Все о фотобанках и микростоках, купить и продать фото, работа для фотографа и иллюстратора


Ответ Правила нашего форума>
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 24.06.2016, 08:48   #5661
Старожил
 
Регистрация: 04.08.2008
Сообщения: 1,297
Репутация: 2106
Оставлено благодарностей: 885
Получено благодарностей: 2,089
По умолчанию Re: Обсуждаем инспекторские отказы Фотолии

в целом все берут, но какой-то бзик начался по поводу долларов.. если на фото уголок банкноты или частично закрыта предметом или сложена вдвое - что на всех стоках проходные варианты и на фотолии тоже были проходными - сейчас отказы по интелектуальному имуществу. Будто робот на автомате отклоняет и о инспектора не доходит, Адоб что-ли свои технологии внедрил? но эти фотографии спокойно открываются в фотошопе.
loon вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказал спасибо:
watcher (24.06.2016)
Старый 24.06.2016, 12:07   #5662
Новичок
 
Регистрация: 05.02.2015
Сообщения: 18
Репутация: 12
Оставлено благодарностей: 9
Получено благодарностей: 2
По умолчанию Re: Обсуждаем инспекторские отказы Фотолии

Всем привет! на стоках я недавно - несколько недель. Потихоньку вникаю... но с Фотолия... Я вообще ничего не понимаю... Фотолия для меня - темный лес. По нескольким причинам:
1. Работы проверяют очень долго (дня по 4) - в отличие от того же Шаттерстока - меньше суток, но это не самое печальное, а печально то, что
2. почти все работы мои зарубают - 40 загружаю - 39 отказов!!! но не, не подумайте, что я бездарность - эти же работы взяли на Шаттере (из 40 работ взяли 38). Хотя если почитать форум - на Шаттере требования жестче...
вообще не понимаю что происходит.
3. атрибутирование... это ад... я так и не поняла на каком языке им ключи прописывать(( первый раз прописала на русском - пришел отказ, второй раз прописала на английском - взяли пару работ. Сейчас сделала ключивеки на английском - пишут ошибка индексации. Что им надо до?? вообще сложно с ним работать.
Может поделитесь секретами и это я туплю и все намного проще?
AllaSaa вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.06.2016, 12:35   #5663
Старожил
 
Регистрация: 27.09.2013
Сообщения: 645
Репутация: 643
Оставлено благодарностей: 193
Получено благодарностей: 656
По умолчанию Re: Обсуждаем инспекторские отказы Фотолии

Цитата:
Сообщение от Alexpan81
Политика стока прозрачна - больше качества, но когда там поймут, что их база в два, а может и в три раза меньше основных конкурентов - тоже перестанет выделываться
Не факт.
Понятно, что отказы в приёмке отдельных работ не радуют никого. У меня тоже бывают отказы, порой доходит до смешного, когда пытаюсь от саппорта дополнительно получить ответ, в чём же собственно проблема с конкретным изображением. Но если отбросить эти неприятные "ньюансы", то политика Лии в ограничении приёмки (по объективным мотивам), всё же намного привлекательнее той, что занял Шатер, галопирующий в набирании количества. В любом случае для меня. На данный момент трудно судить, какой из подходов к приёмке новых работ окажется более перспективным - наполнение базы качественным контентом или количественный показатель.
В сложившейся ситуации с приемкой на Лии надо просто понять, какие требования предъявляет Лия к работам, что берёт, а что нет. Не берёт расфокусировку, не берёт с излишней обработкой, не берёт... Так и не загружайте. Следуйте их требованиям, а не пытайтесь пропихнуть всё то, что у вас есть в наличии. Иногда отписывающиеся здесь приводят мотив, что Шатер, Айс и т.д. эти же работы взяли. Эти стоки как-то взаимосвязаны? У них есть обязательства друг перед другом по принципу, если один принял эти работы, то и другие должны? Общеизвестно, что нет. У каждого свои "правила игры" и инспектора им следуют. В отдельных случаях, когда совсем не понятна причина - общайтесь с саппортом, на то им и зарплату платят.
МэриЯ вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказали спасибо:
Catty (24.06.2016), qelly (26.06.2016)
Старый 24.06.2016, 14:51   #5664
Teq
Старожил
 
