Все о фотобанках и микростоках, купить и продать фото, работа для фотографа и иллюстратора


Ответ Правила нашего форума>
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 16.01.2013, 23:17   #1021
Старожил
 
Регистрация: 08.07.2010
Сообщения: 1,514
Репутация: 955
Оставлено благодарностей: 1,469
Получено благодарностей: 979
По умолчанию Re: Graphicriver

А статистику продаж ОДНОГО файла посмотреть можно?
Я имею ввиду не только колличество продаж, но и за какие суммы был куплен...
ecelop вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.01.2013, 01:09   #1022
Завсегдатай
 
Регистрация: 14.03.2010
Адрес: Страна где есть всё
Сообщения: 358
Репутация: 240
Оставлено благодарностей: 321
Получено благодарностей: 234
По умолчанию Re: Graphicriver

За все время, думаю что нет, а за текущий месяц во вкладке Statement.

Если ошибаюсь, пусть меня поправят.
leftas вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказал спасибо:
feertmogzoobe (11.12.2013)
Старый 17.01.2013, 06:25   #1023
Старожил
 
Аватар для John Locke
 
Регистрация: 11.01.2011
Сообщения: 943
Репутация: 579
Оставлено благодарностей: 617
Получено благодарностей: 600
По умолчанию Re: Graphicriver

Фух! Честно прочел всю ветку от начала и до конца, но так и не увидел не одной ссылки на официальные комментарии от энвато о том как же правильно использовать чужие фотографии для превью своих дизайнов (флаеры, постеры, сайты, прочие шаблоны).

Брать картинки из гугла мне кажется неправильно, своя бесплатная библиотека у них очень маленькая, брать же картинки со стоков без разрешения владельца это либо покупать, либо с водяными знаками что ли. Брать с торентов или алдея тоже вроде как не правильно, да и вдруг автор объявится и спросит откуда на превью моя работа, где когда купил и прочее. Может энвато до подобных разборок и нет дела, но мне они не нужны ;-) (я помню, что фотка используется только для превью, а в самом шаблоне ее нет).

Я, конечно, в суппорт напишу как только сформулирую вопрос предельно ясно и на английском, т.к. хочется получить исчерпывающий ответ из оф. источника, но может кто-то сведующий уже сейчас мне прояснит этот щекотливый нюанс? Буду благодарен!
John Locke вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.01.2013, 08:34   #1024
Завсегдатай
 
Аватар для mmorosin
 
Регистрация: 16.07.2011
Адрес: Петрозаводск
Сообщения: 473
Репутация: 308
Оставлено благодарностей: 105
Получено благодарностей: 331
По умолчанию Re: Graphicriver

ecelop, leftas
На Энвато есть специальный раздел analytics.envato.com
Чтобы посмотреть статистику нужно сгенерировать API ключ - войти в раздел настроек (вкладка My Settings на ГР) - самый нижний пункт API Keys - кнопка Generate API Keys.
В разделе аналитики можно посмотреть количество просмотров по каждому вашему файлу, по каким ключевым словам вышли на страницу вашего файла и с какого сайта.
Кроме того, существуют расширения для Google Chrome. Например, Envastats
Это расширение вставляет на страницу Statement отдельное окно со статистикой, которое у меня выглядит так
ecelop, а за какую сумму был куплен файл можно посмотреть только на странице Statement, так как это зависит от того, как оплатил покупатель - по кредиту либо по карте.
mmorosin вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказали спасибо:
by_adr (18.01.2013), ecelop (17.01.2013), elfivetrov (17.01.2013), Mechanik (17.01.2013), saicle (17.01.2013), VadimSoloviev (26.08.2018)
Старый 17.01.2013, 08:49   #1025
Завсегдатай
 
Аватар для mmorosin
 
Регистрация: 16.07.2011
Адрес: Петрозаводск
Сообщения: 473
Репутация: 308
Оставлено благодарностей: 105
Получено благодарностей: 331
По умолчанию Re: Graphicriver

John Locke, вот здесь написано о том, что можно использовать в превью. Если я правильно понял, они разрешают использовать свою бесплатную библиотеку и изображения с водяным знаком с любого сайта Энвато. (я для календаря брал картинки из их библиотеки, ниче так, подошли, календарь продается
В остальных случаях у вас должно быть на руках либо письменное соглашение с автором картинки, либо соответствующая лицензия на использование картинки в превью. Это должно быть прописано вами в описании к работе.
Естественно, с гугла, алдея и торрентов картинки брать нельзя )
Если получите ответ из поддержки - отпишитесь, пожалуйста )
mmorosin вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказали спасибо:
Advantage (17.01.2013), ecelop (17.01.2013), John Locke (17.01.2013)
Старый 17.01.2013, 09:53   #1026
Старожил
 
