Все о фотобанках и микростоках, купить и продать фото, работа для фотографа и иллюстратора


Закрытая тема Правила нашего форума>
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 17.12.2012, 22:44   #111
Старожил
 
Аватар для Амазонка
 
Регистрация: 10.12.2007
Адрес: Там где тепло
Сообщения: 1,379
Репутация: 1749
Оставлено благодарностей: 1,098
Получено благодарностей: 1,750
По умолчанию Re: Какие темы сейчас требуются стокам? Ведь все уже снято-переснято десятки раз…

Цитата:
Сообщение от rrraum
А критерий конфетки есть? Ссылка имеется ввиду.
Полный шатер этих конфеток.
Амазонка вне форума  
Старый 17.12.2012, 22:56   #112
Заблокирован(а) перманентно
 
Аватар для rrraum
 
Регистрация: 29.09.2009
Адрес: Город Зион
Сообщения: 582
Репутация: 240
Оставлено благодарностей: 216
Получено благодарностей: 244
По умолчанию Re: Какие темы сейчас требуются стокам? Ведь все уже снято-переснято десятки раз…

Цитата:
Сообщение от Амазонка
Полный шатер этих конфеток.
Тюю, так а чего же вы до сих пор не сподобились? Ну, ладно. Если интересно посоветую начинать с родственников - безопаснее , это раз, эмоции они от вас скрывать не будут это два, и найдите родственников с детьми, хорошо и иногда дорого продаётся.
rrraum вне форума  
Старый 17.12.2012, 23:02   #113
Старожил
 
Аватар для Амазонка
 
Регистрация: 10.12.2007
Адрес: Там где тепло
Сообщения: 1,379
Репутация: 1749
Оставлено благодарностей: 1,098
Получено благодарностей: 1,750
По умолчанию Re: Какие темы сейчас требуются стокам? Ведь все уже снято-переснято десятки раз…

Цитата:
Сообщение от rrraum
Тюю, так а чего же вы до сих пор не сподобились? Ну, ладно. Если интересно посоветую начинать с родственников - безопаснее , это раз, эмоции они от вас скрывать не будут это два, и найдите родственников с детьми, хорошо и иногда дорого продаётся.
Вы меня немного не поняли. Дело в том что я не люблю фотографировать, а особенно людей. С неодушевлёнными предметами чуть проще. И я не хочу работать с людьми в этом плане. Я просто хочу попробовать ретушировать фотографии, даже чужие стокерские до сносного стокового состояния, просто потому что мне интересно работать в фотошопе. Я естественно иногда обрабатываю свои фотографии из поездок, но они не представляют никакой художественной ценности, потому и опыт не тот, и смысл не тот.
Амазонка вне форума  
Старый 17.12.2012, 23:23   #114
Заблокирован(а) перманентно
 
Аватар для rrraum
 
Регистрация: 29.09.2009
Адрес: Город Зион
Сообщения: 582
Репутация: 240
Оставлено благодарностей: 216
Получено благодарностей: 244
По умолчанию Re: Какие темы сейчас требуются стокам? Ведь все уже снято-переснято десятки раз…

Спрос на такие услуги также существует. Нет, нет сам на такие объявления натыкаюсь. Было примерно такого содержания - требуется ретушёр, чтобы после ретуши резкость не пропадала, оплата подразумевалась 50 ры за файл.
rrraum вне форума  
За это сообщение сказал спасибо:
Амазонка (17.12.2012)
Старый 18.12.2012, 14:15   #115
Заблокирован
 
Аватар для January
 
Регистрация: 24.10.2009
Сообщения: 387
Репутация: 78
Оставлено благодарностей: 49
Получено благодарностей: 92
По умолчанию Re: Какие темы сейчас требуются стокам? Ведь все уже снято-переснято десятки раз…

Цитата:
Сообщение от Greg99
Ох как я вас понимаю! Сам живу в селе, тут тоже пялятся на меня, когда с фотоапаратом на людях появляюсь)), фразы иногда слышу типа "ххе! фотограф!", "сними меня, фотограф" и тп. ))) Это неизбежно, люди в селе далекие от современных вещей, особенно те кто постарше. Хорошо что Киев не далеко, иногда выезжаю туда снимать))

Ну, я ухожу подальше от людей еще и из соображений безопасности Сейчас кризис идет полным ходом, людей сокращают, а у меня оборудования на полторы тысячи долларов с собой ...для села - это много
January вне форума  
За это сообщение сказал спасибо:
Larisa69 (18.12.2012)
Старый 18.12.2012, 14:56   #116
Завсегдатай
 
Регистрация: 17.09.2008
Адрес: Украина, почти Киев
Сообщения: 423
Репутация: 166
Оставлено благодарностей: 278
Получено благодарностей: 156
По умолчанию Re: Какие темы сейчас требуются стокам? Ведь все уже снято-переснято десятки раз…

да, для Украинского села - это годовая зарплата, в лучшем случае)
Greg99 вне форума  
За это сообщение сказал спасибо:
Larisa69 (18.12.2012)
Старый 18.12.2012, 15:02   #117
avf
Завсегдатай
 
Регистрация: 31.07.2012
Сообщения: 462
Репутация: 391
Оставлено благодарностей: 104
Получено благодарностей: 381
По умолчанию Re: Какие темы сейчас требуются стокам? Ведь все уже снято-переснято десятки раз…

