Все о фотобанках и микростоках, купить и продать фото, работа для фотографа и иллюстратора


Ответ Правила нашего форума>
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 07.09.2010, 15:11   #21
Старожил
 
Регистрация: 31.01.2008
Сообщения: 1,400
Репутация: 959
Оставлено благодарностей: 1,428
Получено благодарностей: 946
По умолчанию Re: Проблемы с вектором

У меня было тоже самое, после многократных перезасыланий, я сдалась, убрала все эфекты, залила и порядок, а в эти выходные попробовала опять eps 10 заслать - нормально прошло.
arina вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.09.2010, 12:21   #22
Новичок
 
Аватар для Prostoi
 
Регистрация: 14.07.2009
Сообщения: 32
Репутация: 38
Оставлено благодарностей: 77
Получено благодарностей: 28
По умолчанию Re: Проблемы с вектором

Привет. Не знаю, причина в этом или нет, напишу, как было у меня. Проверенный вектор на отсутствие растра (рисую в Корел), применяю только радиальный и линейный градиент, переводил в EPS через «экспорт» и в Иллюстраторе проверял цвет и корректировал под 8EPS. Потом отправлял на Шатер и довольно часто получал отлуп по причине присутствия растра. (No Bitmaps--Bitmap images are not permitted). После очередного отлупа было пояснение на английском, в котором не селён, но постепенно разобрался. Было предложено в Иллюстраторе проверить наличие растра. В Главном меню надо выбрать «Окно» и там «Информация о документе», предварительно изображение активируется, вылетает подменюшка в левом верхнем углу. Там открываем, стрелкой, выпадающие меню и выбираем «Объекты» в окошке появляются все данные об изображении, в том числе и количество внедрённых изображений, то есть растра, и рекомендуют отправлять в EPS с Корел «Сохранить как» а не «экспорт». После такой отправки в Иллюстраторе, растр пропадает. Шатер по этому поводу больше не ругается. Правда бывает не большое изменение цвета, но это уже другой вопрос. Написал, как умею, в интернет терминологии пока слабо разбираюсь. Буду рад, если кому-то поможет.
Prostoi вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказал спасибо:
tksonique (08.09.2010)
Старый 08.09.2010, 12:36   #23
Завсегдатай
 
Регистрация: 15.03.2010
Адрес: Слава ЗСУ!
Сообщения: 321
Репутация: 202
Оставлено благодарностей: 55
Получено благодарностей: 192
По умолчанию Re: Проблемы с вектором

у меня на данный момент в том и вопрос, что в Иллюстраторе (информация о документе) нет растра, в Кореле "сохраняю как..." eps, все как обычно делаю - даже докапистый Айс принимает, а они обычно находят все промахи, что пропускают другие стоки - а вот у Шаттера - No Bitmaps (((
я пока махнула рукой, может само как-то разрулится - вектора у меня мало, рисую для себя в свободное время чтоб научится, поэтому потери не так существенны, попробую перегрузить через пару неделек или уже тогда писать в суппорт за разъяснениями
tksonique вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.09.2010, 06:31   #24
Старожил
 
Аватар для GUARDING
 
Регистрация: 19.05.2009
Адрес: Алтайский край г.Бийск
Сообщения: 783
Репутация: 628
Оставлено благодарностей: 325
Получено благодарностей: 627
Отправить сообщение для GUARDING с помощью Skype
По умолчанию Re: Проблемы с вектором

Ответили :"Hello,

Thank you for your inquiry.

We recommend reading the following article regarding bitmaps files.

http://buzz.shutterstock.com/bitmapping-101-troubleshooting-eps-files-in-illustrator" Советуют прочитать то ,что находится по ссылке.Я эту лабуду не только читал,но и распечатал для себя,и всё делаю как там пишут.Всё равно не проходит .Остается тупая бомбёжка Шатера новыми файлами вместе с непринимаемыми.Рано или поздно всё равно пролезут.Это на мой взгяд для меня единственное решение как решить проблему с "нобитмапсом" .Борода сообщал о скором выходе статьи посвященной этой проблеме,буду подождать,может как то и удастся решить проблему с загрузкой вектора .
GUARDING вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказал спасибо:
tksonique (09.09.2010)
Старый 09.09.2010, 09:00   #25
Опытный стокер
 
Аватар для kraska
 
Регистрация: 08.01.2007
Адрес: Ukraine
Сообщения: 920
Репутация: 714
Оставлено благодарностей: 832
Получено благодарностей: 698
По умолчанию Re: Проблемы с вектором

теперь и у меня схожая проблема, при загрузке вектора, через форму http, не видит превьюшки, пишет -
*All vector images must be accompanied by JPG images with the same name. You uploaded the vector image join-us-2.eps but did not upload a corresponding JPG file named join-us-2.jpg.

