Все о фотобанках и микростоках, купить и продать фото, работа для фотографа и иллюстратора


Ответ Правила нашего форума>
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 04.05.2018, 14:33   #2541
Старожил
 
Аватар для aleksask
 
Регистрация: 20.07.2008
Адрес: Литва, вильнюс
Сообщения: 794
Репутация: 415
Оставлено благодарностей: 142
Получено благодарностей: 405
По умолчанию Re: Беззеркальные (системные) фотоаппараты

у сони кроп 1,5, т.е. 16мм = 24мм экв

если хватает денег я-бы лучше взял ФФ, даже на не очень хороших стеклах будет явное преимущество в ДД, да и детализации
aleksask вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказал спасибо:
Jurij (04.05.2018)
Старый 04.05.2018, 14:43   #2542
Старожил
 
Регистрация: 01.09.2010
Адрес: РФ, берег Азовского моря
Сообщения: 8,868
Репутация: 9124
Оставлено благодарностей: 4,783
Получено благодарностей: 9,082
По умолчанию Re: Беззеркальные (системные) фотоаппараты

Цитата:
Сообщение от Anchan
Человек пришел и спросил, что лучше, зеркалка или беззеркалка с похожими сенсорами одного производителя.
Он выбирает между 2 камерами, Вы же ему 3-ю рекомендуете, причём значительно более дорогую, более требовательную к оптике и технике съёмки.
Цитата:
Сообщение от Anchan
Про "надеть ремень первым делом" - вот давайте не будем учить друг друга тб. Как говорил господин поручик, "случаи всякие бывают".
Это был совет из собственного опыта, никто Вас не учит и, главное, не заставляет так делать и не запрещает бить камеры дальше. Случаи бывают разные, но мой совет поможет сократить эту разность Не поверю, что в каком-то случае не нашлось времени в долю секунды закинуть ремень на шею. Единственный раз, когда я уронил камеру, как раз тот, когда мне стало лень это делать, ремень болтался и зацепился за ручку мебели при съёмке в помещении. Nikon D90 грохнулся о ламинат с высоты примерно 80см и с размаху. Последствия - маленькая трещина в нижней крышке, которую я потом заменил.
Цитата:
Сообщение от Anchan
С фуджи мотаюсь везде третий год, до сих пор юстировать линзы
Было бы очень странно, если бы пришлось юстировать.
AnSad вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.05.2018, 14:58   #2543
Старожил
 
Регистрация: 09.08.2012
Адрес: Samara
Сообщения: 1,486
Репутация: 1717
Оставлено благодарностей: 374
Получено благодарностей: 1,710
Отправить сообщение для  iunewind с помощью ICQ Отправить сообщение для iunewind с помощью Skype
По умолчанию Re: Беззеркальные (системные) фотоаппараты

Цитата:
Сообщение от Anchan
И погодная защита у шестисотки хуже, чем у топовой линейки.

Снимал и под дождем, и в русские морозы (кстати, БЗК мрут моментом) и в тропической жаре и где и как только не снимал. Камера в порядке.
Ну если прям в прорубь макать - тогда наверное проявится это "хуже 800ки".
Зеркалки в принципе штука довольно крепкая и надежная. Хотя если бить ими об асфальт - не знаю, может действительно шестисотка умрет на пару ударов раньше восмисотки )
iunewind вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.05.2018, 15:23   #2544
Модератор
 
Аватар для dimol
 
Регистрация: 05.02.2007
Адрес: Минск, Беларусь
Сообщения: 16,386
Репутация: 12335
Оставлено благодарностей: 1,798
Получено благодарностей: 12,177
По умолчанию Re: Беззеркальные (системные) фотоаппараты

Цитата:
Сообщение от Jurij
- Надеюсь на конструктивные возражения фудживодов и на описания, чего ж всё-таки делать с конвертацией любителям лайтрума, думающим о переходе на кропофудж.

- Очень надеюсь на ваши рекомендации и личный опыт о проявке фуджиравов.
Прошупрощения что долго не отвечал, был в поездке.
Я пользуюсь captureOne. Результат меня вполне устраивает.
Результат из LR для меня не годится.

И несколько свежих фото c X-T2 (проявлял в поездке в Лайтруме на скорую руку, в C1 результат будет получше)
















dimol вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказали спасибо:
daddy (18.11.2019), Jurij (04.05.2018)
Старый 04.05.2018, 15:39   #2545
Завсегдатай
 
Регистрация: 29.04.2014
Сообщения: 323
Репутация: 562
Оставлено благодарностей: 443
Получено благодарностей: 552
По умолчанию Re: Беззеркальные (системные) фотоаппараты

AnSad, ну так и я, снимая дома, за ремень зацепила, ага. На улице-то он на шее. Кстати, как раз смотрю ремни, ищу с "пуговочками", чтобы в студии легко ремень состегивать было. Додумалась, благодаря этой беседе, где именно зона риска.

Всем: , еще раз и коротко. (1) имхо если уж цифрозеркалка от Никон, то топовая, в металлическом корпусе. Т.е. или шаг вверх - восьмисотка, или шаг вниз - семисотка. (2) для многих видов сьемки на стоки беззеркалка сейчас оптимальнее. Не зная, что и как снимает человек, подробнее писать смысла нет.