Цитата:
Сообщение от Greg99
да, для Украинского села - это годовая зарплата, в лучшем случае)
Смотря для какого, в большинстве сел все-таки ситуация не такая плачевная.
А по теме, ни разу не встречал агрессии со стороны аборигенов, наоборот, живо интересовались техникой, спрашивали не лень ли таскать штатив, подсказывали красивые места для съемки и тд.
avf вне форума  
За это сообщение сказал спасибо:
Larisa69 (18.12.2012)
Старый 18.12.2012, 20:21   #118
Старожил
 
Регистрация: 31.01.2012
Сообщения: 828
Репутация: 1133
Оставлено благодарностей: 2,504
Получено благодарностей: 1,219
По умолчанию Re: Какие темы сейчас требуются стокам? Ведь все уже снято-переснято десятки раз…

Цитата:
Сообщение от rrraum
Я Вам так скажу, Добрые люди они...не всегда добрые
У Вас к слову, какой агрегат? Кстати ссылку на Ваши работы ещё раз можно, чёт я посмотрел, не нашёл, вроде были..
Так вот о добрых людях, и заодно об объективах. Имею мнение, что объектив это не самое первое, что Вам нужно на стоках! Есть люди довольно сносно зарабатывающие на китовых! Если уже так неймётся денег потратить, лучше свет! А коробки фотать и китового - З-А Г-Л-А-З-А!!! Ну вобщем-то Вы эт, самое действительно Вам товарищи советовали, информацию поизучайте (с критическим подходом исесс-на). А про "добрых" людей я так скажу: Я в один специализированный магазин у нас тут захожу время от времени, и мне там всю дорогу "сватают" "магические" объективы, которые стоит только купить, так все проблемы и отвалятся! Я раньше прислушивался, с опытом мне становится смешно слушать "магазиных" фотографов. Объектив от двадцатки, а коробки Вам фотать хватит и китового купите свет лучше, или вообще прикиньте, что Вы будете фотать, что продавать и т.д. и т.п.

Правильный чебоксарский мужик Rrraum со своим "особенным" мнением (у меня там много родственников, поэтому имею право так говорить)- тему аж на 7 листов за сутки замутил -спасибо, читал затаив дыхание. !
Я только за объективы вступлюсь- 4 года опыта. Друг купил тушку как у меня- но с китовым за 100уе. У него приемка 1 на 60, у меня 1 на ....10-5... - с одного места, почти одинаковый сюжет и возможности и опыт обработки одинаковые. Мое стекло только в 3 раза дороже. Он не знает кому продать, я дрожу- чтобы еще пожило. Коробки китовым даже с хорошим светом- просто западло фоткать, жалко времени.
aramas вне форума  
За это сообщение сказал спасибо:
Sofka_4 (19.12.2012)
Старый 18.12.2012, 21:09   #119
Заблокирован(а) перманентно
 
Аватар для rrraum
 
Регистрация: 29.09.2009
Адрес: Город Зион
Сообщения: 582
Репутация: 240
Оставлено благодарностей: 216
Получено благодарностей: 244
По умолчанию Re: Какие темы сейчас требуются стокам? Ведь все уже снято-переснято десятки раз…

Цитата:
Сообщение от aramas
Правильный чебоксарский мужик Rrraum со своим "особенным" мнением (у меня там много родственников, поэтому имею право так говорить)- тему аж на 7 листов за сутки замутил -спасибо, читал затаив дыхание. !
Я только за объективы вступлюсь- 4 года опыта. Друг купил тушку как у меня- но с китовым за 100уе. У него приемка 1 на 60, у меня 1 на ....10-5... - с одного места, почти одинаковый сюжет и возможности и опыт обработки одинаковые. Мое стекло только в 3 раза дороже. Он не знает кому продать, я дрожу- чтобы еще пожило. Коробки китовым даже с хорошим светом- просто западло фоткать, жалко времени.
Слушай друг! Я тебе (как мужик мужику скажу, или кем ты там себя считаешь) У тебя хоть какой объектив будет ты в темноте не снимешь, или будешь долбать со встроенной вспышкой?! Или в ноябре будешь солнышка у подоконника ждать? Я в этом плане говорил. А говорилось это для человека чей доход скорее всего не очень, по крайней мере со стоков. Семь страниц прочитал и не увидел? Я ничего не имею против хорошего оборудования! Но лично я считаю (со своим особенным мнением) что без света намного труднее снимать чем без хорошего объектива.
P.S. Я мужик, а надо будет и поле вспашу.
rrraum вне форума  
Старый 18.12.2012, 21:24   #120
Старожил
 
Регистрация: 31.01.2012
Сообщения: 828
Репутация: 1133
Оставлено благодарностей: 2,504
Получено благодарностей: 1,219
По умолчанию Re: Какие темы сейчас требуются стокам? Ведь все уже снято-переснято десятки раз…

Цитата:
Сообщение от rrraum
P.S. Я мужик, а надо будет и поле вспашу.
Я не сомневался, все мои чебоксарские родственники тоже такие- на надрыве, без компромиссов. ИзвиниТЕ- если чем то не понравился. Вы уже свою минуту славы получили, не распыляйтесь на мелочи. Хоть раз но КАЖДЫЙ из нас был на сутки звездой курилки. К сожалению- молодость, это тот недостаток который слишком быстро проходит. Бузить в курилке и гавкать по мелочам ни на что и ни про что - рано или поздно становится скучным.
aramas вне форума  
За это сообщение сказали спасибо:
rrraum (18.12.2012), Sofka_4 (19.12.2012), Юрчелло (19.12.2012)
Закрытая тема


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB-коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 13:55.


©2006-2010 Microstock.ru   Powered by vBulletin® Copyright ©2000-2008, Jelsoft Enterprises Ltd.   Перевод: zCarot