Все о фотобанках и микростоках, купить и продать фото, работа для фотографа и иллюстратора


Ответ Правила нашего форума>
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 12.09.2013, 18:40   #31
Завсегдатай
 
Регистрация: 17.10.2012
Сообщения: 325
Репутация: 343
Оставлено благодарностей: 93
Получено благодарностей: 338
По умолчанию Re: как так фотографировать без шумов?

Снимаю в рав только то что буду в дальнейшем обрабатывать (соответственно то что на стоки).

Все остальное, по возможности максимально в джипег. Чуть поправить бб и експозицию можно и там. Снимая "все в рав" с д800 винт как-то очень стремительно быстро заканчивается, да и перегнать сотню другую кадров в джипег даже с автонастройками, отнюдь не минутное дело...
nik40fox вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.09.2013, 09:52   #32
Заблокирован(а) перманентно
 
Аватар для rrraum
 
Регистрация: 29.09.2009
Адрес: Город Зион
Сообщения: 582
Репутация: 240
Оставлено благодарностей: 216
Получено благодарностей: 244
По умолчанию Re: как так фотографировать без шумов?

Я купил Хасиль - стрёмный агрегат, всю систему мне обрушил - оператифки не хватает, жискача не хватает и терь "...Я снимаю на тилифон и фсё харашо"
rrraum вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.09.2013, 13:29   #33
Старожил
 
Регистрация: 03.03.2010
Адрес: Украина
Сообщения: 572
Репутация: 315
Оставлено благодарностей: 338
Получено благодарностей: 304
По умолчанию Re: как так фотографировать без шумов?

Странно слышать что жесткий быстро заполняется. Имея совсем не дешевую фото технику, трудно найти 250-300$ чтоб поставить 5-6 терабайт жестких дисков.
Filip вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.09.2013, 14:22   #34
Завсегдатай
 
Регистрация: 17.10.2012
Сообщения: 325
Репутация: 343
Оставлено благодарностей: 93
Получено благодарностей: 338
По умолчанию Re: как так фотографировать без шумов?

Цитата:
Сообщение от Filip
Странно слышать что жесткий быстро заполняется. Имея совсем не дешевую фото технику, трудно найти 250-300$ чтоб поставить 5-6 терабайт жестких дисков.
Увы, но более 2 ТБ я в ноут никак не засуну. Есть вариант - поставить внешний стэк из винтов и бросать туда устаревшее, на хранение. Но в этом нет необходимости, да и неудобно, когда чего-то нет под рукой.
nik40fox вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.09.2013, 16:07   #35
Старожил
 
Аватар для pzAxe
 
Регистрация: 31.07.2008
Сообщения: 4,932
Репутация: 7832
Оставлено благодарностей: 580
Получено благодарностей: 7,845
Отправить сообщение для  pzAxe с помощью ICQ Отправить сообщение для pzAxe с помощью Skype
По умолчанию Re: как так фотографировать без шумов?

nik40fox На ноуте равы сотрировать и делать джипеги для стоков. Обработанные равы сразу стирать. Хотя можно и оставлять те, что пошли на стоки, только смысла в этом мало.
Таким образом проблема с местом на диске возникает только в случае длительных фото-поездок, но легко решается USB-дисками по 1-2 террабайта.
pzAxe вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.09.2013, 16:48   #36
Завсегдатай
 
Регистрация: 17.10.2012
Сообщения: 325
Репутация: 343
Оставлено благодарностей: 93
Получено благодарностей: 338
По умолчанию Re: как так фотографировать без шумов?

Цитата:
Сообщение от pzAxe
nik40fox На ноуте равы сотрировать и делать джипеги для стоков. Обработанные равы сразу стирать. Хотя можно и оставлять те, что пошли на стоки, только смысла в этом мало.
Таким образом проблема с местом на диске возникает только в случае длительных фото-поездок, но легко решается USB-дисками по 1-2 террабайта.
А как же ситуации, если стоку, тьфу-тьфу-тьфу, нужно будет доказывать свое авторство работ?

Я съемку сортирую, неликвид убиваю, остальное делю на 2 заливки, а то вдруг инспектор будет не в настроении.
И оставляю равы и проявленные джипег.

Отдельным пунктом идут фото не для стоков. Их я и снимаю сразу в джипег, маленький размер, и либо ресайз до 2000 по длинной либо без ресайза на фликр и оставляю на ноуте, либо переношу на внешний диск. Суммарно все это весит довольно мало.

