Все о фотобанках и микростоках, купить и продать фото, работа для фотографа и иллюстратора


Ответ Правила нашего форума>
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 20.05.2013, 14:24   #31
luk
Заблокирован
 
Аватар для luk
 
Регистрация: 23.08.2010
Адрес: Северная столица
Сообщения: 4,142
Репутация: 6600
Оставлено благодарностей: 864
Получено благодарностей: 6,685
По умолчанию Re: нужен совет по домашнему насилию

Цитата:
Сообщение от kulyk
1) Домашнее насилие — это норма, хоть и не очень приятная.

Это вы где такое узрели? Это явление конечно распространенное, но нормой его назвать сложно.
luk вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.05.2013, 14:24   #32
Старожил
 
Аватар для alexander_next
 
Регистрация: 18.12.2009
Адрес: Донецкая область
Сообщения: 1,234
Репутация: 512
Оставлено благодарностей: 2,319
Получено благодарностей: 525
По умолчанию Re: нужен совет по домашнему насилию

Цитата:
Сообщение от Амазонка
Это следствие в первую очередь распущенности, и во вторую покарёженной психики, и часто этому способствовало домашнее насилие в собственной семье мужчины, отец был таким же, или мать была тираном, только женщине, которая с ним связала жизнь от этого не легче. Потому что мизогины ( мужчины-тираны и женоненавистники) не меняются.
А я с вами даже не спорю. Я не говорил, что его поступки хороши. Я говорил только, что они были хороши в каменном веке, который, к счастью, давно прошел. А полиция (или милиция у нас на Украине) обычно не любит ввязываться в семейные разборки, потому что сегодня такая женщина напишет заявление, завтра заберет его. А работа милицией проделана. К чему работа? Вот только когда он убьет ее, тогда его посадят за убийство. И таких примеров много. Печально это все.
alexander_next вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.05.2013, 16:11   #33
Старожил
 
Аватар для Амазонка
 
Регистрация: 10.12.2007
Адрес: Там где тепло
Сообщения: 1,379
Репутация: 1749
Оставлено благодарностей: 1,098
Получено благодарностей: 1,750
По умолчанию Re: нужен совет по домашнему насилию

Цитата:
Сообщение от luk
Это вы где такое узрели? Это явление конечно распространенное, но нормой его назвать сложно.
Цитата:
Одно из последних масштабных исследований, посвященное проблемам насилия над женщинами в РФ, было проведено в 2003 году сотрудниками МГУ имени Ломоносова. По данным исследования, почти 80% опрошенных женщин столкнулись хотя бы с одним из проявлений психологического насилия со стороны мужа.
Помимо физического насилия, в семье часто существует сексуальное насилие, психологическое и экономическое. И 80% это как раз скорее норма. Очень страшная норма к сожалению.

Цитата:
Сообщение от alexander_next
А я с вами даже не спорю. Я не говорил, что его поступки хороши. Я говорил только, что они были хороши в каменном веке, который, к счастью, давно прошел. А полиция (или милиция у нас на Украине) обычно не любит ввязываться в семейные разборки, потому что сегодня такая женщина напишет заявление, завтра заберет его. А работа милицией проделана. К чему работа? Вот только когда он убьет ее, тогда его посадят за убийство. И таких примеров много. Печально это все.

У нас тоже полиция не любит домашних инцидентов, но это проблема полиции. Если есть возможность пожаловаться на подобное, я без угрызений совести пожалуюсь на такого кухонного воина.
И да, каменный век давно прошёл, а подобные недомужики к сожалению остались... И чаще с попустительства окружающих.
Амазонка вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.05.2013, 16:55   #34
avf
Завсегдатай
 
Регистрация: 31.07.2012
Сообщения: 462
Репутация: 391
Оставлено благодарностей: 104
Получено благодарностей: 381
По умолчанию Re: нужен совет по домашнему насилию

Что подразумевается под психологическим и экономическим насилием? Муж норковую шубу покупать не хочет и ужин просит?
avf вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.05.2013, 17:12   #35
Старожил
 
Аватар для Амазонка
 
Регистрация: 10.12.2007
Адрес: Там где тепло
Сообщения: 1,379
Репутация: 1749
Оставлено благодарностей: 1,098
Получено благодарностей: 1,750
По умолчанию Re: нужен совет по домашнему насилию

Цитата:
Сообщение от avf
Что подразумевается под психологическим и экономическим насилием? Муж норковую шубу покупать не хочет и ужин просит?
http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%9F%...BB%D0%B8%D0%B5

Цитата:
Психологическое насилие, также эмоциональное или моральное насилие — это форма насилия, которая может приводить к психологической травме, в том числе тревожности, депрессии и посттравматическому стрессовому расстройству[1][2][3]. Этот вид насилия характерен для ситуаций дисбаланса власти, например для насильственных отношений, травли, в частности на рабочем месте, и насилия над детьми[2][3].

