Все о фотобанках и микростоках, купить и продать фото, работа для фотографа и иллюстратора


Ответ Правила нашего форума>
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 14.03.2019, 14:42   #20571
Старожил
 
Регистрация: 16.08.2015
Сообщения: 3,550
Репутация: 28686
Оставлено благодарностей: 6,288
Получено благодарностей: 6,387
По умолчанию Re: Хочу критики портфеля по полной

Цитата:
Сообщение от photogearch
Лично меня больше устраивает профессия программиста
Ласковый телятя двух мамок сосёт! Нащелкали бы не напрягаясь тем аппаратом в том 2005-м кирпичных стен, красивых пейзажей, изолированных на белом яблок, а уж если б счастливых прыгающих людей!! (кстати ещё Битлы прыгали на фотках в середине 60-х залили бы на шаттер, а лучше на айс в эксклюзиве - и несколько тысяч дополнительно у вас было бы, лишние что ль

Конечно если бы сфотали как в обсуждаемом портфеле (я помню, помню о чём мы! ) - то толку и тогда бы не было. Дык с тех пор 14 лет прошло!
Chitatel вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.03.2019, 14:46   #20572
Модератор
 
Аватар для oleskalashnik
 
Регистрация: 31.01.2017
Адрес: на планете Земля
Сообщения: 6,300
Репутация: 2159993
Оставлено благодарностей: 3,653
Получено благодарностей: 12,487
По умолчанию Re: Хочу критики портфеля по полной

Цитата:
Сообщение от photogearch
Для того, чтобы фотограф мог переехать в другую страну, ему нужно быть богатым фотографом. Который, например, сможет купить в желаемой стране недвижимость, а за обладание недвижимостью - получить и вид на жительство. Доступно всем имеющим много денег. С профессиональной востребованностью имеет мало общего. Приготовился выслушать лекцию о том, что все фотографы - миллионеры, только я об этом не знаю.
Вы сами же и сказали, что богатство и профессиональная востребованность имеют мало общего. Если фотографа зовут в другую страну - то не потому, что у него уже есть деньги. А потому, что у него есть навык и талант. Который и будет конвертироваться в деньги - в процессе работы на пригласившую его компанию. Что до недвижимости, то прилично жить можно и на съёмной квартире.
oleskalashnik вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.03.2019, 14:49   #20573
Старожил
 
Аватар для flannet
 
Регистрация: 07.03.2016
Адрес:
Сообщения: 1,050
Репутация: 1520
Оставлено благодарностей: 793
Получено благодарностей: 1,609
По умолчанию Re: Хочу критики портфеля по полной

Цитата:
Сообщение от photogearch
А вы, очевидно, фотограф? Между нами говоря: оценить доходность вашего стокового портфеля и уровень ваших фотографических умений мне в полне по силам.
Оценивайте на здоровье.
Моя основная деятельность совсем не фотография, но с 2006 я работаю с фотографами, как стилист, постановщик, организатор съемок и много чего еще.
Круг знакомых фотографов у меня ооочень большой. И среди них есть очень успешные и богатые люди. И все они профессионалы и очень талантливы.


Цитата:
Сообщение от photogearch
Приготовился выслушать лекцию о том, что все фотографы - миллионеры, только я об этом не знаю.

Еще чего Вы же програмист, это чудесно.
Програмисты даже миллиардеры бывают, но вы же тоже не и этого числа правда? )))

Цитата:
Сообщение от photogearch
Между нами говоря: в кач-ве источника почти пассивного дохода и из некоторой любви к искусству, несколько лет занимался тоговлей кое-какими фотопричиндалами (откуда и имя пользователя), так что круг как-то знакомых мне фотографов довольно обширен.

