Все о фотобанках и микростоках, купить и продать фото, работа для фотографа и иллюстратора


Ответ Правила нашего форума>
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 27.01.2010, 10:09   #61
Старожил
 
Аватар для Sovlanik
 
Регистрация: 10.03.2009
Сообщения: 1,345
Репутация: 1185
Оставлено благодарностей: 621
Получено благодарностей: 1,179
По умолчанию Re: Анализ изображений (рынка)

Цитата:
Сообщение от sailorr
Kristisha, +1,
тема опасна тем, что Эльнур своими откровениями наплодит себе конкурентов на свою (и нашу) голову))

Да никакая она не опасная То что говорит Эльнур лежит на поверхности и Шаттер тому подтверждение... "грузи водопадом и будет тебе счастье"

Он(Эльнур), насколько я читал его посты, никогда не претендовал на гениальность и когда его обвиняли в "массовом ширпотребе", всегда соглашался. И аргументировал это очень просто... "если не получается делать десять фотографий в месяц которые продаются за год десяток тысяч раз(а денег хочется как и всем) то лучше наладить производство массового, качественного, востребованного контента и зарабатывать на этом"
Что он и сделал. Организовал бизнес-процесс по производству этого самого контента.
И я считаю очень правильно.

Мнение Лаборанта мне более "по душе" Хочется чувствовать себя художником и создавать уникальные фотографии которые тебе ещё и "уникальный" доход принесут

Да вот только не гений я

Поэтому оба варианта имеют право на совместное "сожительство" И то и другой необходимо реализовывать анализирую подходы к вариантам в том числе.

P.S. И очень бы хотелось что бы тема не свалилась в разряд "Что я здесь только из-за любви к искусству и заработок меня не интересует"(смешно это слышать на этом форуме) и к личным разборкам.

Последний раз редактировалось Sovlanik, 27.01.2010 в 10:34.
Sovlanik вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.01.2010, 10:38   #62
Завсегдатай
 
Регистрация: 30.04.2009
Сообщения: 364
Репутация: 92
Оставлено благодарностей: 73
Получено благодарностей: 83
По умолчанию Re: Анализ изображений (рынка)

Цитата:
Сообщение от Sovlanik
Да никакая она не опасная То что говорит Эльнур лежит на поверхности и Шаттер тому подтверждение... "грузи водопадом и будет тебе счастье"

В этом и есть суть. Полностью согласен. А все эти "понты" Elnura, про какой то там макроанализ - это понтами и останутся ИМХО(В прошлый раз я опечатался на "микроанализ" -сори). Нет, кому то может захочется покапаться в этом, как говорится процесс бывает увлекательнее результата.
А для чего понты? (не обязательно в конкретном случае) Понты ИМХО для саморекламы и самоутверждения
Betta2 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.01.2010, 10:58   #63
Старожил
 
Аватар для Sovlanik
 
Регистрация: 10.03.2009
Сообщения: 1,345
Репутация: 1185
Оставлено благодарностей: 621
Получено благодарностей: 1,179
По умолчанию Re: Анализ изображений (рынка)

Цитата:
Сообщение от Betta2
В этом и есть суть. Полностью согласен. А все эти "понты" Elnura, про какой то там макроанализ - это понтами и останутся ИМХО(В прошлый раз я опечатался на "микроанализ" -сори). Нет, кому то может захочется покапаться в этом, как говорится процесс бывает увлекательнее результата.
А для чего понты? (не обязательно в конкретном случае) Понты ИМХО для саморекламы и самоутверждения

Да нет у него никаких понтов. Опыт у него есть и результаты о которых нам мечтать.

А если иногда резок так мы все такие..... "гомо сапиенсы".

Блин.. ну снова на личности переходим.
Sovlanik вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.01.2010, 11:01   #64
Завсегдатай
 
Аватар для Restyler
 
Регистрация: 16.05.2008
Адрес: Красноярский край, г. Красноярск
Сообщения: 425
Репутация: 294
Оставлено благодарностей: 230
Получено благодарностей: 284
Отправить сообщение для Restyler с помощью Skype
По умолчанию Re: Анализ изображений (рынка)

Уфф! Наконец то дочитал до конца. Я раньше проводил микроанализ. Сейчас забил. Почему то у меня продаются хорошо те фото, от которых я этого не ожидал. Значит моя аналитика кривая какая то. И еще, когда смотришь на топ своего портфеля становится грустно - какая ерунда, и это лучшее, что я смог!
Теперь снимаю все подряд, что считаю хоть сколько то стоковым. Жена часто критикует мои фото - мол не будут продаваться, а они продаются. Она у меня экономист, к стати. Вот пример двух анализов - оба не состоятельны в той или иной мере.
Пока я могу анализировать техническое качество довольно хорошо - твердая четверка. Стоковость - на троечку. Надо самосовершенствоваться. Выше привели много критериев для анализа. Пойду список составлю.
Restyler вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.01.2010, 11:27   #65
Гуру
 
Аватар для Elnur
 
Регистрация: 02.10.2006
Сообщения: 2,684
Репутация: 4890
Оставлено благодарностей: 8
Получено благодарностей: 4,886
По умолчанию Re: Анализ изображений (рынка)

Цитата:
Сообщение от Tim
Кто не способен к самоорганизации и самоанализу тот почитав одну тему в одночасье не прозреет.
Абсолютно верно. Здесь дураков нет, и откровенно гениальные мысли никто раздавать не будет, не выжав из них по максимуму.

