Все о фотобанках и микростоках, купить и продать фото, работа для фотографа и иллюстратора


Ответ Правила нашего форума>
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 27.06.2010, 19:32   #3101
Старожил
 
Регистрация: 02.12.2008
Адрес: Россия
Сообщения: 2,004
Репутация: 2627
Оставлено благодарностей: 1,115
Получено благодарностей: 2,651
По умолчанию Re: Обсуждаем инспекторские отказы на IS

Ну ,как говорится, хозяин барин.
Про худож. освещение говорить не буду, это другое.
А вот правильно выставить освещение, чтобы в клипарте было ясно, что на картинке изображен теннисный шарик, а не вырезанный из бумаги кружочек, считаю необходимым. Не хотите, как хотите
А вот как к примеру вы снимете, допустим оригами из однотонной бумаги? С неправильным светом будет сплошная масса, и что отвечать будем.
Это не худож фото, это клипарт ?
Лаборант вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.06.2010, 01:28   #3102
Старожил
 
Аватар для djgis
 
Регистрация: 27.11.2008
Сообщения: 540
Репутация: 171
Оставлено благодарностей: 244
Получено благодарностей: 161
По умолчанию Re: Обсуждаем инспекторские отказы на IS

На айсе по моему действительно некомпетентные инспектора и я соглашусь с D.Copy ....... пишут что попало в отказы и этот тупой отказ
-Flat/dull colors
-Direct on-camera flash and/or flash fall-off (bright subject, dark background)
-Harsh lighting with blown-out highlights that lack details and/or distracting shadows
- Distracting lens flares
-Incorrect white balance
просто говорит о том что инспектору не понравилась фотография ..... ведь за все время работы с ними я не получал формулировки типо "спасибо .. .. это не то что мы ищем" или "спасибо наши базы полны такого рода фото"..... так нет надо опустить фотографа и сказать что он не умеет снимать)

Кстати! вот прямое доказательство! Недавно просто сфотографировал силуэт руки на фоне солнца http://www.istockphoto.com/file_closeup.php?id=13385057 так рассказываю как его приняли.....это целая история
сначала получил дурацкий отказ:
-Flat/dull colors
-Direct on-camera flash and/or flash fall-off (bright subject, dark background)
-Harsh lighting with blown-out highlights that lack details and/or distracting shadows
- Distracting lens flares
-Incorrect white balance
затем....... решив что попал на неочень доброго инспектора перелазил через 3 дня эту же работу и получил отказ что сильно много фильтрции...... кароче переборщил с шумодаваом и оставили возможность перезалить ...... ЧТОЖ я уменьшил непрозрачность в фотошопе и вернул шумы на 30% ..... и получаю отказ что у меня шумы на фото (возможность перезалить осталась) ..... недолго думаю высылаю им первоначальную версию (ТУ НА КОТОРУЮ ОНИ НАПИСАЛИ Overfiltraded и отреджектнули за черезмерный шумодав) и О ЧУДО ..... ее приняли

Кароче ..... могу много примеров привести http://www.shutterstock.com/pic-5320...ackground.html вот например это фото вообще не фото ...... это монтаж 3-х фото .... просто снял солнце по центру нормально экспонированное и себя уже потом в разных позах и смонтировал ..... и песня та же самая -Flat/dull colors и прочее ...... прочем сначала айс какбы принял фото но сказал выгрузи релиз плиз я выгрузил но при повторной проверке отказал.....
djgis вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.06.2010, 11:51   #3103
Старожил
 
Регистрация: 10.09.2007
Адрес: Москва
Сообщения: 1,001
Репутация: 416
Оставлено благодарностей: 158
Получено благодарностей: 407
По умолчанию Re: Обсуждаем инспекторские отказы на IS

Цитата:
Сообщение от djgis
На айсе по моему действительно некомпетентные инспектора и я соглашусь с D.Copy ....... пишут что попало в отказы и этот тупой отказ
Кароче ..... могу много примеров привести http://www.shutterstock.com/pic-5320...ackground.html вот например это фото вообще не фото ...... это монтаж 3-х фото .... просто снял солнце по центру нормально экспонированное и себя уже потом в разных позах и смонтировал ..... и песня та же самая -Flat/dull colors и прочее ...... прочем сначала айс какбы принял фото но сказал выгрузи релиз плиз я выгрузил но при повторной проверке отказал.....

Самое сложное - это осознать, что инспектора РАЗНЫЕ, правда?

