Все о фотобанках и микростоках, купить и продать фото, работа для фотографа и иллюстратора


Ответ Правила нашего форума>
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 23.10.2014, 13:48   #4771
Старожил
 
Аватар для Hanter
 
Регистрация: 17.03.2012
Адрес: РФ
Сообщения: 3,650
Репутация: 2887
Оставлено благодарностей: 2,049
Получено благодарностей: 3,275
По умолчанию Re: Обсуждаем Adobe Illustrator

Цитата:
Сообщение от Butterfly Coma
Я когда интересовался вопросом подобным (только про шрифты) пришел к выводу что никто точно не знает, точнее сказать все говорят по-разному. Мне кажется самое стопроцентное это написать в Адобе если английский знаете.

Мое мнение кто платит бабки тот и заказывает музыку) Не понимаю позиции когда мне предлагают сотню шрифтов, кистей, символов и я их не могу нигде использовать кроме как в школьной газете. Это как-то несерьезно. За что же я тогда заплатил? Ну с мнением Адобе это может не совпадать
Предлагаете выяснять этот вопрос с адобе? Ладно, сделаем проще. Был ли у кого нибудь опыт использования библиотеки кистей для работы на микростоках?
Hanter вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.10.2014, 14:03   #4772
Завсегдатай
 
Аватар для Butterfly Coma
 
Регистрация: 06.02.2011
Сообщения: 496
Репутация: 112
Оставлено благодарностей: 83
Получено благодарностей: 102
По умолчанию Re: Обсуждаем Adobe Illustrator

Цитата:
Сообщение от Hanter
Предлагаете выяснять этот вопрос с адобе? Ладно, сделаем проще. Был ли у кого нибудь опыт использования библиотеки кистей для работы на микростоках?

Почему нет? Нормальный вопрос в поддержку. Я бы задал если сильно нужно. Вообще у меня подозрения что это все написано в лицензионном соглашении, которое никто никогда не читает)

Опыт у людей тоже разный. Два разных инспектора одну и ту же работу по-разному оценят. На это нельзя полагаться я считаю)
Butterfly Coma вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.10.2014, 14:28   #4773
Заблокирован(а) перманентно
 
Аватар для art_of_sun
 
Регистрация: 10.06.2010
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщения: 2,737
Репутация: 5826
Оставлено благодарностей: 3,221
Получено благодарностей: 5,816
Отправить сообщение для art_of_sun с помощью Skype
По умолчанию Re: Обсуждаем Adobe Illustrator

Цитата:
Сообщение от Hanter
Никогда не задумывался об этом, но что то потянуло рисовать персонажи. Могу ли я использовать художественные кисти из библиотеки кистей для векторных иллюстраций для микростоков?
Саппорт адоба отвечает так: если вы планируете использовать эти кисти по прямому назначению, т.е. рисовать ими, то их можно использовать в коммерческих проектах. Но их нельзя перепродавать отдельно или включать в какие-либо сторонние приложения.
В общем, применительно к стокам, файл с кисточками как они есть вы продавать не можете, а нарисовать ими что-то, проэкспандить и продать - можете.
art_of_sun вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказал спасибо:
Hanter (23.10.2014)
Старый 23.10.2014, 14:47   #4774
Старожил
 
Аватар для Hanter
 
Регистрация: 17.03.2012
Адрес: РФ
Сообщения: 3,650
Репутация: 2887
Оставлено благодарностей: 2,049
Получено благодарностей: 3,275
По умолчанию Re: Обсуждаем Adobe Illustrator

Цитата:
Сообщение от art_of_sun
Саппорт адоба отвечает так: если вы планируете использовать эти кисти по прямому назначению, т.е. рисовать ими, то их можно использовать в коммерческих проектах. Но их нельзя перепродавать отдельно или включать в какие-либо сторонние приложения.
В общем, применительно к стокам, файл с кисточками как они есть вы продавать не можете, а нарисовать ими что-то, проэкспандить и продать - можете.
Значит вы уже выясняли этот вопрос? А как насчет мнения микростоков? Задавался ли подобный вопрос Анне? И еще. В люстре среди кистей, есть " декоративная рамка","стебель цветка", "мел каракули" ими тоже можно создавать коммерческие иллюстрации?
Hanter вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.10.2014, 15:03   #4775
Новичок
 
Регистрация: 26.04.2014
Сообщения: 74
Репутация: 43
Оставлено благодарностей: 36
Получено благодарностей: 33
По умолчанию Re: Обсуждаем Adobe Illustrator

Цитата:
Сообщение от Butterfly Coma
Да, у меня аналогичный экшн. Галку artboards действительно ставлю, попробую без нее, спасибо! Хотя связи не могу найти логической между галкой и лишним файлом, больше на баг похоже.