Регистрация: 08.07.2010
Сообщения: 1,514
Репутация: 955
Оставлено благодарностей: 1,469
Получено благодарностей: 979
По умолчанию Re: Graphicriver

Цитата:
Сообщение от mmorosin
ecelop, leftas
На Энвато есть специальный раздел analytics.envato.com
Чтобы посмотреть статистику нужно сгенерировать API ключ - войти в раздел настроек (вкладка My Settings на ГР) - самый нижний пункт API Keys - кнопка Generate API Keys.
В разделе аналитики можно посмотреть количество просмотров по каждому вашему файлу, по каким ключевым словам вышли на страницу вашего файла и с какого сайта.
Кроме того, существуют расширения для Google Chrome. Например, Envastats
Это расширение вставляет на страницу Statement отдельное окно со статистикой, которое у меня выглядит так
ecelop, а за какую сумму был куплен файл можно посмотреть только на странице Statement, так как это зависит от того, как оплатил покупатель - по кредиту либо по карте.

Расширение для хрома не работает?!
ecelop вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказал спасибо:
feertmogzoobe (11.12.2013)
Старый 17.01.2013, 10:01   #1027
Завсегдатай
 
Аватар для mmorosin
 
Регистрация: 16.07.2011
Адрес: Петрозаводск
Сообщения: 473
Репутация: 308
Оставлено благодарностей: 105
Получено благодарностей: 331
По умолчанию Re: Graphicriver

Цитата:
Сообщение от ecelop
Расширение для хрома не работает?!
Почему не работает? Устанавливаете расширение - появится иконка в списке расширений. Расширение работает не при нажатии на иконку, а именно на странице Statement. Открываете страницу Statement на ГР и видите таблицу статистики. А ниже идет обычная таблица с отчислениями...
mmorosin вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказал спасибо:
ecelop (17.01.2013)
Старый 17.01.2013, 10:16   #1028
Старожил
 
Аватар для John Locke
 
Регистрация: 11.01.2011
Сообщения: 943
Репутация: 579
Оставлено благодарностей: 617
Получено благодарностей: 600
По умолчанию Re: Graphicriver

Цитата:
Сообщение от mmorosin
Если я правильно понял, они разрешают использовать свою бесплатную библиотеку и изображения с водяным знаком с любого сайта Энвато

Значит так и будем делать!

Цитата:
Сообщение от mmorosin
В остальных случаях у вас должно быть на руках либо письменное соглашение с автором картинки, либо соответствующая лицензия на использование картинки в превью. Это должно быть прописано вами в описании к работе. Естественно, с гугла, алдея и торрентов картинки брать нельзя )

Просто тут звучало мнение, что для превью все равно откуда брать фотки и так как в продаваемом шаблоне их не будет, то и с автора шаблона какой спрос. Но мне показалось странным такое допущение, еще и таким уверенным тоном.
John Locke вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.01.2013, 10:18   #1029
Новичок
 
Регистрация: 23.11.2012
Сообщения: 37
Репутация: 13
Оставлено благодарностей: 18
Получено благодарностей: 3
По умолчанию Re: Graphicriver

Цитата:
Сообщение от mmorosin
John Locke, вот здесь написано о том, что можно использовать в превью. Если я правильно понял, они разрешают использовать свою бесплатную библиотеку и изображения с водяным знаком с любого сайта Энвато. (я для календаря брал картинки из их библиотеки, ниче так, подошли, календарь продается
В остальных случаях у вас должно быть на руках либо письменное соглашение с автором картинки, либо соответствующая лицензия на использование картинки в превью. Это должно быть прописано вами в описании к работе.
Естественно, с гугла, алдея и торрентов картинки брать нельзя )
Если получите ответ из поддержки - отпишитесь, пожалуйста )
А я блин не знал) У меня в оформлениях, в нескольких работ использованы бакграунды других авторов. Что лучше заменить превью или фиг с ним? Все равно автор на стоках продавал бакграунды.
Advantage вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.01.2013, 10:21   #1030
Старожил
 
Аватар для John Locke
 
Регистрация: 11.01.2011
Сообщения: 943
Репутация: 579
Оставлено благодарностей: 617
Получено благодарностей: 600
По умолчанию Re: Graphicriver

Цитата:
Сообщение от mmorosin
они разрешают использовать свою бесплатную библиотеку

А как пройти в библиотеку на сайте graphicriver? Не могу найти ее во всех этих выпадающих менюшках((
John Locke вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB-коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Фотобанк GraphicRiver объявил о продажах логотипов Microstock.ru Обсуждение новостей 2 30.09.2011 12:55


Часовой пояс GMT +4, время: 11:40.


©2006-2010 Microstock.ru   Powered by vBulletin® Copyright ©2000-2008, Jelsoft Enterprises Ltd.   Перевод: zCarot