Все о фотобанках и микростоках, купить и продать фото, работа для фотографа и иллюстратора


Ответ Правила нашего форума>
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 24.10.2023, 21:38   #60941
Старожил
 
Аватар для ValVol
 
Регистрация: 28.08.2020
Адрес: За городом...
Сообщения: 1,560
Репутация: 13807
Оставлено благодарностей: 1,336
Получено благодарностей: 2,987
По умолчанию Re: Shutterstock - Основные вопросы

Цитата:
Сообщение от Catarina
Из 32 загруженных приняли только 14. Все перспективные фото отправили в дату.
Я зеркалю иногда , чуть режу, заблюрю чуть (гаус 0,4-0,5) и отправляю повторно... из даты естесно удаляю. Иногда пересохраняю с гаусом 0,1 и отправляю - прокатыват очень часто: 5 из 4 берут наверняка
Цитата:
Сообщение от Catarina
Прсмотрела, что же сейчас в новом делается, только ли мои фото ( с очевидной закономерностью) вдруг стали не подходить для основной базы.
Это давно. Были заданы такие вопросы... - Ответ: аля, принятые ранее работы соответсвовали требованиям того времени, поэтому как бы все было ок.
Цитата:
Сообщение от Catarina
paris и venice (фото которых у меня почти 100% отправляют в дату) в новом сплошная редакционка, фото всевозможных деталей зданий, и снепшоты
Первое что думается - это лень инспектора мб сравнить с актуальной;
Второе - подстаховка. Ну да, а как вы хотели...? Так скоро и лес станет редакционкой, - скажут "деревья в ряд - это так у нас задумано..." Остается только этому мудиле-создателю заявить о себе и регнуть идею - ну и всё!
ValVol вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказал спасибо:
Catarina (25.10.2023)
Старый 24.10.2023, 22:35   #60942
Завсегдатай
 
Аватар для Брэм Стокeр
 
Регистрация: 18.10.2023
Сообщения: 228
Репутация: 215
Оставлено благодарностей: 67
Получено благодарностей: 203
По умолчанию Re: Shutterstock - Основные вопросы

Цитата:
Сообщение от Psyd0zer
Всем доброго времени суток. Я только начал заниматься стоками поетому вопрос такой - почему я отключил в настройках Data Licensing а половина фоток все равно имеет значек Eligible for data licensing
Эти фотографии могут быть использованы для продажи в составе датасетов, и обучения ИИ, если вы когда-нибудь снова включите предоставление лицензии на данные. Сейчас они не используются никак. Просто у Шаттера больше нет, как такового, отклонения по техническим причинам, если снимок подходит для обучения ИИ.
Брэм Стокeр вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.10.2023, 17:01   #60943
Старожил
 
Регистрация: 08.01.2014
Сообщения: 3,809
Репутация: 27467
Оставлено благодарностей: 4,881
Получено благодарностей: 6,108
По умолчанию Re: Shutterstock - Основные вопросы

Цитата:
Сообщение от ValVol
Я зеркалю иногда , чуть режу, заблюрю чуть (гаус 0,4-0,5) и отправляю повторно... из даты естесно удаляю. Иногда пересохраняю с гаусом 0,1 и отправляю - прокатыват очень часто: 5 из 4 берут наверняка
У меня зеркалить вообще не вариант. В основном узнаваемые локации и перевернуть там никак нельзя. Единственный доступный способ - обрезать и то капелюшку, да и это не всегда возможно.
Цитата:
Сообщение от ValVol
давно. Были заданы такие вопросы... - Ответ: аля, принятые ранее работы соответсвовали требованиям того времени, поэтому как бы все было ок.
Это очень интересно конечно)) Все фото снятые на Nikon D810+топовые стекла отправлены в дату, а фото с Олимпуса, который как ни крути и по резкости слабее и шумнее, и raw тянутся не важно, по мне качество всегда на грани, но они все приняты в базу.
А вот это видимо вполне соответствует требованиям нынешнего времени.
https://www.shutterstock.com/ru/imag...-on-2377152701
https://www.shutterstock.com/ru/imag...phe-2376355715
https://www.shutterstock.com/ru/imag...all-2379407669
https://www.shutterstock.com/ru/imag...all-2379407687
https://www.shutterstock.com/ru/imag...all-2379407715
https://www.shutterstock.com/ru/imag...all-2379407619
Я сильно сомневаюсь, что люди, которые такое снимают что-то слышали про резкость и шум и кроме заваленных горизонтов, выбитых задних планов и недоэкспонированных передних планов, эти фото идеального качества.