В шкале конфликтных тактик (CTS), применяемой во многих психологических исследованиях, выделяется около 20 характерных проявлений психологического насилия, объединённых в три более общих категории:

вербальная агрессия (например, высказывания, имеющие целью вызвать у человека обиду или раздражение);
доминантное поведение (например, ограничение общения человека с его родственниками);
проявления ревности (например, обвинения в супружеской неверности)[4].

К проявлениям психологического насилия также относят действия, направленные на подрывание самооценки и самоуважение человека (например, постоянную критику, преуменьшение способностей человека, оскорбления), запугивание, угрозы причинения физического вреда самому себе, партнёру, детям, друзьям или родственникам партнёра, убийство домашних животных, уничтожение личных вещей партнёра, насильственную изоляцию от семьи или друзей[5], газлайтинг (отрицание фактов насилия в прошлом)[6].
Цитата:
и экономическим насилием? Муж норковую шубу покупать не хочет и ужин просит?
Аха.. это когда женщине приходится выпрашивать деньги на прокладки и новые трусы, потому что старые износились, даже если она сама эти деньги заработала.

Вот здесь можно подробнее почитать, если интересно:
http://www.dorogaksvobode.ru/index.p...-06&Itemid=162
Амазонка вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказал спасибо:
Avgust (20.05.2013)
Старый 20.05.2013, 17:21   #36
avf
Завсегдатай
 
Регистрация: 31.07.2012
Сообщения: 462
Репутация: 391
Оставлено благодарностей: 104
Получено благодарностей: 381
По умолчанию Re: нужен совет по домашнему насилию

Я к тому, что подобные опросы призваны нагнать жути и в принципе не могут быть положительными. А тут 80% подвергаются насилию. Ужас-ужас.
Вообще семейная жизнь штука сложная и ее сценарий зависит от обоих партнеров.
Если женщина не уходит от мужа-тирана, зачастую ее все устраивает, психология такая. Очень часто бывает, что "спасенная" женщина, через некоторое время находит такого же, и все повторяется вновь.
Цитата:
Сообщение от Амазонка
[
Вот здесь можно подробнее почитать, если интересно:
http://www.dorogaksvobode.ru/index.p...-06&Itemid=162
Это перевод с английского, по материалам какой-то американской конторы. Не стоит примерять ихние стандарты на наши реалии. Особенно повеселило: " 74% женщин, пострадавших от домашнего насилия, подвергались насилию и/или оскорблениям насильника прямо на своем рабочем месте". Воинствующий феминизм какой-то.
avf вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.05.2013, 17:36   #37
luk
Заблокирован
 
Аватар для luk
 
Регистрация: 23.08.2010
Адрес: Северная столица
Сообщения: 4,142
Репутация: 6600
Оставлено благодарностей: 864
Получено благодарностей: 6,685
По умолчанию Re: нужен совет по домашнему насилию

Цитата:
Сообщение от Амазонка
Помимо физического насилия, в семье часто существует сексуальное насилие, психологическое и экономическое. И 80% это как раз скорее норма. Очень страшная норма к сожалению.

Странная статистика, хотя если не поясняется с какой стороны насилие, то может быть так оно и есть, так как во многих семьях, которые я знаю, насилие осуществляет как раз женщина, а не мужик Честно говоря не знаю ни одной женщины, в отношении которой осуществлялось бы насилие.
По-моему тут большое преувеличение насчет 80%.
luk вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.05.2013, 17:39   #38
Старожил
 
Аватар для Амазонка
 
Регистрация: 10.12.2007
Адрес: Там где тепло
Сообщения: 1,379
Репутация: 1749
Оставлено благодарностей: 1,098
Получено благодарностей: 1,750
По умолчанию Re: нужен совет по домашнему насилию

Цитата:
Сообщение от avf
Я к тому, что подобные опросы призваны нагнать жути и в принципе не могут быть положительными. А тут 80% подвергаются насилию. Ужас-ужас.
Вообще семейная жизнь штука сложная и ее сценарий зависит от обоих партнеров.
Если женщина не уходит от мужа-тирана, зачастую ее все устраивает, психология такая. Очень часто бывает, что "спасенная" женщина, через некоторое время находит такого же, и все повторяется вновь.

