Все о фотобанках и микростоках, купить и продать фото, работа для фотографа и иллюстратора


Ответ Правила нашего форума>
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 18.11.2014, 14:05   #1701
Новичок
 
Регистрация: 18.01.2014
Сообщения: 38
Репутация: 17
Оставлено благодарностей: 11
Получено благодарностей: 7
По умолчанию Re: Оцените иллюстрации, годится ли это для стоков?

Цитата:
Сообщение от qip
Скорее всего примут, но глаза не проработаны, во всяком случае, на этом превью так. Из-за этого, как минимум, могуть не покупать. Но я не векторщик, лишь иногда "балуюсь".
Спасибо, надеюсь примут
sochi-russia вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.11.2014, 14:33   #1702
Новичок
 
Регистрация: 18.01.2014
Сообщения: 38
Репутация: 17
Оставлено благодарностей: 11
Получено благодарностей: 7
По умолчанию Re: Оцените иллюстрации, годится ли это для стоков?

Вот такую мою работу?
sochi-russia вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.11.2014, 14:41   #1703
Старожил
 
Регистрация: 24.03.2014
Сообщения: 654
Репутация: 1017
Оставлено благодарностей: 777
Получено благодарностей: 1,027
По умолчанию Re: Оцените иллюстрации, годится ли это для стоков?

Глаза нужно однозначно по другому делать, сейчас эта милая девочка выглядит как зомби. Лучше полностью черный глаз с маленьким белым бликом сверху-сбоку. Если нет технических пробоем (таких как незакрытый контур), то, конечно, примут. Но если вы хотите, чтобы это еще и продалось, то попробуйте сделать в одной работе набор детишек в разной яркой зимней одежке, мальчишек и девчонок. Для одиночной работы выглядит слишком просто - а вот сет имеет шанс. Потом можно будет еще этих детей обыграть в какой-нибудь новогодней обстановке. На будущее - обратите внимание на тень на одежде, или это узор? (я имею ввиду светло-розовые вставки) - она у вас бесформенная и непонятная, делайте или вовсе без нее, или придайте ей четкую понятную форму.

А вообще, конечно, просто. Но нужно же с чего-то начинать.
AnnaGarm вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказал спасибо:
sochi-russia (18.11.2014)
Старый 18.11.2014, 14:45   #1704
Новичок
 
Регистрация: 18.01.2014
Сообщения: 38
Репутация: 17
Оставлено благодарностей: 11
Получено благодарностей: 7
По умолчанию Re: Оцените иллюстрации, годится ли это для стоков?

Цитата:
Сообщение от AnnaGarm
Глаза нужно однозначно по другому делать, сейчас эта милая девочка выглядит как зомби. Лучше полностью черный глаз с маленьким белым бликом сверху-сбоку. Если нет технических пробоем (таких как незакрытый контур), то, конечно, примут. Но если вы хотите, чтобы это еще и продалось, то попробуйте сделать в одной работе набор детишек в разной яркой зимней одежке, мальчишек и девчонок. Для одиночной работы выглядит слишком просто - а вот сет имеет шанс. Потом можно будет еще этих детей обыграть в какой-нибудь новогодней обстановке. На будущее - обратите внимание на тень на одежде, или это узор? (я имею ввиду светло-розовые вставки) - она у вас бесформенная и непонятная, делайте или вовсе без нее, или придайте ей четкую понятную форму.

А вообще, конечно, просто. Но нужно же с чего-то начинать.
Спасибо
sochi-russia вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.11.2014, 14:46   #1705
Старожил
 
Регистрация: 24.03.2014
Сообщения: 654
Репутация: 1017
Оставлено благодарностей: 777
Получено благодарностей: 1,027
По умолчанию Re: Оцените иллюстрации, годится ли это для стоков?

Ой! Медведь какой-то непонятный. Неумело криво вырезанный с фото, и так же неумело подкрашенный. Это НЕТ! НЕТ! и еще раз НЕТ! Не понятно вообще с какой целью это делалось. Не говоря уже про трэйдмарк (большинство плюшевых игрушек защищены авторским правом)
AnnaGarm вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.11.2014, 17:27   #1706
Новичок
 
Регистрация: 18.01.2014
Сообщения: 38
Репутация: 17
Оставлено благодарностей: 11
Получено благодарностей: 7
По умолчанию Re: Оцените иллюстрации, годится ли это для стоков?

Девочку на DP не приняли написали слишком просто. На другие приняли. Вот мне интересно, девочка простая, ее не приняли, но вот такие работы по их мнению не просты и принимают, почему?
Вот пример непростой иллюстрации (не моя)
sochi-russia вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.11.2014, 09:17   #1707
Старожил
 
Регистрация: 24.03.2014
Сообщения: 654
Репутация: 1017
Оставлено благодарностей: 777
Получено благодарностей: 1,027
По умолчанию Re: Оцените иллюстрации, годится ли это для стоков?

