Все о фотобанках и микростоках, купить и продать фото, работа для фотографа и иллюстратора


Ответ Правила нашего форума>
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 23.12.2011, 20:51   #7551
Новичок
 
Регистрация: 10.11.2008
Сообщения: 198
Репутация: 135
Оставлено благодарностей: 10
Получено благодарностей: 125
По умолчанию Re: Обсуждаем Skrill (Moneybookers)

кому-нибудь еще денежки прибыли на счет?

или я один остался неосчастливленный? :докусывает локоть:
Крупп вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.12.2011, 20:55   #7552
Старожил
 
Аватар для tristana
 
Регистрация: 11.04.2007
Адрес: Питер
Сообщения: 18,592
Репутация: 25338
Оставлено благодарностей: 5,189
Получено благодарностей: 25,159
По умолчанию Re: Обсуждаем Skrill (Moneybookers)

AnSad, МБ открещивался всегда от этих плавающих лимитов на разовую операцию, как черт от ладана...

Сейчас посмотрела, где эта сумма писалась ... ибо деньги на счету есть...
да, именно в строке Максимальная сумма вывода.. там писалась сумма не согласно вашему аккаунту, а согласно этим лимитам - возможно и сейчас пишется согласно этим лимитам... просто они сейчас более демократичные...

а насчет того, чьи это лимиты.... сейчас не могу найти информации в сети... но, когда это было особо актуально, на форумах по покеру много чего об этом писалось... и там были серьезные статьи о том, что рулит этими лимитами именно Visa...
tristana вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказал спасибо:
AnSad (23.12.2011)
Старый 23.12.2011, 21:00   #7553
Старожил
 
Регистрация: 12.07.2010
Сообщения: 763
Репутация: 808
Оставлено благодарностей: 137
Получено благодарностей: 804
По умолчанию Re: Обсуждаем Skrill (Moneybookers)

Цитата:
Сообщение от Groaler
Подозреваю, что европейские ребята-банкиры таким нехитрым способом на фоне массовых предновогодних переводов (А куда денешься? Все же хотят на столе увидеть салатик оливье) решили кризис банков разрешить и укрепить Евро.

Проблема в том, что вообще вся мировая финансовая система становится все менее надежной. Причем не только с точки зрения устойчивости отдельных финансовых институтов, а и с точки зрения отношения к клиенту и деловой этики. В новом тысячелетии отчетливо прослеживается тренд от превалировавшей в двадцатом веке стратегии завоевания безупречной репутации к т.н. "азербайджанской базарной тактике" - нае..ть клиента здесь и сейчас, а дальше хоть трава не расти... Это так сказать замечание общего порядка.

Что касается конкретно Букерсов, то у них на сайте есть адрес вышестоящей инстанции - местного финансового омбудсмена, я думаю, помимо самих МБ туда тоже вполне можно написать жалобу, в том числе и коллективную. Или много индивидуальных. Или и то и другое. Не думаю, что им это понравится. Правда сначала, наверное нужно всем сходить в свои банки и взять копии платежек, чтобы подтвердить что платеж шел непосредственно от Букерсов а не каких-то мифических посредников.
mmm111 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.12.2011, 21:02   #7554
Новичок
 
Аватар для Groaler
 
Регистрация: 18.12.2010
Адрес: Groaler home
Сообщения: 156
Репутация: 125
Оставлено благодарностей: 65
Получено благодарностей: 121
По умолчанию Re: Обсуждаем Skrill (Moneybookers)

Цитата:
Сообщение от AnSad
Ну так я про это и говорю. В чем разница с этой точки зрения между банкоматами и Moneybookers?

Ну наверное, разница есть, хотя бы потому, что с системой Mastercard букерс не работает на вывод, хотя все платежные системы очень близки по идеологии. Подробностей о лимитах нам никто все равно никто не расскажет, видимо, это заключено в особенностях соглашения с Визой. В банковском деле есть понятия "приливная" и "отливная" масса денег и баланс между ними, действительно, не должен быть слишком большим и потому могут иметь место ограничения лимиты и т. п. Собственно, именно об этом Тристана выше и написала. Если банк "толстый", то он может относительно безболезненно компенсировать крупные транзакции не вводя лимиты за счет собственной капитализации, мелкие могут капризничать. Была же относительно свежая история, когда клиенты заддосили совсем уж "немелкий" "Альфабанк" после статей в СМИ о проблемах банка - все побежали забирать вклады - отливная масса денег явно превысила доходную часть. Банкиры долго судились с газетчиками, опровергая слухи. И по-моему, судятся до сих пор.
Groaler вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.12.2011, 21:06   #7555
Старожил
 
Аватар для tristana
 
Регистрация: 11.04.2007
Адрес: Питер
Сообщения: 18,592
Репутация: 25338
Оставлено благодарностей: 5,189
Получено благодарностей: 25,159
По умолчанию Re: Обсуждаем Skrill (Moneybookers)

Цитата:
Сообщение от Groaler
В банковском деле есть понятия "приливная" и "отливная" масса денег и баланс между ними, действительно, не должен быть слишком большим и потому могут иметь место ограничения лимиты и т. п. Собственно, именно об этом Тристана выше и написала.
да-да-да... именно... надо запомнить эту грамотную фразу.. а то пока я на пальцах объясню - сама запутаюсь...
tristana вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.12.2011, 21:14   #7556
Старожил
 
