Все о фотобанках и микростоках, купить и продать фото, работа для фотографа и иллюстратора


Ответ Правила нашего форума>
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 04.03.2017, 14:06   #61
Старожил
 
Аватар для connect
 
Регистрация: 22.02.2009
Адрес: В движении...
Сообщения: 3,133
Репутация: 4588
Оставлено благодарностей: 1,063
Получено благодарностей: 4,615
По умолчанию Re: Живу в Турции - отвечу на ваши вопросы

Цитата:
Сообщение от pzAxe
Лично я отменил поездку в Турцию из-за недавнего запрета на Пэйпэл. Рассматривал её как место для проживания.
Наверное зря. Чем больше изучаю тему - тем больше нравится. Вряд ли удастся найти место на континенте, более южное и менее удалённое от базового места жительства. Да и стоимость жизни не сравнима с итальянским, французским или даже испанским средиземноморьем.

Кстати, хозяйка темы недавно писала, что Фетхие не так хорош по природе как Каш. Глянул окрестности Фетхие - Олудениз, Голубая Лагуна, Долина бабочек и прочее... вроде бы даже более чем
connect вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.03.2017, 14:54   #62
Старожил
 
Регистрация: 08.12.2009
Адрес: Украина
Сообщения: 5,629
Репутация: 2154449
Оставлено благодарностей: 2,284
Получено благодарностей: 6,976
По умолчанию Re: Живу в Турции - отвечу на ваши вопросы

В прошлом апреле провёл 3 недели в Турции. Побывал в Стамбуле, Бодруме, Мармарисе, Олюденизе, Каппадокии. Отлично отдохнул и поработал. Ощущал себя в гораздо большей безопасности, чем в Украине. С дорогой фототехникой ходил в любом месте и в любое время суток. Понравилась погода в это время года. За 3 недели было всего 3-4 дня с переменной облачностью. В Олюденизе в тихой бухте, где никогда не бывает волн, можно было купаться, ощущая себя почти в бассейне. Пляжи - это, конечно, красиво, но мне больше всего в Турции понравилось в Каппадокии. Я 5 дней бродил по долинам с неземными пейзажами.
Жаль, что в этом году с квадрокоптером в Турцию уже не пускают.
_I_g0_r_ сейчас на форуме   Ответить с цитированием
За это сообщение сказал спасибо:
Jurij (04.03.2017)
Старый 04.03.2017, 15:52   #63
Старожил
 
Аватар для Jurij
 
Регистрация: 23.05.2008
Адрес: Львiв
Сообщения: 693
Репутация: 185
Оставлено благодарностей: 707
Получено благодарностей: 334
По умолчанию Re: Живу в Турции - отвечу на ваши вопросы

Цитата:
Сообщение от _I_g0_r_
... больше всего в Турции понравилось в Каппадокии. Я 5 дней бродил по долинам с неземными пейзажами. ...
1)Ваше мнение по Каппадокии - если ехать своим авто, стоит ли для эффективности добирания к самым видовым точкам фотосъёмки взять с собой велосипед? Или авто + пешком достаточно? ... (в т.ч. с точки зрения наличия и платности/бесплатности парковок)
2) Тот же самый вопрос ко всем по Олюденизу с точки зрения стоимости парковок/проезда на пляжи да Бабудаг да удастся ли с велосипедом объективно сэкономить на этом.
3) Видовые точки окрестностей Мармариса, надеюсь, парковка без проблем?
4) В каких числах апреля Вы были в Каппадокии и "не терзали ли сомнения" что в мае были б более летние/продаваемые виды?
Jurij вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.03.2017, 16:00   #64
Старожил
 
Аватар для pzAxe
 
Регистрация: 31.07.2008
Сообщения: 4,932
Репутация: 7832
Оставлено благодарностей: 580
Получено благодарностей: 7,845
Отправить сообщение для  pzAxe с помощью ICQ Отправить сообщение для pzAxe с помощью Skype
По умолчанию Re: Живу в Турции - отвечу на ваши вопросы

connect Пэйпэл в Турции нормально заработал?
pzAxe вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.03.2017, 16:14   #65
Старожил
 
Аватар для connect
 
Регистрация: 22.02.2009
Адрес: В движении...
Сообщения: 3,133
Репутация: 4588
Оставлено благодарностей: 1,063
Получено благодарностей: 4,615
По умолчанию Re: Живу в Турции - отвечу на ваши вопросы

Цитата:
Сообщение от pzAxe
connect Пэйпэл в Турции нормально заработал?
В нашем случае (Украина) речь о PayPal не идёт вообще, потому этот вопрос для нас неактуален на данный момент.
connect вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.03.2017, 16:17   #66
Новичок
 
Аватар для Viktoria_F
 
Регистрация: 20.12.2016
Адрес: Киев
Сообщения: 56
Репутация: 31
Оставлено благодарностей: 33
Получено благодарностей: 21
По умолчанию Re: Живу в Турции - отвечу на ваши вопросы

Цитата:
Сообщение от Jurij
1)
2) Тот же самый вопрос ко всем по Олюденизу с точки зрения стоимости парковок/проезда на пляжи да Бабудаг да удастся ли с велосипедом объективно сэкономить на этом.

