Все о фотобанках и микростоках, купить и продать фото, работа для фотографа и иллюстратора


Ответ Правила нашего форума>
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 11.03.2016, 13:22   #24291
Завсегдатай
 
Аватар для Jufin
 
Регистрация: 01.12.2015
Сообщения: 452
Репутация: 444
Оставлено благодарностей: 75
Получено благодарностей: 476
По умолчанию Re: Обсуждаем инспекторские отказы на Shutterstock

Спасибо за ссылку.
Конечно, я ставлю галочки "иллюстрация".
По поиску в категории Арт сплошь акварели и всякие мазки...
Вот, например, нарисовала полоски, узоры в стиле бохо - загрузила в фоны/текстуры, а куда еще?? Нет и все.
Категорию разное не пробовала..

Самое главное, что это не фото, и на каждую акварель нужен релиз. А подписывать каждый оригинально нет сил, поэтому я пишу типа F1, H7, что является первыми буквами Flowers или Home, но потом разобраться в этих релизах черт ногу сломит, а когда 3-4 раза повторно высылаешь на каждую картинку из 20-30 акварелей, бесюки нападают страшные))
Jufin вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.03.2016, 01:58   #24292
Новичок
 
Аватар для CatNaya
 
Регистрация: 07.02.2016
Адрес: Подмосковчанка :D
Сообщения: 197
Репутация: 158
Оставлено благодарностей: 178
Получено благодарностей: 150
По умолчанию Re: Обсуждаем инспекторские отказы на Shutterstock

У меня завернули гору фотографий с объяснением Poor Lighting--Image has exposure issues, unfavorable lighting conditions, and/or incorrect white balance. На фотографии всякие мелочи в дневном солнечном свете (без завалов и засветов)(прошу прощения за незнание терминов, не фотограф, так, любитель пощёлкать непойми что))))))))

Логики отказа ну никак не вижу, т.к. аналогичные фотографии пропускали и даже в этом же батче пропустили *смайл, бьющийся головой об стену*.
CatNaya вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.03.2016, 12:58   #24293
Старожил
 
Регистрация: 08.12.2015
Сообщения: 1,477
Репутация: 1938
Оставлено благодарностей: 2,111
Получено благодарностей: 1,930
По умолчанию Re: Обсуждаем инспекторские отказы на Shutterstock

Цитата:
Сообщение от CatNaya
У меня завернули гору фотографий с объяснением Poor Lighting--Image has exposure issues, unfavorable lighting conditions, and/or incorrect white balance. На фотографии всякие мелочи в дневном солнечном свете (без завалов и засветов)(прошу прощения за незнание терминов, не фотограф, так, любитель пощёлкать непойми что))))))))

Логики отказа ну никак не вижу, т.к. аналогичные фотографии пропускали и даже в этом же батче пропустили *смайл, бьющийся головой об стену*.

Вы уровнями их проверяете (раз без пересветов)?) Вы покажите фотку и будет понятнее )
amarillio вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.03.2016, 18:56   #24294
Старожил
 
Регистрация: 17.10.2012
Адрес: München
Сообщения: 5,340
Репутация: 9165
Оставлено благодарностей: 852
Получено благодарностей: 9,099
По умолчанию Re: Обсуждаем инспекторские отказы на Shutterstock

Цитата:
Сообщение от CatNaya
У меня завернули гору фотографий ... не фотограф, так, любитель пощёлкать непойми что ... Логики отказа ну никак не вижу ...
А по-моему, всё предельно логично.
servickuz вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.03.2016, 19:31   #24295
Завсегдатай
 
Аватар для Jufin
 
Регистрация: 01.12.2015
Сообщения: 452
Репутация: 444
Оставлено благодарностей: 75
Получено благодарностей: 476
По умолчанию Re: Обсуждаем инспекторские отказы на Shutterstock

Цитата:
А по-моему, всё предельно логично.

гы)
привыкайте, это распространенный отказ.

К вопросу об акварелях возвращаясь, ожидаемый ответ от Анны:

Цитата:
Some reviewers are more lenient than others with categories. Technically the Arts category should be used only for images of creating art or for images of the performing arts like theater or ballet. Although watercolors are an artwork, the Arts category should not be used for them.