Это иконка, в свое время иконки принимали везде валом даже одиночные и такие простые. Сейчас половина стоков (по крайней мере, Айсток, Депозит и Дримс - точно) такое не примут. Иконки только в сетах. Так что все простые работы объединяйте в наборы. Ведь для вас важно не то, чтоб приняли, а чтобы купили. У одиночной работы такого плана просто не будет шанса на покупку.
AnnaGarm вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.11.2014, 19:03   #1708
Вновь прибывший
 
Регистрация: 20.11.2014
Сообщения: 3
Репутация: 10
Оставлено благодарностей: 0
Получено благодарностей: 0
По умолчанию Re: Оцените иллюстрации, годится ли это для стоков?

Здравствуйте, оцените, пожалуйста, мои первые работы в иллюстраторе, насколько они подходят для стоков, есть ли шансы на продажи? Все иллюстрации делаю в пробной версии, чтобы понять насколько вообще иллюстрации это мое. В связи с этим возник вопрос, если отправлять файлы на микростоки, сохраненные в пробной версии иллюстратора отразиться ли это как то на качестве работ? Или может быть это будет видно проверяющим и такие работы не примут либо пробная версия иллюстратора изначально не подходит покупателям...?
Изображения
Тип файла: jpg Flowers2.jpg (331.8 Кбайт, 149 просмотров)
Тип файла: jpg Abstract background2.jpg (362.4 Кбайт, 153 просмотров)
Тип файла: jpg Christmas postcard2.jpg (325.5 Кбайт, 126 просмотров)
Nadine вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.11.2014, 20:22   #1709
Завсегдатай
 
Регистрация: 28.11.2012
Адрес: Ростовская область
Сообщения: 404
Репутация: 673
Оставлено благодарностей: 382
Получено благодарностей: 663
По умолчанию Re: Оцените иллюстрации, годится ли это для стоков?

Nadine, вы откройте топ на Шаттерстоке и подумайте, что выберет покупатель - вашу работу, или то, что там на первых страницах? И сразу поймете про шансы на продажи.
Вы про загрузку спрашиваете, но смысл попасть на сток и ничего не зарабатывать?
За такого качества работы, даже если тысячами грузить будете, получите копейки. Это если их еще туда возьмут.
Вам бы уроками заняться, узнать специфику иллюстраций для стоков, а потом уже думать куда загружать.
Зимина вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.11.2014, 07:02   #1710
Вновь прибывший
 
Регистрация: 20.11.2014
Сообщения: 3
Репутация: 10
Оставлено благодарностей: 0
Получено благодарностей: 0
По умолчанию Re: Оцените иллюстрации, годится ли это для стоков?

Цитата:
Сообщение от Зимина
Nadine, вы откройте топ на Шаттерстоке и подумайте, что выберет покупатель - вашу работу, или то, что там на первых страницах? И сразу поймете про шансы на продажи.
Но на микростоках же миллионы работ и не все они попадают в топ, но тем не менее продаются, что то больше что то меньше.

Цитата:
Сообщение от Зимина
NadineВы про загрузку спрашиваете, но смысл попасть на сток и ничего не зарабатывать?
Такой смысл вижу, инспекторы смогут указать мне на мои технические и другие ошибки, лучше сразу привыкать делать все аккуратно.

Цитата:
Сообщение от Зимина
NadineЗа такого качества работы, даже если тысячами грузить будете, получите копейки. Это если их еще туда возьмут.
Надеюсь, когда у меня будет тысячная работа, уровень будет получше

Если кто - нибудь знает про использование пробной версии иллюстратора, подскажите, плиз
Nadine вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 2 (пользователей - 0 , гостей - 2)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB-коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Оцените портфолио, пожалуйста SuzdalevDmitry Shutterstock 79 26.11.2017 14:37
Пожалуйста оцените качество работ Spring Иллюстрации для фотобанков 30 27.11.2009 14:16
Пожалуйста оцените фотографии Kysaka Фотография для фотобанков 7 10.11.2008 11:47
Оцените, пожалуйста, мои фото ksusha Фотография для фотобанков 1 15.10.2008 10:58
Оцените работы для экзамена, пожалуйста zoro Экзамены в фотобанках 5 10.08.2007 21:46


Часовой пояс GMT +4, время: 02:30.


©2006-2010 Microstock.ru   Powered by vBulletin® Copyright ©2000-2008, Jelsoft Enterprises Ltd.   Перевод: zCarot