Все о фотобанках и микростоках, купить и продать фото, работа для фотографа и иллюстратора


Ответ Правила нашего форума>
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 13.02.2009, 22:39   #71
Завсегдатай
 
Аватар для jonson
 
Регистрация: 11.02.2009
Сообщения: 220
Репутация: 258
Оставлено благодарностей: 100
Получено благодарностей: 248
По умолчанию Re: Качество VS Колличество

kjolak, я абсолютно ненамекаю, а говорю прямо, что говорю про фотографию конкретно! Разве в моих сообщениях есть хоть одно упоминание про вектор или про 3д? Если так рассуждать, то там есть еще видеоролики и аудозаписи, но для этого есть отдельные темы, иначе каша получится Нехорошее свойство длинных тем, это когда читают последние два сообщения, неперечитывая всей ветки, и сразу пишут ответ, который к сожалению часто получается невтемный..) Это kjolak, не в ваш адрес) не подумайте) это совершенно общее наблюдение с которым приходится сталкиватся в длинных темах)
jonson вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.03.2009, 18:50   #72
Завсегдатай
 
Аватар для Wacom
 
Регистрация: 27.01.2009
Сообщения: 269
Репутация: 50
Оставлено благодарностей: 23
Получено благодарностей: 42
Отправить сообщение для Wacom с помощью Skype
По умолчанию Re: Качество VS Колличество

А давайте как-то больше примерами изъяснять свои мысли. А то словами оно, хорошо, , но лучше как в поговорке: лучше один раз увидеть... еасть мнение покажи на что ссылаешься.
Wacom вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.03.2009, 09:53   #73
Старожил
 
Аватар для LukAlex
 
Регистрация: 12.08.2007
Адрес: Чита, Россия.
Сообщения: 3,498
Репутация: 2993
Оставлено благодарностей: 3,836
Получено благодарностей: 2,985
По умолчанию Re: Качество VS Колличество

Цитата:
Сообщение от m@x
Когда я приводил пример качество, я не имел конкретно то яблоко. Насчёт количества да, я думаю что предметы на белом фоне это самое то.
P.S. Вот к примеру это Я тоже называю качеством. ИМХО
На Ваших примерах, указанных здесь как яблоко так и последний, понятно - что для Вас качество, а что количество. Но изолят требует своего подхода фотографирования, Вы же знаете что сфотать предмет или модель на белом фоне надо знать как это сделать. Индивидуальный подход к каждой фотографии - свет, перспектива и пр., что и состовляет качество как техническое так и эстетическое.
Качество стоковой работы???... что же это? Согласен с Elnur - деньги являются мерилом "шедевров", покупают значить качественая работа технически и эстетически. А так как покупатели наших работ в основном дизайнеры, им же треба как раз изолят чтобы из этого сделать что-то, и не только на Шаттре тусуются дизайнеры на всех стоках они главный покупатель. Вот и получается - что изолят и есть качественая стоковая работа.
Для меня качество фотографии это - посмотрите http://www.horyma.ru/

Последний раз редактировалось LukAlex, 12.03.2009 в 10:21.
LukAlex вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.03.2009, 22:25   #74
m@x
Завсегдатай
 
Аватар для m@x
 
Регистрация: 16.03.2008
Адрес: Воронежская область
Сообщения: 224
Репутация: 108
Оставлено благодарностей: 258
Получено благодарностей: 99
Отправить сообщение для  m@x с помощью ICQ Отправить сообщение для m@x с помощью Skype
По умолчанию Re: Качество VS Колличество

Цитата:
Сообщение от LukAlex
На Ваших примерах, указанных здесь как яблоко так и последний, понятно - что для Вас качество, а что количество. Но изолят требует своего подхода фотографирования, Вы же знаете что сфотать предмет или модель на белом фоне надо знать как это сделать. Индивидуальный подход к каждой фотографии - свет, перспектива и пр., что и состовляет качество как техническое так и эстетическое.
Качество стоковой работы???... что же это? Согласен с Elnur - деньги являются мерилом "шедевров", покупают значить качественая работа технически и эстетически. А так как покупатели наших работ в основном дизайнеры, им же треба как раз изолят чтобы из этого сделать что-то, и не только на Шаттре тусуются дизайнеры на всех стоках они главный покупатель. Вот и получается - что изолят и есть качественая стоковая работа.
Для меня качество фотографии это - посмотрите http://www.horyma.ru/
Спасибо за пост!
m@x вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.03.2009, 10:41   #75
Старожил
 
