Все о фотобанках и микростоках, купить и продать фото, работа для фотографа и иллюстратора


Ответ Правила нашего форума>
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 05.06.2009, 19:02   #791
Старожил
 
Аватар для DrPAS
 
Регистрация: 26.09.2007
Адрес: Питер
Сообщения: 5,720
Репутация: 9172
Оставлено благодарностей: 924
Получено благодарностей: 9,197
По умолчанию Re: Письмо от Shutterstock

Цитата:
Сообщение от borodaev
P.S. Betta2, если хотите смысла. Я вам уже раз 20 тут писал, что наша деятельность в России является предпринимательской.
неоднократно выясняли, что наша деятельность предпринимательской не является. это подтверждал, например, представитель Лори. мы получаем авторские ганорары - к предпринимательской деятельности это отношения не имеет
DrPAS вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.06.2009, 19:03   #792
Старожил
 
Регистрация: 23.12.2008
Сообщения: 4,911
Репутация: 2804
Оставлено благодарностей: 1,329
Получено благодарностей: 2,792
По умолчанию Re: Письмо от Shutterstock

Betta2,
Цитата:
Самое главное - сколько всетаки % американских покупок? Может шкурка выделки не стоит?
ну это несложно высчитать по времени. У меня до 18 по мск уже около половины покупок совершается. И где-то одна четверть - под утро (Китай, Япония, Корея, Австралия, Индия и т.д.). Т.е. на Америку (при том, не факт, что только США - есть ещё Южная, есть Канада) остается не так много, около 30%. Если от 30% взять 30%, то получится, что без канители с IRS общие потери составят около 10%. Поживем увидим
sailorr вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.06.2009, 20:11   #793
Гуру
 
Регистрация: 11.01.2007
Сообщения: 3,456
Репутация: 3621
Оставлено благодарностей: 1,775
Получено благодарностей: 3,708
По умолчанию Re: Письмо от Shutterstock

эмоции в "специальной теме" ,- правильно замечание сделали "borodaevu". Здесь давайте только факты...
vicnt вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказали спасибо:
dimol (06.06.2009), SONY (06.06.2009)
Старый 05.06.2009, 21:27   #794
Завсегдатай
 
Регистрация: 24.02.2008
Сообщения: 242
Репутация: 280
Оставлено благодарностей: 28
Получено благодарностей: 270
По умолчанию Re: Письмо от Shutterstock

Цитата:
Сообщение от DrPAS
неоднократно выясняли, что наша деятельность предпринимательской не является. это подтверждал, например, представитель Лори. мы получаем авторские ганорары - к предпринимательской деятельности это отношения не имеет

ЕЩЕ РАЗ. Работая с Лори вы подписываете контракт, Лори удерживает 13%, как налоговый агент. Вы работаете с ними по одному авторскому договору. Найдите на заставкине в финансовом разделе, да и тут где-то было. Кто-то ходил в налоговую - это предпринимательская деятельность. ПОКА ВЫ РАБОТАЕТЕ С ЛОРИ В РАМКАХ ОДНОГО КОНТРАКТА - ЭТО НЕ БУДЕТ ПРЕДПРИНИМАТЕЛЬСКОЙ ДЕЯТЕЛЬНОСТЬЮ. И ТО НАЛОГОВАЯ МОЖЕТ ПОСМОТРЕТЬ ИНАЧЕ.

Хотя лично мне это понятно, только прочитав ст.2 Гражданского Кодекса РФ (систематично извлекать прибыль на свой страх и риск, далее по Кодексу - чтобы осуществлять такую деятельность необходима регистрация).
Есть так называемый ОКВЭД. Там есть виды деятельности, которые ИП вписывают при регистрации себе. Вот тупо один из примеров по памяти

"72.20 Разработка программного обеспечения и консультирование в этой области". Написал программу, автор, продаешь ПРАВА ПОЛЬЗОВАНИЯ в Apple Store. Продаешь систематически, на свой риск и т.д.

Очередной человек слышал звон...... да не знает....

Если вы хотите строго ФОРМАЛЬНО, то по НАШЕМУ ЗАКОНОДАТЕЛЬСТВУ (именно по нашему, так как у России есть соглашение с США см. сайт IRS, и платим мы налоги здесь, а там 0%) МЫ ОБЯЗАНЫ ПОЛУЧАТЬ EIN, ТАК КАК ОБЯЗАНЫ ИМЕТЬ ИП.

И если уж хотите строго выполнять закон, то получать ITIN для работы с шаттером, ЧТОБЫ ПОЛУЧИТЬ ВЫЧЕТ, ВЫ НЕ ИМЕЕТЕ ПРАВА.
По нашему российскому законодательству, по которому живем и должны платить налоги.

Но 90% посетитилей форумов это бесполезно объяснять, так как КТО-ТО ЧЕГО-ТО ГДЕ-ТО сказал и всем тут же показалось это истинной.

Сказал один, что ты можешь как ИП работать с ШАТТЕРОМ только по договоренности - значит это так. Все. Это истина. И модератор накажет, если будешь возражать.

По началу все даже ТУПО НЕ ХОТЕЛИ ЧИТАТЬ НАЗВАНИЕ КОЛОНОК В ТАБЛИЦЕ С ПРОЦЕНТНЫМИ НАЛОГОВЫМИ СТАВКАМИ от ШАТТЕРА и СУММИРОВАЛИ ИХ. Сразу началась паника на форумах и цифры налога подскочили до 80%.

