Все о фотобанках и микростоках, купить и продать фото, работа для фотографа и иллюстратора


Ответ Правила нашего форума>
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 10.08.2008, 16:12   #231
Завсегдатай
 
Регистрация: 10.07.2008
Сообщения: 219
Репутация: 80
Оставлено благодарностей: 8
Получено благодарностей: 70
По умолчанию Re: Moneybookers работает с Украиной?

Цитата:
Сообщение от Jurij
Тогда уж развивайте свою тему дальше - все валютные поступления ДОЛЖНЫ продаваться на межбанковской бирже - то-есть хоть скока Вы процентов не отстёгивайте мытарям - Вы (ну-у-у, или эдакий виртуальный стокер) - вор (и как говаривал Жиглов - должен сидеть в тюрьме)
?????????????????????????????????????????????????? ???????
Это тока предположения - но если уж опровергать - то попрошу ссылками на законы.

если деньги пришли на счет физлица, то ничего прoдавать вы не должны. а налог в 15% на такие доходы определен законом “О налоге с доходов физических лиц”.
должны продавать в случае поступлений на счет юрлиц.
если вы работаете с иностранными контрагентами, то тут действует закон о ВЭД.
даже если вы на едином налоге, только если у вас будет договор и подписанные акты приемки работ на суммы по каждому платежу, тогда эти доходы попадают под действие указа о "Об упрощенной системе налогообложения, учета и отчетности субъектов малого предпринимательства"
Buxx вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.08.2008, 16:14   #232
Завсегдатай
 
Регистрация: 10.07.2008
Сообщения: 219
Репутация: 80
Оставлено благодарностей: 8
Получено благодарностей: 70
По умолчанию Re: Moneybookers работает с Украиной?

Цитата:
Сообщение от Andrewz
Ну, у меня всё работает законно с той лиш разницей что заказчик хочет работать через манибукерс. Я не против, но переходить на 15 процентный налог не хочу.
Короче посмотрим там что случится, в законах не говорится о ситуации если мне приходит перевод и я уже как ЧП оформлен и плачу единый налог. Какого я еще должен и 15 процентов платить.
Получается просто что я фрилансер и сижу на едином налоге. Только что увиливаю от межбанковской (грабительской) биржи.

если у вас есть договор и подписанные акты приемки работ по каждой сумме платежа, то вам волноваться не о чем и спокойно можете работать на едином налоге.
в противном случае налоговая может насчитать 15%
Buxx вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.08.2008, 16:54   #233
Новичок
 
Регистрация: 01.08.2008
Сообщения: 48
Репутация: 13
Оставлено благодарностей: 1
Получено благодарностей: 3
Отправить сообщение для  Andrewz с помощью ICQ
По умолчанию Re: Moneybookers работает с Украиной?

Цитата:
Сообщение от Buxx
если у вас есть договор и подписанные акты приемки работ по каждой сумме платежа, то вам волноваться не о чем и спокойно можете работать на едином налоге.
в противном случае налоговая может насчитать 15%
У меня вся загвоздка в том что я не хочу проводить деньги через предпринимательский счет так как там только продажа на бирже и только потом тебе отдают деньги.

Вот что нарыл в инете

В Книге учета доходов по единому налогу нет требования детально расписывать каждую операцию, можно за день указать и общую сумму доходов, но чтобы название операции отвечало задекларированному виду деятельности. Также нет требования сохранять для проверки подтверждающие документы о полученных доходах. Но эти документы (квитанции, чеки, соглашения) надо сохранять для себя. Хотя это маловероятно, но надо быть готовому к таким неприятностям, когда вы получили доход от клиента в 1 тыс. , а при проверке этого клиента обнаружат бухгалтерские документы, согласно которых вам пересчитали 100 тыс. и в вашем квартальном отчете такой суммы не будет. Тогда возможна проверка и у вас. Если нет уважительных причин, проверки плательщиков единого налога не проводятся .

О штрафах. Штраф за неведение Книги учета доходов применить очень тяжело (пока что есть дырка в законодательстве), но могут быть изменения.

Штраф за то, что нет регистрации предпринимателем – от 340 до 780 грн.
Andrewz вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.08.2008, 21:53   #234
Завсегдатай
 
Регистрация: 10.07.2008
Сообщения: 219
Репутация: 80
Оставлено благодарностей: 8
Получено благодарностей: 70
По умолчанию Re: Moneybookers работает с Украиной?

