Все о фотобанках и микростоках, купить и продать фото, работа для фотографа и иллюстратора


Ответ Правила нашего форума>
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 26.07.2012, 09:54   #51
Новичок
 
Аватар для dedStarFoto
 
Регистрация: 24.08.2010
Сообщения: 68
Репутация: 70
Оставлено благодарностей: 11
Получено благодарностей: 60
По умолчанию Re: Обновление объективов никона.

Цитата:
Сообщение от Creo
Да почему же я не хочу читать то? ...

1. Дядя сам менеджер по маркетингу
2. Сплошные модальные глаголы в футуруме: смогу, хочу , будет...
3. Верит такому же брату маркетологу по тому, что написано в респектах. А где я снимал? я делал? У меня получилось так, где?
4. По второй ссылке (фото на лошадях) идёт тестирование автофокуса, он на D800 от D4, чему тут удивляться? А вот ниже, Брюс Sawle пишет: Очень приятно, я планирую использовать для спорта вместе с моим D3S... (замечу, но не взамен!, да ещё и вторым номером...)

Снимать можно что угодно и чем угодно. Но речь идёт о кадрах на продажу, которые будут проверяться на микростоках. С этого следует начинать: какова практика "прохождения" D800 тут? Что это стоит подготовить кадры D800? Деньги за D4 в одной категории с D800. Но D4 "глотает" любую оптику, а D3s вообще по одной цене с D800. Так это камеры заточенные для спорта, где и эргономика и пр. "в ёлочку", вот шильдик не тот - это да. Интерес не к скамье запасных, а к действу! Для меня главное покупать проверенные в деле вещи, я не так богат, что бы экспериментировать. А в будущем нам и местные обещали гораздо больше чем любой маркетинг...
dedStarFoto вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказал спасибо:
galitsin (10.09.2017)
Старый 31.07.2012, 22:53   #52
Новичок
 
Регистрация: 24.04.2010
Сообщения: 171
Репутация: 33
Оставлено благодарностей: 40
Получено благодарностей: 28
По умолчанию Re: Обновление объективов никона.

Ну ладно , вот еще аргумент. случайно наткнулся

Цитата:
Пока главный фотограф соревнований положил свои камеры на корт и отошел, я быстро соорудил из них небольшую инсталляцию и сделал фото. Эти камеры поедут в Лондон на Олимпиаду и будут снимать теннис и легкую атлетику. Эх, можно только позавидовать!



http://mvg47.livejournal.com/23456.html
Creo вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.08.2012, 03:24   #53
Заблокирован(а) перманентно
 
Регистрация: 19.11.2011
Сообщения: 103
Репутация: -11
Оставлено благодарностей: 26
Получено благодарностей: 23
По умолчанию Re: Обновление объективов никона.

Цитата:
Сообщение от dimol
Поэтому, конечно, лучше снимать, стараясь при этом при этом прижимая гистограмму вправо без пересветов, а потом притемнять в raw-процессоре...
Странно, десятки раз слышал от именитых о том что лучше недосветлить чем пересветлить (тоесть прижать гистограму чуть в лево), ибо если пересветишь - в белом уже не будет информации, а из тёмного ещё много достать можно. Тоесть диаметрально противоположная твоей рекомендация...


Цитата:
Сообщение от dedStarFoto
Что DD камер около 5 стопов и достоверно различимых уровней плотности
А это какого года информация?
Как-то польше повеяло Телегоном (там они рассказывают что от нас умалчивают о том что матери передаются гены того с кем она была в первый раз, а не от того чей ребёнок), причём совершенно без аргументации, но потом столько красивых слов в перемешку с: "уже доказано", "всем известно", "специалисты подтверждают", "даже учёные говорят"...
У кенона ДД - 12
У никона ДД - 14
Вот сравнение последних новинок где на 04:20 видно различие в эти два серых попугая (причём очень ощутимо видно!)
http://www.youtube.com/watch?v=ssJp2Yhb4mA&feature=plcp
zebra741258963 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.08.2012, 11:23   #54
Модератор
 
Аватар для dimol
 
Регистрация: 05.02.2007
Адрес: Минск, Беларусь
Сообщения: 16,386
Репутация: 12335
Оставлено благодарностей: 1,798
Получено благодарностей: 12,177
По умолчанию Re: Обновление объективов никона.