Аватар для LukAlex
 
Регистрация: 12.08.2007
Адрес: Чита, Россия.
Сообщения: 3,498
Репутация: 2993
Оставлено благодарностей: 3,836
Получено благодарностей: 2,985
По умолчанию Re: Качество VS Колличество

Цитата:
Сообщение от m@x
Спасибо за пост!
Не за что!
... Честно - не совсем понял за что?
Вами открытая тема октуальна, как для новичков так и для имеющих опыт стокарей, о гуру не говорю, не знаю, пусть сами скажут - такие есть на форуме.
Однако... это моё сообщение не совсем совпадает с предедущим. Бывает со мной такое - сначало скажу-напишу, а опосля анализирую, что услышал-прочитал, сказал-написал.
Что-же такое стоковый "шедевр"? На этот вопрос отвечают покупатели - что покупается то и "шедевр". Покупаются законченые дизайнерские работы и отдельные предметы, модели - изолят. Чем заниматься решает каждый сам, приведу к примеру опять Elnur, найти свою нишу направление, и работать в выбраном ключе. Работать - работать - ПАХАТЬ постояно, головой и руками, ноги только отдыхают, у фотика и компа нет педалей . Приведённый здесь пример: http://www.istockphoto.com/user_view.php?id=2667590 исключение из правил, таких стокарей, у кого в "портфеле" менее 100 работ, и быть лидером продаж - единицы из сотен тысяч авторов.
LukAlex вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.03.2009, 14:50   #76
Новичок
 
Регистрация: 16.02.2009
Сообщения: 6
Репутация: 12
Оставлено благодарностей: 4
Получено благодарностей: 2
По умолчанию Re: Качество VS Колличество

Думаю, выбор между качеством и количеством – это вопрос затрат времени.

Что лучше, потратить больше времени на одно изображение, доводя его до идеала, или за это же время сделать несколько удовлетворительного стокового качества?

Если вопрос поставить таким образом, то отпадёт необходимость определения критерия качества, а также сделает его универсальным и для фото и для графики и для разного уровня мастерства стокеров.

Деньги, конечно, хороший показатель. Но если заранее знать, какая работа сколько принесёт прибыли, данная тема не поднималась бы. Именно спрогнозировать прибыль и есть главная аналитическая задача для стокера, определяющая какую работу и в каком виде выполнять.
OKeen вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.03.2009, 20:02   #77
m@x
Завсегдатай
 
Аватар для m@x
 
Регистрация: 16.03.2008
Адрес: Воронежская область
Сообщения: 224
Репутация: 108
Оставлено благодарностей: 258
Получено благодарностей: 99
Отправить сообщение для  m@x с помощью ICQ Отправить сообщение для m@x с помощью Skype
По умолчанию Re: Качество VS Колличество

Тем кто не видел будет интересно: Заповеди Стокера
m@x вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.03.2009, 21:54   #78
Старожил
 
Аватар для Anne
 
Регистрация: 27.07.2008
Адрес: Хочу на Hawaii
Сообщения: 959
Репутация: 433
Оставлено благодарностей: 688
Получено благодарностей: 421
По умолчанию Re: Качество VS Колличество

Цитата:
Сообщение от m@x
Тем кто не видел будет интересно: Заповеди Стокера
Здесь конечно не секта, но как-то нетактично на другой форум давать ссылку
Anne вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB-коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Пожалуйста оцените качество работ Spring Иллюстрации для фотобанков 30 27.11.2009 14:16
Качество в упор количеству или как не загнаться Deklofenak Другие вопросы 32 08.09.2008 09:42


Часовой пояс GMT +4, время: 04:42.


©2006-2010 Microstock.ru   Powered by vBulletin® Copyright ©2000-2008, Jelsoft Enterprises Ltd.   Перевод: zCarot