Все о фотобанках и микростоках, купить и продать фото, работа для фотографа и иллюстратора


Ответ Правила нашего форума>
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 22.07.2016, 01:00   #1971
Teq
Старожил
 
Аватар для Teq
 
Регистрация: 28.11.2013
Сообщения: 866
Репутация: 851
Оставлено благодарностей: 827
Получено благодарностей: 834
По умолчанию Re: Практические подходы к организации работы с Шаттерстоком

Цитата:
Сообщение от Niceday
Подскажите плз кто в курсе, имеет ли вообще смысл грузить на шаттер растровые копии векторов, учитывая что превью делаю 5т на 5т?
Или покупатель если хочет жпг и так его скачает? Я просто не особо в этих тонкостях разбираюсь.

грузил, гружу и грузить буду=) Не могу сказать сколько в процентах от общего дохода они дают, по сравнению с вектором, но покупают их точно. Загружая растр, создается отдельный номер работы - как минимум "один товар укладывается на две полки", пусть вторая, лишь его растровая "демо-версия" - дополнительная реклама, еще никому не мешала.

ps: чтобы не быть голословным, зашел в свои продажи за сегодняшний день - одну работу купили два раза с разницей в одну минуту - сначала растр, затем вектор. Кроме того - не у всех есть возможность открыть вектор, поэтому и растр пользуется спросом сам по себе.
Teq вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказали спасибо:
Enery (22.07.2016), Niceday (22.07.2016)
Старый 22.07.2016, 15:14   #1972
Новичок
 
Регистрация: 23.01.2013
Адрес: Тверская обл.
Сообщения: 68
Репутация: 86
Оставлено благодарностей: 32
Получено благодарностей: 6
По умолчанию Re: Практические подходы к организации работы с Шаттерстоком

Друзья, здесь Вы опытные стокеры, а не понял, так как лучше сохранять, после обработки Raw и фотошопе, а потом грузить фото, чтобы было без замечаний банка? Качество лучше в Тифе? А на что влияет большой размер файла при загрузке? Поясните подробнее. Простите за неопытность.
NORD30 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.07.2016, 16:09   #1973
Старожил
 
Аватар для old grizzly
 
Регистрация: 25.04.2010
Сообщения: 575
Репутация: 642
Оставлено благодарностей: 804
Получено благодарностей: 647
По умолчанию Re: Практические подходы к организации работы с Шаттерстоком

NORD30 Грузите в jpg. Сохраняйте jpg в наивысшем качестве, в sRGB (цветовое пространство). Никаких претензий к Вам не будет.
Большой размер (в мегапикселях) покупают по более высокой цене в большинстве фотобанков. Но покупают реже, чем средний и малый размер.
old grizzly вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказали спасибо:
Dena (01.08.2016), NORD30 (22.07.2016), Uncle_V (22.07.2016)
Старый 22.07.2016, 18:45   #1974
Новичок
 
Регистрация: 23.01.2013
Адрес: Тверская обл.
Сообщения: 68
Репутация: 86
Оставлено благодарностей: 32
Получено благодарностей: 6
По умолчанию Re: Практические подходы к организации работы с Шаттерстоком

Цитата:
Сообщение от old grizzly
NORD30 Грузите в jpg. Сохраняйте jpg в наивысшем качестве, в sRGB (цветовое пространство). Никаких претензий к Вам не будет.
Большой размер (в мегапикселях) покупают по более высокой цене в большинстве фотобанков. Но покупают реже, чем средний и малый размер.
Так и делаю, покупают много (одни и те же по нескольку раз), несмотря на моё мизерное портфолио за 5 месяцев работы в Шаттере. Цена смешная - все фото по 0.25$. Друзья с сайта объяснили почему так у меня. Буду работать.
NORD30 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.07.2016, 12:04   #1975
Завсегдатай
 
Аватар для prado
 
Регистрация: 22.01.2010
Адрес: Тверь
Сообщения: 410
Репутация: 158
Оставлено благодарностей: 243
Получено благодарностей: 148
По умолчанию Re: Практические подходы к организации работы с Шаттерстоком

Так, назрел вопрос. Давно не грузила ничего, тут начала. Приемка моментальная какая-то, новое вообще не продается почти. В связи с этим вопрос: 1) у всех так примерно? 2) в какой день недели предпочитаете грузить основную массу за неделю? Раньше грузила основное сделанное в воскресенье, приемка была в понедельник, это был лучший алгоритм. Ну и до четверга подгружала по мере готовности. Сейчас всё не так, как-то.
prado вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.07.2016, 12:21   #1976
Старожил
 