Аватар для Teq
 
Регистрация: 28.11.2013
Сообщения: 866
Репутация: 851
Оставлено благодарностей: 827
Получено благодарностей: 834
По умолчанию Re: Обсуждаем инспекторские отказы Фотолии

Цитата:
Сообщение от AllaSaa
Всем привет! на стоках я недавно - несколько недель. Потихоньку вникаю... но с Фотолия... Я вообще ничего не понимаю... Фотолия для меня - темный лес. По нескольким причинам:
1. Работы проверяют очень долго (дня по 4) - в отличие от того же Шаттерстока - меньше суток, но это не самое печальное, а печально то, что
2. почти все работы мои зарубают - 40 загружаю - 39 отказов!!! но не, не подумайте, что я бездарность - эти же работы взяли на Шаттере (из 40 работ взяли 38). Хотя если почитать форум - на Шаттере требования жестче...
вообще не понимаю что происходит.
3. атрибутирование... это ад... я так и не поняла на каком языке им ключи прописывать(( первый раз прописала на русском - пришел отказ, второй раз прописала на английском - взяли пару работ. Сейчас сделала ключивеки на английском - пишут ошибка индексации. Что им надо до?? вообще сложно с ним работать.
Может поделитесь секретами и это я туплю и все намного проще?

Согласен атрибутирование ад - разбивка на категории ужасно кривая, заточена больше на фото, а не универсально на весь контент, загружая серии работ на некоторые темы не раз сталкивался с тем, что для них просто не находилось подходящих категорий.
По поводу языка - как и для всех стоков, ключи писать на английском, но сайт у них периодически сам переключает пункт языка на русский - естественно, если это во время не увидеть - завернут весь батч.
Реджекты также оформляются самым отвратительным образом - присылают список возможных причин - "догадайся сам". На основе одного забракованного симлесс паттерна, решил перебрать все - загружал в категории фоны, текстуры, просто в категорию предметов изображенных на паттерне - опять же отлуп "- Проблемы редактирования (ключевые слова / индексирование)" - писать им в саппорт по каждому такому эпизоду просто не рентабельно по времени.
Интересно Адоб собирается как-то изменить систему категорий и проверки работ в целом или им только Адоб-сток интересен?
Teq вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказал спасибо:
FirstBlood (28.06.2016)
Старый 25.06.2016, 22:45   #5665
Старожил
 
Аватар для Dance13
 
Регистрация: 23.05.2013
Сообщения: 3,166
Репутация: 1978
Оставлено благодарностей: 1,826
Получено благодарностей: 2,006
По умолчанию Re: Обсуждаем инспекторские отказы Фотолии

Что-то фотолиевские инспекторы стали лютовать...Была приемка 99%, сейчас где-то 80%...
Dance13 вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказал спасибо:
FirstBlood (28.06.2016)
Старый 26.06.2016, 23:32   #5666
Старожил
 
Аватар для grigol33
 
Регистрация: 01.09.2012
Адрес: Vinnytsia
Сообщения: 507
Репутация: 167
Оставлено благодарностей: 948
Получено благодарностей: 198
По умолчанию Re: Обсуждаем инспекторские отказы Фотолии

Цитата:
Сообщение от Teq
... загружал в категории фоны, текстуры, просто в категорию предметов изображенных на паттерне - опять же отлуп "- Проблемы редактирования (ключевые слова / индексирование)"...
ИМХО, соответствие категориям - это последнее, на что обращают внимание инспекторы, а скорее вообще не обращают.
grigol33 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.06.2016, 09:55   #5667
Новичок
 
Регистрация: 24.12.2014
Сообщения: 59
Репутация: 32
Оставлено благодарностей: 13
Получено благодарностей: 24
По умолчанию Re: Обсуждаем инспекторские отказы Фотолии

