Все о фотобанках и микростоках, купить и продать фото, работа для фотографа и иллюстратора


Ответ Правила нашего форума>
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 04.08.2011, 20:31   #451
mif
Старожил
 
Аватар для mif
 
Регистрация: 25.03.2008
Адрес: ДефолтСити
Сообщения: 1,078
Репутация: 1121
Оставлено благодарностей: 133
Получено благодарностей: 1,110
По умолчанию Re: Живу в Тайланде - отвечу на Ваши вопросы

Цитата:
Сообщение от Wmstocker
Вывел на счет, деньги приехали уже на след утро. Получается комиссию сдирают в Касикорне где-то 1,3% , если считать от цены конвертирования доллара в баты телеграфных переводов на день прихода денег. В общем выгоднее получается, чем схема МБ - рос банк карта - снимаем баты в тайском банкомате (курс конвертации в банкомате ниже)


Естественно выгоднее

Комиссия у Касикорна не в процентах а фиксированная за операцию - деньги упали - заплатил комиссию (около 200 бат - точно не знаю)
mif вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.08.2011, 20:41   #452
Завсегдатай
 
Аватар для Wmstocker
 
Регистрация: 28.06.2010
Адрес: Moscow
Сообщения: 440
Репутация: 431
Оставлено благодарностей: 57
Получено благодарностей: 419
По умолчанию Re: Живу в Тайланде - отвечу на Ваши вопросы

Похоже комиссия все-таки в процентах, тут чел выводил сумму в 4 раза больше, у него тоже 1,3% получилось. Просто обменный курс по карте и по переводам разный, на сайте банка таблицы с курсами есть. Для межбанковских СВИФТ переводов самый высокий курс конвертации. Да еще тайские сцуко-банкоматы 150 бат комиссии берут с каждой операции.
Wmstocker вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.08.2011, 21:28   #453
mif
Старожил
 
Аватар для mif
 
Регистрация: 25.03.2008
Адрес: ДефолтСити
Сообщения: 1,078
Репутация: 1121
Оставлено благодарностей: 133
Получено благодарностей: 1,110
По умолчанию Re: Живу в Тайланде - отвечу на Ваши вопросы

Цитата:
Сообщение от Wmstocker
Похоже комиссия все-таки в процентах, тут чел выводил сумму в 4 раза больше, у него тоже 1,3% получилось. Просто обменный курс по карте и по переводам разный, на сайте банка таблицы с курсами есть. Для межбанковских СВИФТ переводов самый высокий курс конвертации. Да еще тайские сцуко-банкоматы 150 бат комиссии берут с каждой операции.


Все может быть, признаюсь я точно не знаю - здесь можно поточнее посмотреть все тарифы

http://www.kasikornbank.com/EN/Rates...s/Charges.aspx

Одно определенно - с местной карточкой получается работать намного выгоднее
mif вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.08.2011, 21:30   #454
H2O
Новичок
 
Аватар для H2O
 
Регистрация: 17.03.2009
Адрес: Тольятти
Сообщения: 105
Репутация: 149
Оставлено благодарностей: 857
Получено благодарностей: 139
Отправить сообщение для H2O с помощью Skype
По умолчанию Re: Живу в Тайланде - отвечу на Ваши вопросы

Нашла попутчиков, еду в Тай)
H2O вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.09.2011, 13:47   #455
Завсегдатай
 
Аватар для Marsy
 
Регистрация: 17.04.2009
Адрес: Пхукет, Таиланд
Сообщения: 206
Репутация: 237
Оставлено благодарностей: 184
Получено благодарностей: 225
По умолчанию Re: Живу в Тайланде - отвечу на Ваши вопросы

Хотим с друзьями (человек 10) приехать в Тай в начале марта 2012. Как лучше организовать поездку? С билетами мы разберёмся. Интересует, как заказать миниатобус, гида, отели?
Идельная программа - одна неделя эксурсионная и одна неделя пляжная (на островах). Может порекомендуете местного гида, который сможет всё организовать?
Marsy вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.09.2011, 14:18   #456
Старожил
 
Аватар для timbrk
 
Регистрация: 26.09.2007
Сообщения: 1,426
Репутация: 1634
Оставлено благодарностей: 1,091
Получено благодарностей: 1,611
По умолчанию Re: Живу в Тайланде - отвечу на Ваши вопросы

Интересней приехать и решать вопросы на месте. Благо отелей и минибасов на каждом углу.
timbrk вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказали спасибо:
Marsy (24.09.2011), Tim (24.09.2011)
Старый 23.09.2011, 22:01   #457
Старожил
 
Аватар для pzAxe
 
Регистрация: 31.07.2008
Сообщения: 4,932
Репутация: 7832
Оставлено благодарностей: 580
Получено благодарностей: 7,845
Отправить сообщение для  pzAxe с помощью ICQ Отправить сообщение для pzAxe с помощью Skype
По умолчанию Re: Живу в Тайланде - отвечу на Ваши вопросы