Цитата:
Сообщение от zebra741258963
Странно, десятки раз слышал от именитых о том что лучше недосветлить чем пересветлить (тоесть прижать гистограму чуть в лево), ибо если пересветишь - в белом уже не будет информации, а из тёмного ещё много достать можно. Тоесть диаметрально противоположная твоей рекомендация...
нет, надо просто внимательно читать. Прижать вправо и выбить в белый света - разные вещи. Из выбитого уже действительно ничего не достанешь. Поэтому я и написал
Цитата:
прижимая гистограмму вправо без пересветов
dimol вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.08.2012, 10:23   #55
Новичок
 
Аватар для dedStarFoto
 
Регистрация: 24.08.2010
Сообщения: 68
Репутация: 70
Оставлено благодарностей: 11
Получено благодарностей: 60
По умолчанию Re: Обновление объективов никона.

Цитата:
Сообщение от zebra741258963
Странно, десятки раз слышал от именитых о том что лучше недосветлить чем пересветлить (тоесть прижать гистограму чуть в лево), ибо если пересветишь - в белом уже не будет информации, а из тёмного ещё много достать можно. Тоесть диаметрально противоположная твоей рекомендация...
А это какого года информация?
Как-то польше повеяло Телегоном (там они рассказывают что от нас умалчивают о том что матери передаются гены того с кем она была в первый раз, а не от того чей ребёнок), причём совершенно без аргументации, но потом столько красивых слов в перемешку с: "уже доказано", "всем известно", "специалисты подтверждают", "даже учёные говорят"...
У кенона ДД - 12
У никона ДД - 14
Вот сравнение последних новинок где на 04:20 видно различие в эти два серых попугая (причём очень ощутимо видно!)
http://www.youtube.com/watch?v=ssJp2Yhb4mA&feature=plcp

Пусть модератор бросит в меня «свой туфля», а присутствующие в зале заулюлюкают из-за «не в тему», но я повторю для внимательного и достоверного чтения Вами.

Адамс считал, что для передачи тональностей наиболее важны 5 из десяти уровней плотности – это уровни от III до IIIV. Апологеты ETTR посмотрели как идёт оцифровка аналоговых данных из пикселя. Выяснилось, что больше достоверно различимых полутонов (серостей) регистрируется в зоне ярких светов. С падением яркости (количества собранных пикселем фотонов) оцифровка идёт грубее. Пусть в ярком пиксел принял 80000 фотонов, в тёмном 800, а шаг оцифровки АЦП одинаков для всех случаев накопления фотонов. Посчитайте сколько ступенек выделит АЦП в этих случаях. Вот апологеты и задали вопрос: как ступеньки (серости) распределяются по частости (сколько раз встречаемости) на 10 уровнях плотности Ансела.
Оказалось, что до IV зоны пиксел различает 2000 серостей (дальше повторяться не буду, таблицу приводил).
Сами серости, а точнее их количество связаны с детализацией и шумами. (Шумы есть всегда, нет сигнала без шума. Только доля шума в полезном сигнале разная и 20 шумящих битов в 200 битах сигнала один процент, те же 20 в 30 битах полезного другой процент). Никто не говорит, что шумы волшебным образом исчезают. Мы говорим, что они мене заметны при высоких яркостях. Но при этих высоких яркостях больше снимается и информации с пикселя. Поэтому нужно снимать «со смещением вправо» судя по гистограмме.