что проверки не проводятся (пока?) - это хорошо ))
кстати, обязательную продажу 50% валютной выручки отменили еще в 2005 году
Buxx вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.08.2008, 00:31   #235
Старожил
 
Аватар для Dragunov
 
Регистрация: 03.07.2007
Адрес: Киев
Сообщения: 1,902
Репутация: 744
Оставлено благодарностей: 113
Получено благодарностей: 710
По умолчанию Re: Moneybookers работает с Украиной?

Buxx
Не надо тут придумывать - у нас налог с физлиц не совсем то - мы ничего не продаем. Есть статья "авторские отчисления" (с недавнего времени), вот по ней мы и платим налоги. Там меньше на порядок.
Dragunov вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.08.2008, 00:42   #236
Новичок
 
Регистрация: 01.08.2008
Сообщения: 48
Репутация: 13
Оставлено благодарностей: 1
Получено благодарностей: 3
Отправить сообщение для  Andrewz с помощью ICQ
По умолчанию Re: Moneybookers работает с Украиной?

Цитата:
Сообщение от Buxx
что проверки не проводятся (пока?) - это хорошо ))
кстати, обязательную продажу 50% валютной выручки отменили еще в 2005 году
Да прям, я месяца 3 назад начал оутсорсить по внешне экономической деятельности. Получил бабло, а данк не отдает его, типа на бирже у нас продайте тогда отдадим, такой закон
Andrewz вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.08.2008, 02:13   #237
Завсегдатай
 
Регистрация: 10.07.2008
Сообщения: 219
Репутация: 80
Оставлено благодарностей: 8
Получено благодарностей: 70
По умолчанию Re: Moneybookers работает с Украиной?

Цитата:
Сообщение от Andrewz
Да прям, я месяца 3 назад начал оутсорсить по внешне экономической деятельности. Получил бабло, а данк не отдает его, типа на бирже у нас продайте тогда отдадим, такой закон

я о другом законе говорил. но это не так важно.

Цитата:
Сообщение от Dragunov
Buxx
Не надо тут придумывать - у нас налог с физлиц не совсем то - мы ничего не продаем. Есть статья "авторские отчисления" (с недавнего времени), вот по ней мы и платим налоги. Там меньше на порядок.

пожалуйста ссылку или название нормативного акта?
авторские отчисления как раз тоже регламентируются законом о налоге с доходов физлиц и ставка та же - 15%, кроме того источник выплаты должен быть на нашей территории. а деньги из-за границы - это однозначно иностранные доходы и те же 15%.
Buxx вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.08.2008, 02:28   #238
Старожил
 
Аватар для Dragunov
 
Регистрация: 03.07.2007
Адрес: Киев
Сообщения: 1,902
Репутация: 744
Оставлено благодарностей: 113
Получено благодарностей: 710
По умолчанию Re: Moneybookers работает с Украиной?

Buxx
Нормативный акт поищу, так на вскидку не скажу, конечно же.

Andrewz
Аутсорчить можно по-разному. И все попадает под разные виды деятельности. Как тут уже не раз отмечалось, мы ничего не продаем и зарплату не получаем, в том числе и гонорары.
Dragunov вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.08.2008, 14:42   #239
Новичок
 
Регистрация: 01.08.2008
Сообщения: 48
Репутация: 13
Оставлено благодарностей: 1
Получено благодарностей: 3
Отправить сообщение для  Andrewz с помощью ICQ
По умолчанию Re: Moneybookers работает с Украиной?

Цитата:
Сообщение от Dragunov
Buxx
Нормативный акт поищу, так на вскидку не скажу, конечно же.

Andrewz
Аутсорчить можно по-разному. И все попадает под разные виды деятельности. Как тут уже не раз отмечалось, мы ничего не продаем и зарплату не получаем, в том числе и гонорары.
Под продаем вы имели что то осязаемое или как ? Я получается 3д модели продаю. Вид деятельности "Компьютерні та інші послуги" Кстати все кто чем-то подобным занимаются сидят на такой деятельности
Andrewz вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.08.2008, 15:06   #240
Новичок
 
Регистрация: 01.08.2008
Сообщения: 48
Репутация: 13
Оставлено благодарностей: 1
Получено благодарностей: 3
Отправить сообщение для  Andrewz с помощью ICQ
По умолчанию Re: Moneybookers работает с Украиной?

Так, в пятницу отправил себе перевод с МБ на счет в УкрСиббанке.
Перевод пришел, никаких вопросов. Хотя наверное я их там так задолбал что они решили сделать поблажку
В общем Этот банк работает с МБ, только есть проблема с пополнением... Попозже напишу как оно с карточками работает.
Andrewz вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB-коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 07:22.


©2006-2010 Microstock.ru   Powered by vBulletin® Copyright ©2000-2008, Jelsoft Enterprises Ltd.   Перевод: zCarot