Все о фотобанках и микростоках, купить и продать фото, работа для фотографа и иллюстратора


Ответ Правила нашего форума>
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 15.05.2015, 13:57   #2131
Старожил
 
Регистрация: 08.03.2008
Сообщения: 1,576
Репутация: 702
Оставлено благодарностей: 609
Получено благодарностей: 706
По умолчанию Re: Уплата подоходного налога в Беларуси

Спокойствие! Я ж написал: это наброс на вентилятор )))
Про Пионер - понял, спасибо, подставлять никого не собираюсь.
Moguchev, карту шлют почтой через таможню, на конверте будет адрес + пробиты ФИО на самой карте. А все посылки проходят или рентген или вскрытие. Т.е. лучше исходить из того, что владелец уже засвечивается.
А обратиться за открытием счета гражданину не сложно и не запрещено, только могут разрешить, а могут и не разрешить - как повезет.
Allex вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.05.2015, 14:20   #2132
Старожил
 
Регистрация: 08.03.2008
Сообщения: 1,576
Репутация: 702
Оставлено благодарностей: 609
Получено благодарностей: 706
По умолчанию Re: Уплата подоходного налога в Беларуси

Цитата:
Сообщение от Hydognik
да? а мне налоговая сама предлагала на такое перейти с фиксированной ставкой, но роялити не катит под это дело
Налоговую волнует как больше собрать податей и штрафов, а не помочь вам в правильной клиссификации деятельности. Поэтому им так нравятся 12%-ые стокеры, у которых отчет совпадает со свфитовками из банков, и к тому же не претендующие на льготы и вычеты.
Allex вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказал спасибо:
neobaby (15.05.2015)
Старый 15.05.2015, 14:30   #2133
Старожил
 
Регистрация: 04.08.2008
Сообщения: 1,297
Репутация: 2106
Оставлено благодарностей: 885
Получено благодарностей: 2,089
По умолчанию Re: Уплата подоходного налога в Беларуси

Allex, не путайте письма и посылки, и вы не знаете как пластиковая визитка выглядит на просвет и видно ли что там написано.
до недавнего времени как оказалось банки даже кредитную историю не передавали в налоговую, а вы фантазируете про то, что почта читает наши письма и передает полученные сведения по соответствующим инстанциям.
loon вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.05.2015, 14:40   #2134
Старожил
 
Аватар для Hydognik
 
Регистрация: 26.04.2011
Адрес: БССР
Сообщения: 31,222
Репутация: 28095
Оставлено благодарностей: 12,369
Получено благодарностей: 28,088
По умолчанию Re: Уплата подоходного налога в Беларуси

Цитата:
Сообщение от Allex
Налоговую волнует как больше собрать податей и штрафов, а не помочь вам в правильной клиссификации деятельности. Поэтому им так нравятся 12%-ые стокеры, у которых отчет совпадает со свфитовками из банков, и к тому же не претендующие на льготы и вычеты.
вы меня не поняли, мне хотели сделать чтоб платить меньше налога, с прошлого года есть реализация через интернет с фиксированным налогом, но поскольку мы не продаем ничего, то для нас не подходит. Имелось ввиду не ИП, а случайные продажи, типа ярмарка мастеров и др.

loon и все таки некоторым приходили Пионеровские конверты с надписью "вскрыто по требованию таможни"
Hydognik вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказал спасибо:
Allex (15.05.2015)
Старый 15.05.2015, 15:57   #2135
Старожил
 
Регистрация: 08.03.2008
Сообщения: 1,576
Репутация: 702
Оставлено благодарностей: 609
Получено благодарностей: 706
По умолчанию Re: Уплата подоходного налога в Беларуси

loon, карточка - это не письмо, это уже предмет/товар. Но не это важно. Проверяется ВСЁ. Я посещал подобное мероприятие http://www.customs.gov.by/ru/press-c...ki_i_5473.html и не буду даже от себя что-то говорить, а просто процитирую:
1. Прибывшие посылки и письма сканируют и вносят в республиканскую и международную системы слежения за почтовыми отправлениями.
2. Все почтовые отправления должны быть с таможенной декларацией, в которой четко указаны ФИО получателя и полный адрес. Также у международных почтовых отправлений должно быть вложение с четким перечнем того, что содержится внутри.
3. Все посылки проходят процедуру технического контроля. Как правило, он осуществляется с помощью рентген-установок. Если у инспектора возникают подозрения, то посылка отправляется на ручной досмотр.
4. Этот процесс строго регламентирован и фиксируется на видео. После проверки составляется опись содержимого. Посылку снова упаковывают и отправляют адресату.
______

А вскрывают конверты с карточкой (о чем выше говорит ув.Hydognik) по причине устранения подозрений, согласно "Перечню запрещенных товаров":
4. Предметы, ограниченные к пересылке в международных почтовых отправлениях:
4.1. Только в письмах с объявленной ценностью разрешается пересылка иностранной валюты и платежных инструментов

Поэтому и проверяют, вскрывая. И данные просле проверки вероятно ещё и заносятся куда-то, потому что карточка - это путь для денег, и если вдруг что – то владельца нужно найти мгновенно. Логично? Там же не дураки служат.

