Все о фотобанках и микростоках, купить и продать фото, работа для фотографа и иллюстратора


Ответ Правила нашего форума>
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 03.09.2008, 14:13   #1
Заблокирован(а) перманентно
 
Аватар для bedya
 
Регистрация: 18.07.2007
Адрес: Днепропетровск
Сообщения: 1,247
Репутация: 670
Оставлено благодарностей: 297
Получено благодарностей: 731
Отправить сообщение для  bedya с помощью ICQ
По умолчанию Помогите разобраться с видеокамерой!

Не далее чем пару месяцев назад, здесь велась беседа про матрицы, битые пиксели и прочие негаразды. И, блин, как бабка нашептала, похоже у меня проблемы с матрицей на видеокамере SONY DCR - HC15E.
Ситуация развивалась таким образом.
Куплена была года 2-3 назад. Использовалась редко и крайне аккуратно. Не падала, не кантовалась, хранилась в кофре.
Как-то раз, во время съемки, я обнаружил в видоискателе какое-то недоконтрастное изображение. Слегка похожее на негатив. Оно не периодически то появлялось, то пропадало, в течение съемки. Просматривая отснятый материал на цветном мониторе, я обнаружил, что пропадает один из цветов. Изображение было желто-сине-зеленое. Потом камера вновь начала нормально снимать. А через некоторое время изображение вообще начало пропадать при съемке. Но пропадало не так, как пропало и все, а с каким-то подергиванием и выбиванием строк, вроде как пропадает контакт при плохой пайке. Со временем данный эффект участился. А намедни камера вообще перестала снимать.
Какая у меня просьба к сообществу?
Я довольно много видел камер с битыми матрицами. Одна умерла у меня на глазах. Коллега снимал, и в один момент камера отказалась видеть. В последствии выяснилось, накрылась матрица. Но то был Кенон и он был на гарантии, и все равно, человек ее теперь использует как видеомагнитофон.
А у меня ситуация другая, и я себя тешу мыслью, а вдруг там действительно или пайка холодная, или контакт где отходит. Может кто сталкивался с такой бедой?
Хотелось бы сервис мануал со схемой электрической и схемой разборки, что бы проверить преамп и весь тракт, исключая матрицу.
Кто че скажет, по сему поводу?
bedya вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.09.2008, 14:47   #2
Старожил
 
Аватар для Dragunov
 
Регистрация: 03.07.2007
Адрес: Киев
Сообщения: 1,902
Репутация: 744
Оставлено благодарностей: 113
Получено благодарностей: 710
По умолчанию Re: Помогите разобраться с видеокамерой!

Похоже на симптом, когда у монитора обрывается один из проводов, отвечающих за цветопередачу (на старом трубочном Самсунге у меня раньше постоянно обрывался синий цвет).

Отнесите в сервис, должны починить.

Тему переношу в сответствующий раздел.
Dragunov вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.09.2008, 14:59   #3
Заблокирован(а) перманентно
 
Аватар для bedya
 
Регистрация: 18.07.2007
Адрес: Днепропетровск
Сообщения: 1,247
Репутация: 670
Оставлено благодарностей: 297
Получено благодарностей: 731
Отправить сообщение для  bedya с помощью ICQ
По умолчанию Re: Помогите разобраться с видеокамерой!

Цитата:
Отнесите в сервис, должны починить.
Да я немножко крутился в этой сфере, знаю кухню.
Да и че нести? Ели матрица - лучше новую купить, с точки зрения экономики.
Я и сам бы все сделал, но нужна схема и схема разборки. Ну, и может совет бывалого.
bedya вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB-коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Помогите разобраться с резкостью Sony A35 Dimitrof Инструментарий 11 17.06.2008 16:50
Помогите разобраться новичку Sergey999 Другие вопросы 2 05.06.2008 13:32
Помогите разобраться с результатами экзамена на IS Milkos Экзамены в фотобанках 1 14.11.2007 23:55
Помогите разобраться что не так - зарубили всю десятку! GeorgeD Экзамены в фотобанках 12 18.09.2007 10:48
Помогите разобраться с экзаменом в IS DArt Экзамены в фотобанках 1 14.05.2007 17:08


Часовой пояс GMT +4, время: 12:15.


©2006-2010 Microstock.ru   Powered by vBulletin® Copyright ©2000-2008, Jelsoft Enterprises Ltd.   Перевод: zCarot