Вообщем бесполезно.

А, Вам, Dimol, удачно отмодерировать. Я не помню чье сообещние там было по поводу договоренности, но это была чистой воды деза-флейм, и предупреждений как на нормальном форуме, вы не вынесли. Вы как ГАИшник с улицы. Дешево и на пустом месте.

Кстати, админы, вам в минус, что удалить нельзя. Мои сообщения, мною писаны, авторские права принадлежат мне. Допустим я хочу их удалить вместе с акком. Неважно зачем, может я соберу в кучу крупицы инфы и блог открою, с которого будут идти деньги (гипотетически). А вы этого не делаете. Нарушаете мои авторские права. Дальше можно собирать доказательственную базу и идти в суд.

Я просто благодарен сайту за сервис подбора слов, за большое количество полезной информации, за большое количество адекватных и грамотных людей. Но модерировать давно надо по-другому, чтобы не выискивать более менее полезную инфу в этой куче.
borodaev вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказал спасибо:
шыбека (08.06.2009)
Старый 05.06.2009, 21:28   #795
Завсегдатай
 
Регистрация: 24.02.2008
Сообщения: 242
Репутация: 280
Оставлено благодарностей: 28
Получено благодарностей: 270
По умолчанию Re: Письмо от Shutterstock

Цитата:
Сообщение от vicnt
эмоции в "специальной теме" ,- правильно замечание сделали "borodaevu". Здесь давайте только факты...

ну-ну... Где в твоем посте факты?

"здесь одни писатели, читателей здесь нет" Copyright кого-то из людей с форума

Ща пороюсь в нете, попробую найти информацию по поводу декларации для обладателей EIN, которая с 0,99 вероятностью не нужна.

Последний раз редактировалось borodaev, 05.06.2009 в 21:48.
borodaev вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.06.2009, 21:57   #796
Завсегдатай
 
Регистрация: 24.02.2008
Сообщения: 242
Репутация: 280
Оставлено благодарностей: 28
Получено благодарностей: 270
По умолчанию Re: Письмо от Shutterstock

Во, нашел.... Некоторая инфа про декларации:

http://www.irs.gov/businesses/small/...=96696,00.html

Щас будет перевод главного. на который все забьют.
borodaev вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.06.2009, 22:13   #797
Завсегдатай
 
Регистрация: 07.11.2006
Сообщения: 286
Репутация: 63
Оставлено благодарностей: 35
Получено благодарностей: 50
По умолчанию Re: Письмо от Shutterstock

borodaev не надо эмоций всем все равно ничего не докажешь вы пишете грамотные вещи те кто надо прочтут и поймут, и не спешите удаляться с сайта, поспешные решения редко бывают правильными.
Thor вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.06.2009, 22:17   #798
Модератор
 
Аватар для boroda
 
Регистрация: 10.12.2006
Адрес: Россия
Сообщения: 18,888
Репутация: 10373
Оставлено благодарностей: 3,231
Получено благодарностей: 10,206
По умолчанию Re: Письмо от Shutterstock

borodaev, Вы производите впечатление адекватного человека. Вы один из первых, кто начал действительно разбираться с проблемой IRS, ИМХО. Что с Вами сегодня? Если с Вашей точкой зрения кто-то не согласен, к чему такая агрессивность, и на мой взгляд, по-детски наивно-обидчивая реакция на замечания?

PS
Цитата:
Модератор, как с этого форума удалиться? Пробежал глазами, кнопку не нашел.
Нет такой кнопки.
boroda вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.06.2009, 22:25   #799
Старожил
 
Регистрация: 23.12.2008
Сообщения: 4,911
Репутация: 2804
Оставлено благодарностей: 1,329
Получено благодарностей: 2,792
По умолчанию Re: Письмо от Shutterstock

borodaev, согласен с Бородой. Не обращайте внимания. Нет ни малейшего смысла кому-то что-то доказывать, пусть оформляют ITIN, те, кому это больше нравится . Ваше мнение, как компетентного юриста, будет полезно многим адекватным людям на сайте. А по поводу модераторов - они тоже люди, у них тоже есть эмоции, тоже есть своя призма восприятия реальности. На обиженных черти воду возят
sailorr вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.06.2009, 22:40   #800
Новичок
 
Регистрация: 17.12.2008
Адрес: Киев
Сообщения: 14
Репутация: 21
Оставлено благодарностей: 49
Получено благодарностей: 11
По умолчанию Re: Письмо от Shutterstock

borodaev, спасибо огромное! И не принимай близко к сердцу, те кому это нужно фильтруют флуд модераторов и с благодарностью внимают!
rozbyshaka вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказал спасибо:
Юрчелло (06.06.2009)
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB-коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Письмо от админа SX LynX Stockxpert 64 21.11.2018 11:19
Письмо от покупателя korionov 123RoyaltyFree 1 05.04.2009 18:50
Письмо от покупателя KatyaR iStockPhoto 8 02.07.2008 13:50
Пришло такое письмо от покупателя... Kudryashka 123RoyaltyFree 2 11.06.2008 12:58
Письмо от клиента - просят RAW Mamontenok Dreamstime 7 21.08.2007 14:44


Часовой пояс GMT +4, время: 23:57.


©2006-2010 Microstock.ru   Powered by vBulletin® Copyright ©2000-2008, Jelsoft Enterprises Ltd.   Перевод: zCarot