Все о фотобанках и микростоках, купить и продать фото, работа для фотографа и иллюстратора


Ответ Правила нашего форума>
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 24.08.2010, 01:25   #461
Новичок
 
Регистрация: 16.03.2010
Сообщения: 22
Репутация: 12
Оставлено благодарностей: 4
Получено благодарностей: 2
По умолчанию Re: Плагиат

Цитата:
Сообщение от alexey-dn
Так как раз по букве и прав - как раз лицензия и позволяет использовать в коммерческих целях рендеры купленных 3D-моделей. Впрочем, я никого не защищаю, т.к. свои модели создаю сам . Вот цитата из лицензии к каталогам Evermotion:
"All *.obj, *.dxf and *.3ds models included on this CDROM with data are an integral part of „archmodels vol.XXX“ and the resale of this data is strictly prohibited. All models can be used for commercial purposes only by owners who bought this CDROM."
Или для стоков данная лицензия недействительна?

Я думаю так....
для 3d-стоков недействительна (есть умельцы,которые просто перепродают именно 3DS и OBJ), а для растрового стока ничего не сказано!
следовательно, рендеры продавать можно...у них ведь нет прав на внешний вид самих изделий,а есть права только на 3Д-модели...Evermotion не делают авторских проектов,а всего лишь копируют существующие!Вы ведь сами можете случайно скопировать уже существующие у них, когда сделаете модель светильника из каталога!
К вам могут только обратиться, те люди которые делали проект мебели и попросить удалить...
Marmazetka вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказал спасибо:
Alperium (24.08.2010)
Старый 24.08.2010, 01:39   #462
Старожил
 
Аватар для Alperium
 
Регистрация: 30.01.2008
Адрес: Saint-Petersburg
Сообщения: 1,790
Репутация: 1058
Оставлено благодарностей: 149
Получено благодарностей: 1,069
По умолчанию Re: Плагиат

Цитата:
Сообщение от Marmazetka
Я думаю так....
Правильно думаете.
Так и есть.
Alperium вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.08.2010, 02:05   #463
Гуру
 
Аватар для alexey-dn
 
Регистрация: 20.02.2009
Адрес: Kyiv, Ukraine
Сообщения: 5,610
Репутация: 6402
Оставлено благодарностей: 20
Получено благодарностей: 6,373
По умолчанию Re: Плагиат

Marmazetka, ну так правильно же - в цитате из лицензии так и написано, что перепродажа самих 3D моделей в любом виде запрещена, так что лицензия действительна и для 3D-стоков

Последний раз редактировалось alexey-dn, 24.08.2010 в 02:35.
alexey-dn вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.08.2010, 02:10   #464
Старожил
 
Аватар для Alperium
 
Регистрация: 30.01.2008
Адрес: Saint-Petersburg
Сообщения: 1,790
Репутация: 1058
Оставлено благодарностей: 149
Получено благодарностей: 1,069
По умолчанию Re: Плагиат

Цитата:
Сообщение от alexey-dn
Marmazetka, ну так правильно же - в цитате из лицензии так и написано, что перепродажа самих 3D моделей в любомвиде запрещена, так что действительна и для 3D-стоков
Да, блин, а я о чем?
Саму модель продавать нельзя, но рендеры - пожалуйста.
Мне шатер так и ответил, кто не понял.

Ха-ха, а как можно продавать саму модель на шатере?
Хотя, я помню, как смеялись те, кто не верил, что можно и видео продавать.....
Alperium вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.08.2010, 07:46   #465
Старожил
 
Аватар для a185ok
 
Регистрация: 14.06.2008
Адрес: Россия, Иркутская обл.
Сообщения: 624
Репутация: 367
Оставлено благодарностей: 395
Получено благодарностей: 358
Отправить сообщение для  a185ok с помощью ICQ Отправить сообщение для a185ok с помощью Skype
По умолчанию Re: Плагиат

Осталось выяснить, что саму текстуру продавать нельзя, а на объекте - можно.
a185ok вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.08.2010, 09:12   #466
Гуру
 
Регистрация: 11.01.2007
Сообщения: 3,456
Репутация: 3621
Оставлено благодарностей: 1,775
Получено благодарностей: 3,708
По умолчанию Re: Плагиат

