Все о фотобанках и микростоках, купить и продать фото, работа для фотографа и иллюстратора


Ответ Правила нашего форума>
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 29.01.2018, 10:29   #39141
Старожил
 
Регистрация: 12.10.2013
Адрес: Минск
Сообщения: 1,037
Репутация: 1196
Оставлено благодарностей: 1,515
Получено благодарностей: 1,196
По умолчанию Re: Shutterstock - Основные вопросы

Цитата:
Сообщение от tristana
максимум три, если в этом есть необходимость.
остальное - спам.

А как ее определить эту необходимость?

Получается в прошлый раз, когда куча людей получила от Шатера письма о спаме, тогда даже два повторения считались спамом! У меня в одном батче закралось два непреднамеренных повторения и я получила тогда письмо и корректировала эту пятерку фото. А сейчас как-бы можно уже и три раза выходит? Три раза повторил и весь батч оказывается на первой странице в попюларе.

tristana, может Вы помните, где про это можно почитать?
askrow вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.01.2018, 12:11   #39142
Старожил
 
Аватар для tristana
 
Регистрация: 11.04.2007
Адрес: Питер
Сообщения: 18,592
Репутация: 25338
Оставлено благодарностей: 5,189
Получено благодарностей: 25,159
По умолчанию Re: Shutterstock - Основные вопросы

Те письма были ошибочными. Шаттер же сообщал потом об этом.

Где почитать - не подскажу, ибо с телефона ссылку не найду.

А необходимость - это просто.
"Рыжая собака играет с черной собакой на собачьей площадке."
Вот вам три необходимых повтора. Ибо рыжая не кошка, а собака, черная тоже и площадка не детская, а собачья.
Это повторы, описывающие разные объекты в кадре. И потому это не спам.
tristana вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказали спасибо:
askrow (29.01.2018), Enser (29.01.2018), galitsin (29.01.2018), Ice berry (29.01.2018), neige-blanc (29.01.2018)
Старый 29.01.2018, 18:05   #39143
Завсегдатай
 
Аватар для Бусинка
 
Регистрация: 06.07.2015
Адрес: UA
Сообщения: 390
Репутация: 360
Оставлено благодарностей: 109
Получено благодарностей: 371
По умолчанию Re: Shutterstock - Основные вопросы

Цитата:
Сообщение от Labrador
А вообще, у меня в связи с этим встречный вопрос к Бусинке: если не слишком личный секрет, то зачем сейчас заводить отдельный эккаунт, а не грузить вместе на уже существующий и более раскрученный?

Это сразу снимает все проблемы со стоком. Но, понятное дело, теоретически появляются проблемы делёжки эккаунта в будущем.

Дело в качестве сьемок. Я много лет работаю, муж только начинает. Я не хочу вторжения в свой аккаунт.

Насколько я поняла, мы можем снимать подобные темы (яблоко на белом фоне) но обязательно чтобы это были два разных яблока, у каждого свое яблоко, а не одно и то же, потому что подумают что кто-то у кого-то взял фото с одной сьемки. Верно понимаю? И мне и ему яблоко снимать сток не запрещает, ведь яблок на белом куча на стоке, но желательно это не делать не из-за стоковых запретов, а чтобы самим не то яблоко не туда загрузить. Угу?
Бусинка вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.01.2018, 18:25   #39144
Старожил
 
Аватар для tristana
 
Регистрация: 11.04.2007
Адрес: Питер
Сообщения: 18,592
Репутация: 25338
Оставлено благодарностей: 5,189
Получено благодарностей: 25,159
По умолчанию Re: Shutterstock - Основные вопросы

Цитата:
Сообщение от Бусинка
потому что подумают что кто-то у кого-то взял фото с одной сьемки.