Регистрация: 09.06.2013
Адрес: Донецк-Мариуполь
Сообщения: 695
Репутация: 629
Оставлено благодарностей: 432
Получено благодарностей: 630
По умолчанию Re: Практические подходы к организации работы с Шаттерстоком

Цитата:
Сообщение от prado
Так, назрел вопрос. Давно не грузила ничего, тут начала. Приемка моментальная какая-то, новое вообще не продается почти. В связи с этим вопрос: 1) у всех так примерно? 2) в какой день недели предпочитаете грузить основную массу за неделю? Раньше грузила основное сделанное в воскресенье, приемка была в понедельник, это был лучший алгоритм. Ну и до четверга подгружала по мере готовности. Сейчас всё не так, как-то.

Да,проверки почти мгновенные сейчас!А на счет когда лучше грузить,не знаю как у коллег,я пробую разные дни грузить и будни,и выходные-отдача одинаковая,новое продается очень и очень плохо...надеемся,что это временно
Nikolay_Donetsk вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказали спасибо:
argowest (25.07.2016), Okssi68 (31.07.2016), prado (24.07.2016)
Старый 24.07.2016, 21:02   #1977
Новичок
 
Аватар для FREEMAN83
 
Регистрация: 27.08.2015
Сообщения: 157
Репутация: 96
Оставлено благодарностей: 113
Получено благодарностей: 93
По умолчанию Re: Практические подходы к организации работы с Шаттерстоком

Народ подскажите стоит ли писать ключевые во множественном числе ну например (овощи, овощ-vegetables, vegetable) или это необязательно и стоит писать только овощ-vegetable и будет ли влиять на поиск если я буду писать так или так?
FREEMAN83 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.07.2016, 21:51   #1978
Старожил
 
Аватар для alsadykov
 
Регистрация: 25.06.2015
Адрес: уютненькая долина смерти
Сообщения: 560
Репутация: 988
Оставлено благодарностей: 585
Получено благодарностей: 978
По умолчанию Re: Практические подходы к организации работы с Шаттерстоком

Цитата:
Сообщение от FREEMAN83
Народ подскажите стоит ли писать ключевые во множественном числе ну например (овощи, овощ-vegetables, vegetable) или это необязательно и стоит писать только овощ-vegetable и будет ли влиять на поиск если я буду писать так или так?

Ну проще всего взять и попробовать поискать на Шатере так и эдак и сравнить. По-моему не влияет.
alsadykov вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказал спасибо:
FREEMAN83 (24.07.2016)
Старый 24.07.2016, 23:00   #1979
Старожил
 
Регистрация: 08.03.2015
Сообщения: 834
Репутация: 875
Оставлено благодарностей: 2,638
Получено благодарностей: 866
Отправить сообщение для Artverau с помощью Skype
По умолчанию Re: Практические подходы к организации работы с Шаттерстоком

Цитата:
Сообщение от FREEMAN83
Народ подскажите стоит ли писать ключевые во множественном числе ну например (овощи, овощ-vegetables, vegetable) или это необязательно и стоит писать только овощ-vegetable и будет ли влиять на поиск если я буду писать так или так?

вам не даст написать и в единственном и во множественном числе одновременно - автоматом при отправке будет удалять, разве что править после приемки
Artverau вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказали спасибо:
argowest (25.07.2016), FREEMAN83 (24.07.2016), Uncle_V (24.07.2016)
Старый 01.08.2016, 11:42   #1980
Новичок
 
Регистрация: 11.07.2016
Сообщения: 5
Репутация: 10
Оставлено благодарностей: 2
Получено благодарностей: 0
По умолчанию Re: Практические подходы к организации работы с Шаттерстоком

Друзья, если ошибся веткой, сильно не ругайтесь.
Подскажите, что происходит с шатером? Отправляю фотографии, как эдиториал, ставлю галочку, а они мне в ответ: "Editorial Caption--Image requires proper caption and must be tagged as editorial." Где им еще писать, что она эдиториал??? В названии? В ключах? Один батч трижды перезаливал (((
Помогите пожалуйста, а то уже нервы сдают (((
Phuketphoto вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB-коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 23:52.


©2006-2010 Microstock.ru   Powered by vBulletin® Copyright ©2000-2008, Jelsoft Enterprises Ltd.   Перевод: zCarot