Все о фотобанках и микростоках, купить и продать фото, работа для фотографа и иллюстратора


Закрытая тема Правила нашего форума>
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 18.08.2014, 23:22   #1891
Старожил
 
Регистрация: 18.07.2012
Сообщения: 5,150
Репутация: 2595
Оставлено благодарностей: 1,197
Получено благодарностей: 2,560
По умолчанию Re: Вопросы к русскоязычному сотруднику Shutterstock Anna M.

Такое чувство, что у инспектора картинка не прогружается и он смотрит на лоурех превью)
GooDween вне форума  
Старый 18.08.2014, 23:37   #1892
Старожил
 
Регистрация: 08.01.2014
Сообщения: 3,809
Репутация: 27467
Оставлено благодарностей: 4,881
Получено благодарностей: 6,108
По умолчанию Re: Вопросы к русскоязычному сотруднику Shutterstock Anna M.

Цитата:
Сообщение от GooDween
я вам скажу по секрету перезальете и она станет резкой)
Пора привыкать уже, что на Шаттерстоке фотография становиться резкой со второй-третьей перезаливки.

У меня тоже нет отказов по резкости/фокусу на других стоках, на Шаттере же больше половины не в фокусе.
Catarina вне форума  
Старый 19.08.2014, 15:13   #1893
Старожил
 
Аватар для takara
 
Регистрация: 28.12.2010
Сообщения: 1,265
Репутация: 797
Оставлено благодарностей: 54
Получено благодарностей: 811
По умолчанию Re: Вопросы к русскоязычному сотруднику Shutterstock Anna M.

Есть старая гравюра, можно ли её выставить по Элюстративе Эдиторал, насколько я знаю изображения в паблик домен давно не берут?
takara вне форума  
Старый 19.08.2014, 17:41   #1894
Завсегдатай
 
Регистрация: 19.08.2014
Сообщения: 263
Репутация: 271
Оставлено благодарностей: 157
Получено благодарностей: 273
По умолчанию Re: Вопросы к русскоязычному сотруднику Shutterstock Anna M.

Здравствуйте Анна,

Пару дней назад впервые столкнулся с тем, что мою иллюстрацию не приняли по причине trademark. Номер ID 211013959.
Это сет иконок, и мне было неясно, что именно инспектор посчитал трэйдмарком, поэтому я написал в поддержку.
Ответ пришел следующий:

You can see multiple trademarks on the image, as: "follow", "like" the twitter bird, the thumb up sign (like).
Social Media Icons are copyrighted. This includes, but is not limited to, Facebook, Twitter, Instagram, Spotify, Pandora, iTunes, eBay, etc.
Images of social media icons are not allowed for commercial use. However, they may be submitted for editorial use if they are newsworthy and have an appropriate editorial caption.
Commercial images may not use the name of a social media platform as a keyword (except for "Instagram" where the image is processed by filter).
Social media platform names may be used as a keyword for editorial images where the keyword is accurate.

Ответ вызывает следующие вопросы:

Слово follow является трэйдмарком? На Шаттере есть 328 страниц с результатами по поисковику follow, где множество работ с этим словом по коммерческой лицензии. (например работа номер 99841091)

Слово like является трэйдмарком? При этом на Шаттере 1311 страниц по поисковику like, первыми в поиске стоят коммерческие работы один в один лого фэйсбука (например 138716219)

Рука с пальцем вверх (thumb up) является трэйдмарком? При этом эту же самую иконку в разных исполнениях принимали у меня раньше, а на Шаттере, как я уже упоминал выше, есть много работ по коммерческим лицензиям с изображением thumb up один в один с фэйсбука.

Птичка с твиттера. Моя птичка нарисована без референса, и не более близка к птичке от твиттера, чем множество птичек, продающихся на Шаттрстоке по коммерческим лицензиям (например 80730424 и 188881220)

Я не использовал названия никаких из приведенных в ответе платформ в ключевиках.

Создаётся впечатление, что из-за отсутствия чётких рекомендаций по поводу того, что можно, а что нельзя, каждый инспектор решает как ему на душу бог положит.

Что вы мне посоветуете сделать?
glycine вне форума  
За это сообщение сказали спасибо:
Catarina (19.08.2014), DinaMD (19.08.2014), liusa (30.08.2014)
Старый 20.08.2014, 01:25   #1895
Представитель фотобанка
 
Аватар для Anna M.
 
Регистрация: 30.10.2013
Сообщения: 1,475
Репутация: 6842
Оставлено благодарностей: 314
Получено благодарностей: 6,826
По умолчанию Re: Вопросы к русскоязычному сотруднику Shutterstock Anna M.

Цитата:
Сообщение от Divine
эта проблема всего бэтча и не только видео файлов, это проблема и фотографий.
И это проблема не только в Cyberduck, так же пробовал такие ftp, как Filezilla, muCommander и такая же проблема
Пожалуйста пришлите мне FTP log в ЛС
Anna M. вне форума  
Старый 20.08.2014, 01:32   #1896
Представитель фотобанка
 
Аватар для Anna M.
 