Так что теперь точно буду знать, когда инспекторы чудят, а когда я)
Jufin вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.03.2016, 20:03   #24296
Старожил
 
Аватар для blue-bird
 
Регистрация: 21.02.2016
Сообщения: 880
Репутация: 3008
Оставлено благодарностей: 1,658
Получено благодарностей: 3,054
По умолчанию Re: Обсуждаем инспекторские отказы на Shutterstock

А дайте мне ,пожалуйста ,совет.Я под свои рисунки(вырезанные в ФШ) подкладываю фоны, сделанные моими же кистями ,но чисто в ФШ,выглядят эти фоны как гранжевые текстуры.И вот я обычно прикладывала отдельно релиз с этими кистями,а сегодня поленилась,но из-за того,что приемка стоит,мне если из-за этого зарежут работу,я узнаю об этом только в следующем тысячелетии.Может все-таки сделать релизы на кисти или не надо?
blue-bird вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.03.2016, 22:18   #24297
Старожил
 
Аватар для iropa
 
Регистрация: 30.12.2008
Сообщения: 777
Репутация: 556
Оставлено благодарностей: 185
Получено благодарностей: 549
По умолчанию Re: Обсуждаем инспекторские отказы на Shutterstock

посоветуйте, в какую категорию определить кусок кладбища с могильной плитой. Прописала в Объекты - завернули за неправильную категорию
==============================
ЗЫ: приняли в категорию Архитектура

Последний раз редактировалось iropa, 12.03.2016 в 23:35.
iropa вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказали спасибо:
Kabba (13.03.2016), lropa (12.03.2016), simonov (13.03.2016)
Старый 12.03.2016, 23:23   #24298
Старожил
 
Аватар для Yingko
 
Регистрация: 03.08.2009
Адрес: Россия
Сообщения: 715
Репутация: 867
Оставлено благодарностей: 509
Получено благодарностей: 869
По умолчанию Re: Обсуждаем инспекторские отказы на Shutterstock

Цитата:
Сообщение от iropa
посоветуйте, в какую категорию определить кусок кладбища с могильной плитой. Прописала в Объекты - завернули за неправильную категорию
а почему не Религия? если место известное еще и Landmarks
Yingko вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказал спасибо:
iropa (12.03.2016)
Старый 13.03.2016, 04:55   #24299
Новичок
 
Регистрация: 28.09.2012
Сообщения: 46
Репутация: 52
Оставлено благодарностей: 13
Получено благодарностей: 42
По умолчанию Re: Обсуждаем инспекторские отказы на Shutterstock

Завернули серию репортажки из Sea World с формулировкой
Цитата:
Press Credentials Required -- Image was taken at an event that requires press credentials. Please send press credentials to credentials@shutterstock.com prior to submitting this type of content.
Я так понимаю, теперь по новым правилам, любая репортажка с мероприятий без аккредитации приниматься не будет? Обычному фотографу, который не работает на какое-то издание аккредитацию получить практически не реально. Или есть такая возможность? Как вы решаете такой вопрос?

Последний раз редактировалось Roka, 13.03.2016 в 05:14.
Roka вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.03.2016, 08:17   #24300
Старожил
 
Регистрация: 23.04.2015
Адрес: Warsaw
Сообщения: 869
Репутация: 4009
Оставлено благодарностей: 7,130
Получено благодарностей: 4,017
По умолчанию Re: Обсуждаем инспекторские отказы на Shutterstock

Камрады, у меня такой отказ по вектору, что хоть смейся, хоть плачь. Наверное, очень старательный инспектор попался.

Nudity Requirement -- Nude models must be over the age of 21, require a model release with a photo ID attached, and nude imagery must be designated as R-Rated.

Изображение девушки нарисовано от руки и переведено в вектор. Никакой 'nudity' там нет, только глубокое декольте. Исходный рисунок в качестве reference image был прикреплен, как я делаю это при отправке всех работ.

Что это вообще было? Они считают, что человека нельзя нарисовать без модели или без фотографии? "Модель" существует только у меня в голове, возраст у нее два дня. Какой модельный релиз? Какое нафиг ID photo?
Или дело в R-rated? Что это вообще такое? В ключевиках 'nude' не было, я вообще в эту сторону не думала, это инспектор какой-то озабоченный или наоборот, пуритански настроенный.

Причем пару дней назад этом вектор спокойно приняли, а вчера я просто его перекрашенный симиляр поставила в очередь, т.к. не было времени нарисовать что-то новое. Может, без симиляра и лучше будет, но просто интересно, что за правила такие? У кого-нибудь было что-то подобное?
ArtGirl вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 7 (пользователей - 0 , гостей - 7)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB-коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 00:38.


©2006-2010 Microstock.ru   Powered by vBulletin® Copyright ©2000-2008, Jelsoft Enterprises Ltd.   Перевод: zCarot