Все о фотобанках и микростоках, купить и продать фото, работа для фотографа и иллюстратора


Ответ Правила нашего форума>
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 20.05.2013, 19:02   #51
avf
Завсегдатай
 
Регистрация: 31.07.2012
Сообщения: 462
Репутация: 391
Оставлено благодарностей: 104
Получено благодарностей: 381
По умолчанию Re: нужен совет по домашнему насилию

Цитата:
Сообщение от paracats
ну меня вообще поражают те, кто считает, что женщина "сама виновата"
вы себя со стороны хоть слышите?

а если на женщину маньяк напал, избил и изнасиловал, она тоже "сама виновата"? надо было в парандже ходить и вообще нефиг шастать!

а если у кого-то кошелек вытащили, он тоже "сам виноват", кошелек надо было лучше прятать?

ну народ. и еще кто-то удивляется, почему эти женщины не могут уйти от таких мужиков. вот в частности поэтому. никто ничем не поможет, зато осудить каждый готов и рассказать, как она в этом "сама виновата".
С маньяком и кошельком другие ситуации, и от этого никто не застрахован, это может случиться по независящим от человека обстоятельствам. А в случае семейного насилия, лично я не могу понять, что мешает женщине обратиться за помощью. Я себе слабо представляю отца/мать/ближайших родственников, которые скажут девушке:" терпи дура-сама виновата". Скорее нерадивому мужу конечности обломают без особых разговоров.
avf вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.05.2013, 19:04   #52
Завсегдатай
 
Аватар для Florkins
 
Регистрация: 25.10.2012
Сообщения: 497
Репутация: 660
Оставлено благодарностей: 1,118
Получено благодарностей: 651
По умолчанию Re: нужен совет по домашнему насилию

Цитата:
Сообщение от avf
А давайте немного разовьем тему. Как донести ребенку, что какое-то действие или поступок совершать нельзя. Использовать запреты, например, лишение карманных денег/ компьютера- можно трактовать как экономическое насилие. Лекции и проповеди- моральное. Рукоприкладство и мат- даже не обговаривается- это недопустимо.
К примеру- застукали чадо с сигаретой. Что делать? Заставить скурить всю пачку за один присест. Получается моральное+физическое насилие.
Разговор на повышенных тонах- моральное
Долгая лекция о вреде курения- не на всех произведет впечатление и ребенок добровольно ее слушать не будет, получается моральное насилие .
Лишение денег- экономическое насилие.
Проповедь в стиле:" я думал ты взрослый и доверял тебе", призванная вызвать у ребенка чувство вины-моральное насилие.
Что делать в такой ситуации?

Получается замкнутый круг.

Я вообще-то больше имела ввиду насилие по отношению к матерям этих детей. Наверно непонятно выразилась, прошу прощения.
Примеры, которые Вы приводите - это не насилие, это воспитание: если сделаешь так, будет так.. Этот принцип как раз не работает в насилии, т.к. там как бы ты ни сделал, все равно будет так, как сказал тот, у кого кулак жестче.
Florkins вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказал спасибо:
avf (20.05.2013)
Старый 20.05.2013, 19:07   #53
Завсегдатай
 
Аватар для Florkins
 
Регистрация: 25.10.2012
Сообщения: 497
Репутация: 660
Оставлено благодарностей: 1,118
Получено благодарностей: 651
По умолчанию Re: нужен совет по домашнему насилию

Цитата:
Сообщение от avf
Я себе слабо представляю отца/мать/ближайших родственников, которые скажут девушке:" терпи дура-сама виновата"

Тем не менее, именно так оно зачастую и происходит..
Florkins вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.05.2013, 19:09   #54
Новичок
 
Регистрация: 06.02.2013
Сообщения: 20
Репутация: 12
Оставлено благодарностей: 24
Получено благодарностей: 2
По умолчанию Re: нужен совет по домашнему насилию

avf,
вам сложно такое представить, но так есть. Говорят, что раз бъет значит заслужила и т.п. глупости. Многим проще оправдать насильника, чем вмешаться.
Rosna вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.05.2013, 19:11   #55
avf
Завсегдатай
 
Регистрация: 31.07.2012
Сообщения: 462
Репутация: 391
Оставлено благодарностей: 104
Получено благодарностей: 381
По умолчанию Re: нужен совет по домашнему насилию

