Все о фотобанках и микростоках, купить и продать фото, работа для фотографа и иллюстратора


Ответ Правила нашего форума>
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 23.03.2016, 17:10   #13541
sbw Соавтор FAQ - вопросов добавлено: 1
Старожил
 
Регистрация: 01.02.2010
Адрес: Украина, Харьков
Сообщения: 2,125
Репутация: 1038
Оставлено благодарностей: 1,887
Получено благодарностей: 1,051
Отправить сообщение для sbw с помощью Skype
По умолчанию Re: iStockphoto - Основные вопросы

Цитата:
Сообщение от Sunrise8
Нашел: при открытии нескольких картинок стоит что у них были загрузки. Но в разделе статистика количество продаж старое, почему так? Так была продажа или нет?

вот та же проблема обнаружена. Причем эти загрузки видны если только стоит "классический вид", а в "новом виде" их меньше.

вообще, полный бардак у этих айстоковских программистов ( Не удивительно,что продажи падают и падают. При переключении из "классического" в "новый вид" в половине случаев - ошибка. Количество скачиваний в разных видах не совпадает. Количество ключевых слов в разных видах не совпадает. При попытке зайти в "администрирование" в "классическом виде" - ошибка.
Написал им гневное письмо на саппорт с подробным описанием, жаль, не могу скриншоты приложить...
sbw вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказали спасибо:
believeinme (25.03.2016), Enser (23.03.2016)
Старый 23.03.2016, 18:50   #13542
Старожил
 
Аватар для chukalina
 
Регистрация: 06.07.2010
Адрес: Seattle
Сообщения: 862
Репутация: 451
Оставлено благодарностей: 244
Получено благодарностей: 441
По умолчанию Re: iStockphoto - Основные вопросы

Цитата:
Сообщение от sbw
вот та же проблема обнаружена. Причем эти загрузки видны если только стоит "классический вид", а в "новом виде" их меньше.

вообще, полный бардак у этих айстоковских программистов ( Не удивительно,что продажи падают и падают. При переключении из "классического" в "новый вид" в половине случаев - ошибка. Количество скачиваний в разных видах не совпадает. Количество ключевых слов в разных видах не совпадает. При попытке зайти в "администрирование" в "классическом виде" - ошибка.
Написал им гневное письмо на саппорт с подробным описанием, жаль, не могу скриншоты приложить...
Классический вид проживет не долго, везде написано, что сайт переходит на новый вид и старый канет в лету. Смысл компании тратить деньги на работу программеров для исправления багов классической версии.
На счет скачиваний - в старой версии некорректно отображается количество скачиваний - об этом уже очень много писали и на форуме айса и тут.
Смысл тратить нервы и время, писать гневные письма... не мне вам указывать и советовать что делать, но может быть стоит использовать время для создания новых работ?
chukalina вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.03.2016, 01:40   #13543
sbw Соавтор FAQ - вопросов добавлено: 1
Старожил
 
Регистрация: 01.02.2010
Адрес: Украина, Харьков
Сообщения: 2,125
Репутация: 1038
Оставлено благодарностей: 1,887
Получено благодарностей: 1,051
Отправить сообщение для sbw с помощью Skype
По умолчанию Re: iStockphoto - Основные вопросы

Понимаете, chukalina, вот то, что Вы пишете - Вам позволительно, но если бы такое я услышал от представителей Айстока - я бы очень расстроился, потому что название этому - "гнилая отмазка". Сайт - это витрина магазина. Продавец целиком и полностью за эту витрину отвечает. И если на ней при каких-то условиях есть несоответствие - например, цены товара с написанной ценой (даунлоады - это один из параметров "цены"), или характеристик товара (ключевые слова) , и это мешает покупателю сделать выбор - то за такие дела продавец должен отвечать. В нашем случае сток-продавец - посредник между нами и покупателем, и заключая с ним договор о посредничестве, я рассчитываю, что свою часть работы он сделает качественно. (хотя, конечно, договор я не читал, "поверив на слово в честность стока")
И уж по крайней мере не будет "давать отмазки".
Если есть на сайте глюк и он сохраняется длительное время (а в нашем случае это именно так) - то владельцы и программисты сайта должны приложить все усилия, чтобы к ним претензий не было, иначе покупатель, "поймавший" глюк, просто уйдет к другому продавцу. Что, собственно, и происходит в последнее время, если делать такой вывод из факта падения продаж.
sbw вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.03.2016, 01:45   #13544
sbw Соавтор FAQ - вопросов добавлено: 1
Старожил
 
Регистрация: 01.02.2010
Адрес: Украина, Харьков
Сообщения: 2,125
Репутация: 1038
Оставлено благодарностей: 1,887
Получено благодарностей: 1,051
Отправить сообщение для sbw с помощью Skype
По умолчанию Re: iStockphoto - Основные вопросы

