Все о фотобанках и микростоках, купить и продать фото, работа для фотографа и иллюстратора


Ответ Правила нашего форума>
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 29.08.2011, 02:17   #311
Завсегдатай
 
Аватар для Marsy
 
Регистрация: 17.04.2009
Адрес: Пхукет, Таиланд
Сообщения: 206
Репутация: 237
Оставлено благодарностей: 184
Получено благодарностей: 225
По умолчанию Re: Фототур по Индии - Индийские Гималаи, штат Химачал Прадеш - организатор dimol

Я бы не спешила с сообщением, что "скоро будут дома". Я, например, застряла в Дубаи
Не летайте авиакомпанией "Аэросвит". Ужас! Сначала задержали вылет на два часа, потом посадили в самолёт другой авиакомпании... но без багажа (не поместился ). Пассажиры (за два часа успевшие хорошенько заправиться в дюьти фри, в том числе и во внутрь) подняли аврал "не полетим без своих шмоток". В такие минуты становится стыдно за "своих". Команда самолёта решила не лететь 5 часов с такими буйными пассажирами и всех высадили.
И вот я снова в дьюти фри. Что радует - самое главное при мне (комп, камера и... деньги). А кафешки здесь очень даже ничего. Интернет работает отлично. Сутки точно продержусь.
Marsy вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказал спасибо:
Oleksii Sergieiev (29.08.2011)
Старый 29.08.2011, 02:24   #312
Завсегдатай
 
Аватар для Marsy
 
Регистрация: 17.04.2009
Адрес: Пхукет, Таиланд
Сообщения: 206
Репутация: 237
Оставлено благодарностей: 184
Получено благодарностей: 225
По умолчанию Re: Фототур по Индии - Индийские Гималаи, штат Химачал Прадеш - организатор dimol

Выводы, которые напрашиваются из данной ситуации: всегда берите в ручную кладь то, что поможет продержаться в аэропорту хотя бы сутки, не стоит тратить все деньги и мобильный телефон должен быть заряжен (в том числе и деньгами).

Последний раз редактировалось Marsy, 29.08.2011 в 03:45.
Marsy вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.08.2011, 07:29   #313
Модератор
 
Аватар для dimol
 
Регистрация: 05.02.2007
Адрес: Минск, Беларусь
Сообщения: 16,386
Репутация: 12335
Оставлено благодарностей: 1,798
Получено благодарностей: 12,177
По умолчанию Re: Фототур по Индии - Индийские Гималаи, штат Химачал Прадеш - организатор dimol

Мдя. Поторопился я однако
Хотя с другой стороны, как я вам говорил, с индийской точки зрения в свете вечного перерождения - что такое всего 2 часа, или даже сутки по сравнению с вечностью? Может, тебя это утешит

Держись, Ира, мы мысленно с тобой!

Ну а у меня уже следующая группа прибыла и готова к приключениям.
dimol вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказал спасибо:
Marsy (30.08.2011)
Старый 29.08.2011, 10:19   #314
Старожил
 
Аватар для Mari
 
Регистрация: 08.06.2009
Адрес: Возле моря
Сообщения: 2,336
Репутация: 3510
Оставлено благодарностей: 2,374
Получено благодарностей: 3,458
По умолчанию Re: Фототур по Индии - Индийские Гималаи, штат Химачал Прадеш - организатор dimol

Цитата:
Сообщение от Marsy
всегда берите в ручную кладь то, что поможет продержаться в аэропорту хотя бы сутки, не стоит тратить все деньги и мобильный телефон должен быть заряжен (в том числе и деньгами).
Истину глаголешь У меня тоже в рюкзаке все для автономного пребывания без багажа на сутки а то и более.

Вот и я дома. В аэропорту при вылете из Дели нас с Таней пытались нагнуть на бабки за перевес, но мы отбились. Девушко на регстрации не знало что ноут и камера не засчитываются в общий вес, хе-хе )) Рейс из Шарджи задержали на почти 3 часа. Наши, летящие из Эмиратов, как обычно пытались впихнуть невпихуемое в ручную кладь. Но это мелочи. В целом Аирарабия не подвела меня нигде уже второй раз.
Как я тащила свои сумки от автобуса до поезда в Киеве - отдельный анекдот. Мужики оглядывались Вывод - сумки на колесиках это благо, что бы там не говорили.

Подробнее о поездке напишу в моем жж, как соберусь с мыслями. А сейчас коротко и емко : супер ! а косяки, особенно погодные - дело житейское. Компания подобралась душевная и веселая. Сама Индия буквально перегрузила мозги контрастами. Есть хорошие фотографии, а как обработаю .... ух !
Вождю краснокожих отдельный респект за наше путешествие !
Mari вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказали спасибо:
dimol (29.08.2011), Marsy (30.08.2011)
Старый 29.08.2011, 14:51   #315
Модератор
 
Аватар для dimol
 
Регистрация: 05.02.2007
Адрес: Минск, Беларусь
Сообщения: 16,386
Репутация: 12335
Оставлено благодарностей: 1,798
Получено благодарностей: 12,177
По умолчанию Re: Фототур по Индии - Индийские Гималаи, штат Химачал Прадеш - организатор dimol

вождь краснокожих краснеет еще больше от смущения
dimol вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.08.2011, 22:44   #316
Старожил
 
Регистрация: 23.12.2008
Сообщения: 4,911
Репутация: 2804
Оставлено благодарностей: 1,329
Получено благодарностей: 2,792
По умолчанию Re: Фототур по Индии - Индийские Гималаи, штат Химачал Прадеш - организатор dimol

