Все о фотобанках и микростоках, купить и продать фото, работа для фотографа и иллюстратора


Ответ Правила нашего форума>
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 23.06.2010, 10:45   #211
Новичок
 
Аватар для maxpro
 
Регистрация: 08.11.2007
Адрес: Україна, Запоріжжя
Сообщения: 126
Репутация: 192
Оставлено благодарностей: 223
Получено благодарностей: 182
По умолчанию Re: Уплата налогов в Украине

Цитата:
Сообщение от Buxx
что-то слышно, но, во первых, для меня это не актуально, все уже куплено до того.
а во вторых, эту норму можно легко повернуть против их же самих, пусть начнут с оценки своих же расходов и прочих чинуш.
Кстати, вспомнилась ситуация с ГАИшниками. Еще 2-3 года назад большая часть водителей совершенно не отстаивала свои права перед инсекторами и соглашалась с зачастую необоснованными обвинениями. А когда штрафы выросли, сработала общественная самозащита - появилось много книг, фильмов и интернет-рессурсов с подробной информацией о том, как отстоять свои права в неравной борьбе с мощной государственной машиной в лице инспектора ГАИ. И теперь вдруг водители грамотнее и увереннее стали, и могут с инспектором и в спор вступить, и добиться снятия этих самых необоснованных, а иногда и вполне обоснованных обвинений !
Может такой неожиданный налоговый кодекс приведет к массовому повышению уровня самозащиты в борьбе с работниками налоговой инспекции. Вот только жаль, что с приходом нового НК слово "борьба" так и не сменится на "сотрудничество" .
Покращення життя так и не наступило... Хотя Азарову жить стало лучше и веселее... Если бы и нам стало... По-моему он об этом не подумал

Последний раз редактировалось maxpro, 23.06.2010 в 13:15.
maxpro вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.06.2010, 11:01   #212
Старожил
 
Аватар для connect
 
Регистрация: 22.02.2009
Адрес: В движении...
Сообщения: 3,133
Репутация: 4588
Оставлено благодарностей: 1,063
Получено благодарностей: 4,615
По умолчанию Re: Уплата налогов в Украине

Цитата:
Сообщение от maxpro
Вот только жаль, что с приходом нового НК слово "борьба" так и не сминится на "сотрудничество"
Как бы я хотел не иметь вообще никакого "сотрудничества" с государственной машиной по централизованному отъёму кровно заработанных денег у граждан
connect вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказал спасибо:
LoopAll (23.06.2010)
Старый 23.06.2010, 11:44   #213
Новичок
 
Аватар для maxpro
 
Регистрация: 08.11.2007
Адрес: Україна, Запоріжжя
Сообщения: 126
Репутация: 192
Оставлено благодарностей: 223
Получено благодарностей: 182
По умолчанию Re: Уплата налогов в Украине

Цитата:
Сообщение от connect
Как бы я хотел не иметь вообще никакого "сотрудничества" с государственной машиной по централизованному отъёму кровно заработанных денег у граждан
Но без этого не получится, государство практически ничего само не зарабатывает. Да и что вообще такое "государство"? Государство - это мы с вами. И если мы хотим жить хорошо, то нам за это нужно платить. Хорошие дороги, инфраструктура и все-все-все делается всегда и везде за деньги налогоплательщиков. И у нас налоги, как тут уже правильно писали, просто смешные. Нам грех жаловаться. В той же Германии можно и 50%, а иногда и больше платить.
Другое дело, что наше правительство вместо создания благоприятных условий для зарабатывания налогоплательщиками денег, всячески препятствует этому. А потом еще жалуется, что все в тени работают... У народа просто выхода другого нет!
maxpro вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.06.2010, 12:40   #214
Старожил
 
Аватар для connect
 
Регистрация: 22.02.2009
Адрес: В движении...
Сообщения: 3,133
Репутация: 4588
Оставлено благодарностей: 1,063
Получено благодарностей: 4,615
По умолчанию Re: Уплата налогов в Украине

