Все о фотобанках и микростоках, купить и продать фото, работа для фотографа и иллюстратора


Ответ Правила нашего форума>
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 06.02.2012, 23:19   #2111
Старожил
 
Аватар для Mihail1981
 
Регистрация: 06.03.2010
Адрес: Эстония, Таллинн
Сообщения: 557
Репутация: 354
Оставлено благодарностей: 763
Получено благодарностей: 344
По умолчанию Re: Боремся с пиратством

случайно нарвался на портфель этого товарища(кстати бедный грек) http://www.shutterstock.com/gallery-810055p1.html
и векторное сердце до боли что то напомнило. автор оригинала billybear.
раз одну работу 100% подрезал может и другие работы ворованные. Посмотрите пожалуйста, может он кого ещё обидел и отпишите куда следует. Чтоб по всей строгости "Закона"

Последний раз редактировалось Mihail1981, 06.02.2012 в 23:29.
Mihail1981 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.02.2012, 00:40   #2112
Завсегдатай
 
Аватар для Kobyakov
 
Регистрация: 11.02.2009
Адрес: Украина
Сообщения: 211
Репутация: 104
Оставлено благодарностей: 36
Получено благодарностей: 112
По умолчанию Re: Боремся с пиратством

нашел в раздаче архив на letitbit с моей фотографией, написал им "абузу", а они в ответ:
Цитата:
Здравствуйте,
Если Вы являетесь правообладателем какого-либо материала, который размещён на этом сайте, и не хотели бы, чтобы данная информация распространялась пользователями без Вашего на то согласия, то мы можем оказать Вам содействие, удалив соответствующие ссылки.

Для этого необходимо, прислать нам письмо (в электронном виде) в котором указать следующую информацию:

Документальное подтверждение Ваших прав на материал, защищённый авторским правом:
Отсканированный документ с печатью, либо
E-mail с официального почтового домена компании правообладателя, либо
Иная контактная информация, позволяющая однозначно идентифицировать Вас, как правообладателя данного материала.
Прямые ссылки на файлы, которые необходимо удалить.
Ссылки должны иметь вид http://letitbit.net/download/1234.56.../filename.html ...
После этого, в течение 48 часов, мы удалим интересующие Вас ссылки с сайта.

Вопрос такой: что за документ можно им отправить в подтверждение авторских прав на фотографию со стоков? Высылал им скан паспорта и ссылки на портфолио (я как автор там не под ником, а по имени и фамилии), но они видно хотят документ...

Отправлял "абузу" с веб-формы на их сайте. Может то же самое еще раз отправить е-мейлом?

Читал тут в теме что люди уже натыкались на такое, но вопрос остался нерешенным.

Кто что посоветует?
Kobyakov вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.02.2012, 05:10   #2113
Старожил
 
Аватар для LukAlex
 
Регистрация: 12.08.2007
Адрес: Чита, Россия.
Сообщения: 3,498
Репутация: 2993
Оставлено благодарностей: 3,836
Получено благодарностей: 2,985
По умолчанию Re: Боремся с пиратством

Цитата:
Сообщение от Kobyakov
...Кто что посоветует?
Скан любого бумажного договора со стоком (Лори, ПрессФото, Spin, iClipart, MediaFocus) с печатью и подписью сторон + скан паспорта.
LukAlex вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказал спасибо:
Kobyakov (07.02.2012)
Старый 07.02.2012, 09:19   #2114
Завсегдатай
 
Регистрация: 29.10.2007
Сообщения: 225
Репутация: 198
Оставлено благодарностей: 205
Получено благодарностей: 187
По умолчанию Re: Боремся с пиратством

У меня шаблон который я просто вставляю ссылки. Я, имя отчество фамиля в миру, являюсь автором работы размещенной в вашей ссылки без моего согласия. Свое авторство могу потвердить - ссылка на Лори если данная работа, так же эта работа находиться в других сток банках - перечисление и ссылка на Шатер, По правилам сток банков кавычки покупатель не имее передавать работу третим лицам и тд см правила (ну полнустью цитату. Размещение моей работы приносит мне материальные и моральные убытки, прошу убрать работу. Никаких сканов
Lisik вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказал спасибо:
FreeArt (07.02.2012)
Старый 07.02.2012, 10:35   #2115
Старожил
 
Аватар для atreides
 
Регистрация: 28.04.2011
Сообщения: 1,845
Репутация: 1110
Оставлено благодарностей: 862
Получено благодарностей: 1,115
По умолчанию Re: Боремся с пиратством

Цитата:
Сообщение от Lisik
У меня шаблон который я просто вставляю ссылки. Я, имя отчество фамиля в миру, являюсь автором работы размещенной в вашей ссылки без моего согласия. Свое авторство могу потвердить - ссылка на Лори если данная работа, так же эта работа находиться в других сток банках - перечисление и ссылка на Шатер, По правилам сток банков кавычки покупатель не имее передавать работу третим лицам и тд см правила (ну полнустью цитату. Размещение моей работы приносит мне материальные и моральные убытки, прошу убрать работу. Никаких сканов
это не относится к Letitbit/ писали туда? без скана не удаляют. проверено
atreides вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.02.2012, 10:39   #2116
Завсегдатай
 
