Все о фотобанках и микростоках, купить и продать фото, работа для фотографа и иллюстратора


Ответ Правила нашего форума>
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 22.03.2016, 12:20   #24481
Новичок
 
Аватар для andrey_kirillov
 
Регистрация: 18.03.2016
Адрес: Центральная Россия
Сообщения: 141
Репутация: 97
Оставлено благодарностей: 92
Получено благодарностей: 87
По умолчанию Re: Обсуждаем инспекторские отказы на Shutterstock

Цитата:
Сообщение от Uncle_V
andrey_kirillov, я не ради критики, но у вас самого могут быть неприятности от Шаттера: http://www.shutterstock.com/blog/imp...h-keywording-1
"Keyword-spamming: Using unrelated keywords for an image will not increase your sales and is actually counterproductive. It will cause unrelated image search matches and drive subscribers away from our site ““ something we do not want to see happen. Example: using the keyword feline or cat for an image of a dog. Remember, use common sense and do not keyword-spam. If you do, your account will be disabled."
Остается надеятся, что до выходных они это не обнаружат, а то сегодня только вторник...
Критику люблю, советы уважаю и беру на вооружение.
Ещё раз спасибо!
Побежал исправлять.
andrey_kirillov вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказал спасибо:
Uncle_V (22.03.2016)
Старый 22.03.2016, 13:32   #24482
Старожил
 
Регистрация: 12.05.2010
Сообщения: 10,853
Репутация: 15140
Оставлено благодарностей: 12,923
Получено благодарностей: 14,922
По умолчанию Re: Обсуждаем инспекторские отказы на Shutterstock

andrey_kirillov, Тоже не странные ключевые обратил внимание. На самом шаттерсток подбор ключевых слов очень удобно и адекватно работает, только им и пользуюсь для составления общей массы слов, потом удаляю лишние, добавляю свои уникальные и всё это копирую в сам файл, чтобы потом на другие стоки автоматом они добавлялись при загрузке.
В целом для первых кадров у вас приличное качество фото, осталось понять что действительно будет продаваться в вашем исполнении.
И про обработку не стоит забывать, к примеру тут я бы убрал вышку, отвлекает: http://www.shutterstock.com/pic-3927...UxkPCOuRMw-1-2
А на фото льдин излишне реалистично-жёлтоватая вода ну просто просится под цветокоррекцию в синие тона, если коненчо не под экологические издания работать. На первых парах реализм часто хочется подчёркивать, но стоки (кроме Editorial работ разумеется) в разы лучше оплачивают улучшенные и идеаллизированные фотографии, если говорить о предствленных в вашем портфеле темах.
Успехов ещё раз!

Последний раз редактировалось Enser, 22.03.2016 в 14:25.
Enser вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказали спасибо:
andrey_kirillov (22.03.2016), Kabba (22.03.2016), olmoroz (22.03.2016), Uncle_V (22.03.2016)
Старый 22.03.2016, 13:42   #24483
Старожил
 
Регистрация: 12.05.2010
Сообщения: 10,853
Репутация: 15140
Оставлено благодарностей: 12,923
Получено благодарностей: 14,922
По умолчанию Re: Обсуждаем инспекторские отказы на Shutterstock

Цитата:
Сообщение от olmoroz
...а самое обидное, сразу покупают именно те фоты, которые с трудом проходят приёмку. Приняли блин с третьего раза - а это сразу же купили!..
А по мне так приняли бы сразу - не факт, что продалось бы тут же, в струю вас направило отказом. Можно же и так посмотреть
Я серии снимков постоянно разношу по времени, что-то выстреливает, что-то тихо тонет при очень близком содержании и исполнении. Тут же очень много факторов
Enser вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказали спасибо:
Kabba (22.03.2016), olmoroz (22.03.2016)
Старый 22.03.2016, 14:27   #24484
Старожил
 
Аватар для olmoroz
 
Регистрация: 01.01.2016
Адрес: МСК (900+ фот)
Сообщения: 4,026
Репутация: 7780
Оставлено благодарностей: 7,668
Получено благодарностей: 7,770
По умолчанию Re: Обсуждаем инспекторские отказы на Shutterstock

Цитата:
Сообщение от Enser
А по мне так приняли бы сразу - не факт, что продалось бы тут же, в струю вас направило отказом. Можно же и так посмотреть
Я серии снимков постоянно разношу по времени, что-то выстреливает, что-то тихо тонет при очень близком содержании и исполнении. Тут же очень много факторов

Это так, конечно, но имел я в виду другое - то что принято сразу - не продаётся и тихо лежит, а вот то что отклоняется и с трудом пролезает - у того и продажи )) пока фот мало в портфеле поэтому особенно заметно.
Непальскую ступу с развевающимися большими и малыми флагами зарезали второй раз. Значит, тоже сразу уйдёт, верняк, ибо яркая и динамичная )) то фокус им, то молния слишком бедная ))
olmoroz вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.03.2016, 15:05   #24485
Новичок
 
Аватар для andrey_kirillov
 
Регистрация: 18.03.2016
Адрес: Центральная Россия
Сообщения: 141
Репутация: 97
Оставлено благодарностей: 92
Получено благодарностей: 87
По умолчанию Re: Обсуждаем инспекторские отказы на Shutterstock