Приведу пример/сравнение с шаттером. Вчера днем отправил 146 файлов/фото на шаттер и фотолию и еще в несколько. Шаттер сегодня с утра в 10 уже принял файлы, отклонил 3 из-за блюра, но там реально в движении и смаз небольшой есть, я там согласен с ними, сам не доглядел. Остальное приняли.
Фотолия по любому у меня отклонит около половины, по причине похожести фото (есть там серия из 30-40 фото с цаплей на пруду), еще причина будет в том, скорее всего, что типа не подходит нам такое, не будет продаваться.
У шаттера есть рекомендация, типа загружайте похожие файлы, то есть если реально там другие эмоции или еще что-то, по смыслу отличающееся, но внешне похоже. На фотолии же и на дримсе и на айстоке и на депозите почему-то не любят похожие фото, уже кучу отклоняли того, что на шаттере приняли и что продается в итоге.
Вот такие вот странности. Ну и время проверки, конечно адское у некоторых, фотолия еще терпимо
Nixic вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказал спасибо:
FirstBlood (28.06.2016)
Старый 28.06.2016, 10:16   #5668
Старожил
 
Аватар для FirstBlood
 
Регистрация: 10.09.2008
Адрес: Йошкар-Ола
Сообщения: 943
Репутация: 1013
Оставлено благодарностей: 3,883
Получено благодарностей: 1,001
Отправить сообщение для  FirstBlood с помощью ICQ Отправить сообщение для FirstBlood с помощью Skype
По умолчанию Re: Обсуждаем инспекторские отказы Фотолии

Цитата:
Сообщение от Nixic
Приведу пример/сравнение с шаттером. Вчера днем отправил 146 файлов/фото на шаттер и фотолию и еще в несколько. Шаттер сегодня с утра в 10 уже принял файлы, отклонил 3 из-за блюра, но там реально в движении и смаз небольшой есть, я там согласен с ними, сам не доглядел. Остальное приняли.
Фотолия по любому у меня отклонит около половины, по причине похожести фото (есть там серия из 30-40 фото с цаплей на пруду), еще причина будет в том, скорее всего, что типа не подходит нам такое, не будет продаваться.
У шаттера есть рекомендация, типа загружайте похожие файлы, то есть если реально там другие эмоции или еще что-то, по смыслу отличающееся, но внешне похоже. На фотолии же и на дримсе и на айстоке и на депозите почему-то не любят похожие фото, уже кучу отклоняли того, что на шаттере приняли и что продается в итоге.
Вот такие вот странности. Ну и время проверки, конечно адское у некоторых, фотолия еще терпимо

Не знаю у кого как, а у меня последнее время вдруг стали приходить отказы за симиляры даже на давно загруженные и принятые фото. Причём где и на что они нашли похожесть вообще непонятно. Я уже смирился с такой ситуацией. Однажды было дело, загружал фото по новой с пояснением инспектору, что фото совсем не похожие. Там был изолят и тот же предмет, снятый несколько иначе и не изолят. Причём после моего пояснения фото приняли. Но каждый раз заморачиваться с подобными объяснениями не вижу смысла, только время потратишь.
FirstBlood вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказал спасибо:
irinapiter (28.06.2016)
Старый 28.06.2016, 20:40   #5669
Новичок
 
Аватар для SweetDreams
 
Регистрация: 29.05.2016
Сообщения: 37
Репутация: 25
Оставлено благодарностей: 10
Получено благодарностей: 15
По умолчанию Re: Обсуждаем инспекторские отказы Фотолии

Я новичок на стоках, вот такая ерундень часто случается? Пришло письмо, что файл принят. Через полчаса приходит письмо, что забракован. Как это? Они по два раза проверяют?
SweetDreams вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.06.2016, 21:28   #5670
Старожил
 
Регистрация: 27.09.2013
Сообщения: 645
Репутация: 643
Оставлено благодарностей: 193
Получено благодарностей: 656
По умолчанию Re: Обсуждаем инспекторские отказы Фотолии

Цитата:
Сообщение от SweetDreams
Я новичок на стоках, вот такая ерундень часто случается? Пришло письмо, что файл принят. Через полчаса приходит письмо, что забракован. Как это? Они по два раза проверяют?
Да, такое может быть. Случается. Редко.
МэриЯ вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказал спасибо:
SweetDreams (28.06.2016)
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB-коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 07:33.


©2006-2010 Microstock.ru   Powered by vBulletin® Copyright ©2000-2008, Jelsoft Enterprises Ltd.   Перевод: zCarot