Все о фотобанках и микростоках, купить и продать фото, работа для фотографа и иллюстратора


Ответ Правила нашего форума>
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 07.03.2017, 09:12   #3081
Представитель фотобанка
 
Аватар для PressFoto
 
Регистрация: 01.04.2013
Сообщения: 186
Репутация: 109
Оставлено благодарностей: 43
Получено благодарностей: 99
Отправить сообщение для PressFoto с помощью Skype
По умолчанию Re: PressFoto

Цитата:
Сообщение от Valergun
Мда, инспектора на Прессфото радуют своей "адекватностью". Все фотографии, которые были с легкостью приняты на Шаттере и фотолии, отклонены по трем причинам - либо "шум", либо "много подобных работ", либо "коммерческая ценность".
Честно, начал несколько разочаровываться в данном микростоке вплоть до мыслей об удалении профиля.
З.Ы. более всего меня добило требование модел-релиза на фото с... ПАРОВОЗОМ!

Здравствуйте, Валерий

Мы действительно подходим к проверке работ намного серьезнее, чем перечисленные вами фотобанки. И требования у нас жестче.
Мы двигаемся в сторону более качественной коллекции.

Что касается фото с паровозом, то наши инспекторы сообщили, что на ней, помимо того самого паровоза, были люди.
PressFoto вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.03.2017, 09:57   #3082
Старожил
 
Регистрация: 11.03.2014
Адрес: Гомель,Беларусь
Сообщения: 2,202
Репутация: 2551
Оставлено благодарностей: 1,887
Получено благодарностей: 2,534
По умолчанию Re: PressFoto

Цитата:
Мы действительно подходим к проверке работ намного серьезнее, чем перечисленные вами фотобанки. И требования у нас жестче.
Мы двигаемся в сторону более качественной коллекции.
И что-то от "более качественной коллекции" не видно результатов в виде продаж, в отличие от перечисленных банков
Olga355 вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказал спасибо:
Valergun (07.03.2017)
Старый 07.03.2017, 15:11   #3083
Новичок
 
Аватар для Valergun
 
Регистрация: 01.03.2017
Адрес: Воронежская обл.
Сообщения: 11
Репутация: 10
Оставлено благодарностей: 1
Получено благодарностей: 0
По умолчанию Re: PressFoto

Цитата:
Сообщение от Olga355
И что-то от "более качественной коллекции" не видно результатов в виде продаж, в отличие от перечисленных банков
Полностью согласен) На том же Шаттере есть продажи, причем неоднократные причем именно по тем фото, которые были отклонены прессфото по причине отсутствия коммерческой ценности, причем эти фото, не постесняюсь сказать, в топе личных продаж. И это не случайность, а уже вполне себе закономерность.
Цитата:
Сообщение от PressFoto
Что касается фото с паровозом, то наши инспекторы сообщили, что на ней, помимо того самого паровоза, были люди.
Да, есть люди, попавшие в кадр случайно, более того, лица которых в кадре не видно. То есть тот самый случай, который по всем аспектам не попадает под требования о модел-релизе (Релиз модели (англ. Model Release) — договор между моделью, фотографом и свидетелем, дающий право фотографу на публикацию, продажу, распространение и прочие (ретуширование, обработка, художественные правки, демонстрация на выставках, публикация в печатных изданиях и т. п.) не порочащие модель действия с фотографиями, на которых изображена модель.). То есть случайные лица в кадре, не привлеченные к съемке специально, не являющиеся объектом съемки, моделями не являются.
Согласно ст.152.1 ГК РФ:
1. Обнародование и дальнейшее использование изображения гражданина (в том числе его фотографии, а также видеозаписи или произведения изобразительного искусства, в которых он изображен) допускаются только с согласия этого гражданина. После смерти гражданина его изображение может использоваться только с согласия детей и пережившего супруга, а при их отсутствии - с согласия родителей. Такое согласие не требуется в случаях, когда:...
2) изображение гражданина получено при съемке, которая проводится в местах, открытых для свободного посещения, или на публичных мероприятиях (собраниях, съездах, конференциях, концертах, представлениях, спортивных соревнованиях и подобных мероприятиях), за исключением случаев, когда такое изображение является основным объектом использования;