Регистрация: 30.10.2013
Сообщения: 1,475
Репутация: 6842
Оставлено благодарностей: 314
Получено благодарностей: 6,826
По умолчанию Re: Вопросы к русскоязычному сотруднику Shutterstock Anna M.

Цитата:
Сообщение от reportman
Доброй ночи. Столкнулся с такой проблемой на шатере (уже не первый раз). Загружаю засланца, потом полный пакет. Когда проходит индексация, то по запросу вектор, по новым, лежат мои картинки допустим на второй странице (но суть в том, что вторая половина куда-то пропадает). По конкретному запросу или по категории есть, а на основной странице, (однажды аж до засланца долистал) - не нашел. Что это может быть? Спасибо за ответ, прошу прощения - может не по теме.
Это поисковый алгоритм, чем шире запрос и соответственно количество поисковых результатов, тем больше отличаются позиции ваших работ. Если все работы отображаются в портфолио и по более конкретному поиску, значит индексация прошла успешно.
Anna M. вне форума  
Старый 20.08.2014, 01:39   #1897
Представитель фотобанка
 
Аватар для Anna M.
 
Регистрация: 30.10.2013
Сообщения: 1,475
Репутация: 6842
Оставлено благодарностей: 314
Получено благодарностей: 6,826
По умолчанию Re: Вопросы к русскоязычному сотруднику Shutterstock Anna M.

Цитата:
Сообщение от iunewind
К сожалению нет, не ответили )
Я спросил как мне поступать чтобы мои работы приняли. Мне надо чтото писать в комментарии редактору? Или мне писать в саппорт с просьбой пересмотреть отлуп? Повторю - мои работы конечноже специально делались чтобы быть похожими на эйпл, но в тоже время я внес изменения чтобы они не были чистым копированием 1 в 1. Таких же работ, принятых и продающихся, полно. Как мне тоже быть принятым? )

upd. Мне скинули ссыль на прошлые обсуждения вопроса - там вы написали что можно копировать дизайн но не должно быть "квадртика" на кнопке и не должно быть серебренной окантовки кнопки как у новых 5s. Ни того ни другого у меня нет - получается, ошибка приемки или все таки чтото не так? И можно ли копировать также нагло как человек по ссылке ниже (т.е .вообще весь дизайн 1 в 1)?

Еще, пожалуйста, проясните - там же вы отвечали, что недопустимо использовании iphone и ipad в названии. Но почти весь топ по запросу использует конструкции в духе "smartphone in iphone style". Такая конструкция допустима? Или все эти как минимум половина работ в топе использующие этот подход - нарушают правила?
Также интересно - многие используя эту конструкцию ("дизайн как у айфона/айпада") делают умышленную ошибку - пишут iphon. ipade. Такое использование допустимо? Или это такие же нарушители?

Аналогично по Samsung Galaxy - по этому запросу выдается куча работ без релизов у которых в клечивках samsung, galaxy или явно или в какихто комбинациях типа samsung galaxy siluette.

Если любое использование iphone, iphon, ipad, ipade итп в любом виде включая (similar to..., design like to... итп) - нарушение, я правильно понимаю, что в скором времени все эти работы будут удалены? Сейчас по запросу, например ipone из первой страницы результатов не меньше половины - это картинки на коммерческой лицензии без проперти релизов (еще бы, очевидно такой релиз никогда ни кому не дадут) которые либо используют в описании "... в стилие айфона" либо имеют "айфон" прописанный в ключевиках. Все эти работы будут удалены?

В качестве второго вопроса меня интересует - неужели вот такое 100% или близкое к 100% копирование допустимо даже если в описании не было бы слова iphon?
http://www.shutterstock.com/pic-1697...l9XhVnR0dA-1-0
Работа висит на первом месте по запросу, маловероятно что никто "не видит" ее. Точно также сложно представить, что есть редактора ни разу не видившие айфон и принявшие эту работу как "просто смартфон". Можно поверить про какойнибудь безликий смарт второго эшелона, я даже готов допустить, что второй самый известный бренд в мире - Samsung Galaxy Sx можно принять за "просто смарт", но не самый известный айфон, сейчас даже дети сразу скажут что это за модель.


upd2. Второй раз закинул теже картинки, в этот раз я нигде не упомянул слов iphon и ipad, а в камменте редактору подписал что этой мой дизайн он не копирует реальные устройства. Но был опять отлуп по трейдмарку. Вопросы теже - что делать? )

Извините что много букв, заранее спасибо )
На счет отказов вам следует обращаться в поддержку. Использовать слова iphone или ipad, даже в формулировке "smartphone in iphone style" нельзя, также как использовать вариации как iphon. К сожалению есть авторы которые неправомерно пользуются возможностью редактировать названия и ключевые слова, и добавляют трэйдмарки после успешной проверки. Мы стараемся удалять эти слова при регулярных ревизиях, но к сожалению мы не можем проводить эти проверки ежеминутно В ближайшее время я опубликую статью в блоге для авторов, которая затронет многие из интересующих вас вопросов.