Об этом и речь. Уже немало лет приходиться способствовать улучшению "материального благосостояния государства" посредством регулярной выплаты налогов от предпринимательства и создания новых рабочих мест. Однако легче не становится а тревоги за своё дело, от "законотворчества" наших достойных избранников народа, всё больше. Добавляя полномочий контролирующим (читай: "карательным") органам, наша власть, равно как и сами органы, популярности себе не добавляют и ни о каком сотрудничестве, тем более, речь не может идти.
Очень хорошо провести аналогию с ГАИ. Для чего нужен инспектор на дороге? Для стабилизации дорожной обстановки и не более.
Наши инспектора по сей день ориентированы "на выявление правонарушений".
Так что как водители так и налогоплательщики уже виновны, "по умолчанию".
Я, конечно же, утрирую, но принцип такой.
Кстати, по поводу " общественной самозащиты". В начале 2000-х годов предприниматели, особенно юр. лица, начали активно защищаться от произвола контролирующих органов, в частности - ГНИ. У меня есть немало знакомых. работающих (и уже неработающих) в ГНИ, которые делились своей головной болью, связанной с проводимыми ими проверками.
Руководство ГНИ выдаёт распоряжение провести проверку конкретной фирмы . Проверяемая фирма тут же приглашает контролировать законность действий инспекторов, специально заточенную под это юридическую фирму. Создаётся режим "минимального благоприятствования" работе проверяющих. Контролируется каждый шаг, каждый документ и сразу же, по окончании проверки юр. фирма, от лица заказчика подаёт иск в суд по поводу незаконных действий инспекторов.
Те самые инспектора - обыкновенные люди, попадают меж двух огней: с одной стороны рководство ГНИ с их (негласными) требованиями "раскопать..." любой ценой, с другой - "вооружённый до зубов" предприниматель. Многие из моих знакомых, намучившись, ушли из ГНИ именно в связи с этим. Кстати, некоторые ушли работать консультантами в те самые юр. фирмы...

Последний раз редактировалось connect, 23.06.2010 в 14:52.
connect вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказали спасибо:
arina (23.06.2010), LCS (23.06.2010), LoopAll (23.06.2010), maxpro (23.06.2010)
Старый 23.06.2010, 13:14   #215
Новичок
 
Аватар для maxpro
 
Регистрация: 08.11.2007
Адрес: Україна, Запоріжжя
Сообщения: 126
Репутация: 192
Оставлено благодарностей: 223
Получено благодарностей: 182
По умолчанию Re: Уплата налогов в Украине

При всем уважении к инспекторам ГНИ как к простым людям (я их в этой ситуации прекрасно понимаю), я считаю, что поблажек им давать не стоит. Пока они при исполнении своих полномочий пускай получают массированый отпор со стороны предпринимателей, ибо действия ГНИ далеко не гуманны! И гаишники тоже пускай отдуваются. Я не знаю, самостоятельно или по указанию свыше они останавливают машины там, где нельзя, но за мной гаишники не раз ходили по 100-200 метров до того места, где можно. И на ответ "Вы меня останавливали на перекрестке, а за перекрестком остановка, вот я протянул еще 10 м за остановку и остановился по вашему требованию" у инспектора больше вопросов не возникает, потому что он понимает, что не прав.
И гаишников и налоговиков нужно жестоко наказывать за малейшие нарушения с их стороны, потому что они проводят свои проверки зачастую слишком нагло. И мы, простые граждане, для которых собственно все это и существует, в умах сотрудников этих органов потенциальные нарушители и воры. В такой ситуации самозащита обязательна. Тем более, что предприниматели действительно способствуют улучшению благосостояния государства и создают рабочие места. Да их на руках носить должны! И пока это не станет практикой будем бороться!
maxpro вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказали спасибо:
connect (23.06.2010), den_ketk (29.03.2011)
Старый 23.06.2010, 14:03   #216
Старожил
 
Аватар для connect
 
Регистрация: 22.02.2009
Адрес: В движении...
Сообщения: 3,133
Репутация: 4588
Оставлено благодарностей: 1,063
Получено благодарностей: 4,615
По умолчанию Re: Уплата налогов в Украине

Поверьте, в глазах простых (и вменяемых ) тружеников ГАИ и налоговой, мы - простые люди. И они прекрасно понимают нас и нашу позицию, другое дело - их положение обязывает (неоднократно беседовал и с теми и с другими).
Просто остаться порядочным человеком в рядах ГАИ и ГНИ (созвучно, однако! ), не даст система.
Я бы очень не хотел, как инспектор ГАИ, стоять летом, в жару у дороги на солнцепёке.
И "пахать", как моя родственница в ГНИ, корпея над строгой отчётностью от рассвета до заката, без ограничений по времени, пока не поступит сигнал "сверху" с разрешением уйти домой.
Есть разные "стороны медали". Если мы, попытаемся учиться понимать их, то кто знает, может быть и нас с нашими проблемами когда-то "услышат".
С такой несовершенной общественной системой, вряд ли стОит всегда идти на принцип.
С кем бы мне ни приходилось общаться, я всегда исхожу из того, что любой человек - прежде всего-человек с его несовершенством и слабостями.
С момента ввода "драконовских штрафов", мне не пришлось заплатить за нарушения ПДД ни одной гривни! Потому, что к остановившему меня инспектору я отношусь с достоинством и уважением, если прав - отстоЮ свою точку зрения, если не прав - в состоянии признать свою вину и извиниться, сославшись на разные объективные и не очень, обстоятельства, так называемый, человеческий фактор.
Мне неважно, каков он там, (внутри) этот инспектор. Для меня он изначально - порядочный человек. Исходя из этого и строим беседу.
connect вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.06.2010, 14:08   #217
Старожил
 