Цитата:
Сообщение от ValVol
что думается - это лень инспектора мб сравнить с актуальной;
Второе - подстаховка. Ну да, а как вы хотели...? Так скоро и лес станет редакционкой, - скажут "деревья в ряд - это так у нас задумано..." Остается только этому мудиле-создателю заявить о себе и регнуть идею - ну и всё!
По поводу редакционных дело не в стоке и не в инспекторах, не они же фото атрибутируют. Кто и почему льет редакционку вполне понятно. Меня удивило, что я не нашла фотографий трэвел и архитектуры по коммерческой лицензии. Складывается такое ощущение, что все фото коммерческие (чистые от ТМ и узнаваемых людей) они отправляют в дату. А редакционка для ии не подходит, потому что там трейдмарк на трейдмарке и толпы людей, он же их потом начнет выдавать на своих генерациях. Раз у них режект за тм и релизы остался, то выходит, что в дату они не годные.
Catarina вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказали спасибо:
alla_s (18.01.2024), Marsea (29.10.2023), Natalja Cernecka (26.10.2023), ValVol (25.10.2023)
Старый 25.10.2023, 22:52   #60944
Старожил
 
Аватар для theseamuss
 
Регистрация: 23.08.2012
Сообщения: 559
Репутация: 531
Оставлено благодарностей: 532
Получено благодарностей: 563
Отправить сообщение для theseamuss с помощью Skype
По умолчанию Re: Shutterstock - Основные вопросы

Подскажите пожалуйста. Планирую на жену (фамилия та же) открыть второй аккаунт на шаттере (и на всех осталных стоках заодно - эдоб, гетти, депозит, 123 и так далее). Работы будут схожи с моими стилистично, но все элементы новые оригинальные. Какие подводные камни могут быть? Это разрещено вообще или могут забанить оба аккаунта? Надо ли юзать впн? Буду багодарен за любую информацию!
theseamuss вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.10.2023, 23:37   #60945
Старожил
 
Аватар для theseamuss
 
Регистрация: 23.08.2012
Сообщения: 559
Репутация: 531
Оставлено благодарностей: 532
Получено благодарностей: 563
Отправить сообщение для theseamuss с помощью Skype
По умолчанию Re: Shutterstock - Основные вопросы

Подскажите пожалуйста. Планирую на жену (фамилия та же) открыть второй аккаунт на шаттере (и на всех осталных стоках заодно - эдоб, гетти, депозит, 123 и так далее). Работы будут схожи с моими стилистично, но все элементы новые оригинальные. Какие подводные камни могут быть? Это разрещено вообще или могут забанить оба аккаунта? Надо ли юзать впн? Буду багодарен за любую информацию!

Щаттер пишет:
Цитата:
Can I open a second account?

Our policy restricts using multiple accounts

Shutterstock policy typically restricts the use of multiple accounts. However, a second account is permissible if it is registered under the name of a different legal entity with its own copyrighted material.

... не совсем понятно
theseamuss вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.10.2023, 10:21   #60946
Модератор
 
Аватар для Юрчелло
 
Регистрация: 11.01.2008
Адрес: Турция
Сообщения: 11,961
Репутация: 4309892
Оставлено благодарностей: 14,249
Получено благодарностей: 14,764
По умолчанию Re: Shutterstock - Основные вопросы

Цитата:
Сообщение от theseamuss

Щаттер пишет:


... не совсем понятно

На себя два нельзя. на жену второй - можно
Юрчелло вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказал спасибо:
theseamuss (29.10.2023)
Старый 01.11.2023, 03:38   #60947
Новичок
 
Регистрация: 21.10.2022
Сообщения: 57
Репутация: 28
Оставлено благодарностей: 4
Получено благодарностей: 18
По умолчанию Re: Shutterstock - Основные вопросы

Я летом отключил Лицензию данных и, вот, второй месяц не знаю, может включить? +копейки какие-то, или нет? У вас включено?
Verulamium вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.11.2023, 07:56   #60948
Новичок
 
Регистрация: 09.05.2021
Сообщения: 18
Репутация: -5367
Оставлено благодарностей: 2
Получено благодарностей: 1
По умолчанию Re: Shutterstock - Основные вопросы

Доброе утро. Подскажите пожалуйста. После релокации, когда поменял адрес и такс форму, письмо в поддержку надо писать чтоб деньги отправили??? или они автоматом отправят?? Спасибо
Liubov вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.11.2023, 09:06   #60949
Завсегдатай
 
Регистрация: 23.03.2021
Сообщения: 205
Репутация: -5176
Оставлено благодарностей: 71
Получено благодарностей: 192
По умолчанию Re: Shutterstock - Основные вопросы

Цитата:
Сообщение от ValVol
Я зеркалю иногда , чуть режу, заблюрю чуть (гаус 0,4-0,5) и отправляю повторно... из даты естесно удаляю.
У меня фото отправленные в Дату вообще в каталоге не находятся. Как вы их удаляете?
Vlad007A вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.11.2023, 10:33   #60950
Завсегдатай
 
Аватар для Брэм Стокeр
 
Регистрация: 18.10.2023
Сообщения: 228
Репутация: 215
Оставлено благодарностей: 67
Получено благодарностей: 203
По умолчанию Re: Shutterstock - Основные вопросы

Цитата:
Сообщение от Vlad007A
У меня фото отправленные в Дату вообще в каталоге не находятся. Как вы их удаляете?
Портфолио → Каталог данных (Data catalog). Там в правом нижнем углу каждой фотографии три точки. Возможно, у Вас согласие не предоставлено.
Брэм Стокeр вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 13 (пользователей - 0 , гостей - 13)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB-коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 15:31.


©2006-2010 Microstock.ru   Powered by vBulletin® Copyright ©2000-2008, Jelsoft Enterprises Ltd.   Перевод: zCarot