Последний раз редактировалось Anna M., 20.08.2014 в 06:16.
Anna M. вне форума  
За это сообщение сказали спасибо:
beautiful melody (20.08.2014), iunewind (20.08.2014)
Старый 20.08.2014, 06:26   #1898
Представитель фотобанка
 
Аватар для Anna M.
 
Регистрация: 30.10.2013
Сообщения: 1,475
Репутация: 6842
Оставлено благодарностей: 314
Получено благодарностей: 6,826
По умолчанию Re: Вопросы к русскоязычному сотруднику Shutterstock Anna M.

Цитата:
Сообщение от llollo
Анна, здравствуйте! Многие заметили, что у вектора появилась теперь возможность скачивания растровой версии (правда не у всех и не всегда она отображается), мы так понимаем. что сейчас идет тестирование

Можете нам рассказать уже какие-то подробности? Когда планируется эти изменения внедрить (если планируется)? Увеличится ли допустимый размер превью для вектора? Можно ли будет догрузить бОльшую превьюшку, для тех векторов, у которых изначально была маленькая превью? А то ведь невтерпеж

И спасибо вам за вашу работу! Бесконечно вам благодарна я и, несомненно, все здесь присутствующие!
Да, вы правильно отметили, буквально на этой неделе мы начали тестирование с небольшой частью клиентов и с ограниченным количеством работ. К сожалению я не могу предоставить дополнительную информацию так как мы сейчас только на первом этапе разработки этой функции, но как только дальнейшие детали станут мне известны, я обязательно поделюсь! И пожалуйста, я только рада
Anna M. вне форума  
За это сообщение сказали спасибо:
art_of_sun (20.08.2014), beautiful melody (20.08.2014), Belchonok (21.08.2014), Hydognik (20.08.2014), inmineo (20.08.2014), Ksanka (20.08.2014), LoopAll (22.08.2014), MARTA (04.09.2014), pressure (20.08.2014)
Старый 20.08.2014, 06:29   #1899
Представитель фотобанка
 
Аватар для Anna M.
 
Регистрация: 30.10.2013
Сообщения: 1,475
Репутация: 6842
Оставлено благодарностей: 314
Получено благодарностей: 6,826
По умолчанию Re: Вопросы к русскоязычному сотруднику Shutterstock Anna M.

Цитата:
Сообщение от PhotoTiger
Анна, скажите, пожалуйста, можно ли так писать в названиях иллюстраций:
"tablet in ipad style" и/или "smartphone in iphone style"

Или слова "ipad" и "iphone" запрещено использовать даже в описании? (Кроме editorial фото, конечно же.)
Нет, трэйдмарки использовать в коммерческих работах нельзя. Единственные исключения это Instagram и Polaroid, и их можно использовать только в том случае если вы используете определенные фильтры или изображения на подобии Polaroid снимков в белой рамке.
Anna M. вне форума  
Старый 20.08.2014, 06:36   #1900
Представитель фотобанка
 
Аватар для Anna M.
 
Регистрация: 30.10.2013
Сообщения: 1,475
Репутация: 6842
Оставлено благодарностей: 314
Получено благодарностей: 6,826
По умолчанию Re: Вопросы к русскоязычному сотруднику Shutterstock Anna M.

Цитата:
Сообщение от mycola
Анна, подскажите мне вот в таких вопросах использования иллюстраций.
На первом фото на бутылке в нижней части использовано мое изображение (в качестве фона тоже). По какой лицензии должна приобрести фирма изображение для вот такого использования - ну если бы покупалось на Шаттерстоке?



И вот еще одно использование: для лент на авто, т.н. автовышиванка. Конкретно на данном фото нижняя и верхняя правая иллюстрации - мои. Для вот такого надо все-же расширенную или нет?

Я однозначно ответить не могу так как многое зависит от конкретного применения ваших работ. Они участвуют просто в рекламе пива или на самом деле напечатаны на самой продукции? Тоже самое с машинами, это рекламная акция радиостанции или это на самом деле продается? С этими подробностями вам необходимо обратится в Compliance и они расследуют и примут дальнейшие меры по необходимости.
Anna M. вне форума  
Закрытая тема


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB-коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Shutterstock - Основные вопросы Shad Shutterstock 61489 Вчера 22:41
Facebook увеличит продажи на Shutterstock.. Imaster Shutterstock 83 17.05.2017 08:01
Shutterstock выбрал финалистов в проекте Shutterstock Stories Microstock.ru Обсуждение новостей 0 23.09.2013 07:40


Часовой пояс GMT +4, время: 19:16.


©2006-2010 Microstock.ru   Powered by vBulletin® Copyright ©2000-2008, Jelsoft Enterprises Ltd.   Перевод: zCarot