В последних версиях Иллюстратора в одном файле может быть неограниченное количество артбордов. Это бывает иногда удобно, когда необходимо за короткое время создать десятки симиляров.

Поэтому в слове artboards при сохранение есть окончание s.

-01.eps - это и есть номер артборда. Обычно в одном файле - один артбоард. Поэтому при сохранение добавляется -01.

Если в одном файле будет 5 артбордов, то сохранится 5 файлов:
pattern-01.eps
pattern-02.eps
pattern-03.eps
pattern-04.eps
pattern-05.eps
Kabu вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.10.2014, 15:16   #4776
Завсегдатай
 
Аватар для Butterfly Coma
 
Регистрация: 06.02.2011
Сообщения: 496
Репутация: 112
Оставлено благодарностей: 83
Получено благодарностей: 102
По умолчанию Re: Обсуждаем Adobe Illustrator

Kabu, да это я понимаю. Но получается Иллюстратор зная что у меня всего один артборд почему-то дублирует его. И получается два одинаковых файла pattern.eps и pattern-01.eps. Почему бы просто не сохранить pattern-01.eps и точка.
Butterfly Coma вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.10.2014, 15:18   #4777
Заблокирован(а) перманентно
 
Аватар для art_of_sun
 
Регистрация: 10.06.2010
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщения: 2,737
Репутация: 5826
Оставлено благодарностей: 3,221
Получено благодарностей: 5,816
Отправить сообщение для art_of_sun с помощью Skype
По умолчанию Re: Обсуждаем Adobe Illustrator

Цитата:
Сообщение от Hanter
Значит вы уже выясняли этот вопрос? А как насчет мнения микростоков? Задавался ли подобный вопрос Анне? И еще. В люстре среди кистей, есть " декоративная рамка","стебель цветка", "мел каракули" ими тоже можно создавать коммерческие иллюстрации?
Если правообладатель претензий не имеет, лицензия использование позволяет, то какие вопросы могут быть у микростоков?
Все авторы используют в своих работах одинаковые бесплатные шрифты, например. Стоки это запрещают? Нет. Хотя элементы тоже получаются идентичные.
art_of_sun вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.10.2014, 15:37   #4778
Старожил
 
Аватар для Hanter
 
Регистрация: 17.03.2012
Адрес: РФ
Сообщения: 3,650
Репутация: 2887
Оставлено благодарностей: 2,049
Получено благодарностей: 3,275
По умолчанию Re: Обсуждаем Adobe Illustrator

Цитата:
Сообщение от art_of_sun
Если правообладатель претензий не имеет, лицензия использование позволяет, то какие вопросы могут быть у микростоков?
Все авторы используют в своих работах одинаковые бесплатные шрифты, например. Стоки это запрещают? Нет. Хотя элементы тоже получаются идентичные.
Извините за дотошность, просто не хочется получить бан.
Hanter вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.10.2014, 17:20   #4779
Заблокирован(а) перманентно
 
Аватар для art_of_sun
 
Регистрация: 10.06.2010
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщения: 2,737
Репутация: 5826
Оставлено благодарностей: 3,221
Получено благодарностей: 5,816
Отправить сообщение для art_of_sun с помощью Skype
По умолчанию Re: Обсуждаем Adobe Illustrator

Если не хочется получить бан, лучше все проверять самому, а не полагаться на мнение других Отвечать-то в случае чего самому придется.
art_of_sun вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.10.2014, 08:50   #4780
Старожил
 
Аватар для saicle
 
Регистрация: 02.09.2012
Сообщения: 1,087
Репутация: 1153
Оставлено благодарностей: 921
Получено благодарностей: 1,143
По умолчанию Re: Обсуждаем Adobe Illustrator

Цитата:
Сообщение от Hanter
Значит вы уже выясняли этот вопрос? А как насчет мнения микростоков? Задавался ли подобный вопрос Анне? И еще. В люстре среди кистей, есть " декоративная рамка","стебель цветка", "мел каракули" ими тоже можно создавать коммерческие иллюстрации?
Анна отвечала на этот вопрос. Собственно, art_of_sun Вам все правильно сказала
http://www.microstock.ru/forum/showp...postcount=1995
saicle вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказал спасибо:
Hanter (24.10.2014)
Ответ


Здесь присутствуют: 2 (пользователей - 0 , гостей - 2)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB-коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 20:19.


©2006-2010 Microstock.ru   Powered by vBulletin® Copyright ©2000-2008, Jelsoft Enterprises Ltd.   Перевод: zCarot