Динамический диапазон есть отношение самого яркого к самому тёмному. Вот вам как говорится, плиз…

Вас настоятельно прошу не путать ступеньки Адамса и шаги динамического диапазона, и тем более не приписывать это мне. Сие есмЪ разныЯ весЧи!
dedStarFoto вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказал спасибо:
galitsin (10.09.2017)
Старый 02.08.2012, 11:16   #56
Заблокирован(а) перманентно
 
Регистрация: 19.11.2011
Сообщения: 103
Репутация: -11
Оставлено благодарностей: 26
Получено благодарностей: 23
По умолчанию Re: Обновление объективов никона.

Цитата:
Сообщение от dedStarFoto
Адамс считал, что для передачи тональностей наиболее важны...
Ну как я и говорил, чистый Телегон ("Наши учёные считают, что ребёнок наследует гены от первого партнёра девушки, а не от того с кем зачат ребёнок", и дальше куча красивых слов взятых с потолка)
Всего-то разница:
zebra741258963 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.08.2012, 12:58   #57
Новичок
 
Аватар для dedStarFoto
 
Регистрация: 24.08.2010
Сообщения: 68
Репутация: 70
Оставлено благодарностей: 11
Получено благодарностей: 60
По умолчанию Re: Обновление объективов никона.

Похоже в процессе выхода AF-S Nikkor 800mm F5.6.
http://www.dpreview.com/news/2012/08...st-impressions
По одному снимку судить трудно, но первое впечатление положительное.
dedStarFoto вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.08.2012, 13:31   #58
Заблокирован(а) перманентно
 
Регистрация: 19.11.2011
Сообщения: 103
Репутация: -11
Оставлено благодарностей: 26
Получено благодарностей: 23
По умолчанию Re: Обновление объективов никона.

А какой смысл в выходе Nikkor 800mm F5.6 ?
Есть Nikkor 400 F/2.8 и через конвертер получаем ровно 800mm F/5.6
Так что не интересно...
zebra741258963 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.08.2012, 16:08   #59
Модератор
 
Аватар для dimol
 
Регистрация: 05.02.2007
Адрес: Минск, Беларусь
Сообщения: 16,386
Репутация: 12335
Оставлено благодарностей: 1,798
Получено благодарностей: 12,177
По умолчанию Re: Обновление объективов никона.

я, конечно, не знаю, может у Никона конертеры чудесные и от них качество не страдает совсем, но у Кэнона при втыкании конвертера мало того, что падает светосила, так еще и заметно ухудшается качество (что вполне согласуется с законами физики). Особенно при 2х.
dimol вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.08.2012, 13:08   #60
Заблокирован(а) перманентно
 
Регистрация: 19.11.2011
Сообщения: 103
Репутация: -11
Оставлено благодарностей: 26
Получено благодарностей: 23
По умолчанию Re: Обновление объективов никона.

Ясное дело что при конверторе 2х светосила упадёт на две ступени (вместо 2.8 будет 5.6, а всемсто 4 будет 8) это обычная физика - у тебя диаметр физической диафрагмы хоть и остается прежним, но ФР увеличивается вдвое, таким образом, относительное отверстиве уменьшается.
А по качеству - любая линза внесёт свои погрехи, но даже близко не такие чтобы их назвать "ухудшающими качество" (по крайней мере у Никона).
zebra741258963 вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказал спасибо:
ViolentMup (20.04.2018)
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB-коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Adobe предлагает пользователям пакетов CS3 и CS4 обновление до CS6 Microstock.ru Обсуждение новостей 2 23.01.2012 11:06
Обновление Technical Wiki на iStockphoto Microstock.ru Обсуждение новостей 0 27.11.2011 22:07
Обновление в загрузке на Shutterstock Microstock.ru Обсуждение новостей 0 13.11.2011 19:54
Обновление авторского соглашения на Bigstockphoto Microstock.ru Обсуждение новостей 0 13.11.2011 19:00
Обновление таблицы цен на Depositphotos Microstock.ru Обсуждение новостей 4 28.10.2011 10:49


Часовой пояс GMT +4, время: 22:44.


©2006-2010 Microstock.ru   Powered by vBulletin® Copyright ©2000-2008, Jelsoft Enterprises Ltd.   Перевод: zCarot