Наверное меня не совсем правильно поняли. Я снимаю в джипег все что не для стоков и не для коммерции, т.е. для себя, для друзей, то что не будет в дальнейшем обрабатыватся... В результате все это используется в веб разрешении. Смысл снимать такие кадры в рав, затем тратить время на конвертацию в джипег?

Тоесть какой смысл снимать в рав то, что обрабатыватся не будет?
nik40fox вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.09.2013, 19:57   #37
Старожил
 
Регистрация: 03.03.2010
Адрес: Украина
Сообщения: 572
Репутация: 315
Оставлено благодарностей: 338
Получено благодарностей: 304
По умолчанию Re: как так фотографировать без шумов?

Цитата:
Сообщение от nik40fox
А

Наверное меня не совсем правильно поняли. Я снимаю в джипег все что не для стоков и не для коммерции, т.е. для себя, для друзей,.......?

Тогда совсем непонятно, причем здесь недостаток памяти. обработали и равы удалили. Зачем их хранить.
А если обработка не нужна, тогда другое дело.
Filip вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.09.2013, 22:17   #38
Старожил
 
Регистрация: 02.12.2008
Адрес: Россия
Сообщения: 2,004
Репутация: 2627
Оставлено благодарностей: 1,115
Получено благодарностей: 2,651
По умолчанию Re: как так фотографировать без шумов?

Цитата:
А как же ситуации, если стоку, тьфу-тьфу-тьфу, нужно будет доказывать свое авторство работ?
А что, где-то законодательно определено. Если есть RAW, то ты автор, а если снимаешь в jpg, то это вовсе не ты. Или художник... должен хранить образцы замесов краски.
Лаборант вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказал спасибо:
rrraum (14.09.2013)
Старый 14.09.2013, 10:01   #39
Заблокирован(а) перманентно
 
Аватар для rrraum
 
Регистрация: 29.09.2009
Адрес: Город Зион
Сообщения: 582
Репутация: 240
Оставлено благодарностей: 216
Получено благодарностей: 244
По умолчанию Re: как так фотографировать без шумов?

Если уже говорить об этом т.е. в данном случае конкретно - О ТОМ, ЧТО СНИМОК СДЕЛАН ИМЕННО С ЭТОЙ КАМЕРЫ, рау насколько я понимаю ваще не при чём, потому, что думается уникальность матрицы (каждая имеет свои некоторые огрехи) легко доказывается и с джипег (экспертами). И не надо путать тёплое с влажным, доказательство о авторском праве при наличии рау по моему довольно примитивный приём, на том простом основании, (хотя конечно это сложно) что рау тоже можно украсть!
rrraum вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.09.2013, 14:33   #40
Старожил
 
Регистрация: 03.03.2010
Адрес: Украина
Сообщения: 572
Репутация: 315
Оставлено благодарностей: 338
Получено благодарностей: 304
По умолчанию Re: как так фотографировать без шумов?

....уникальность матрицы (каждая имеет свои некоторые огрехи) легко доказывается....

Все эти доказательства, надуманная проблема. Не думаю, что наличие РАВ, уникальности матрицы и номера объектива, играют решающую роль.
Если я сделаю фотографию фотоаппаратом соседа, то автором будет сосед?
Любое авторское права принадлежит тому, кто первый опубликовал продукцию или оформил авторское право. Все остальное, практически, не играет ни какой роли. Ибо камеру можно как дать, так и взять в аренду, рав можно подарить, дать попробовать потренироваться, потерять, отдать случайно вместе продаваемым HDD или той же картой памяти.
И что, если ко мне попал РАВ или камера, я стал хозяином фотографии?
Единственное, надо помнить, где, когда и чем была сделана фотография и первым ее опубликовать.
Filip вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB-коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Альтернативные сайты по продаже иллюстраций inmineo Иллюстрации для фотобанков 54 25.06.2021 22:47
Водка на основе спирта"Альфа" в Москве. Поиск. ratamaque Курилка 14 15.12.2015 01:48
Фототур "Сокровища Южной Индии" - штаты Тамил Наду и Керала - февраль 2013 dimol Путешествия 62 29.05.2013 10:16
Задайте вопрос основателю фотобанка Fotolia Олегу Чельцову chacha Fotolia 143 21.03.2013 15:40


Часовой пояс GMT +4, время: 02:30.


©2006-2010 Microstock.ru   Powered by vBulletin® Copyright ©2000-2008, Jelsoft Enterprises Ltd.   Перевод: zCarot