Цитата:
Сообщение от Florkins
Я вообще-то больше имела ввиду насилие по отношению к матерям этих детей. Наверно непонятно выразилась, прошу прощения.
То есть целенаправленное действие исключительно на мать не трогая детей?
Цитата:
Сообщение от Florkins
Тем не менее, именно так оно зачастую и происходит..
Цитата:
Сообщение от Rosna
avf,
вам сложно такое представить, но так есть. Говорят, что раз бъет значит заслужила и т.п. глупости.
Жесть. Действительно- чужая душа потемки.
avf вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.05.2013, 19:12   #56
Старожил
 
Аватар для Амазонка
 
Регистрация: 10.12.2007
Адрес: Там где тепло
Сообщения: 1,379
Репутация: 1749
Оставлено благодарностей: 1,098
Получено благодарностей: 1,750
По умолчанию Re: нужен совет по домашнему насилию

Цитата:
Сообщение от avf
Ну я примерно так и думаю, конечно не по морде и в загс, но какие-то тревожные звоночки, вроде неуважение к ее мнению, загулы, грубое обращение с окружающими, вспыльчивость на ровном месте и тд должны проявиться.
Да, несомненно, тревожные звоночки конечно же есть. Но всякая ли юная влюблённая девушка, без какого либо жизненного опыта, сможет их распознать изначально? Потом то, когда женщина уже избавиться от этого наваждения, она будет эти звоночки различать за километр, но всё это будет потом, если ей удастся избавиться от мужа-тирана.

А изначально всё преподносится как нежная забота о женщине, потом лёгкий контроль, а потом уже начинается полная зависимость от мужчины.
Амазонка вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказал спасибо:
avf (20.05.2013)
Старый 20.05.2013, 19:15   #57
Новичок
 
Регистрация: 02.07.2012
Сообщения: 118
Репутация: 251
Оставлено благодарностей: 163
Получено благодарностей: 241
По умолчанию Re: нужен совет по домашнему насилию

Цитата:
Сообщение от avf
Ну я примерно так и думаю, конечно не по морде и в загс, но какие-то тревожные звоночки, вроде неуважение к ее мнению, загулы, грубое обращение с окружающими, вспыльчивость на ровном месте и тд должны проявиться.
ну а теперь, кто из мужчин что-то из списка себе хоть иногда позволяет? 100%
просто потому что люди не роботы, иногда могут вспылить, нахамить и так далее.

и сколько из этих мужчин бьют своих жен? ну явно не 100%

я знаю о чем говорю, я однажды встречалась с парнем, и с ним была очень счастлива, и всем он нравился, все за нас радовались и говорили, какая мы хорошая пара, и вот мы уже собирались поженится, ну а пока я переехала к нему, и началось... видимо, он решил, что раз я переехала, то все, теперь в его руках, он орал и чуть что, обещал вещи испортить, или на работу прийти, устроить скандал, или еще чего, ввел тотал контрол и вообще он псих, я недели 3 продержалась, потому что офигела - правда, как подменили человека. а ушла я от него, когда он бы на работе, а остальные вещи пришла забирать с двумя крупными мужиками, так я его боялась.
а потом познакомилась с его бывшей, ей совсем худо пришлось - ведь она приехала к нему из другого города, по большой любви, все такое, папа с мамой очень за нее радовались, он ее на руках носил. и что-то долго она от него не могла уйти, полгода, что ли, потому что почти никого не знала, и денег не было, он встречал ее с работы и на работу провожал, и деньги все забирал, а потом вообще заставил уволиться. и она никому не могла рассказать, ей просто не верили. ну вот он - такой приятный, красивый парень, и она, нервная, психованная, и вообще, его уже знают, а она неизвестно откуда приехала. да и он это объяснял, что дескать "психованная. тяжело мне с ней"
но, к счастью, одна девушка ей поверила и помогла к ней перебраться, а потом она еще от него пряталась, несколько квартир сменила за год, до тех пор пока он меня не встретил.

и это, заметьте, мы обе из нормальных семей, где папа над мамой не измывался. а если бы и у нас в семьях было что-то похожее, то запросто могли бы смириться, решить, что видимо это и есть "нормальная семейная жизнь" - хотя ничего нормального в этом нет.

