Все о фотобанках и микростоках, купить и продать фото, работа для фотографа и иллюстратора


Ответ Правила нашего форума>
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 12.12.2011, 14:02   #11
Старожил
 
Аватар для AptTone
 
Регистрация: 03.05.2010
Сообщения: 764
Репутация: 467
Оставлено благодарностей: 199
Получено благодарностей: 457
По умолчанию Re: Другой акаунт

Цитата:
Сообщение от Olillia
Доброго всем дня! Чуть больше года назад мой аккаунт на айсе закрыли без объяснения причин, и на письма мои не ответили. В течение этого года мне все так же продолжали приходить письма из рассылки от Айса и вот я решилась попробовать снова. зарегистрировалась под другим ником и с другим e-mail адресом, но ведь в паспорте стоит моя фамилия. к экзамену меня допустили и я уже его почти прошла (2 работы приняли). Вопрос у меня такой. Есть ли вероятность, что после прохождения экзамена они меня забанят просто так, потому что по документам я тот же человек? просто не хотелось бы врать и заводить аккаунты на родственников и тд. Спасибо!
Вероятность очень высокая.
Как вариант выйти замуж или развестись. Еще можно загранпаспорт сменить и "попросить" фамилию написать чуть-чуть по другому.
AptTone вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказал спасибо:
Olillia (12.12.2011)
Старый 12.12.2011, 14:13   #12
Новичок
 
Регистрация: 17.02.2010
Сообщения: 18
Репутация: 16
Оставлено благодарностей: 10
Получено благодарностей: 6
По умолчанию Re: Другой акаунт

Цитата:
Сообщение от AptTone
Вероятность очень высокая.
Как вариант выйти замуж или развестись. Еще можно загранпаспорт сменить и "попросить" фамилию написать чуть-чуть по другому.
Я уже замужем )) а разводиться или менять паспорт ради этого не уверена, что стоит. посмотрим. ну забанят - значит не судьба. а мухлевать я не хочу, все равно ведь это раскроется и тогда прости прощай
Olillia вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.12.2011, 18:53   #13
Старожил
 
Аватар для japonchik
 
Регистрация: 28.01.2008
Адрес: Москва
Сообщения: 1,045
Репутация: 598
Оставлено благодарностей: 223
Получено благодарностей: 587
Отправить сообщение для japonchik с помощью Skype
По умолчанию Re: Другой акаунт

На айсе наверно пофигу какой паспорт и на кого оформлен он, при выводе денег вы паспорт не показываете и они не проверят вы ли это выводите или ваши родсвенники. Единственное что они могут отследить - так это ваш комп: как айпи, так и макадресом компа, провайдер, регион, ну и прочее. Так что если вы смените имя или будет слать другие файлы - они увидят, что делается с тогоже самого компа, с которого когдато отправляли файлы и тот профиль уже заблочен и могут поглубже копнуть. Это наподобии с ситуацией когда меня заблочили 2 года назад. Ответа от них вы не дождетесь о причине блока. Могут поверхностно объяснить. Пишите им письмо вежливо , чтобы они дали вам рекомендации, что вам надо сделать чтобы вы могли с ними работать.
japonchik вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказал спасибо:
Olillia (12.12.2011)
Старый 12.12.2011, 20:30   #14
Новичок
 
Регистрация: 17.02.2010
Сообщения: 18
Репутация: 16
Оставлено благодарностей: 10
Получено благодарностей: 6
По умолчанию Re: Другой акаунт

Цитата:
Сообщение от japonchik
На айсе наверно пофигу какой паспорт и на кого оформлен он, при выводе денег вы паспорт не показываете и они не проверят вы ли это выводите или ваши родсвенники. Единственное что они могут отследить - так это ваш комп: как айпи, так и макадресом компа, провайдер, регион, ну и прочее. Так что если вы смените имя или будет слать другие файлы - они увидят, что делается с тогоже самого компа, с которого когдато отправляли файлы и тот профиль уже заблочен и могут поглубже копнуть. Это наподобии с ситуацией когда меня заблочили 2 года назад. Ответа от них вы не дождетесь о причине блока. Могут поверхностно объяснить. Пишите им письмо вежливо , чтобы они дали вам рекомендации, что вам надо сделать чтобы вы могли с ними работать.
То есть вы рекомендуете мне не тянуть, а сразу в support написать? Я вот именно к этому и склоняюсь )
Olillia вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.02.2012, 00:41   #15
Завсегдатай
 
Аватар для hermione
 
Регистрация: 13.06.2010
Адрес: Ukraine, Kyiv
Сообщения: 387
Репутация: 73
Оставлено благодарностей: 97
Получено благодарностей: 63
По умолчанию Re: Другой акаунт

Порыдаю в этой ветке.
В конце ноября приняли у меня наконец-то экзамен на Айсе (после года попыток, кстати): вот радости было.
На начало февраля уже приняли около 70 векторов (пока привыкала к особенностям Айса - нахапалась реджектов, на сейчас процент преимки - около 35-40%%) и продажи вроде хорошие пошли, как для такого кол-ва файлов (около 10 долларов в будний день)...
НО... В конце прошлой недели решила потестировать вывод денег (около $120 накопилось) и запросила на вывод. Ни с того ни с сего сегодня мой аккаунт был заблочен. Мои вектора также в продаже недоступны более...
На почту получила письмо:
Цитата:
The administration team at iStockphoto has locked your account privileges. Comments from iStockphoto Administrators (if any):

If you would like to discuss this with client relations, please email help@istockphoto.com.