Аватар для RedFox
 
Регистрация: 14.11.2008
Адрес: Киев
Сообщения: 487
Репутация: 343
Оставлено благодарностей: 53
Получено благодарностей: 333
По умолчанию Re: Уплата налогов в Украине

Цитата:
Сообщение от connect
не пришлось заплатить за нарушения ПДД ни одной гривни сославшись на разные объективные и не очень, обстоятельства, так называемый, человеческий фактор.
это уже немного на троллинг смахивает
RedFox вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.06.2010, 14:34   #218
Старожил
 
Аватар для connect
 
Регистрация: 22.02.2009
Адрес: В движении...
Сообщения: 3,133
Репутация: 4588
Оставлено благодарностей: 1,063
Получено благодарностей: 4,615
По умолчанию Re: Уплата налогов в Украине

Да на что бы это ни смахивало, главное, что все мы - люди и вопросы лучше решать по-человечески. Естественно, что речь не идёт о злостных правонарушениях (да их, слава богу, стараемся не допускать), скорее о тех, где инспектор, если захочет (а это уже зависит от Вашей манеры поведения), может ограничиться устным предупреждением.
Но мы отвлеклись от темы.
Вчера Гарант Конституции в Запорожье заверил, что всех выслушают, всё учтут, доработают и примут в июле Налоговый кодекс в виде, устраивающем все заинтересованные стороны... Будем посмотреть!
connect вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказал спасибо:
LoopAll (23.06.2010)
Старый 23.06.2010, 15:15   #219
Новичок
 
Аватар для maxpro
 
Регистрация: 08.11.2007
Адрес: Україна, Запоріжжя
Сообщения: 126
Репутация: 192
Оставлено благодарностей: 223
Получено благодарностей: 182
По умолчанию Re: Уплата налогов в Украине

Цитата:
Сообщение от connect
Вчера Гарант Конституции в Запорожье заверил, что всех выслушают, всё учтут, доработают и примут в июле Налоговый кодекс в виде, устраивающем все заинтересованные стороны... Будем посмотреть!
Дай Бог! От хорошего и сбаллансированного НК все только выиграют. Подождем, посмотрим. А активные ребята письма разошлют депутатам, в коммитеты и министерства. Может быть нас услышат. Ведь 100% не дураки там сидят, просто мы их понять не можем, т.к. к сожалению задачи они перед собой ставят другие.
maxpro вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.06.2010, 16:20   #220
LCS
Старожил
 
Аватар для LCS
 
Регистрация: 06.08.2008
Сообщения: 1,968
Репутация: 1882
Оставлено благодарностей: 1,207
Получено благодарностей: 1,879
Отправить сообщение для  LCS с помощью ICQ
По умолчанию Re: Уплата налогов в Украине

не только автоинспекция и налоговая, а абсолютно любая проверяющая организация - это еще те звери. одна охарна труда чего стоит, с ихним надзором по работам повышеной опасености, или проверяющий из стандартметрологии. сташно вспоминать. эти паразиты знают закон и незаходя на объект находят столько нарущений. которые можно отстоять только перефразировав заковыристое законодательстов, которое в первой статье все запрещает, а в 101й все разрешает но с 1001й оговоркой на обстоятельства, так что думаю одной реформой налогового законодательства незакончится, главное чтобы все правильно сделали.
LCS вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB-коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Paypal теперь в России (полноценно) и Украине (частично) photodealer Финансовые вопросы 1475 07.01.2019 21:01
Как происходит уплата налогов в России? F!x Финансовые вопросы 182 19.01.2010 11:02


Часовой пояс GMT +4, время: 01:17.


©2006-2010 Microstock.ru   Powered by vBulletin® Copyright ©2000-2008, Jelsoft Enterprises Ltd.   Перевод: zCarot