Поэтому исходите из того, что вы уже полюбэ засветились. Просто за копейки вряд ли будут зажимать.

Последний раз редактировалось Allex, 15.05.2015 в 16:10.
Allex вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.05.2015, 16:59   #2136
Новичок
 
Аватар для neobaby
 
Регистрация: 01.11.2014
Сообщения: 55
Репутация: 33
Оставлено благодарностей: 88
Получено благодарностей: 23
По умолчанию Re: Уплата подоходного налога в Беларуси

Так хорошо, получаем в свой банк со Скрилла, платим с этого налог. И предъявляем договор оферты по запросу инспектора. А ни кого не смущает, что деньги пришли от Скрила, а договор наш с Айсом?
neobaby вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.05.2015, 17:05   #2137
Старожил
 
Аватар для Hydognik
 
Регистрация: 26.04.2011
Адрес: БССР
Сообщения: 31,222
Репутация: 28095
Оставлено благодарностей: 12,369
Получено благодарностей: 28,088
По умолчанию Re: Уплата подоходного налога в Беларуси

нет не смущает) как Алекс сказал - там не дураки сидят - и если их сильно и часто что то смущать будет, то деньги вообще в страну перестанут приходить. Как выше писали - вычетов мы не требуем, поэтому и никаких бумажек не нужно
Hydognik вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказали спасибо:
AleksaKarina (16.05.2015), by_adr (15.05.2015), neobaby (15.05.2015)
Старый 15.05.2015, 18:07   #2138
Старожил
 
Регистрация: 08.03.2008
Сообщения: 1,576
Репутация: 702
Оставлено благодарностей: 609
Получено благодарностей: 706
По умолчанию Re: Уплата подоходного налога в Беларуси

neobaby, Скрилл - просто платежная система, и то, что вам Скрилл не платит можно доказать сопоставлением сумм вошедших от стоков и выведеных в банк РБ. Кстати тогда можно уже и на налоговые вычеты претендавать как автору фото/изображений, т.к. будет видна четкая цепь формирования дохода из фотобанков, которые с вами работают как с автором. Останется только получить договор с печатями от фотобанков. В итоге налогов со стокера возьмут не 13%, а меньше. Налоговой этого не надо, и вам суеты с фотобанками и демонстрацией счета Скрилла не надо.

Не секрет, что есть люди, которые стоковый доход не светят в РБ. Поэтому считаю, что легальных белорусских стокеров должны носить на руках, освобобждать от налогов как инвесторов и раздавать всякие бонусы, наравне со всеми, кто своим трудом привлекает в страну настоящую зеленую валюту, а также засчитывать годы труда в стаж и на пенсию за напряженную работу - в 45. А то они иш-ты в дармоеды записывают... Киев и Смоленск рядом если чё! )))))))))))
Allex вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказали спасибо:
Hydognik (15.05.2015), neobaby (16.05.2015), voysla (01.06.2015)
Старый 25.05.2015, 16:52   #2139
Новичок
 
Регистрация: 06.04.2009
Адрес: Минск, Ялта :-)
Сообщения: 134
Репутация: 58
Оставлено благодарностей: 73
Получено благодарностей: 48
По умолчанию Re: Уплата подоходного налога в Беларуси

Ребятки, подскажите, если кто знает. Я еще никогда не обращалась в налоговую, ИНН у меня нету. Живу в Крыму. Если пробовать получить ИНН (удаленно, через официальную переписку), это не обязывает докладывать о доходах? Т.е. можно ли от них получить всего лишь этот номер и чтобы они не докапывались до меня? )) Просто там такая процедура, даже для того, чтобы написать email для рассмотрения моего вопроса на офиц. почту моей налоговой, нужно указать кучу данных - фио, где живу, прописка и т.п. А я что-то нашей налоговой боюсь )) Доходы у меня смешные, нерегулярные, потому никогда ничего не подавала. Да и не рисую давно, капает что-то с Айса периодически... Не хотелось бы, чтобы он еще и 30% с этих крох откусывал.
divlesika вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.06.2015, 14:34   #2140
Новичок
 
Аватар для neobaby
 
Регистрация: 01.11.2014
Сообщения: 55
Репутация: 33
Оставлено благодарностей: 88
Получено благодарностей: 23
По умолчанию Re: Уплата подоходного налога в Беларуси

Такой вопрос: стокер на фултайме как называется официально?
Просто когда спрашивают "ваше место работы?", то отвечать безработный как-то незвучит (особенно ввиду декрета номер 3). Может лучше говорить "фрилансер", но это тоже не то имхо.

PS: Мето работы "Шаттерсток", должность "автор"! Не?
neobaby вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 2 (пользователей - 0 , гостей - 2)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB-коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 18:19.


©2006-2010 Microstock.ru   Powered by vBulletin® Copyright ©2000-2008, Jelsoft Enterprises Ltd.   Перевод: zCarot