Цитата:
Сообщение от andrey_kirillov
Подскажите пожалуйста, шатер церкви, улицы, памятники принимает, и где об этом на русском прочитать?
Намекните плиз. Есть смысл на архитектуру время тратить? Пока у меня ничего не прошло (((
andrey_kirillov вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.03.2016, 16:52   #24486
Старожил
 
Регистрация: 12.05.2010
Сообщения: 10,853
Репутация: 15140
Оставлено благодарностей: 12,923
Получено благодарностей: 14,922
По умолчанию Re: Обсуждаем инспекторские отказы на Shutterstock

andrey_kirillov, русские церкви на шаттерсток лежат балластом, кроме самых ярких достопримечательностей крупнейших городов в открыточном исполнении. Всё остальное разве что Лори в состоянии продавать эпизодически. Памятники - аналогично, только самые раскрученные спросом пользуются. В целом архитектура имеет место быть продаваемой, но очень важна подача и универсальность изображения по применимости, скорее с уклоном на строительство и его современные тенденции. Это по моему личному опыту разумеется.
Enser вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказали спасибо:
andrey_kirillov (22.03.2016), Dance13 (22.03.2016)
Старый 22.03.2016, 16:59   #24487
Новичок
 
Аватар для andrey_kirillov
 
Регистрация: 18.03.2016
Адрес: Центральная Россия
Сообщения: 141
Репутация: 97
Оставлено благодарностей: 92
Получено благодарностей: 87
По умолчанию Re: Обсуждаем инспекторские отказы на Shutterstock

Цитата:
Сообщение от Enser
andrey_kirillov, русские церкви на шаттерсток лежат балластом, кроме самых ярких достопримечательностей крупнейших городов в открыточном исполнении. Всё остальное разве что Лори в состоянии продавать эпизодически. Памятники - аналогично, только самые раскрученные спросом пользуются. В целом архитектура имеет место быть продаваемой, но очень важна подача и универсальность изображения по применимости, скорее с уклоном на строительство и его современные тенденции. Это по моему личному опыту разумеется.
Да, конечно, архитектурой и пейзажиками всё завалено, это я понимаю.
Мне непонятны 100% отказов и вообще Шатер берёт такие вещи без эдитриаловских заморочек?
andrey_kirillov вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.03.2016, 17:01   #24488
Вновь прибывший
 
Регистрация: 13.04.2015
Сообщения: 2
Репутация: 11
Оставлено благодарностей: 0
Получено благодарностей: 1
По умолчанию Re: Обсуждаем инспекторские отказы на Shutterstock

Цитата:
Artboard -- Vector is either too large or too small on the artboard.

Мне иногда кажется, что шаттер периодически просто блокирует поступление новых векторов. Почему мне так кажется? Например, есть у меня картинка мальчика со цветком. Принятая и продающаяся. Решаю сделать такую же, но приписать 8 марта, например. Ну или С днем рождения, не важно. Беру старый файл, добавляю надпись и отправляю на проверку. И тут прилетает вот такой отказ. О-ок. Ничего не меняю и отправляю его снова - принят. Вопрос. Какого хрена?
dimad вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказал спасибо:
fakeplasticgirl (23.03.2016)
Старый 22.03.2016, 17:04   #24489
Старожил
 
Регистрация: 12.05.2010
Сообщения: 10,853
Репутация: 15140
Оставлено благодарностей: 12,923
Получено благодарностей: 14,922
По умолчанию Re: Обсуждаем инспекторские отказы на Shutterstock

andrey_kirillov, Экстерьеры церквей берёт, здания по несколько в городских пейзажах тоже, а отдельно стоящие крупно как правило в Editorial только. Но тут надо понимать, что и применимость у таких фото практически только Editorial, не стоит его боятся, один раз разобраться надо: что это, и как оформлять.
А вообще я против таких предварительных советов, что снимать а что нет. Вы пробуйте, снимайте именно то, что нравится, набивайте шишки, смотрите на спрос, что конкретно Ваше продаётся лучше.
Enser вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказал спасибо:
andrey_kirillov (22.03.2016)
Старый 22.03.2016, 17:09   #24490
Новичок
 
Аватар для andrey_kirillov
 
Регистрация: 18.03.2016
Адрес: Центральная Россия
Сообщения: 141
Репутация: 97
Оставлено благодарностей: 92
Получено благодарностей: 87
По умолчанию Re: Обсуждаем инспекторские отказы на Shutterstock

Цитата:
Сообщение от Enser
andrey_kirillov, Экстерьеры церквей берёт, здания по несколько в городских пейзажах тоже, а отдельно стоящие крупно как правило в Editorial только. Но тут надо понимать, что и применимость у таких фото практически только Editorial, не стоит его боятся, один раз разобраться надо: что это, и как оформлять
Спасибо, значит ещё не всё потеряно Будем пробиваться.
andrey_kirillov вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 5 (пользователей - 0 , гостей - 5)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB-коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 18:01.


©2006-2010 Microstock.ru   Powered by vBulletin® Copyright ©2000-2008, Jelsoft Enterprises Ltd.   Перевод: zCarot