Все о фотобанках и микростоках, купить и продать фото, работа для фотографа и иллюстратора


Ответ Правила нашего форума>
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 29.06.2017, 09:50   #29851
Завсегдатай
 
Аватар для Rinrinnn
 
Регистрация: 02.07.2016
Сообщения: 210
Репутация: 316
Оставлено благодарностей: 6
Получено благодарностей: 317
Подмигивание Re: Обсуждаем инспекторские отказы на Shutterstock

Цитата:
Сообщение от johnny_r
Просят релиз к силуэтам деревьев с референсным изображением, нарисованными на планшете "из головы". Не совсем понятно, что туда прикреплять, раньше был такой пункт при загрузке, что создано при помощи планшета, а теперь убрали.
Я обычно к любой работе бахаю контуры и скрины с этапами.
В принципе к любой более-менее сложной картинке делаю склейку скринов и гружу релизом — принимают.
А к простым картинкам выбираю «Нарисовано без референса» и тоже берут спокойно.
Изображения
Тип файла: jpg -MbRWwg042I.jpg (209.5 Кбайт, 37 просмотров)
Тип файла: jpg -qBgDKEHjyo.jpg (116.3 Кбайт, 28 просмотров)
Rinrinnn вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказали спасибо:
johnny_r (29.06.2017), Kabba (30.06.2017), Minmar (01.07.2017)
Старый 30.06.2017, 13:13   #29852
Завсегдатай
 
Регистрация: 10.06.2014
Адрес: C-Пб
Сообщения: 360
Репутация: 267
Оставлено благодарностей: 416
Получено благодарностей: 257
По умолчанию Re: Обсуждаем инспекторские отказы на Shutterstock

какая-то необъяснимая фигня с релизом происходит, девушка на пляже - половину серии приняли половину нет - релиз не устраивает - что в нем не устраивает не понятно, отправляла в разные дни - то проходят то отказ
utkamandarinka вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.07.2017, 14:09   #29853
Новичок
 
Регистрация: 21.03.2017
Сообщения: 25
Репутация: 17
Оставлено благодарностей: 3
Получено благодарностей: 7
По умолчанию Re: Обсуждаем инспекторские отказы на Shutterstock

Подскажите пожалуйста , я уже 4 месяца на шаттерстоке , вот накопил 35.41 доллара . Как мне вывести деньги? Или они сами автоматически будут выводиться ? Я зарегестрировался в скрилл и в настройках на шаттерсток все указал .
Maksimdovgodko90@mail.ru вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.07.2017, 14:43   #29854
Старожил
 
Регистрация: 18.09.2015
Сообщения: 3,335
Репутация: 6170
Оставлено благодарностей: 3,792
Получено благодарностей: 6,169
По умолчанию Re: Обсуждаем инспекторские отказы на Shutterstock

Цитата:
Сообщение от Maksimdovgodko90@mail.ru
Подскажите пожалуйста , я уже 4 месяца на шаттерстоке , вот накопил 35.41 доллара . Как мне вывести деньги? Или они сами автоматически будут выводиться ? Я зарегестрировался в скрилл и в настройках на шаттерсток все указал .

если не меняли сумму вывода на большую, то выведутся в ближайшие дни
Svetlana Smirnova вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.07.2017, 15:17   #29855
Новичок
 
Регистрация: 21.03.2017
Сообщения: 25
Репутация: 17
Оставлено благодарностей: 3
Получено благодарностей: 7
По умолчанию Re: Обсуждаем инспекторские отказы на Shutterstock

У меня там стоит 35 . А они выводятся автоматически ? Ничего не надо нажимать ? Измерите за вопросы . Я просто новичек в этом деле.
Maksimdovgodko90@mail.ru вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.07.2017, 15:40   #29856
Завсегдатай
 
Регистрация: 25.05.2017
Сообщения: 279
Репутация: 300
Оставлено благодарностей: 208
Получено благодарностей: 291
По умолчанию Re: Обсуждаем инспекторские отказы на Shutterstock

Загрузил пять снимков эдиториал, на одну тему, с примерно одним и тем же содержанием, с одним и тем же заголовком. По двум получил реджект: Unacceptable Editorial Caption -- Caption is either missing factual who, what, when and where information, is too vague, contains inaccuracies or is not relevant to the subject matter.