Если вы не приторговывали Хассельбладами, вряд ли наш круг знакомых совпадает
И вы сами отлично знаете, что не всяк кто покупает камеру фотограф. Он просто купил камеру
flannet вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.03.2019, 14:51   #20574
Старожил
 
Регистрация: 12.11.2012
Сообщения: 968
Репутация: 698
Оставлено благодарностей: 196
Получено благодарностей: 1,032
По умолчанию Re: Хочу критики портфеля по полной

Цитата:
Сообщение от oleskalashnik
Можно и кучером устроиться - кареты до сих пор существуют. Дело-то именно в массовости, а профессия фотографа как раз стала таковой - если сравнивать сегодняшний день с тем, что было 100-120 лет назад. 1900 год, фотокамера-гармошка, ателье "СукинЪ и СынЪ"
Крайности ИМХО, востребованной профессией было примерно в те времена, когда к журналисту прилагали фотокорреспондента. Вымирать начала тогда, когда ещё пленочные камеры освободили от необходимости попадать в фокус самому, а обработка уже не подразумевала возни с отпечатками и химикалиями. Остальное - рудименты. Признак востребованности профессии - наличие объявлений "Требуется специалист по данной специальности". Если обладатель некой професси должен сам крутиться - это уже другое. Изобретать потенциально прибыльное занятие можно на любом поприще, такая деятельность называется скорее построением бизнеса. Тогда, успешный самозанятый фотограф в первую очередь является успешным бизнесменом, приложившим свои бизнес-таланты к сфере фотографии.
photogearch вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.03.2019, 15:02   #20575
Старожил
 
Регистрация: 12.11.2012
Сообщения: 968
Репутация: 698
Оставлено благодарностей: 196
Получено благодарностей: 1,032
По умолчанию Re: Хочу критики портфеля по полной

Цитата:
Сообщение от flannet
И среди них есть очень успешные и богатые люди. И все они профессионалы и очень талантливы.
Это говорит о том, что профессия фотографа является очень востребованной? Во всех сферах есть успешные и богатые, некоторые из них сами рисуют. Все хватаем кисти и мольберты?
photogearch вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.03.2019, 15:02   #20576
Модератор
 
Аватар для oleskalashnik
 
Регистрация: 31.01.2017
Адрес: на планете Земля
Сообщения: 6,300
Репутация: 2159993
Оставлено благодарностей: 3,653
Получено благодарностей: 12,487
По умолчанию Re: Хочу критики портфеля по полной

Цитата:
Сообщение от photogearch
Крайности ИМХО, востребованной профессией было примерно в те времена, когда к журналисту прилагали фотокорреспондента. Вымирать начала тогда, когда ещё пленочные камеры освободили от необходимости попадать в фокус самому, а обработка уже не подразумевала возни с отпечатками и химикалиями. Остальное - рудименты. Признак востребованности профессии - наличие объявлений "Требуется специалист по данной специальности". Если обладатель некой професси должен сам крутиться - это уже другое. Изобретать потенциально прибыльное занятие можно на любом поприще, такая деятельность называется скорее построением бизнеса. Тогда, успешный самозанятый фотограф в первую очередь является успешным бизнесменом, приложившим свои бизнес-таланты к сфере фотографии.

Всё это означает, что изменилась специфика работы фотографа, но сам вид деятельности никуда не делся. Наоборот, стал более актуальным. Ну а то, что конкуренция большая - так это хорошо. И то, что фототехника стала доступна дилетантам, делает талантливых профессионалов ещё более ценным ресурсом для работодателя.
oleskalashnik вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказали спасибо:
flannet (14.03.2019), JuliJaK (14.03.2019)
Старый 14.03.2019, 15:03   #20577
Старожил
 
Аватар для flannet
 
Регистрация: 07.03.2016
Адрес:
Сообщения: 1,050
Репутация: 1520
Оставлено благодарностей: 793
Получено благодарностей: 1,609
По умолчанию Re: Хочу критики портфеля по полной



"Я не согласен ни с одним словом, которое вы говорите, но готов умереть за ваше право это говорить" (C)Вольтер ( хотя на самом деле он этого не говорил )

dixi
flannet вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.03.2019, 15:13   #20578
Старожил
 
Регистрация: 12.11.2012
Сообщения: 968
Репутация: 698
Оставлено благодарностей: 196
Получено благодарностей: 1,032
По умолчанию Re: Хочу критики портфеля по полной

Цитата:
Сообщение от flannet
Програмисты даже миллиардеры бывают, но вы же тоже не и этого числа правда? )))
Нет. Ну и?


