Все о фотобанках и микростоках, купить и продать фото, работа для фотографа и иллюстратора


Ответ Правила нашего форума>
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 31.05.2012, 23:30   #251
Старожил
 
Регистрация: 06.11.2010
Сообщения: 3,762
Репутация: 3920
Оставлено благодарностей: 5,073
Получено благодарностей: 3,949
По умолчанию Re: Кризис среднего возраста

Цитата:
Сообщение от Yevgen
А я не люблю, значет Вы не имеете право. (это вам пример как вы разговариваете)
Не значит.

"Не имеет."
Это скажет Вам любой филолог, или учитель русского языка.
Вы имеете право говорить на сленге в своём окружении, не более того.

Про свои не люблю, я как раз воздержусь. Не имеет отношения к теме.
Michael вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.05.2012, 23:49   #252
Старожил
 
Регистрация: 22.07.2010
Сообщения: 697
Репутация: 626
Оставлено благодарностей: 389
Получено благодарностей: 628
По умолчанию Re: Кризис среднего возраста

Цитата:
"Не имеет."
Это скажет Вам любой филолог, или учитель русского языка.
Вы имеете право говорить на сленге в своём окружении, не более того.
Интересно, почему вы считаете, этот форум не своим окруженим?
Если я писал бы официальное письмо, тогда да. Это форум, а не страничка президента. Я называю это тупые понты. Такое ощущение сложилось, как будь-то здесь официальные лица собрались, я лично общаюсь с коллегами, а это не много не мало но уже общее.
Yevgen вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказали спасибо:
Miguel (01.06.2012), Plus (01.06.2012)
Старый 31.05.2012, 23:59   #253
Старожил
 
Аватар для DrPAS
 
Регистрация: 26.09.2007
Адрес: Питер
Сообщения: 5,720
Репутация: 9172
Оставлено благодарностей: 924
Получено благодарностей: 9,197
По умолчанию Re: Кризис среднего возраста

Цитата:
Сообщение от Raduga11
DrPAS, это вы уже у Плюса в ЛС спрашивайте.
это настолько сакральное знание, что его можно выдавать только в личку?
Цитата:
Я думаю, там как раз имется ввиду себя совершенствовать чтоб самому не от кого не звасеть, а не чтоб от тебя младенцы не зависели
судя по тому, что он расскзал о себе, у меня сложилось строго противоположное мнение. а чтобы ни от кого не зависеть, достаточно лишь повзрослеть и начать самому отвечать за свои поступки. при чем тут "путь воина"?
DrPAS вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.06.2012, 01:51   #254
Старожил
 
Регистрация: 08.11.2010
Сообщения: 2,307
Репутация: 2432
Оставлено благодарностей: 492
Получено благодарностей: 2,420
По умолчанию Re: Кризис среднего возраста

Цитата:
Сообщение от DrPAS
Plus , предложить альтернативу - не проблема. это любимая семья, когда знаешь, что тебя в этой семье ждут. когда работаешь для этой семьи, когда защищаешь и оберегаешь тех, кто тебе дорог. пойдет такая? без всякого пути воина

Ну вам то самому, надеюсь, видно, что это общий расплывчатый ответ, к вашей жизненной ситуации может и не применим(откуда нам тут знать, вы же ничего не рассказали о себе? ). Так, декларация о намерениях, разговор ни о чем.

Цитата:
Сообщение от DrPAS
продолжая мысль - свобода невозможна при наличии привязанностей. т.е. от них нужно отказаться. нельзя быть привязанным к супругу, к своим детям, своим родителям ведь они же мешают свободе. я правильно понимаю?

Цитата:
Сообщение от Michael
А можно подробнее?


На свои вопросы ищите ответы сами, раз уж начали их себе задавать)
Я на свои нашел и ищу, готовых чужих ответов не алкаю).

Цитата:
Сообщение от DrPAS
это настолько сакральное знание, что его можно выдавать только в личку?

судя по тому, что он расскзал о себе, у меня сложилось строго противоположное мнение. а чтобы ни от кого не зависеть, достаточно лишь повзрослеть и начать самому отвечать за свои поступки. при чем тут "путь воина"?