Сам Олюдениз - это три улицы, там транспорт не нужен, а в остальном я передвигалась на общественном транспорте, до Фетхие - 10 минут на долмуше за 5 лир. На Бабадаг тоже есть маршрутка прямо из Олюдениза. В Патару, Капуташ, из Фетхие на автобусе, тоже не очень дорого и удобно. Насчет велосипеда зависит, насколько вы велолюбитель, и подготовлены к горам Прокат велосипедов в Олюденизе есть)
Viktoria_F вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.03.2017, 16:25   #67
Старожил
 
Регистрация: 08.12.2009
Адрес: Украина
Сообщения: 5,629
Репутация: 2154449
Оставлено благодарностей: 2,284
Получено благодарностей: 6,976
По умолчанию Re: Живу в Турции - отвечу на ваши вопросы

Цитата:
Сообщение от Jurij
1)Ваше мнение по Каппадокии - если ехать своим авто, стоит ли для эффективности добирания к самым видовым точкам фотосъёмки взять с собой велосипед? Или авто + пешком достаточно? ... (в т.ч. с точки зрения наличия и платности/бесплатности парковок)
2) Тот же самый вопрос ко всем по Олюденизу с точки зрения стоимости парковок/проезда на пляжи да Бабудаг да удастся ли с велосипедом объективно сэкономить на этом.
3) Видовые точки окрестностей Мармариса, надеюсь, парковка без проблем?
4) В каких числах апреля Вы были в Каппадокии и "не терзали ли сомнения" что в мае были б более летние/продаваемые виды?
По транспорту мне сложно советовать. Из-за проблем со здоровьем не могу водить авто и даже велосипед. Конечно, на авто можно заснять гораздо больше, чем пешком. Я ходил пешком, в Каппадокии через каждые 5 метров получается новый вид на местные уникальные скалы.
Вид на Мармарис вечером с высокой точки я снимал благодаря хозяину отеля, который отвёз меня туда бесплатно, когда узнал, что я - фотограф.
В Каппадокии в мае должно быть больше туристов и, соответственно, воздушных шаров.
_I_g0_r_ сейчас на форуме   Ответить с цитированием
За это сообщение сказали спасибо:
Jurij (04.03.2017), Royalty (06.03.2017)
Старый 04.03.2017, 16:56   #68
Старожил
 
Аватар для Jurij
 
Регистрация: 23.05.2008
Адрес: Львiв
Сообщения: 693
Репутация: 185
Оставлено благодарностей: 707
Получено благодарностей: 334
По умолчанию Re: Живу в Турции - отвечу на ваши вопросы

Цитата:
Сообщение от Viktoria_F
Сам Олюдениз - это три улицы, там транспорт не нужен
Если верить гуглокартам+букингком все недорогие отели Олюдениза расположены за 4-5км от пляжа? Парковки ж возле моря или платные или заняты, наверное? Хотябы здесь 36.549012, 29.119950 бесплатно и парковаться?
... Какая стоимость маршрутки из Олюдениза к вершине Бабадаг поближе к стартовой площадке парапланеристов? Можете тыкнуть на гуглокарте или улицу или GPS-координаты откуда маршрутка отправляется? (Если с пляжа, то в самом посёлке, где недорогие отели, есть чётко оговоренная промежуточная остановка? Где? Или она обычно заполнена с самого пляжа?)
... Со своим парапланом да добиранием на общественной маршрутке сертифицированный в Украине парапланерист полетает с Бабудага без дополнительных оплат, или заставят всё-равно за что-нить дополнительно платить?

Последний раз редактировалось Jurij, 04.03.2017 в 17:18.
Jurij вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.03.2017, 17:19   #69
Завсегдатай
 
Аватар для KasPriestess
 
Регистрация: 15.05.2011
Сообщения: 290
Репутация: 90
Оставлено благодарностей: 151
Получено благодарностей: 86
По умолчанию Re: Живу в Турции - отвечу на ваши вопросы

Цитата:
Сообщение от connect
Кстати, хозяйка темы недавно писала, что Фетхие не так хорош по природе как Каш. Глянул окрестности Фетхие - Олудениз, Голубая Лагуна, Долина бабочек и прочее... вроде бы даже более чем

Пусть лучше для меня природа Фетье окажется сюрпризом, чем разочарованием.
Я судила с точки зрения постоянного жителя. Экология Каша чище, а природа девственней. Но как видеограф я вижу больше перспектив конечно в Фетье
KasPriestess вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказали спасибо:
connect (04.03.2017), Royalty (06.03.2017)
Старый 04.03.2017, 17:25   #70
Завсегдатай
 
Аватар для KasPriestess
 
Регистрация: 15.05.2011
Сообщения: 290
Репутация: 90
Оставлено благодарностей: 151
Получено благодарностей: 86
По умолчанию Re: Живу в Турции - отвечу на ваши вопросы

Одно время я изучала недвижимость в Олюденизе. Там цены вообще смешные были. Виллы с мебелью и бассейном по 50 тысяч долларов (не отдельностоящие, а в комплексе). Но потом мне сказали, что там больниц и школ нормальных нет. Зимой людей не видно. И вообще нужна машина, т.к. постоянно надо за чем-то в город ехать. А у меня ребенок маленький. И только скутер. Далеко выходит. Так что я остановилась на Чалыше.
KasPriestess вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB-коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Живу в Таиланде - отвечу на Ваши вопросы MOSES Путешествия 789 16.10.2023 21:59
Живу в Германии - отвечу на Ваши вопросы ka_ru Путешествия 378 13.12.2022 12:44
Живу в Греции - отвечу на Ваши вопросы Dikti Путешествия 52 26.11.2018 19:43
Живу в Индии - отвечу на Ваши вопросы dimol Путешествия 97 10.06.2016 13:58
Живу в Италии - отвечу на ваши вопросы Nolonely Путешествия 130 24.04.2011 16:17


Часовой пояс GMT +4, время: 20:39.


©2006-2010 Microstock.ru   Powered by vBulletin® Copyright ©2000-2008, Jelsoft Enterprises Ltd.   Перевод: zCarot