В данной ситуации съемка проводилась в месте, открытом для свободного посещения (железнодорожный вокзал), изображение данных граждан не является основным объектом использования. То есть все в полном соответствии с федеральным законодательством РФ.
Опять же на других стоках данный кадр принят без всяких требованиях и продается.
Так что... Да, вся эта ситуация наводит на мысли о том, чтобы постепенно свернуть сотрудничество с данным стоком.
Потому что такая политика приведет только к потере времени и клиентской базы. поскольку коммерческая ценность - понятие исключительно субъективное и зависит исключительно от покупателя, но никак не от мнения инспектора.
Опять же - по многим тематикам, фото в принципе отсутствуют. Например, запрос "Строительство метро" индексирует в поиске по вашей базе лишь несколько фотографий, соответствующих искомому, из которых три фотографии - это эскалаторная галерея и процесс наладки эскалаторного механизма, и только одна фотография из строящегося тоннеля метро (и то моя). Тот же запрос по-английски дает лишь немногим более удовлетворительные результаты. Уж простите, по такой тематике - чем у вас фото покупать - легче обратиться, например, к Руссосу за разрешением использовать его фото.
Или, например, фото Ил-96 (https://submit.pressfoto.ru/photo.html?pa_id=5527190), по которому идет стабильный отказ якобы по причине возможного нарушения интеллектуальных прав - но вся цветографическая информация, нанесенная на борту самолета не является объектом интеллектуальной собственности. Наименование ИЛ-96 является техническим обозначением, равно как и бортовой номер воздушного судна. Равно как и наименование двигателя ПС-90А - так же техническое обозначение, не являющееся объектом интеллектуального права. Вся информация о патентах на интеллектуальную собственность компании Илюшина находится по данному адресу - http://www.ilyushin.org/about/patents/ , и что касается графических материалов, защищенных патентом - так на фото их нет, то есть уже сам факт отказа по причине возможного нарушения авторских прав обусловлен некомпетентностью инспектора в данном вопросе.
Равно как неправомерен отказ по той же причине по фото https://submit.pressfoto.ru/photo.html?pa_id=5527160 - на фотографии изображено помещение, находящееся в общем доступе (зал вокзала), что подпадает под действие статьи 7 Федерального закона от 27.07.2006 N 149-ФЗ (ред. от 19.12.2016) "Об информации, информационных технологиях и о защите информации" (с изм. и доп., вступ. в силу с 01.01.2017).

Последний раз редактировалось Valergun, 07.03.2017 в 16:11.
Valergun вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.03.2017, 10:15   #3084
Новичок
 
Аватар для adandr
 
Регистрация: 01.03.2011
Сообщения: 6
Репутация: 10
Оставлено благодарностей: 3
Получено благодарностей: 0
По умолчанию Re: PressFoto

ну не знаю как проверка серьезнее относится...это фото у меня приняли везде,куда посылал,оно продается...покупателей все устраивает....а в режекте написали что фокус не там,где он должен быть...

http://www.microstock.ru/forum/attac...d=14889572 96
Изображения
Тип файла: jpg 555555.jpg (32.2 Кбайт, 74 просмотров)
adandr вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.03.2017, 10:23   #3085
Новичок
 
Аватар для adandr
 
Регистрация: 01.03.2011
Сообщения: 6
Репутация: 10
Оставлено благодарностей: 3
Получено благодарностей: 0
По умолчанию Re: PressFoto

или вот эта,у которой тоже регулярные продажи на нескольких стоках....

http://www.microstock.ru/forum/attac...d=14889577 06
Изображения
Тип файла: jpg 777777.jpg (23.6 Кбайт, 58 просмотров)
adandr вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.03.2017, 22:12   #3086
Новичок
 
Аватар для Valergun
 
Регистрация: 01.03.2017
Адрес: Воронежская обл.
Сообщения: 11
Репутация: 10
Оставлено благодарностей: 1
Получено благодарностей: 0
По умолчанию Re: PressFoto

Цитата:
Сообщение от adandr
или вот эта,у которой тоже регулярные продажи на нескольких стоках....

http://www.microstock.ru/forum/attac...d=14889577 06
ну дык, похоже, администрация прессфото забывает основной закон рынка - не предложение формирует спрос, а спрос - предложение. Пока они будут самолично оценивать коммерческую ценность фотографий (а не клиенты своими покупками, как на других стоках), ни о каком качестве коллекции речи даже идти не может.
Valergun вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.03.2017, 22:32   #3087
Завсегдатай
 