подумать то они конечно могут, но это не страшно.. пишите им с обоих аккаунтов, что была совместная съемка и все. Совместные съемки не запрещены... Вы не поняли суть
=))
Вы можете снимать одно и то же яблоко, но очень велика вероятность, что, снимая одно и тоже, потом вы запутаетесь, ошибетесь, перепутаете снимки и случайно загрузите в разные аккаунты один и тот же снимок (не разные, но похожие, а один и тот же). И это всё.. это конец. Это уже не разбанят. И не надо думать, что я не ошибусь, у нас все строго, мы не перепутаем материал.. Ситуации бывают разные.. Когда у тебя нет права на ошибку - не стоит ходить по краю, даже если на краю ограждение и нет таблички, что проход запрещен..
tristana вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказал спасибо:
Бусинка (29.01.2018)
Старый 29.01.2018, 19:25   #39145
Завсегдатай
 
Аватар для Бусинка
 
Регистрация: 06.07.2015
Адрес: UA
Сообщения: 390
Репутация: 360
Оставлено благодарностей: 109
Получено благодарностей: 371
По умолчанию Re: Shutterstock - Основные вопросы

Цитата:
Сообщение от tristana
подумать то они конечно могут, но это не страшно.. пишите им с обоих аккаунтов, что была совместная съемка и все. Совместные съемки не запрещены... Вы не поняли суть
=))
Вы можете снимать одно и то же яблоко, но очень велика вероятность, что, снимая одно и тоже, потом вы запутаетесь, ошибетесь, перепутаете снимки и случайно загрузите в разные аккаунты один и тот же снимок (не разные, но похожие, а один и тот же). И это всё.. это конец. Это уже не разбанят. И не надо думать, что я не ошибусь, у нас все строго, мы не перепутаем материал.. Ситуации бывают разные.. Когда у тебя нет права на ошибку - не стоит ходить по краю, даже если на краю ограждение и нет таблички, что проход запрещен..


Я это все поняла, спасибо. Вот у меня все отфоткано, лежит в моем компе. Например горстка чая на белом фоне. Потом муж зхотел тоже взять этот чай (к примеру) и тоже пофоткать. Только у меня кучка вид сверху, у него сбоку и на другом фоне. Я про такую похожесть сьемки говорю. То что фотки перемешались - исключено, ведь мои уже у меня приняты на шаттер, а он только фоткает и сохраняет на свой комп. Я вроже уже поняла что единственная проблема - это загрузка одной и той же фотки из-за человеческого фактора, можно запутатся где чье (как Вы выше писали), а похожие предметы фоткать можно, ведь на стоке столько "яблок на белом фоне" и горсток чая уже есть.
Бусинка вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.01.2018, 19:42   #39146
Старожил
 
Аватар для tristana
 
Регистрация: 11.04.2007
Адрес: Питер
Сообщения: 18,592
Репутация: 25338
Оставлено благодарностей: 5,189
Получено благодарностей: 25,159
По умолчанию Re: Shutterstock - Основные вопросы

Да. Верно.
Хотите себя совсем по полной подстраховать: можете написать с обоих аккаунтов , что вы часто работаете вместе и возможны похожие фотосессии. Я так делала по совету Анны. И шаттер сделает в ваших аккаунтах соответствующие внутренние пометки.
tristana вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказал спасибо:
Бусинка (30.01.2018)
Старый 29.01.2018, 21:12   #39147
Новичок
 
Регистрация: 29.01.2018
Сообщения: 45
Репутация: 27
Оставлено благодарностей: 16
Получено благодарностей: 27
По умолчанию Re: Shutterstock - Основные вопросы

Добрый вечер,
Пытаюсь пройти в шатер или шатЕр))
пришло письмо "Thanks for submitting your images to Shutterstock. Unfortunately they didn’t meet our guidelines. Many of our most successful contributors didn’t make it the first time. "
При этом заголовок "We can help Let’s try again Thanks for submitting your images to Shutterstock..."