Best Regards,
iStockphoto.com

Без объяснения и предупреждения, выгнали на улицу босиком.
По указанному адресу я, конечно, написала, но почитав похожие истории на заграничных форумах, думаю все это зря и ответа я не увижу. Как и денег.
Такое чувство, что развели как на базаре...
hermione вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.02.2012, 00:44   #16
Модератор
 
Аватар для boroda
 
Регистрация: 10.12.2006
Адрес: Россия
Сообщения: 18,888
Репутация: 10373
Оставлено благодарностей: 3,231
Получено благодарностей: 10,206
По умолчанию Re: Другой акаунт

Чудеса какие-то... Как же так? Вроде у них нет блокировки из-за низкого процента приемки... Да и не такой он уж и низкий.

Вы напишите уж нам, как подробности появятся.

Сочувствую.
boroda вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.02.2012, 00:52   #17
Завсегдатай
 
Аватар для hermione
 
Регистрация: 13.06.2010
Адрес: Ukraine, Kyiv
Сообщения: 387
Репутация: 73
Оставлено благодарностей: 97
Получено благодарностей: 63
По умолчанию Re: Другой акаунт

Я могу понять что угодно: покупателям не понравилоь кач-во векторов, или Айсу не понравилось, что я на нескольких векторах подряд забывала убирать белый фон из работы, но любая причина ОБЯЗАНА быть указана в письме. Или я чего-то не понимаю...
Работу на стоках я понимаю как взаимовыгодное сотрудничество сайта и художника. Оба заинтересованы в повышении кол-ва продаж и качества работ.

А тут такое ощущение, стоку плевать на нас (вернее на меня). У меня вообще мелькнула мысль, может часть новых авторов блокируют прямо перед выводом, чтобы не выплачивать эти копейки и немного сэкономить?...
hermione вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.02.2012, 02:48   #18
Модератор
 
Аватар для Юрчелло
 
Регистрация: 11.01.2008
Адрес: Турция
Сообщения: 11,961
Репутация: 4309892
Оставлено благодарностей: 14,249
Получено благодарностей: 14,764
По умолчанию Re: Другой акаунт

Нет, не говорите глупостей. Не банят из-за процента приемки.

Может, у вас айпишник был подозрительный. Или нажаловался кто-то - но тогда картинку бы просто деактивировали.

Почту нигде не светили? Никому не давали ее? На стоксперте есть?
Можете портфель в личку скинуть, я посмотрю.

Также напишите в саппорт
Юрчелло вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.02.2012, 20:36   #19
Завсегдатай
 
Аватар для hermione
 
Регистрация: 13.06.2010
Адрес: Ukraine, Kyiv
Сообщения: 387
Репутация: 73
Оставлено благодарностей: 97
Получено благодарностей: 63
По умолчанию Re: Другой акаунт

Цитата:
Сообщение от Юрчелло
Почту нигде не светили? Никому не давали ее? На стоксперте есть?
На стоксперте не регилась. Про почту - не знаю... Раньше я его могла использовать для регистрации на каких-то сайтах, но давно уже использую этот адрес только для Айса...

Цитата:
Можете портфель в личку скинуть, я посмотрю.
Сбросила.

Цитата:
Также напишите в саппорт
Сразу написала (и удержалась от сквернословия).
hermione вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.02.2012, 22:58   #20
Завсегдатай
 
Аватар для hermione
 
Регистрация: 13.06.2010
Адрес: Ukraine, Kyiv
Сообщения: 387
Репутация: 73
Оставлено благодарностей: 97
Получено благодарностей: 63
По умолчанию Re: Другой акаунт

Скорее всего, я поняла причину бана. Отправляла на проверку вектор поезда, который я рисовала по фото, найденной в инете. И надо же, что во время проверки, мне инспектор прислал эту фотку!! Я ее тут же удалила из ожидания, но похоже, этого было мало. Надо было написать причину, как так вышло...
Я как-то забыла об этом случае...

Отправила письмо покаяния.
hermione вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB-коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Как удалить свой акаунт? Bakula Dreamstime 1 07.10.2010 19:35
Разбился объектив. Посоветуйте другой? sharpner Инструментарий 2 16.06.2010 16:29
Как удалить акаунт!!! rokosovo Fotolia 3 16.04.2010 09:04
Правомерность вставки кода плеера на другой сайт begin Юридические вопросы 0 02.08.2009 17:44
Проблема - украли акаунт daffydaft Shutterstock 41 02.04.2009 18:04


Часовой пояс GMT +4, время: 10:50.


©2006-2010 Microstock.ru   Powered by vBulletin® Copyright ©2000-2008, Jelsoft Enterprises Ltd.   Перевод: zCarot