Последний раз редактировалось dimol, 28.06.2010 в 12:21.
alexkey вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.06.2010, 12:51   #3104
Старожил
 
Аватар для D.Copy
 
Регистрация: 23.08.2009
Адрес: Ukraine
Сообщения: 1,582
Репутация: 1015
Оставлено благодарностей: 454
Получено благодарностей: 1,014
По умолчанию Re: Обсуждаем инспекторские отказы на IS

Цитата:
Сообщение от Лаборант
А вот как к примеру вы снимете, допустим оригами из однотонной бумаги? С неправильным светом будет сплошная масса, и что отвечать будем.
Это не худож фото, это клипарт ?
Не стану с вами спорить на эту тему, но мое мнение не совпадает с вашим.
Цитата:
Сообщение от alexkey
Самое сложное - это осознать, что инспектора РАЗНЫЕ, правда?
Почему это должно меня волновать? Почему я не ощущаю разность инспекторов на других стоках, там режекты последовательные.
D.Copy вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.06.2010, 13:29   #3105
Старожил
 
Регистрация: 10.09.2007
Адрес: Москва
Сообщения: 1,001
Репутация: 416
Оставлено благодарностей: 158
Получено благодарностей: 407
По умолчанию Re: Обсуждаем инспекторские отказы на IS

Цитата:
Сообщение от D.Copy
Не стану с вами спорить на эту тему, но мое мнение не совпадает с вашим.

Почему это должно меня волновать? Почему я не ощущаю разность инспекторов на других стоках, там режекты последовательные.
Хотя бы потому, что почти нигде не говорят "исправить то-то и перезалить". Вероятно вам больше нравится "несоответствие эстетическим требованиям" на Лии например
alexkey вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.06.2010, 14:08   #3106
Старожил
 
Аватар для D.Copy
 
Регистрация: 23.08.2009
Адрес: Ukraine
Сообщения: 1,582
Репутация: 1015
Оставлено благодарностей: 454
Получено благодарностей: 1,014
По умолчанию Re: Обсуждаем инспекторские отказы на IS

Цитата:
Сообщение от alexkey
Хотя бы потому, что почти нигде не говорят "исправить то-то и перезалить". Вероятно вам больше нравится "несоответствие эстетическим требованиям" на Лии например
Да, я лучше воспринимаю к примеру NCV, чем субъективное мнение инспектора о качестве. По крайней мере это честно со стороны инспектора. Опять же, мне нравится шатер, на котором всегда есть шанс поработать над фото и перезалить ее еще раз.
Понятие Resubmit/No Resubmit меня вообще убивает на istock-е, еще при ихнем ограничении на количество аплодов. Ни с одним из известных мне стоков нет такой мороки в работе, как с айстоком... Такое впечатление, что вместо того, чтобы упростить работу стокера, они наоборот поставили себе за цель как можно сильнее ее усложнить.

Последний раз редактировалось D.Copy, 28.06.2010 в 14:37.
D.Copy вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.06.2010, 16:26   #3107
Новичок
 
Регистрация: 02.08.2009
Сообщения: 139
Репутация: 128
Оставлено благодарностей: 206
Получено благодарностей: 118
По умолчанию Re: Обсуждаем инспекторские отказы на IS

https://www.zoonar.com/photo/girl-in...2_1562956.html

Отклонили, но можно доработать и прислать опять. Хотелось бы спросить, какие здесь есть недочеты. Кое-что вижу и сама, но хотелось бы свежего взгляда. Заранее спасибо.
elf_mo вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.06.2010, 17:14   #3108
Модератор
 
Аватар для Elisanth
 
Регистрация: 02.11.2007
Сообщения: 15,363
Репутация: 10383
Оставлено благодарностей: 7,568
Получено благодарностей: 10,251
По умолчанию Re: Обсуждаем инспекторские отказы на IS

elf_mo, какую причину написали в отказе?
Elisanth вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.06.2010, 17:21   #3109
Новичок
 
Регистрация: 02.08.2009
Сообщения: 139
Репутация: 128
Оставлено благодарностей: 206
Получено благодарностей: 118
По умолчанию Re: Обсуждаем инспекторские отказы на IS

Написали, что смогло бы выиграть от небольшой доработки, мол, проверьте, не перепутаны ли слои, не сдвинулось ли чего и пр.
Как мне показалось, могли отклонить из-за того, что кое-где цветы перекрывают тело девушки. Это я переделаю. Но вдруг есть еще что-то явное, чего я не вижу?
elf_mo вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.06.2010, 18:10   #3110
Старожил
 
Аватар для djgis
 
Регистрация: 27.11.2008
Сообщения: 540
Репутация: 171
Оставлено благодарностей: 244
Получено благодарностей: 161
По умолчанию Re: Обсуждаем инспекторские отказы на IS

Цитата:
Сообщение от alexkey
Самое сложное - это осознать, что инспектора РАЗНЫЕ, правда?

И дураку понятно что разные ....... но критерии приемки В ПЛАНЕ КАЧЕСТВА хотя бы должны быть одинаковыми ... а не чисто из предпочтений и настроения того или иного инспектора
djgis вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB-коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 22:14.


©2006-2010 Microstock.ru   Powered by vBulletin® Copyright ©2000-2008, Jelsoft Enterprises Ltd.   Перевод: zCarot