2016, 20:04   #162
Представитель фотобанка
 
Аватар для Anna M.
 
Регистрация: 30.10.2013
Сообщения: 1,475
Репутация: 6842
Оставлено благодарностей: 314
Получено благодарностей: 6,826
По умолчанию Re: Вопросы к Shutterstock

Цитата:
Сообщение от adehoidar
Анна, добрый день!
Пейпал заблокировал мой счет и просит предоставить
"копии документов, на основании которых поступили денежные средства (например, договор, счет и т.д.), а так же пояснение о целях данных переводов. " Где я могу найти эти документы на Shutterstock?
а так же "Копии документов, на основании которых осуществлялись переводы денежных средств (например, договор, счет и т.д.), а так же пояснение о целях данных переводов."

А так же, я бы хотела узнать, попадает ли деятельность осуществляемая на Shutterstock авторами, под определение "ведением коммерческой деятельности"?
Если Вы обратитесь к нам в поддержку по адресу submit@shutterstock.com, мы можем предоставить письмо подтверждающее сотрудничество. Я честно говоря не знаю что определяется как "ведение коммерческой деятельности"

***ПРОСЬБА - ПОЖАЛУЙСТА НЕ ДУБЛИРУЙТЕ ВОПРОСЫ И В ВЕТКЕ И В ЛС
Anna M. вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.09.2016, 20:05   #163
Представитель фотобанка
 
Аватар для Anna M.
 
Регистрация: 30.10.2013
Сообщения: 1,475
Репутация: 6842
Оставлено благодарностей: 314
Получено благодарностей: 6,826
По умолчанию Re: Вопросы к Shutterstock

Цитата:
Сообщение от Ludmilafoto
Анна, здравствуйте. Это правда, что по новым правилам, покупатель один раз купив изображение, может его скачивать бесконечное количество раз?
Это не новое правило, эта возможность существует давно в УПУ для клиентов
Anna M. вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказал спасибо:
Ludmilafoto (03.10.2016)
Старый 20.09.2016, 20:10   #164
Представитель фотобанка
 
Аватар для Anna M.
 
Регистрация: 30.10.2013
Сообщения: 1,475
Репутация: 6842
Оставлено благодарностей: 314
Получено благодарностей: 6,826
По умолчанию Re: Вопросы к Shutterstock

Цитата:
Сообщение от prado
Подскажите, пожалуйста, опять же по вопросу загрузки и продажи нового. Вот уже и тема целая у нас. http://www.microstock.ru/forum/showt...t=16701&page=9
Новое совершенно не продается, просто аномально. Это на постоянной основе теперь, или что-то временно, или их теперь ГОРАЗДО позже добавляют в базу? Что нам делать? Может временно не грузить пока? А то работаем просто из любви к исскуству получается.
Я слежу за жалобами авторов на эту тему в последнее время и передаю эту информацию начальству на рассмотрение.
Anna M. вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказали спасибо:
alexneon (26.09.2016), chap (28.09.2016), Danusya (28.09.2016), gal4onok (28.09.2016), gstockstudio (30.09.2016), Kollin (28.09.2016), letochka (30.09.2016), Ludmilafoto (03.10.2016), Midzumiko (26.12.2016), oxanatravel (17.10.2016), prado (28.09.2016), tkdesign (27.09.2016), Twisted (27.09.2016), ver0nicka (29.09.2016)
Старый 20.09.2016, 20:13   #165
Представитель фотобанка
 
Аватар для Anna M.
 
Регистрация: 30.10.2013
Сообщения: 1,475
Репутация: 6842
Оставлено благодарностей: 314
Получено благодарностей: 6,826
По умолчанию Re: Вопросы к Shutterstock

Цитата:
Сообщение от Юрчелло
Анна, здравствуйте!

Опять разделились очереди проверки. У одних принимают за час-полтора работы, а другие ждут сутки-двое. Можно как-то сделать процесс одинаковым для всех?
Подобные задержки с проверкой для некоторых авторов связаны с работой над улучшением инфраструктуры системы проверки, и к сожалению некоторые задержки сейчас неизбежны. Мы приносим извинения за доставленные неудобства.
Anna M. вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.09.2016, 20:24   #166
Представитель фотобанка
 
Аватар для Anna M.
 
Регистрация: 30.10.2013
Сообщения: 1,475
Репутация: 6842
Оставлено благодарностей: 314
Получено благодарностей: 6,826
По умолчанию Re: Вопросы к Shutterstock

Цитата:
Сообщение от luk
Анна, добрый день! Прошу пояснить, что все-таки принимается в раздел editorial, а что нет. Вижу в базе кучу брендовых вещей причем как качестве editorial, так и вообще по коммерческой лицензии, или даже просто логотипы - http://www.shutterstock.com/pic-2776...COm74QQqXg-1-1 или, например, те же айфоны в большом изобилии. Есть изображения даже с лого. Но вот когда я гружу что-то подобное, причем без логотипов и четко соблюдая правила загрузки editorial изображений, мне всегда следует отказ, что такое не принимается в продажу ни по коммерческой лицензии, ни как editorial. В отказе так же написано, что Шаттерсток прекратил принимать такие изображения, но что касается айфонов, это длится уже несколько лет. А в базе все равно присутствуют достаточно свежие изображения тех же айфонов http://www.shutterstock.com/pic-4779...q2Bmq1qpg-1-19
Причем такие изображения принимаются обычно у авторов, у которых куча подобных работ, случайностью это не назовешь. Т.е. есть какой-то ограниченный круг авторов, которым это разрешается, а остальным нет?
Если по базе нельзя ориентироваться, что могут принять в editorial, а что нет, то как тогда понять, на что имеет смысл тратить время, а на что нет. И если не трудно, объясните, по какой причине брендовые вещи нельзя грузить как editorial? Или какие-то можно, а какие-то нет?
Снимки распечатанных логотипов и трэйдмарков как в примере http://www.shutterstock.com/pic-277677662 приемлемы по лицензии illustrative editorial. Более подробную информацию можно просмотреть здесь: http://www.shutterstock.com/blog/sub...tive-editorial