Поздравляю всех с успешным завершением поездки!
Очень хочется посмотреть еще видео, это гораздо нагляднее и интереснее чем фото
sailorr вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказали спасибо:
Mari (29.08.2011), Marsy (30.08.2011), MrMojo (30.08.2011)
Старый 30.08.2011, 01:31   #317
Завсегдатай
 
Аватар для Marsy
 
Регистрация: 17.04.2009
Адрес: Пхукет, Таиланд
Сообщения: 206
Репутация: 237
Оставлено благодарностей: 184
Получено благодарностей: 225
По умолчанию Re: Фототур по Индии - Индийские Гималаи, штат Химачал Прадеш - организатор dimol

Фуф! Я наконец-то попала домой... но без багажа. Хорошо, что эта неприятность случилась на обратной дороге.
За последние сутки я успела детально изучить аэропорт Дубаи (за более 12 часов это немудрено), побывать в этом горячем городе небоскрёбов без визы и... паспорта (отобрали на паспортном контроле для "подстаховки", что я вернусь в аэропорт), пять раз пройти регистрацию на рейс, два раза побывать в самолёте и только один раз взлететь (при этом мой чемодан всё так же гостит в ОАЭ).
При этом убедилась ещё в нескольких моментах:
- народ у нас хочет "европейского" к себе отношения, а ведёт себя как бешеные и пьяные неандертальцы. Главная причина задержки моего рейса - пьяный дебош 20% пассажиров. Намного спокойней лететь с людьми других национальностей (как это не прискорбно констатировать).
- лучше прилететь домой без багажа, чем сутки просидеть в аэропорту и ожидать, что самолёт взлетит с перегрузом
- не летайте Аэросвитом (мало того, что всегда опаздывает, так ещё и багаж летит отдельно от вас), летайте Эмирейтс (мне всё очень понравилось: и сервис, и самолёт, где ноги не упираются в сидение впереди, и пунктуальность).
- в Дубаи можно попасть без визы при определённом стечении обстоятельств.
- если летите со пересадкой, время на "стыковку" не должно быть менее 4 часов.
Marsy вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказали спасибо:
Annche (30.08.2011), dimol (30.08.2011), LoopAll (30.08.2011), MrMojo (30.08.2011), Oleksii Sergieiev (30.08.2011), Tim (30.08.2011), Юрчелло (30.08.2011)
Старый 30.08.2011, 09:01   #318
mif
Старожил
 
Аватар для mif
 
Регистрация: 25.03.2008
Адрес: ДефолтСити
Сообщения: 1,078
Репутация: 1121
Оставлено благодарностей: 133
Получено благодарностей: 1,110
По умолчанию Re: Фототур по Индии - Индийские Гималаи, штат Химачал Прадеш - организатор dimol

Пять копеек про Аэросвит - недавно летел этом авианеандертальцем с пересадкой в Киеве - итог рейс оба раза задержали, на пересадке в аэропорту Борисполь не было НИОДНОГО незадержанного рейса компании Аэросвит, в итоге вылетели с пересадки на самолете вообще другой авиакомпании (после взлета первым делом выпали кислородные маски что придало оптимизма).

Резюмируя - не экономьте - подбирайте другие варианты не пользуйтесь Аэросвитом.

(По поводу времени на стыковку - если компания нормальная то оно может быть любым (у меня было минимальное 45 минут) Когда самолеты летают по часам все успеть реально. Оптимальным считаю часа полтора-два можно не торопиться и не заскучать, но если аэропорт большой вроде Хитроу в Лондоне или Чанджи в Сингапуре то можно и между самолетами идти минут 30-40 плюс на выход-вход столько же, то есть за полтора часа если и можно успеть, то с нервяками.)
mif вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.08.2011, 12:11   #319
Модератор
 
Аватар для dimol
 
Регистрация: 05.02.2007
Адрес: Минск, Беларусь
Сообщения: 16,386
Репутация: 12335
Оставлено благодарностей: 1,798
Получено благодарностей: 12,177
По умолчанию Re: Фототур по Индии - Индийские Гималаи, штат Химачал Прадеш - организатор dimol

Ну а мы уже в Манали, она нас встретила как родных свежей зеленью листиков конопли, светящихся в солнечном свете...
dimol вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.08.2011, 12:33   #320
Старожил
 
Аватар для MrMojo
 
Регистрация: 04.11.2009
Адрес: Вільна Україна
Сообщения: 908
Репутация: 2300
Оставлено благодарностей: 1,496
Получено благодарностей: 2,293
По умолчанию Re: Фототур по Индии - Индийские Гималаи, штат Химачал Прадеш - организатор dimol

Дима, не расстраивай, а то щщас билет на самолет куплю и догоню вас. Как там не покорившийся нам Ротанг?
MrMojo вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB-коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Живу в Индии - отвечу на Ваши вопросы dimol Путешествия 97 10.06.2016 13:58
Кто вы по образованию? kash76 Курилка 217 14.05.2012 18:44
Фотку для дизайна интерне нужно покупать по обычной лицензии или по расширенной? Lilya iStockPhoto 1 05.12.2008 16:38


Часовой пояс GMT +4, время: 08:40.


©2006-2010 Microstock.ru   Powered by vBulletin® Copyright ©2000-2008, Jelsoft Enterprises Ltd.   Перевод: zCarot