На месте - скорее всего придётся общаться с таксистами. Это народ своеобразный. Их главная задача - мягенько но по максимуму развести вас на деньги
Конечно лучше заранее договориться чтобы автобус вас встретил и отвёз в хороший отель. Потом пойдёт легче. Как правильно сказали выше, отелей, транспорта и прочего в Тае полным полно.
pzAxe вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказал спасибо:
Marsy (24.09.2011)
Старый 23.09.2011, 22:12   #458
Модератор
 
Аватар для dimol
 
Регистрация: 05.02.2007
Адрес: Минск, Беларусь
Сообщения: 16,386
Репутация: 12335
Оставлено благодарностей: 1,798
Получено благодарностей: 12,177
По умолчанию Re: Живу в Тайланде - отвечу на Ваши вопросы

можно договориться о трансфере из аэропорта с отелем. Правда, это будет дороже. А все остальное на месте брать.
dimol вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказал спасибо:
Marsy (24.09.2011)
Старый 24.09.2011, 01:39   #459
mif
Старожил
 
Аватар для mif
 
Регистрация: 25.03.2008
Адрес: ДефолтСити
Сообщения: 1,078
Репутация: 1121
Оставлено благодарностей: 133
Получено благодарностей: 1,110
По умолчанию Re: Живу в Тайланде - отвечу на Ваши вопросы

Цитата:
Сообщение от Marsy
Хотим с друзьями (человек 10) приехать в Тай в начале марта 2012. Как лучше организовать поездку? С билетами мы разберёмся. Интересует, как заказать миниатобус, гида, отели?
Идельная программа - одна неделя эксурсионная и одна неделя пляжная (на островах). Может порекомендуете местного гида, который сможет всё организовать?


Определитесь с первым городом - оттуда закажите минибас на встречу в аэропорт (через интерент). Можно как димол сказал через отель - это дороже процентов на 30 но надежнее. Можно не париться и в аэропорту - если вы знаете цену (посмотрели сколько нужно платить через инет) то никто вас не разведет - вы говорите цену и все.
Когда ко мне люди приезжают - я им говорю где взять такси и сколько это будет стоить - никогда проблем не было - за 5 минут все всё решали.

Приедете в город - найдите бюро такси - там уже обговорите все детали по дальнейшему транспорту. Вообще в Тае принято перемещаться общественным транспортом между курортами (биг басами или ВИП басами - вообщем вы меня поняли большие такие с удобствами) Если хотите расширенную экскурс программу - берите машину (машины) на прокат, если базируетесь в городе (потом в другом городе) - то удобно просто мотобайки на месте брать в аренду - это дешево и очень удобно для коротких радиальных выездов на покушать-достопримечательность.


Гиды....с этим сложно - наших хороших мне не довелось увидеть (сплошное разводилово при нуле ответственности и заботы) - я бы сам все делал, хотя может у меня характер такой. В любом случае в любом месте куча бюро с экскурсиями - один совет не берите в отеле где живете - берите на улице - будет хорошая экономия за тоже самое.


А одна экскурсионная неделя это куда вы собрались? Бангкок или север?

ПС - если будете проезжать через Хуа Хин - пишите в личку помогу чем смогу - буду там в марте естественно
mif вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказал спасибо:
Marsy (24.09.2011)
Старый 24.09.2011, 18:16   #460
Завсегдатай
 
Аватар для Marsy
 
Регистрация: 17.04.2009
Адрес: Пхукет, Таиланд
Сообщения: 206
Репутация: 237
Оставлено благодарностей: 184
Получено благодарностей: 225
По умолчанию Re: Живу в Тайланде - отвечу на Ваши вопросы

Цитата:
Сообщение от mif
А одна экскурсионная неделя это куда вы собрались? Бангкок или север?

Вот в этом и главный вопрос. Я в Тае никогда не была, поэтому даже не знаю куда стоит ехать, а куда нет. Переворачивай всю информацию в интернете и путеводителях - это работка не на один день. Вот я и рассчитывала - возьмём гида, который хорошо знает и интересные места, и особенности общения с водителями, и отели...
Marsy вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB-коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Паспорт одной страны, а живу в России Igonet Shutterstock 24 17.01.2017 11:47
Водеографы, а как ваши продажи на шаттере за последние три месяца? Evgen3d Shutterstock 4 21.01.2011 17:28
Каковы ваши продажи на SS strelok Shutterstock 65 24.07.2009 10:27
Поменяю ваши Paypal или Moneybookers на мои Webmoney snook Финансовые вопросы 14 01.07.2009 13:48
Нет, я живу в России. Rina Курилка 2 08.01.2008 11:09


Часовой пояс GMT +4, время: 16:34.


©2006-2010 Microstock.ru   Powered by vBulletin® Copyright ©2000-2008, Jelsoft Enterprises Ltd.   Перевод: zCarot