Все о фотобанках и микростоках, купить и продать фото, работа для фотографа и иллюстратора


Ответ Правила нашего форума>
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 23.07.2009, 10:38   #591
Представитель фотобанка
 
Аватар для Lori
 
Регистрация: 24.10.2006
Сообщения: 1,684
Репутация: 3344
Оставлено благодарностей: 415
Получено благодарностей: 3,348
По умолчанию Re: Фотобанк Лори (Lori)

Игорь, мне льстит. что вам интересны детали нашего бизнеса, тем не менее.

Про то, что покупатели в Лори технически менее подкованы, чем покупатели на западе - я писала неоднократно и везде. Да, наши покупатели считают БРАКОМ пятно на матрице, да, наши покупатели отказываются исправлять пятна самостоятельно. И при цене продажи на наружную рекламу 6700 рублей (а не 3 доллара как на фотолии) - покупатель ИМЕЕТ ПРАВО получить качественный (с точки зрения покупателя) продукт.
Lori вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.07.2009, 11:45   #592
Представитель фотобанка
 
Аватар для Давид Мзареулян
 
Регистрация: 28.07.2008
Сообщения: 238
Репутация: 134
Оставлено благодарностей: 19
Получено благодарностей: 129
По умолчанию Re: Фотобанк Лори (Lori)

Игорь, «было бы гораздо честнее» признать, что у Вас на фотографии явный и откровенный технический брак — пятно размером с кулак, которое даже на превью в глаза бросается. Именно это и написал Вам редактор. Русским языком написал — «у вас брак, нам это не подходит». Это — «ложь»? Следите за своим лексиконом.

Я понимаю, что приятнее язвительно пройтись по чужому бизнесу, чем признать собственный брак как фотографа, но это лично Ваши заморочки, и нам это обсуждать не очень интересно.
Давид Мзареулян вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.07.2009, 12:42   #593
Новичок
 
Аватар для Воронёнок
 
Регистрация: 03.08.2007
Адрес: Вельск, Архангельская область
Сообщения: 184
Репутация: 105
Оставлено благодарностей: 36
Получено благодарностей: 95
По умолчанию Re: Фотобанк Лори (Lori)

Ради интереса открыл картинку с Фотолии. Пятно на небе чуть правее маяка, в самом деле, видно даже на превью.
Воронёнок вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.07.2009, 12:47   #594
Представитель фотобанка
 
Аватар для Давид Мзареулян
 
Регистрация: 28.07.2008
Сообщения: 238
Репутация: 134
Оставлено благодарностей: 19
Получено благодарностей: 129
По умолчанию Re: Фотобанк Лори (Lori)

Цитата:
Сообщение от Воронёнок
Ради интереса открыл картинку с Фотолии. Пятно на небе чуть правее маяка, в самом деле, видно даже на превью.
Ну о чём и речь. Бывают, и часто, спорные отказы, но тут-то всё видно сразу… И, главное, исправляется в полсекунды.
Давид Мзареулян вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.07.2009, 13:05   #595
Старожил
 
Аватар для LukAlex
 
Регистрация: 12.08.2007
Адрес: Чита, Россия.
Сообщения: 3,498
Репутация: 2993
Оставлено благодарностей: 3,836
Получено благодарностей: 2,985
По умолчанию Re: Фотобанк Лори (Lori)

Цитата:
Сообщение от игорь380
Господа! Я так рад, что вы защищаете свою честь! Маленький фотосток, который продал-то всего на 2 млн. рублей гонораров (4-6 млн. вообще) имеет свой голос и своих защитников. Секта! Вы еще в Фотолию напишите, что они лохи. Думаю фотолия в день продает больше, чем Лори за год.

Но речь не об этом. Я по образованию фоторедактор и прекрасно понимаю, что фотобанк Лори ориентируется на свой круг клиентов и их вкусы. Было бы гораздо честнее просто написать: Нам ваш снимок не нравится, не подходит или нечто подобное есть в нашей базе.