Это перевод с английского, по материалам какой-то американской конторы. Не стоит примерять ихние стандарты на наши реалии. Особенно повеселило: " 74% женщин, пострадавших от домашнего насилия, подвергались насилию и/или оскорблениям насильника прямо на своем рабочем месте". Воинствующий феминизм какой-то.
Я вообще-то вам привел всего лишь пример того что является экономическим насилием, а уж где оно происходит и какое там процентное соотношение в этом плане не суть важно.
Если вы не встречались с домашним насилием в своей семье, и в своём окружении, то это не ваша заслуга, вам просто повезло.
Ну и если вам действительно интересна эта тема, то стоит почитать про мизогинию и мужскую тиранию, и её психологические аспекты. Там как раз рассказано почему жертва часто возвращается к своему насильнику. Но думаю вам это абсолютно безинтересно и понимание этого вопроса вам ни к чему. Главное чтобы женщина-жертва это поняла, и избавилась от подобного мужа. Возможно тогда ей повезёт встретить достойного мужчину, и на его подобие.

Цитата:
Вообще семейная жизнь штука сложная и ее сценарий зависит от обоих партнеров.
А ещё часто дети копируют жизненный сценарий своих родителей и переносят его в свою семью.
Амазонка вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.05.2013, 17:45   #39
Старожил
 
Аватар для Амазонка
 
Регистрация: 10.12.2007
Адрес: Там где тепло
Сообщения: 1,379
Репутация: 1749
Оставлено благодарностей: 1,098
Получено благодарностей: 1,750
По умолчанию Re: нужен совет по домашнему насилию

Цитата:
насилие осуществляет как раз женщина, а не мужик
Увы, такое тоже часто встречается.

Цитата:
Честно говоря не знаю ни одной женщины, в отношении которой осуществлялось бы насилие.
Зато я их знаю великое множество. Но чем старше становлюсь, тем свободнее и чище от домашнего насилия становится моё окружение.

Кстати здесь на форуме тоже частенько встречается неприкрытый мужской шовинизм и в отношении форумчанок, и проскальзывает в отношении своих вторых половинок.
Амазонка вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.05.2013, 17:47   #40
avf
Завсегдатай
 
Регистрация: 31.07.2012
Сообщения: 462
Репутация: 391
Оставлено благодарностей: 104
Получено благодарностей: 381
По умолчанию Re: нужен совет по домашнему насилию

Цитата:
Сообщение от Амазонка
Я вообще-то вам привел всего лишь пример того что является экономическим насилием, а уж где оно происходит и какое там процентное соотношение в этом плане не суть важно.
Если вы не встречались с домашним насилием в своей семье, и в своём окружении, то это не ваша заслуга, вам просто повезло.
А почему всегда и всем виноваты только мужчины? Я действительно, не встречался с насилием в своем окружении и семье( подзатыльник в детстве от отца за игры возле железной дороги насилием не считаю). И зачастую в большинстве семей которые я знаю, женщина имеет больше рычагов давления на мужчину.
Цитата:
Сообщение от Амазонка
А ещё часто дети копируют жизненный сценарий своих родителей и переносят его в свою семью.
Здесь полностью согласен.
avf вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB-коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Обсуждаем Skrill (Moneybookers) Shad Финансовые вопросы 46515 Сегодня 00:10
Нужен совет старейшин по 3D Deathhas 3D-моделирование для фотобанков 491 29.09.2016 04:09
Комплект оборудования для предметной съемки. Нужен совет по освещению. sashrost Инструментарий 62 13.11.2014 23:51
Нужен совет по софтбоксам Bowens miriam09 Инструментарий 5 23.01.2012 13:04
Нужен совет свадебных фотографов! DimaSobko Курилка 70 18.01.2012 21:36


Часовой пояс GMT +4, время: 01:57.


©2006-2010 Microstock.ru   Powered by vBulletin® Copyright ©2000-2008, Jelsoft Enterprises Ltd.   Перевод: zCarot