Аватар для Kobyakov
 
Регистрация: 11.02.2009
Адрес: Украина
Сообщения: 211
Репутация: 104
Оставлено благодарностей: 36
Получено благодарностей: 112
По умолчанию Re: Боремся с пиратством

Цитата:
Сообщение от LukAlex
Скан любого бумажного договора со стоком (Лори, ПрессФото, Spin, iClipart, MediaFocus) с печатью и подписью сторон + скан паспорта.
спасибо, буду пробовать
Kobyakov вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.02.2012, 17:09   #2117
Новичок
 
Регистрация: 03.05.2011
Сообщения: 13
Репутация: 13
Оставлено благодарностей: 0
Получено благодарностей: 3
По умолчанию Re: Боремся с пиратством

..... а тем временем на рутрекере уже 6 часть коллекции шутерстока (19 гб)
Вобще мне кажется что борьба с ФО таким как лит и другие это борьба с мельницами!
1. Лит ваши файлы не удаляет. он меняет ссылки и предупреждает пользователя о том что на его файлы пришла обуза) а тот в свою очередь просто переставляет ссылки...
2. Рассылка на сайты осуществляется разными способами и в базе не 1 сайт. сайтов тысячи.

3. !!!Страшны торренты!!!! вот там гуляет контент терабайтами... и рутрекер тому пример

Извите за тролинг, но уж очень смешно иногда читать пургу которую вы уважаемые господа иногда пишите
masya1981 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.02.2012, 17:18   #2118
Старожил
 
Регистрация: 10.01.2009
Адрес: Киев
Сообщения: 4,675
Репутация: 4611
Оставлено благодарностей: 892
Получено благодарностей: 4,588
По умолчанию Re: Боремся с пиратством

не понимаю, чего волноваться...
инет пиратство живет и процветает. неужели вы думаете, что если корпорации не могут защитить от пиратства свои многомиллионные инвестиции, стокеры смогут как то защитить свой контент? не понимаю зачем рыпаться даже.
кому надо - купит. кому не надо - все равно найдет где упереть.
как пример - я сейчас коллажами занялся. фоток надо - море. хожу облизываюсь на инет.. а что толку? все свое нужно, или купленное с полными правами. какой мне смысл от тех терабайтов халявы...
ghost_stone вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.02.2012, 17:39   #2119
Новичок
 
Регистрация: 03.05.2011
Сообщения: 13
Репутация: 13
Оставлено благодарностей: 0
Получено благодарностей: 3
По умолчанию Re: Боремся с пиратством

Цитата:
Сообщение от ghost_stone
не понимаю, чего волноваться...
инет пиратство живет и процветает. неужели вы думаете, что если корпорации не могут защитить от пиратства свои многомиллионные инвестиции, стокеры смогут как то защитить свой контент? не понимаю зачем рыпаться даже.
кому надо - купит. кому не надо - все равно найдет где упереть.
как пример - я сейчас коллажами занялся. фоток надо - море. хожу облизываюсь на инет.. а что толку? все свое нужно, или купленное с полными правами. какой мне смысл от тех терабайтов халявы...

+100500 коллега!!! Как говорила моя покойная бабуля: Дурная голова ногам покоя не дает!
masya1981 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.02.2012, 18:00   #2120
Старожил
 
Аватар для Mechanik
 
Регистрация: 03.08.2007
Адрес: Екатеринбург
Сообщения: 4,986
Репутация: 5724
Оставлено благодарностей: 1,162
Получено благодарностей: 5,677
По умолчанию Re: Боремся с пиратством

Цитата:
Сообщение от masya1981
..... а тем временем на рутрекере уже 6 часть коллекции шутерстока (19 гб)
Вобще мне кажется что борьба с ФО таким как лит и другие это борьба с мельницами!
1. Лит ваши файлы не удаляет. он меняет ссылки и предупреждает пользователя о том что на его файлы пришла обуза) а тот в свою очередь просто переставляет ссылки...
2. Рассылка на сайты осуществляется разными способами и в базе не 1 сайт. сайтов тысячи.

3. !!!Страшны торренты!!!! вот там гуляет контент терабайтами... и рутрекер тому пример

Извите за тролинг, но уж очень смешно иногда читать пургу которую вы уважаемые господа иногда пишите

Не обязательно бороться с мельницами, можно заставить их в чем-то работать на себя например как косвенная реклама своих работ Ссылки только зачистить надо
1. Переправленные ссылки так-же легко убиваются. Тут кто настойчивее тот и победил, но учтите, что у автора другая мотвация - защитить свои права а у вора...
2. Никого не интересуют те тысячи свалок и помоек где невозможно быстро и просто найти то что нужно. Этому доказательство их относительно мизерная посещаемость, пусть себе множатся и потом благополучно исчезают, а кому охота часами там рыться - флаг им в руки. А нас же интересуют варезники с нашим контентом, высоким рейтингом и нормальным поиском, которые удобно использовать в работе. Вот таких-то как раз немного.
3. Да и пусть себе гуляет! Кому нужен этот гемор - пусть гуляет там-же
Mechanik вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB-коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Боремся с плагиатом Elnur Юридические вопросы 5561 17.01.2024 01:42


Часовой пояс GMT +4, время: 05:16.


©2006-2010 Microstock.ru   Powered by vBulletin® Copyright ©2000-2008, Jelsoft Enterprises Ltd.   Перевод: zCarot