Цитата:
Сообщение от Betta2
В этом и есть суть. Полностью согласен. А все эти "понты" Elnura, про какой то там макроанализ - это понтами и останутся
Давайте мы вернемся к этому вашему прогнозу через несколько месяцев.


Цитата:
Сообщение от Betta2
А для чего понты? (не обязательно в конкретном случае) Понты ИМХО для саморекламы и самоутверждения
Всё так и есть - я пишу на форуме для саморекламы и самоутверждения. Для вас это является каким-то открытием?
Форум был бы во много раз более полезным, если бы все здесь занимались саморекламой и самоутверждением.

Весь бизнес мир живёт рекламой, а здесь это оказывается фии.
Elnur вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказал спасибо:
sailorr (27.01.2010)
Старый 27.01.2010, 11:50   #66
Tim
Модератор
 
Регистрация: 02.10.2006
Сообщения: 8,474
Репутация: 9517
Оставлено благодарностей: 2,468
Получено благодарностей: 9,561
По умолчанию Re: Анализ изображений (рынка)

Цитата:
Давайте мы вернемся к этому вашему прогнозу через несколько месяцев.
Elnur/ Это анонс какого то нового проекта?
Tim вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.01.2010, 13:09   #67
Модератор
 
Аватар для Юрчелло
 
Регистрация: 11.01.2008
Адрес: Турция
Сообщения: 11,968
Репутация: 4309895
Оставлено благодарностей: 14,263
Получено благодарностей: 14,767
По умолчанию Re: Анализ изображений (рынка)

Он уже давно их анонсирует, ждем-с.

А вообще для анализа стоковости игрушку дримс придумал.
Юрчелло вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.01.2010, 13:35   #68
Завсегдатай
 
Регистрация: 30.04.2009
Сообщения: 364
Репутация: 92
Оставлено благодарностей: 73
Получено благодарностей: 83
По умолчанию Re: Анализ изображений (рынка)

Цитата:
Сообщение от Elnur
Всё так и есть - я пишу на форуме для саморекламы и самоутверждения. Для вас это является каким-то открытием?
Форум был бы во много раз более полезным, если бы все здесь занимались саморекламой и самоутверждением.

Весь бизнес мир живёт рекламой, а здесь это оказывается фии.

В таком случае, что вы рекламируете?

P.S. Мы испорчены влиянием рекламы, т.к. в большей половине случаев реклама это способ не продать а "впарить" товар. Думаю все все понимают.
Betta2 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.01.2010, 14:06   #69
Завсегдатай
 
Регистрация: 28.04.2009
Сообщения: 423
Репутация: 208
Оставлено благодарностей: 67
Получено благодарностей: 198
По умолчанию Re: Анализ изображений (рынка)

Хе-х, а чем мы здесь все занимаемся ? Создаем сырец для все той же рекламы
dima367 вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказал спасибо:
daddy (02.07.2017)
Старый 27.01.2010, 14:09   #70
Гуру
 
Аватар для Elnur
 
Регистрация: 02.10.2006
Сообщения: 2,684
Репутация: 4890
Оставлено благодарностей: 8
Получено благодарностей: 4,886
По умолчанию Re: Анализ изображений (рынка)

Цитата:
Сообщение от Tim
Elnur/ Это анонс какого то нового проекта?
Да ну какой новый проект. Я "упахиваюсь" ((с) user Sony) со своими фотографиями. Откуда время на новый проект?


Цитата:
Сообщение от Betta2
В таком случае, что вы рекламируете?
P.S. Мы испорчены влиянием рекламы, т.к. в большей половине случаев реклама это способ не продать а "впарить" товар. Думаю все все понимают.
Маркетинг очень интересный бизнес. Можно создать товар (бренд), а потом его рекламу. Так чаще всего и делается. А иногда можно создать рекламу (репутацию, известность, или слухи например) без товара. А затем в зависимости от заработанной рекламы, и создать товар

Когда легче создать товар, чем его рекламу, первый способ более приемлим. А иногда легче создать рекламу, а товар создать потом. Случай гораздо менее распространенный, но тоже имеющий право на жизнь.

Что же касается того, что реклама "впаривает". То это скорее проблема глупых потребителей. Ведь здесь таких нет.
Elnur вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказали спасибо:
a185ok (28.01.2010), Anne (01.02.2010), arina (06.02.2010), Igonet (28.01.2010), Lori (28.01.2010)
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB-коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Технический анализ фото Unicorn Программное обеспечение 10 25.05.2009 19:52


Часовой пояс GMT +4, время: 14:29.


©2006-2010 Microstock.ru   Powered by vBulletin® Copyright ©2000-2008, Jelsoft Enterprises Ltd.   Перевод: zCarot