Хмм..уважаемый, а кто вам сказал, что я вам что то должен выдавать?)
Информации и тех же сакральных знаний сейчас вагон и тележка, стоит лишь слегка озаботится их поиском.
У вас сложилось мнение. Очень хорошо. Но. Это ваше мнение, личное . И я так понял, что раз уж оно сложилось, так и будет лежать, пока от старости не помрет?
И что, оно истина в последней инстанции? Самая что ни наеисть истинная истина? Извините канешна.. а кто вам это сказал?))))
Прямо как у Портоса - я дерусь, потому что дерусь!!
Есть простой прием в саморазвитии. Если что то вам доставляет в окружающем дискомфорт, не вписывается в вашу систему ценностей и представлений, то проблема не в этом что то, а в вашей системе ценностей. Спрашивайте себя, что именно вызвало такую бурю эмоций и реакций. Почему? А все просто. Вся вселенная создана скажем так, Богом. Это и ест Бог собственно. И вы, и ваши близкие, и (представте только, а!!) даже я, такой нехороший, безответственный, никчемный, глупый и т.д.(читайте тему выше), в общем редиска, части целого, в каждом есть "искра божья". И как бы так... в общем Бог все же немного поумнее и помудрее нас с вами будет)). Жираф большой, ему видней))). И что бы оспаривать существование мнений, отличных от вашего, попытаться понять смысл задумки Бога, нужно самому стать Богом, по уровню развития, тем более что потенциал Бог как раз таки в каждого и заложил для этого. А для этого нужно что? Развиваться, расти, то есть думать, задавать себе вопросы и находить на них ответы, и применять эти знания практически. А не умствовать, как тут некоторые любят). Теория без практики мертва
Я то уже как раз достаточно "повзрослел", и отвечаю не только за свои поступки, но и мысли. Не множу и не гененрирую негатив ни в поступках ни в мыслях, а если что то вызывает такую реакцию, то не прячусь по углам, и не ищу себе оправданий, а выхожу на битву с самым страшным из возможных врагов - самим собой, вытаскиваю этот негатив на свет божий, ищу его причину и уничтожаю. И не отступаю. Поэтому и Воин. Имею право, уж поверьте, что бы там не "любили" или "не любили" некоторые))))
А Родину защищать, это как раз не требует какого то "специального термина", а то у Michaelя только воины это могут делать))))).
Plus вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказали спасибо:
Miguel (01.06.2012), Ветер (01.06.2012)
Старый 01.06.2012, 02:08   #255
Старожил
 
Аватар для Miguel
 
Регистрация: 07.05.2007
Адрес: Barcelona - Minsk
Сообщения: 1,031
Репутация: 1135
Оставлено благодарностей: 344
Получено благодарностей: 1,129
По умолчанию Re: Кризис среднего возраста

Цитата:
Сообщение от Mari
дергать не будут но обсудят - это точно. Особенно если она такая на весь пляж одна

Цитата:
Сообщение от Michael
Если на своём частном пляже, то нет, а если ...
У юристов это называется виктимное поведение.
А в остальном - согласен.
Да, чёто я расслабился в Барселоне. Если с поправкой на наше Отечество, то , пожалуй, привел пример не самый лучший.
Miguel вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.06.2012, 02:23   #256
Старожил
 
Аватар для Miguel
 
Регистрация: 07.05.2007
Адрес: Barcelona - Minsk
Сообщения: 1,031
Репутация: 1135
Оставлено благодарностей: 344
Получено благодарностей: 1,129
По умолчанию Re: Кризис среднего возраста

Цитата:
Сообщение от Plus
Вот хороший пример, что бы не быть голословным - я говорил, что работаю и живу отдельно, 4 дня там, 3 дома. И что отдыхаем мы с семьей вместе. Но почему то вам было удобней что ли, считать что ребенок несчастный брошен на произвол судьбы, и голодный, холодный, покинутый, влачит свое тягостное несчастное детское существование без отца)). Даже до алиментов в последний постах уже дошло .И даже уже совсем конкретно за меня все решили, что я бросил жену и ребенка. Ну что тут сказать, уж извините, смешно немножко .