Регистрация: 19.11.2007
Сообщения: 346
Репутация: 111
Оставлено благодарностей: 17
Получено благодарностей: 103
По умолчанию Re: PressFoto

Отписался. Дохлое дело. Приемка клавишей Del месяцами и отказ того, что продается на других стоках. В болото.
Возможно сток зачищается для "своих", но тогда, тем более нечего там делать.
Esat вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.03.2017, 11:18   #3088
Новичок
 
Регистрация: 12.01.2015
Сообщения: 10
Репутация: 14
Оставлено благодарностей: 2
Получено благодарностей: 4
По умолчанию Re: PressFoto

[quote=Valergun] Да удалитесь вы уже и не страдайте. То шум у вас то релизов нет.по мне так у вас портфолио не особо ценное, я б на месте инспектора вообще из -за низкой коммерческой ценности все у вас поотклонил .было бы там из-за чего кричать то. Поэтому и продаж нет. А на Шаттер давно уже берут все подряд хоть с фокусом хоть без. Мне на Прессфото нравиться и приемка адекватная и продажи. Одно жаль, что нет приемки эдиториал контента.
aleksii222 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.03.2017, 11:48   #3089
Представитель фотобанка
 
Аватар для PressFoto
 
Регистрация: 01.04.2013
Сообщения: 186
Репутация: 109
Оставлено благодарностей: 43
Получено благодарностей: 99
Отправить сообщение для PressFoto с помощью Skype
По умолчанию Re: PressFoto

[quote=aleksii222]
Цитата:
Сообщение от Valergun
Да удалитесь вы уже и не страдайте. То шум у вас то релизов нет.по мне так у вас портфолио не особо ценное, я б на месте инспектора вообще из -за низкой коммерческой ценности все у вас поотклонил .было бы там из-за чего кричать то. Поэтому и продаж нет. А на Шаттер давно уже берут все подряд хоть с фокусом хоть без. Мне на Прессфото нравиться и приемка адекватная и продажи. Одно жаль, что нет приемки эдиториал контента.

Здравствуйте,

Начать приемку эдиториала — в ближайших планах. Соответствующие условия уже внесены в новую публичную оферту.

О начале приемки сообщим всем авторам по электронной почте.

Благодарим за вашу обратную связь.

Ваганов Максим
Комьюнити-менеджер
Фотобанк PressFoto
PressFoto вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказал спасибо:
gutaper (30.09.2017)
Старый 14.03.2017, 10:14   #3090
Новичок
 
Аватар для Valergun
 
Регистрация: 01.03.2017
Адрес: Воронежская обл.
Сообщения: 11
Репутация: 10
Оставлено благодарностей: 1
Получено благодарностей: 0
По умолчанию Re: PressFoto

[quote=aleksii222]
Цитата:
Сообщение от Valergun
Да удалитесь вы уже и не страдайте. То шум у вас то релизов нет.по мне так у вас портфолио не особо ценное, я б на месте инспектора вообще из -за низкой коммерческой ценности все у вас поотклонил .было бы там из-за чего кричать то. Поэтому и продаж нет. А на Шаттер давно уже берут все подряд хоть с фокусом хоть без. Мне на Прессфото нравиться и приемка адекватная и продажи. Одно жаль, что нет приемки эдиториал контента.
Да я и не страдаю, я наоборот смеюсь - потому что реально ситуация смешная.
По поводу коммерческой ценности - ее определяет покупатель, а не инспектор. Это закон рынка. "Спрос рождает предложение". Спрос на ряд тематик есть, а вот с предложением у прессфото явно весьма печально.
А то что у меня портфолио якобы не особо ценное - так это потому что то, что реально продается как на Фотолии, так и на Шаттере тут пошло в корзину (а это, на секундочку, две сотни работ). И по итогам продаж - таки самые "коммерчески ценные" кадры как раз таки и не вошли, а вот шлак, снятый на от....сь прессфото с радостью приняло.
Отсюда и сомнения по поводу адекватности приемки. Которая осуществляется клавишей "DEL". В этом плане как раз таки крупные стоки с мировым именем куда адекватнее.
Valergun вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 2 (пользователей - 0 , гостей - 2)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB-коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 08:51.


©2006-2010 Microstock.ru   Powered by vBulletin® Copyright ©2000-2008, Jelsoft Enterprises Ltd.   Перевод: zCarot