Могу объяснить это только психом инспектора)
tryfaldino вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.07.2017, 15:42   #29857
Старожил
 
Аватар для Hydognik
 
Регистрация: 26.04.2011
Адрес: БССР
Сообщения: 31,222
Репутация: 28095
Оставлено благодарностей: 12,369
Получено благодарностей: 28,088
По умолчанию Re: Обсуждаем инспекторские отказы на Shutterstock

Цитата:
Сообщение от Maksimdovgodko90@mail.ru
У меня там стоит 35 . А они выводятся автоматически ? Ничего не надо нажимать ? Измерите за вопросы . Я просто новичек в этом деле.
да, выведут автоматом числа восьмого
Hydognik вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.07.2017, 16:31   #29858
Новичок
 
Регистрация: 21.03.2017
Сообщения: 25
Репутация: 17
Оставлено благодарностей: 3
Получено благодарностей: 7
По умолчанию Re: Обсуждаем инспекторские отказы на Shutterstock

Спасибо огромное
Maksimdovgodko90@mail.ru вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.07.2017, 21:04   #29859
Новичок
 
Аватар для Kazim4uk
 
Регистрация: 02.07.2017
Сообщения: 10
Репутация: 11
Оставлено благодарностей: 0
Получено благодарностей: 1
По умолчанию Re: Обсуждаем инспекторские отказы на Shutterstock

Здравствуйте, товарищи!
Речь о шатере.
Зарегистрировался еще в феврале, но активно заливать начал неделю назад.
Портфель Kazim4uk (не могу еще отправлять ссылки, хотя уже 4 сообщения написал на форуме)
Специализируюсь я на абстрактных бесшовных текстурах и рамках с теми же элементами. Я настроил у себя на компе производительность до сотни картинок в день, но вот незадача, выходит грузить у меня лишь 20-30. И вот почему.
Сначала у меня были примитивные названия картинок типа "geometric seamless pattern. abstract background" сначала принимали, потом перестали по причине "Title -- Titles must be relevant and specific to the image, must be in English, and cannot contain unnecessary information such as camera make or model, links to websites, etc."
Думаю, ок. Я все понял. Порылся на форуме, в гугле, нашел, что искал. Ну, я так думал. Поменял название картинок на подобное "yellow backgrounded geometric seamless pattern with abstract circles." И, поскольку я делаю изображения пачками по 7-8 на одну тематику, и им подходит одно и то же название, то я добавил детали, типа цвет фона для каждого изображения отдельно, что, в свою очередь, снижает эффективность бриджа - нужно для каждого изображения прописывать цвет. В следствии этого у меня вообще нет полностью идентичных названий за исключением изображений с одинаковым цветом фона. Но и эту проблему я решил, перемешав изображения разных типов между собою по определенному алгоритму. В следствии этого я загружаю одной партией изображения с абсолютно разными названиями и ключами. Но и после этого злобный инспектор реджектит около 50% моих работ по этой же причине.
Ну, думаю, ок. Расширю еще названия. И у меня вышло "Seamless pattern with abstract circles and details. Background is green. Items placed chaotic." И опять реджект по все той же причине. Одну картинку я переделываю по 3 раза. Так как тройной реджект для одной картинки у меня - это реальность. То есть, уточню. Даже с нормальным названием реджектят по 2 раза. И мне приходиться добавлять "nice" и тд.
Но и это еще не все.
Вишенка на тортике - после того, как я на третий раз отправляю свои работы, мне приходит отказ Keywords -- Irrelevant keywords were used or your keywords were not in English. То есть, сначала они не видели, а тут бац - и увидели, что у меня ключевики из одного места. Ну, ладно. Залезаю в ключи, забираю оттуда всякую ересь типа "beautiful, fine", и опять реджект, забираю уже такие фразы из ключей, как "abstract background" и некоторые другие, которые в принципе, могут и сойти.
Но и это не финал моей печальнейшей повести на свете. На шатере полно симиляров с одинаковыми названиями. У меня же симиляров нет. Все картинки разные. Нету ни одной, что бы полностью повторяла другую - одинаковые по виду элементы никогда не находятся в одном и том же порядке на разных картинках даже если у них другой цвет. Более того, я видел полно примитивных названий даже для разных картинок, но одной и той же абстрактной тематики. И ясно, что автора грузят их пачками. Писал в сапорт. Они мне прислали стандартные инструкции, которые на сайте, и я их выполнил.
В конце концов у меня за неделю 150 картинок и 70 реджектов. Хотя 150 картинок я могу сделать и залить за один день.
Что эти исчадия ада от меня хотят и что мне с этим делать?
Благодарю за развернутые ответы!
Kazim4uk вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.07.2017, 21:42   #29860
Новичок
 
Регистрация: 28.02.2017
Сообщения: 88
Репутация: -22
Оставлено благодарностей: 128
Получено благодарностей: 24
По умолчанию Re: Обсуждаем инспекторские отказы на Shutterstock

Что за отказ такой?

"Keywords -- Irrelevant keywords were used or your keywords were not in English."

Все пишется на англ, заливается по несколько работ.
Что-то проходит, что-то режектят по причине выше...

Как это может быть?
Noka вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 6 (пользователей - 0 , гостей - 6)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB-коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 18:14.


©2006-2010 Microstock.ru   Powered by vBulletin® Copyright ©2000-2008, Jelsoft Enterprises Ltd.   Перевод: zCarot