вот так это все и происходит, и судя по тому, сколько об этом пишут, а на западе так даже и гостиницы строят для таких женщин, их много, таких мужиков.
а насчет того, что предвещало - единственное могу отметить, я с ним была поначалу, пожалуй, слишком счастлива. наверное, это ненормально, не бывает такого, чтобы настолько хорошо было вдвоем, чтобы никаких ссор, разногласий, чтобы все друг в друге устраивало. это он, так понимаю, планировал потом отыграться, вот и старался изо всех сил. ну а я, конечно, решила, что это потому, что мы друг другу идеально подходим, и кто на моем месте не решил бы то же самое.
paracats вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказали спасибо:
avf (20.05.2013), Florkins (20.05.2013), Larisa69 (20.05.2013), Rosna (20.05.2013), Vatel(Azaliya) (20.05.2013), vicnt (20.05.2013), Амазонка (20.05.2013)
Старый 20.05.2013, 19:20   #58
Новичок
 
Регистрация: 02.07.2012
Сообщения: 118
Репутация: 251
Оставлено благодарностей: 163
Получено благодарностей: 241
По умолчанию Re: нужен совет по домашнему насилию

Цитата:
Сообщение от avf
С маньяком и кошельком другие ситуации, и от этого никто не застрахован, это может случиться по независящим от человека обстоятельствам. А в случае семейного насилия, лично я не могу понять, что мешает женщине обратиться за помощью. Я себе слабо представляю отца/мать/ближайших родственников, которые скажут девушке:" терпи дура-сама виновата". Скорее нерадивому мужу конечности обломают без особых разговоров.
они могут быть в другом городе, или их вообще может уже не быть в живых.
да еще не говоря о том, что родители такие бывают, покруче этих красавцев.
что вы думаете, они, эти психи, просто абы кого в жертвы выбирают?
а если дети есть, то тут уже может быть просто за детей страшно.
очень много вариантов.

так или иначе, я думаю, что это примерно по сути одно и то же, ведь и с кошельком - может, правда, человек растяпа, у него кошелек на видном месте торчал, но тем не менее, тот, кто его присвоил, совершил преступление.
так и тут. мало ли какая женщина и что ее заставляет все это дело терпеть, башкой об пол мужика никто ее бить не заставляет, это его поступок, он совершает преступление.
paracats вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказал спасибо:
Rosna (20.05.2013)
Старый 20.05.2013, 19:28   #59
Старожил
 
Аватар для Larisa69
 
Регистрация: 05.04.2012
Сообщения: 635
Репутация: 728
Оставлено благодарностей: 703
Получено благодарностей: 723
По умолчанию Re: нужен совет по домашнему насилию

paracats По телику показывали вот как у вас история. Чудо- кавалер, задушил в итоге девушку расчленил и в багажнике возил, якобы искал ее- пропала. Несколько дней такое показывали. Все друзья и родители девочки в шоке были, какой он был душка. Маньяк оказался(((
Larisa69 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.05.2013, 20:51   #60
Завсегдатай
 
Аватар для Florkins
 
Регистрация: 25.10.2012
Сообщения: 497
Репутация: 660
Оставлено благодарностей: 1,118
Получено благодарностей: 651
По умолчанию Re: нужен совет по домашнему насилию

Цитата:
То есть целенаправленное действие исключительно на мать не трогая детей?
Да нет, всех, конечно, тиранят. Я имела ввиду, что Ваш пример с детьми к моему посту не очень подходил.
Florkins вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB-коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Обсуждаем Skrill (Moneybookers) Shad Финансовые вопросы 46514 Сегодня 23:45
Нужен совет старейшин по 3D Deathhas 3D-моделирование для фотобанков 491 29.09.2016 04:09
Комплект оборудования для предметной съемки. Нужен совет по освещению. sashrost Инструментарий 62 13.11.2014 23:51
Нужен совет по софтбоксам Bowens miriam09 Инструментарий 5 23.01.2012 13:04
Нужен совет свадебных фотографов! DimaSobko Курилка 70 18.01.2012 21:36


Часовой пояс GMT +4, время: 23:53.


©2006-2010 Microstock.ru   Powered by vBulletin® Copyright ©2000-2008, Jelsoft Enterprises Ltd.   Перевод: zCarot