Что спорить-Надо исходить из фактов бана. Был же год назад человечек из Египта, который везде продавал рендеры Еверовских интерьеров,- поудаляли отовсюду. Приятеля удалили с Шатера ( http://us.fotolia.com/search?k=&p=23...larity&filters ) по подозрению в том , что 3Д модели не его. Хотя я не нашел к чему они придрались.
vicnt вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.08.2010, 14:19   #467
Гуру
 
Аватар для alexey-dn
 
Регистрация: 20.02.2009
Адрес: Kyiv, Ukraine
Сообщения: 5,610
Репутация: 6402
Оставлено благодарностей: 20
Получено благодарностей: 6,373
По умолчанию Re: Плагиат

Так понятно - если речь идёт о полноценных уже готовых интреьерах, я изначально от этом упомянул. И что, приятеля так на Шаттере и не восстановили?
alexey-dn вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.08.2010, 01:20   #468
Завсегдатай
 
Аватар для Blotty
 
Регистрация: 13.05.2008
Адрес: Латвия
Сообщения: 310
Репутация: 505
Оставлено благодарностей: 251
Получено благодарностей: 495
Отправить сообщение для Blotty с помощью Skype
По умолчанию Re: Плагиат

Цитата:
Сообщение от vicnt
Что спорить-Надо исходить из фактов бана. Был же год назад человечек из Египта, который везде продавал рендеры Еверовских интерьеров,- поудаляли отовсюду. Приятеля удалили с Шатера ( http://us.fotolia.com/search?k=&p=23...larity&filters ) по подозрению в том , что 3Д модели не его. Хотя я не нашел к чему они придрались.
Скорей всего к тому что продаются рендере неизмененных интерьеров как в приложенном пдф. А может ждали письма от него что мол так и так, все легально купленно - вот подтверждение. Но видимо приятель то и права качать не стал, так как интерьеры с торрента.
Вообще я сама придерживаюсь такого мнения: если мне для 3д надо что-то, то во-первых покупаю там, где есть вся документация (лицензия) позволящая использовать данную модель для необходимой мне цели. Во-вторых не рендерю эту модель в чистом виде, а использую для сюжета. Если есть хоть малая возможность что продает не автор, то не куплю. И уж тем более не стану качать и рендерить "бесплатные" модели так как нет гарантии что это не ворованные. Почему? Наверно потому что стоки для меня основной источник дохода, а не способ сорвать мимолетно бабок. Вчера шаттер отказался принимать машины и почистил базу. Завтра почистит базу от Эвера или например автор модельки "бесплатной" увидит и нажалуется и шаттер почистит базу от моего портфеля. Конечно соблазн велик, когда видишь что так просто можно набить портфель не вкладывая особого труда и когда видишь что кто-то продает и получает деньги и вроде как ему за это ничего нет. Но... У нас возле магазина есть стояночное место, которое находится до знака стоянки. Там всегда стоят машины. Я тоже там стояла иногда. А неделю назад поставила и вернувшись из магазина обнаружила бумажку о том что попала на 70 баксов. И то что там все стоят никак облегчения лично мне не принесло и оправданием стать не могло.
Вообщем свое оно к телу ближе, для ума полезней, для творчества приятней, для совести спокойней
Blotty вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказали спасибо:
meginn (27.02.2011), sharpner (17.03.2012), Юрчелло (31.08.2010)
Старый 16.03.2012, 18:03   #469
Вновь прибывший
 
Регистрация: 25.01.2012
Сообщения: 2
Репутация: 10
Оставлено благодарностей: 2
Получено благодарностей: 0
По умолчанию Re: Плагиат

будет ли плагиатом использование готовой темы с кулера? http://kuler.adobe.com/#themes/rating?time=30
мой английский не может это понять... спасибо!
veto4ka вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.03.2012, 23:37   #470
Модератор
 
Аватар для Юрчелло
 
Регистрация: 11.01.2008
Адрес: Турция
Сообщения: 11,964
Репутация: 4309893
Оставлено благодарностей: 14,259
Получено благодарностей: 14,765
По умолчанию Re: Плагиат

Да с чего бы? пользуйтесь?

Может еще и палитрой цветов в илле и кореле пользоваться нельзя?
Юрчелло вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказал спасибо:
veto4ka (17.03.2012)
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB-коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 12:51.


©2006-2010 Microstock.ru   Powered by vBulletin® Copyright ©2000-2008, Jelsoft Enterprises Ltd.   Перевод: zCarot