Это приятнее, чем ложь
Фотолия сильный фотосток, спору нет, а вот чтобы "..придирчивым" это уж через край. Фотолия с момента своего образования, была и есть всеядна в отнашении к качеству. Вы прочитайте статьи на нашем сайте, где Фотолию предлагают начинающим фотографам, и это о чём то говорит... Вы попробуйте с этой фото Дримс или Айс..., и станет ясно.
А вот то что вы фоторедактор - хорошо конечно, но стоковые фото имеют свою специфику, кто не первый год на форуме читали - давали советы, рекламным фотографам професионалам, т. к. было много отказов по качественым характеристикам.
У меня на Лори небольшой "портфель" и отказы были, к чести инспектаров Лори пишут то что есть на самом деле.
P.S: Как Elnur стал путать кнопки .

Последний раз редактировалось LukAlex, 23.07.2009 в 13:23.
LukAlex вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.07.2009, 14:48   #596
Новичок
 
Аватар для Olegarhik
 
Регистрация: 19.07.2009
Адрес: Геленджик
Сообщения: 40
Репутация: 13
Оставлено благодарностей: 5
Получено благодарностей: 3
По умолчанию Re: Фотобанк Лори (Lori)

Должен отдать должное приемке Лори, все их замечания по качеству были корректны (к трем не принятым из 20-ти закачанных)

Благодаря им я исправил подобные пятна от пыли на матрице на паре фотографий, которые уже были приняты раньше на других стоках (в том числе вроде и на фотолии).

и опять задумался над обновлением камеры
Olegarhik вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.07.2009, 20:34   #597
Заблокирован(а) перманентно
 
Аватар для bedya
 
Регистрация: 18.07.2007
Адрес: Днепропетровск
Сообщения: 1,247
Репутация: 670
Оставлено благодарностей: 297
Получено благодарностей: 731
Отправить сообщение для  bedya с помощью ICQ
По умолчанию Re: Фотобанк Лори (Lori)

Посмотрел на пятно и я.
ИМХО, было так. Лори кашлянули игорь380, что б он загрузил фото с пятном, дабы оживить тему на форуме.
bedya вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.07.2009, 21:45   #598
Представитель фотобанка
 
Аватар для Давид Мзареулян
 
Регистрация: 28.07.2008
Сообщения: 238
Репутация: 134
Оставлено благодарностей: 19
Получено благодарностей: 129
По умолчанию Re: Фотобанк Лори (Lori)

Блин, Вы нас раскололи…
Давид Мзареулян вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.07.2009, 14:33   #599
Модератор
 
Аватар для Elisanth
 
Регистрация: 02.11.2007
Сообщения: 15,363
Репутация: 10383
Оставлено благодарностей: 7,568
Получено благодарностей: 10,251
По умолчанию Re: Фотобанк Лори (Lori)

игорь380, выбирайте выражения при общении на форуме, пожалуйста. И прежде чем спорить с отказом, на самом деле, лучше присмотреться к своему снимку.
Elisanth вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.07.2009, 09:57   #600
Завсегдатай
 
Регистрация: 05.07.2008
Сообщения: 217
Репутация: 160
Оставлено благодарностей: 71
Получено благодарностей: 151
По умолчанию Re: Фотобанк Лори (Lori)

Народ! Вы высказались? Укорили меня? Пятно там действительно есть... Но есть и пятно в отношениях с ЛОРИ. Я никогда не буду благодарен редакторам (инстпекторам) стока за обучающий отказ. Им надо в этом поучиться в этом у инспекторов iStock. Любой отказ мотивирован, если отказ подлежит исправлению, указывается, вплоть до того, что присылается копия той части кадра, которую надо исправить. Я вспоминаю случай, когда, прежде чем принять снимок инспектор несколько раз указывал мне все недочеты, обучая меня правилам работы. А снобистское отношение к автору...

Если кому-то не нравятся мои выражения - не читайте милая Elisanth. Это лишний раз подтверждает мой вывод о сектантстве.
игорь380 вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB-коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 20:08.


©2006-2010 Microstock.ru   Powered by vBulletin® Copyright ©2000-2008, Jelsoft Enterprises Ltd.   Перевод: zCarot