Вы не мне, вы человеку пишите, если есть что сказать по теме. Я-то старая битая кошка, которую только могила исправит, ну.
Anchan вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказал спасибо:
Jurij (04.05.2018)
Старый 04.05.2018, 15:50   #2546
Старожил
 
Аватар для Jurij
 
Регистрация: 23.05.2008
Адрес: Львiв
Сообщения: 693
Репутация: 185
Оставлено благодарностей: 707
Получено благодарностей: 334
По умолчанию Re: Беззеркальные (системные) фотоаппараты

Цитата:
Сообщение от dimol
И несколько свежих фото c X-T2 (проявлял в поездке в Лайтруме на скорую руку, в C1 результат будет получше)
Спасибо, но там вроде ж ресайзы? Вот если б полноразмерные? Вы сохраняете только рав? Камерных джипегов нету? (если уж не фото - то то хотя-бы кропы углов и краев кадра с укзанием линзы и ФР - так даже удобнее)
Jurij вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.05.2018, 16:02   #2547
Модератор
 
Аватар для dimol
 
Регистрация: 05.02.2007
Адрес: Минск, Беларусь
Сообщения: 16,386
Репутация: 12335
Оставлено благодарностей: 1,798
Получено благодарностей: 12,177
По умолчанию Re: Беззеркальные (системные) фотоаппараты

Не буду я полный размер кидать в интернет.
К тому же это из лайтрума, как я написал, до проявки в С1 этим фото придётся подожать, еще предыдущие поездки необработаны.

Jpg не сохраняю, зачем он мне? При желании его всегда могу сделать в камере из raw иои этой новой проявлялкой от фуджи.

В интернете море полноразмеров, кропов, с указанием линз, фокусных и т.п. на любой вкус.

А что вы хотите увидеть на полноразмерах?

Сейчас все фотоаппараты хорошо снимают, отличаются мелкими нюансами в картинке, управлением, эргономикой и т.п. Наличием хорошего 4K, кстати, тоже.
dimol вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.05.2018, 16:28   #2548
Завсегдатай
 
Регистрация: 05.07.2008
Сообщения: 217
Репутация: 160
Оставлено благодарностей: 71
Получено благодарностей: 151
По умолчанию Re: Беззеркальные (системные) фотоаппараты

Цитата:
Сообщение от SpacemanUA
А нафига это надо, объективно?


У Олимпусов через wifi идет полноценное управление камерой во время фотосъемки и в режиме live composite. Это очень удобно. Я постоянно пользуюсь и уже не представляю камеру без такого управления. При съемках еды бывает важно показать на планшете шеф повару результат еще до съемки
игорь380 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.05.2018, 17:09   #2549
Старожил
 
Аватар для SpacemanUA
 
Регистрация: 30.01.2014
Адрес: Киев, Украина
Сообщения: 1,259
Репутация: 794
Оставлено благодарностей: 48
Получено благодарностей: 824
По умолчанию Re: Беззеркальные (системные) фотоаппараты

Цитата:
Сообщение от Jurij
Такой ДД и такое преимущество в детализационных параметрах нарисовали все поголовно в последних тестах а7мк3, что о кропе для фото, действительно, уже и думать неохота, даже с мечтами о даунгрейде на лёгкий для хайкинга комплект
Вон выше уже приводили ссылку для сравнения ДД, только для фуджа были неправильно параметры выставлены. Вот правильный вариант:
https://www.dpreview.com/reviews/ima...66371530733674
Кто-то серьёзно увидит разницу в реальном применении? И лично мне даже не вспомню, приходилось ли когда-либо даже два стопа вытягивать. Потому что если больше - тут уже руки ровнять нужно, а не на матрицы грешить. На сегодня соневские матрицы (а они и в сонях, и в никонах, и в фуджах стоят) дают огромнейший ДД и запаса должно хватать для всего.
Цитата:
Сообщение от игорь380
У Олимпусов через wifi идет полноценное управление камерой во время фотосъемки и в режиме live composite. Это очень удобно. Я постоянно пользуюсь и уже не представляю камеру без такого управления. При съемках еды бывает важно показать на планшете шеф повару результат еще до съемки
Это у всех без исключения есть. Речь была о просмотре и отбраковке через смартфон. Звучит прекрасно, а на практике - смысла нет.
SpacemanUA вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказал спасибо:
Anchan (04.05.2018)
Старый 04.05.2018, 18:40   #2550
Старожил
 
Аватар для aleksask
 
Регистрация: 20.07.2008
Адрес: Литва, вильнюс
Сообщения: 794
Репутация: 415
Оставлено благодарностей: 142
Получено благодарностей: 405
По умолчанию Re: Беззеркальные (системные) фотоаппараты

Цитата:
Сообщение от SpacemanUA
Вон выше уже приводили ссылку для сравнения ДД, только для фуджа были неправильно параметры выставлены. Вот правильный вариант:
https://www.dpreview.com/reviews/ima...66371530733674
можно поинтересоваться - почему на фуджике +3 а на остальных +4?
aleksask вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB-коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Продам фотоаппараты Bulgar.off Продам 3 22.05.2012 08:30


Часовой пояс GMT +4, время: 15:43.


©2006-2010 Microstock.ru   Powered by vBulletin® Copyright ©2000-2008, Jelsoft Enterprises Ltd.   Перевод: zCarot