А насчет "тратить время на...": уж о чем бы кто говорил, но факт, что отправка файлов на айсток - самый трудоемкий по времени процесс по сравнению с другими стоками. Так что, следуя этой логике, может лучше "использовать время для создания новых работ" , а не на загрузку уже имеющихся на глючный и мало продающий сток?...
Гружу туда "по привычке" уже, с 2009 года гружу... В 2012 мне он приносил денег больше, чем приносит сейчас. Жалко же.
sbw вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.03.2016, 03:13   #13545
Старожил
 
Аватар для chukalina
 
Регистрация: 06.07.2010
Адрес: Seattle
Сообщения: 862
Репутация: 451
Оставлено благодарностей: 244
Получено благодарностей: 441
По умолчанию Re: iStockphoto - Основные вопросы

sbw, если мне не нравится магазин, я иду в другой... не устраивает то как подрядчик выполняет свои обязанности - я говорю подрядчику До свиданья.
Айсток частная компания и никому ничего не должна, в капиталистической стране... и если у вас есть обоснованные претензии к компании, вы всегда можете подать на них в суд. Не знаю откуда у вас столько эмоций, и мне не понятны ваши слова: "А насчет "тратить время на...": уж о чем бы кто говорил..."
Удачи :-)
chukalina вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.03.2016, 15:54   #13546
sbw Соавтор FAQ - вопросов добавлено: 1
Старожил
 
Регистрация: 01.02.2010
Адрес: Украина, Харьков
Сообщения: 2,125
Репутация: 1038
Оставлено благодарностей: 1,887
Получено благодарностей: 1,051
Отправить сообщение для sbw с помощью Skype
По умолчанию Re: iStockphoto - Основные вопросы

насчет глюков ответила техподдержка. Общий смысл таков: "да, это работает плохо, мы это скоро вообще уберем. Чтобы работало хорошо - выйдите и зайдите снова" ))

Issue/Question:
when viewing any photo is not working \"switch to new view\" - this leads to error \"Something got scrambled. We\'re sorry, something went wrong...\"


--

Comment:

Thank you for your message.

Please start using the NewView. The Classic View will be removed shortly.

In order to switch to the NewView, please log out of your account and back in. You should now be able to view the site in the NewView on default.


(о том, что они признают, что классик вью работает плохо - это был мой домысел
sbw вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.03.2016, 19:07   #13547
Старожил
 
Регистрация: 06.07.2013
Адрес: Украина
Сообщения: 2,952
Репутация: 3739
Оставлено благодарностей: 3,392
Получено благодарностей: 3,762
По умолчанию Re: iStockphoto - Основные вопросы

мало того, у меня ограничение в 20 ключевых, после принятия их вообще в новом дизайне остается 5-6 и так отправляется на Свинку, не сразу это заметил через дипмету меняю понемногу но на свинке слов больше не становится. Вообще айс приносить стал 7% общего дохода и потерял ликвидность.
believeme вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.03.2016, 23:44   #13548
Новичок
 
Аватар для edithpifpaf
 
Регистрация: 23.03.2016
Сообщения: 32
Репутация: 14
Оставлено благодарностей: 22
Получено благодарностей: 4
По умолчанию Re: iStockphoto - Основные вопросы

Подскажите, пожалуйста, как долго обычно принимается экзамен на айстоке? Вот уже вторая неделя скоро пойдет...
edithpifpaf вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.03.2016, 02:16   #13549
Новичок
 
Регистрация: 24.12.2015
Сообщения: 22
Репутация: 28
Оставлено благодарностей: 1,243
Получено благодарностей: 18
По умолчанию Re: iStockphoto - Основные вопросы

Цитата:
Сообщение от edithpifpaf
Подскажите, пожалуйста, как долго обычно принимается экзамен на айстоке? Вот уже вторая неделя скоро пойдет...

Я попал на новогодние праздники, так что ждал почти месяц...
simonov вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказал спасибо:
edithpifpaf (28.03.2016)
Старый 28.03.2016, 15:12   #13550
Новичок
 
Регистрация: 30.01.2016
Сообщения: 9
Репутация: 10
Оставлено благодарностей: 2
Получено благодарностей: 0
По умолчанию Re: iStockphoto - Основные вопросы

а описания фото теперь не видно в новом дизайне сайта?
oomm вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 9 (пользователей - 0 , гостей - 9)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB-коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 09:12.


©2006-2010 Microstock.ru   Powered by vBulletin® Copyright ©2000-2008, Jelsoft Enterprises Ltd.   Перевод: zCarot