Цитата:
Сообщение от flannet
Если вы не приторговывали Хассельбладами, вряд ли наш круг знакомых совпадает
Вы безумно круты. Между нами говоря: средства производства ценой несколько десятков тыс. долларов - вещь вполне тривиальная, если уж человек этим зарабатывает. Банальное такси стоит не меньше хасселя и никто при его виде не испытывает никакого благоговения.

ЗЫ
Хасселем меня как-то фоткали тогда, когда понадобилось фото на документы и решил зайти не в первую попавшуюся забегаловку, а в нечто с небольшими претензиями. Пафосное отношение к вопросу стоимости такого оборудования - вполне показательно с точки зрения типичной доходности в отрасли.

Последний раз редактировалось photogearch, 14.03.2019 в 15:39.
photogearch вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказал спасибо:
Dolfins (14.03.2019)
Старый 14.03.2019, 15:26   #20579
Старожил
 
Регистрация: 12.11.2012
Сообщения: 968
Репутация: 698
Оставлено благодарностей: 196
Получено благодарностей: 1,032
По умолчанию Re: Хочу критики портфеля по полной

Цитата:
Сообщение от oleskalashnik
Всё это означает, что изменилась специфика работы фотографа, но сам вид деятельности никуда не делся. Наоборот, стал более актуальным. Ну а то, что конкуренция большая - так это хорошо. И то, что фототехника стала доступна дилетантам, делает талантливых профессионалов ещё более ценным ресурсом для работодателя.
Я исхожу из того, что слово "профессия" означает возможность продажи её на рынке труда, как таковой. Если человеку нужно продавать фактически уже результаты своего труда, как большинству нынешних фотографов, то это уже другое. Бизнес, в первую очередь. В остальном могу согласиться.
Вопрос для самопроверки: вы хотели бы видеть своих детей фотографами? Не некими всемирно признанными, на что шансов весьма мало, а просто рядовыми и без оговорок типа "ну, если они будут счастливы, то да" - если будут, то вопросов нет, но много ли у них будет шансов на относительно безоблачную жизнь при выборе такой (и только такой) профессии.
photogearch вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.03.2019, 15:31   #20580
Модератор
 
Аватар для oleskalashnik
 
Регистрация: 31.01.2017
Адрес: на планете Земля
Сообщения: 6,300
Репутация: 2159993
Оставлено благодарностей: 3,653
Получено благодарностей: 12,487
По умолчанию Re: Хочу критики портфеля по полной

Цитата:
Сообщение от photogearch
Вопрос для самопроверки: вы хотели бы видеть своих детей фотографами? Не некими всемирно признанными, на что шансов весьма мало, а просто рядовыми и без оговорок типа "ну, если они будут счастливы, то да" - если будут, то вопросов нет, но много ли у них будет шансов на относительно безоблачную жизнь при выборе такой (и только такой) профессии.
Ответ: я хочу видеть своего сына счастливым человеком, который занят любимым делом, которое может его прокормить. Будет ли он при этом фотографом, кучером или кузнецом - приму любое его решение.
oleskalashnik вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB-коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Исчезли 2 иллюстрации из портфеля... Bakula Stockxpert 4 17.07.2018 12:31
Хочу критики SUN-техник Фотография для фотобанков 148 05.06.2018 18:59
Нужна критика портфеля Serg-wsq Другие вопросы 17 25.03.2009 13:16
Хочется критики! misu Фотография для фотобанков 11 17.12.2008 23:52
Прошу критики :) Alchemiste Экзамены в фотобанках 10 13.09.2008 23:59


Часовой пояс GMT +4, время: 07:34.


©2006-2010 Microstock.ru   Powered by vBulletin® Copyright ©2000-2008, Jelsoft Enterprises Ltd.   Перевод: zCarot