хотя я уже и размер превью больше делала и имена меняла и пр. прям в шоке, еще вчера все было ок, правда я с другого компа сейчас заливаю Т_Т
kraska вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.09.2010, 09:11   #26
Старожил
 
Аватар для GUARDING
 
Регистрация: 19.05.2009
Адрес: Алтайский край г.Бийск
Сообщения: 783
Репутация: 628
Оставлено благодарностей: 325
Получено благодарностей: 627
Отправить сообщение для GUARDING с помощью Skype
По умолчанию Re: Проблемы с вектором

Я всегда сохранял в EPS10 и отправлял и проблем почти не возникало ,а тут прям напасть какая то.Сейчас все файлы пересохранил в EPS8 и пытаюсь загрузить,посмотрим что из этого выйдет .Это что,всегда так,что EPS8 грузится намного дольше чем EPS10,или у меня что то с загрузкой не то ???

Последний раз редактировалось GUARDING, 09.09.2010 в 10:03.
GUARDING вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.09.2010, 11:49   #27
Старожил
 
Регистрация: 31.01.2008
Сообщения: 1,400
Репутация: 959
Оставлено благодарностей: 1,428
Получено благодарностей: 946
По умолчанию Re: Проблемы с вектором

Цитата:
Сообщение от kraska
теперь и у меня схожая проблема, при загрузке вектора, через форму http, не видит превьюшки, пишет -
*All vector images must be accompanied by JPG images with the same name. You uploaded the vector image join-us-2.eps but did not upload a corresponding JPG file named join-us-2.jpg.

хотя я уже и размер превью больше делала и имена меняла и пр. прям в шоке, еще вчера все было ок, правда я с другого компа сейчас заливаю Т_Т
У меня тоже сегодня такое было, наверное с пятого раза пропихнула, создав для этих файлов отдельную папочку и полностью изменив название.
arina вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказал спасибо:
kraska (09.09.2010)
Старый 10.09.2010, 09:25   #28
Старожил
 
Аватар для GUARDING
 
Регистрация: 19.05.2009
Адрес: Алтайский край г.Бийск
Сообщения: 783
Репутация: 628
Оставлено благодарностей: 325
Получено благодарностей: 627
Отправить сообщение для GUARDING с помощью Skype
По умолчанию Re: Проблемы с вектором

Очередное западло или как ещё это можно назвать,я не знаю .Был бы это не Шатер,плюнул бы на него и перестал вообще грузить.И так,новая проблема:Загрузил 16 векторов,они появились в Waiting to be submitted,после того как вбил все данные,всё ушло в Waiting to be reviewed.На почту пришло сообщение о загрузке.Всё вроде бы нормально .Возвращаюсь назад,а в Waiting to be submitted сидят ещё 5 векторных файла,тех что я только что загрузил и отправил .Да бог с ними,мне не в тягость,я их до кучи атрибутировал и загрузил.Получилось у меня две загрузки на ровном месте .Все мы более менее сильны в математике,и к 16+5 у свех получится 21 .А не тут то было !!!В Waiting to be submitted отобразилось 19 .Куда делось ещё 2?Что это за высшая математика на Шатере?Или я что то пропустил,и теперь если к 16+5=19???
GUARDING вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.09.2010, 09:50   #29
Завсегдатай
 
Регистрация: 09.02.2010
Адрес: Москва
Сообщения: 200
Репутация: 404
Оставлено благодарностей: 130
Получено благодарностей: 399
По умолчанию Re: Проблемы с вектором

Происходит такая же фигня уже неделю примерно. Заметил, что теряется вектор и остается только растровая копия. Борюсь пока так - удаляю растр из Waiting to be submitted, переименовываю вектор и растр и гружу по новой, иногда получается только раза со второго-третьего... Бесит ужасно. Причем пробовал все методы загрузки - и фтп, и через ява-апплет и через стандартную вэб-форму.
Иногда еще и отправляются на проверку только растровые копии, поэтому теперь после атрибутирования захожу все время в Waiting to be reviewed и к каждой превьюшке подвожу мышку и смотрю что написано во всплывающей подсказке - Stock Photo или Stock Vector. Если попадаются stock photo - тоже сношу и перезаливаю
Orastar вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.09.2010, 09:51   #30
Новичок
 
Регистрация: 01.08.2008
Сообщения: 190
Репутация: 25
Оставлено благодарностей: 125
Получено благодарностей: 15
По умолчанию Re: Проблемы с вектором

у меня эта проблема уже больше месяца...и размеры меняла..и названия....и грузила с другого браузера...одно время нормально все было с IE..потом и он стал как Опера - из 20-25 векторов пропускать только почти половину...приходится перезагружать до потери пульса -- но ОНО того стоит
сейчас из 14 векторов загрузился один...ТАКОГО ЕЩЕ НЕ БЫЛО !!!!!

Последний раз редактировалось Forewer, 10.09.2010 в 10:15.
Forewer вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB-коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Есть ли шансы сдать экзамен на SS с таким вектором? orensila Экзамены в фотобанках 12 11.05.2010 06:31
Проблемы с фокусировкой KariZma Фотография для фотобанков 14 01.09.2009 11:49
Проблемы с загрузкой Hammurapi Shutterstock 10 29.05.2009 18:28
Фото и проблемы? 3desc Фотография для фотобанков 6 22.12.2008 16:50
Проблемы с IS FLOGISTONE Экзамены в фотобанках 2 17.07.2007 21:47


Часовой пояс GMT +4, время: 15:31.


©2006-2010 Microstock.ru   Powered by vBulletin® Copyright ©2000-2008, Jelsoft Enterprises Ltd.   Перевод: zCarot