Но главный нюанс
8 файлов все еще в педнинге
2 рэджект по причине "Unacceptable Editorial Caption -- Editorial captions must describe the subject matter (who, what, where, when) and must be in English. Editorial captions cannot contain special characters or repeat words/phrases in excess.
Category -- The selected category is inappropriate for this content."

Возможно заголовок был прописан плохо?,
1й "Italy. gondolier on the grand canal, Venice." (на фото гондольер на канале)
2й "Ancient Venetian gondola, Italy" (на фото гондола у берега канала)

с категорией не помню, скорее трэвел ....
Перепрописать опции не вижу...
Как и проверить остальные фото.

Собственно вопросы.
1. могу надеяться, что 8 фото таки в пендинге, а не рэджекте?
2. пересабмитить рэджект нельзя вне зависимости от причины?
3. в ключевых есть несколько не английских слов (французких), это страшно?
может ли это быть причиной отказа? если да могу ли по новой отправить эти же фото на экзамен? или хотя бы на продаже после прохождения экзамена с другими фото?

Заранее большое спасибо.
p/s: остаюсь на позитиве, хочу в шатер))
tatatoom вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказал спасибо:
galitsin (29.01.2018)
Старый 29.01.2018, 21:17   #39148
Старожил
 
Аватар для tristana
 
Регистрация: 11.04.2007
Адрес: Питер
Сообщения: 18,592
Репутация: 25338
Оставлено благодарностей: 5,189
Получено благодарностей: 25,159
По умолчанию Re: Shutterstock - Основные вопросы

1. если пришло письмо об отказе в экзамене - значит отказ... а в системе оно немного опаздывает... потому вы видите 8 работ в пендинге.
2. можно, просто заново загрузить и выбрать пункт Ресабмит.. а можно и без этого пункта... просто заново отправить и все.
3. страшно. все должно быть на одном языке...

и да, можете отправить тоже самое, исправив ошибки.
tristana вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказал спасибо:
tatatoom (29.01.2018)
Старый 29.01.2018, 21:38   #39149
Новичок
 
Регистрация: 11.12.2017
Сообщения: 64
Репутация: 73
Оставлено благодарностей: 34
Получено благодарностей: 63
По умолчанию Re: Shutterstock - Основные вопросы

День добрый. Подскажите давно ли так на шаттере? В поисковой выдаче, в разделе новые сначала идет несколько страниц выборочных изображений с убывающими номерами, например, от 1012****** до 1007******, а потом снова начинаются работы с убывающими номерами от 1012******, но уже все подряд.
xolonavt вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.01.2018, 21:39   #39150
Новичок
 
Регистрация: 29.01.2018
Сообщения: 45
Репутация: 27
Оставлено благодарностей: 16
Получено благодарностей: 27
По умолчанию Re: Shutterstock - Основные вопросы

Цитата:
Сообщение от tristana
1. если пришло письмо об отказе в экзамене - значит отказ... а в системе оно немного опаздывает... потому вы видите 8 работ в пендинге.
2. можно, просто заново загрузить и выбрать пункт Ресабмит.. а можно и без этого пункта... просто заново отправить и все.
3. страшно. все должно быть на одном языке...

и да, можете отправить тоже самое, исправив ошибки.
Спасибо

Все же подожду пару дней, вдруг не все пропало. просто как-то быстро все проверили часов 12 не прошло, может все таки не все, хотя там в ключевых везде парочка не английских есть

p.s; с едиториал понятно уже, вот формат, может кому пригодиться
"A view of buildings along the River Boyne early in the morning in Drogheda, Ireland on March 11, 2014."
т.е. вне зависимости от содержания абсолютно обязательны не только год, но и дата съемки.
tatatoom вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 7 (пользователей - 0 , гостей - 7)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB-коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 14:31.


©2006-2010 Microstock.ru   Powered by vBulletin® Copyright ©2000-2008, Jelsoft Enterprises Ltd.   Перевод: zCarot