Регистрация: 01.09.2010
Адрес: РФ, берег Азовского моря
Сообщения: 8,868
Репутация: 9124
Оставлено благодарностей: 4,783
Получено благодарностей: 9,082
По умолчанию Re: Обсуждаем Skrill (Moneybookers)

Цитата:
Сообщение от Groaler
Была же относительно свежая история, когда клиенты заддосили совсем уж "немелкий" "Альфабанк" после статей в СМИ о проблемах банка - все побежали забирать вклады - отливная масса денег явно превысила доходную часть. Банкиры долго судились с газетчиками, опровергая слухи. И по-моему, судятся до сих пор.
Ну так проблемы-то именно у банка случились, а не у VISA или Mastercard, с помощью карточек которых (в том числе), забирались деньги со счетов Альфабанка. А VISA как жила так и живет.
tristana ведь написала что проблемы именно у VISA будут. Вот я и хочу понять с чего бы это.
AnSad вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.12.2011, 21:17   #7557
Старожил
 
Аватар для tristana
 
Регистрация: 11.04.2007
Адрес: Питер
Сообщения: 18,592
Репутация: 25338
Оставлено благодарностей: 5,189
Получено благодарностей: 25,159
По умолчанию Re: Обсуждаем Skrill (Moneybookers)

AnSad, я не знаю, как это работает... но конкретные банки к этим лимитам точно отношения не имеют...
tristana вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.12.2011, 21:18   #7558
Старожил
 
Регистрация: 01.09.2010
Адрес: РФ, берег Азовского моря
Сообщения: 8,868
Репутация: 9124
Оставлено благодарностей: 4,783
Получено благодарностей: 9,082
По умолчанию Re: Обсуждаем Skrill (Moneybookers)

Конкретные банки не имеют. Имеет Moneybookers. Про конкретные банки просто приводился пример в связи с лимитами на банкоматах.
AnSad вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.12.2011, 21:22   #7559
Новичок
 
Аватар для Groaler
 
Регистрация: 18.12.2010
Адрес: Groaler home
Сообщения: 156
Репутация: 125
Оставлено благодарностей: 65
Получено благодарностей: 121
По умолчанию Re: Обсуждаем Skrill (Moneybookers)

Цитата:
Сообщение от AnSad
tristana ведь написала что проблемы именно у VISA будут. Вот я и хочу понять с чего бы это.

Я этого точно не знаю, я ведь точно такой же пользователь как и Тристана, и вы. Что такие "сказочные" лимиты имели место с выводом на карты Виза, вам любой здесь расскажет, а в чем соль - тайна покрытая мраком, точнее тайна коммерческая Букерса и Визы

Может, написать им в саппорт с просьбой: "А вышлите-ка мне, пожалуйста, факсимиле вашего соглашения с компанией Виза? Так хочется подробности узнать откуда ваши лимиты вестимо."
Groaler вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказал спасибо:
AnSad (23.12.2011)
Старый 23.12.2011, 21:27   #7560
Старожил
 
Аватар для tristana
 
Регистрация: 11.04.2007
Адрес: Питер
Сообщения: 18,592
Репутация: 25338
Оставлено благодарностей: 5,189
Получено благодарностей: 25,159
По умолчанию Re: Обсуждаем Skrill (Moneybookers)

Цитата:
Сообщение от AnSad
Конкретные банки не имеют. Имеет Moneybookers. Про конкретные банки просто приводился пример в связи с лимитами на банкоматах.
но заставляем Мб вводить эти лимиты кто-то другой... они об этом писали и отвечали в письмах... возможно так будет вернее...

вот что на еще одном форуме написано:
"Есть также вопрос со снятием денег на карточку. Судя по всему, у системы (у МБ) общий лимит на все карточные снятия и лимита этого периодически не хватает (выводят больше, чем вводят), как следствие - лимит на вывод по карте показывается гораздо ниже обычных 500 евро (официальный лимит на разовую операцию по выводу на карту). Заходя в разное время, можно наблюдать различные лимиты, по слухам, максимум достигается ночью по Москве. В связи с этим снимать рекомендуется на банковский счет."

а эти 500 евро - это лимит навязанный Букерсам договором с Визой, ибо если бы это была чисто МБ-ная инициатива, то логично было бы ждать таких же лимитов и на разовый вывод на счет... вот и получается, что лимитами Виза рулит...
tristana вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказали спасибо:
AnSad (23.12.2011), Groaler (23.12.2011)
Ответ


Здесь присутствуют: 23 (пользователей - 2 , гостей - 21)
LLC, Jetrel
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB-коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
(Украина) Список банков, работающих с Moneybookers RedFox Финансовые вопросы 2509 14.11.2023 20:34
Поздно зарегестрировался на Moneybookers Stas_V Финансовые вопросы 18 28.10.2019 08:46
Магазины работающие через Moneybookers c доставкой в Украину den_ketk Финансовые вопросы 9 23.03.2012 15:45
Moneybookers в Ташкенте? Rubius Финансовые вопросы 0 30.10.2011 14:45


Часовой пояс GMT +4, время: 20:24.


©2006-2010 Microstock.ru   Powered by vBulletin® Copyright ©2000-2008, Jelsoft Enterprises Ltd.   Перевод: zCarot