На мой взгляд работа http://www.shutterstock.com/pic-477972979 не должна была пройти проверку, это ошибка редактора. Информацию о приемлемых иллюстрациях телефонов Вы найдете здесь: http://www.shutterstock.com/blog/how...being-accepted
Anna M. вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказал спасибо:
luk (26.09.2016)
Старый 20.09.2016, 20:26   #167
Представитель фотобанка
 
Аватар для Anna M.
 
Регистрация: 30.10.2013
Сообщения: 1,475
Репутация: 6842
Оставлено благодарностей: 314
Получено благодарностей: 6,826
По умолчанию Re: Вопросы к Shutterstock

Цитата:
Сообщение от numuler
Анна, добрый день! Можно ли переводить деньги с Шаттерсток на Скрилл не на себя, а на родственника, т.е. не на свой аккаунт Скрилл? Позволяет ли Шаттерсток это сделать?
Да, если Ваш родственник не является автором Shutterstock и не использует данный счет Skrill *для вывода собственных заработков.
Anna M. вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказал спасибо:
TheKat (17.04.2018)
Старый 20.09.2016, 20:27   #168
Представитель фотобанка
 
Аватар для Anna M.
 
Регистрация: 30.10.2013
Сообщения: 1,475
Репутация: 6842
Оставлено благодарностей: 314
Получено благодарностей: 6,826
По умолчанию Re: Вопросы к Shutterstock

Цитата:
Сообщение от fotogigi
давайте в вк все активно писать жалобы на эти группы
спасибо, я передам список в отдел Compliance. Лучшей способ борьбы с этими группами это пересылать подобные списки напрямую моим коллегам по адресу infringementclaims@shutterstock.com
Anna M. вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказал спасибо:
llollo (28.09.2016)
Старый 20.09.2016, 20:30   #169
Представитель фотобанка
 
Аватар для Anna M.
 
Регистрация: 30.10.2013
Сообщения: 1,475
Репутация: 6842
Оставлено благодарностей: 314
Получено благодарностей: 6,826
По умолчанию Re: Вопросы к Shutterstock

Цитата:
Сообщение от TheKat
Добрый вечер, Анна.
Подскажите, пожалуйста, есть ли возможность переоформить свой действующий портфель на другого члена семьи? Как это правильно сделать? Спасибо.
Да, для этого следует обратится в поддержку submit@shutterstock.com и мы предоставим необходимую информацию.
Anna M. вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказали спасибо:
Enser (28.09.2016), TheKat (17.04.2018)
Старый 29.09.2016, 10:24   #170
Старожил
 
Аватар для pavel123
 
Регистрация: 18.03.2013
Адрес: lviv
Сообщения: 515
Репутация: 352
Оставлено благодарностей: 322
Получено благодарностей: 354
По умолчанию Re: Вопросы к Shutterstock

В дополнение к предыдущему вопросу хочу добавить и спросить у Вас позицию Shutterstock на то,что вместо повторений в названиях некоторые авторы не менее успешно используют повторения в ключевых словах. Они не выходят за рамки ограничения в 50 слов, просто они после приёмки работы редактируют содержание ключевых слов и вносят связки с повторениями, а возможно предоставляют на проверку уже в таком виде и ваши инспектора это пропускают..., например: star emblem, star isolated, star icon web, star silhouette, star logo, star icons, gold star, star vector, star icon vector, star sign, icon vector, star icon. При этом каждое из этих слов дополнительно перечисляется через запятую. На сколько мне известно, какой-либо официальной позиции Shutterstock по этому поводу не было озвучено.
Мною был задан аналогичный вопрос в техподдержку с просьбой разъяснить являются ли такие повторения в ключевых словах спамом или это допускается. На что был получен интересный ответ, который содержал следующее: Dear Contributor,Thank you for your message.
А также в тело письма была изложена выдержка о том, как правильно описывать названия о_0. Текст был взят тут http://www.shutterstock.com/contribu...fs=Search&pn=1
Как можно расценивать такой ответ? И главный вопрос использовать повторения в ключевых словах можно или нет?
pavel123 вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказали спасибо:
ice (08.10.2016), nas_net (05.10.2016)
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB-коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Shutterstock - Основные вопросы Shad Shutterstock 61483 23.04.2024 07:44
Обсуждаем инспекторские отказы на Shutterstock Oleg_ Shutterstock 39094 31.03.2024 20:22
Вопросы к русскоязычному сотруднику Shutterstock Anna M. Anna M. Shutterstock 5061 17.11.2015 16:06


Часовой пояс GMT +4, время: 23:41.


©2006-2010 Microstock.ru   Powered by vBulletin® Copyright ©2000-2008, Jelsoft Enterprises Ltd.   Перевод: zCarot