Я и говорю, что народ невнимательно читал, или не читали вовсе. У Plus обо всём подробно и в деталях описано, и я только рад за него и за семью. Но откуда вдруг в обсуждениях появились нищие сироты и несчастные брошеные на произвол судьбы жены - непонятно. Слава Богу, что ещё жену вдовой не успели назвать.. Тьфу-тьфу...
Богатая фантазия у творческих людей
Тут без попкорна точно не обойтись.
Miguel вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.06.2012, 08:19   #257
Старожил
 
Аватар для DrPAS
 
Регистрация: 26.09.2007
Адрес: Питер
Сообщения: 5,720
Репутация: 9172
Оставлено благодарностей: 924
Получено благодарностей: 9,197
По умолчанию Re: Кризис среднего возраста

Plus , очень много слов, и все без ответа на вопрос по существу. И ответа вы дать не сможете. не сожете потому, что он либо будет противоречить логике всех ваши писаний, либо моральным устоям общества, в котором вы пока живете.
по сути, могли ограничется только этим
Цитата:
Хмм..уважаемый, а кто вам сказал, что я вам что то должен выдавать
а уж про бога не надо. это вообще вне темы обсуждения. не хватало здесь еще схваток на религиозные темы
DrPAS вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.06.2012, 08:26   #258
Старожил
 
Аватар для DrPAS
 
Регистрация: 26.09.2007
Адрес: Питер
Сообщения: 5,720
Репутация: 9172
Оставлено благодарностей: 924
Получено благодарностей: 9,197
По умолчанию Re: Кризис среднего возраста

Цитата:
Сообщение от Miguel
Я и говорю, что народ невнимательно читал, или не читали вовсе.
внимательно-внимательно. у части народа есть подозрение, что ребенка нужно воспитывать 7 дней в неделю, а не 3 по возвращении с пути воина. так же есть подозрение, что выдавая свой поступок за благо для жены: как же, она же тоже человек, сама может выбить свой путь. Plus выбрал все за нее. Т.е. ребенка мы делали вместе, но теперь в те дни, что я на пути воина, ты будешь с ним одна. На вопрос, что стало бы с ребенком, если жена последовала бы примеру своего мужа (т.е. тоже бы решила, что ребенок мешает ее самосовершенствованию), Plus предпочитает не отвечать.
DrPAS вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказали спасибо:
Dr TI (01.06.2012), lios (02.06.2012)
Старый 01.06.2012, 09:15   #259
Старожил
 
Аватар для Mari
 
Регистрация: 08.06.2009
Адрес: Возле моря
Сообщения: 2,336
Репутация: 3510
Оставлено благодарностей: 2,374
Получено благодарностей: 3,458
По умолчанию Re: Кризис среднего возраста

Цитата:
Сообщение от Plus
Ну вам то самому, надеюсь, видно, что это общий расплывчатый ответ, к вашей жизненной ситуации может и не применим(откуда нам тут знать, вы же ничего не рассказали о себе? ). Так, декларация о намерениях, разговор ни о чем.
нет, мне не видно ! А видно другое - эта альтернатива, великолепно описанная DrPas просто невозможна для Вас, недостижима. Ибо чтобы иметь такое счастье, нужно немало за него побороться, усилий приложить. Зато кайф несравним ни с какими путями воина и прочей умоизвращенческой хренью.
Mari вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказали спасибо:
Dr TI (01.06.2012), DrPAS (01.06.2012)
Старый 01.06.2012, 09:27   #260
Старожил
 
Аватар для Mari
 
Регистрация: 08.06.2009
Адрес: Возле моря
Сообщения: 2,336
Репутация: 3510
Оставлено благодарностей: 2,374
Получено благодарностей: 3,458
По умолчанию Re: Кризис среднего возраста

Про жену Если уж Вы хотите от нее самостоятельности ... самостоятельность - это выгнать на хрен без права переписки такого воина, конечно отсудив алименты и все что можно. Ибо точно известно что и в сорок и даже в пятьдесят лет можно найти свое счастье. И нафига самостоятельной женщине такой придаток в виде воина ?

А с другой стороны такой мужчинка - просто мечта эмансипе ) Не надо варить щи, собирать по дому грязные носки и слушать постоянно нудеж. И супружеские обязанности исполнять не надо И верность хранить не надо. И вообще ничего не надо ... а деньги приносит, хе-хе
Только "шо то за жизнь такая" , мда ...

Последний раз редактировалось Mari, 01.06.2012 в 09:45.
Mari вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказал спасибо:
lios (02.06.2012)
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB-коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 01:38.


©2006-2010 Microstock.ru   Powered by vBulletin® Copyright ©2000-2008, Jelsoft Enterprises Ltd.   Перевод: zCarot