Все о фотобанках и микростоках, купить и продать фото, работа для фотографа и иллюстратора


Ответ Правила нашего форума>
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 18.11.2010, 02:31   #2101
Старожил
 
Аватар для Miguel
 
Регистрация: 07.05.2007
Адрес: Barcelona - Minsk
Сообщения: 1,031
Репутация: 1135
Оставлено благодарностей: 344
Получено благодарностей: 1,129
По умолчанию Re: Куда эмигрировать?

А если одной задницей сидеть на двух стульях как я, то какая абривиатура получается - СОВКОВЫЙ КОЛБАСНИК в ТУПОЙ ПИНДОСИИ. А когда приеду в Минск, то моё погоняло изменится на КОЛБАСНЫЙ ПИНДОС а СОВКЕ.
Блин, чо выбрать-то...
Мда, точно, эдак мы друг друга быстро припечатаем и заклеймим. Надо переходить на нормальный язык, пока не началось...

Наверное, всё таки, ka ru не хотел никого задеть, а просто не удачно обобщил. Здесь ведь все из разных постсоветских стран, и как одновременно обратиться ко всем белорусам, украинцам, русским и др. нашим братьям...? Первый штамп и пришёл в голову, не им придуманный. Если я тоже нечаянно где ляпну такое, не убивайте меня пожалуйста.
А меня такое определение и не задевает вовсе, потому что себя к этому никогда и не относил - это просто обобщённое название. У меня ассоциации от Совета Народных Комиссаров, Страна Советов, и пр. ерунда. Сейчас это скорее звучит как шутка с ностальгическим оттенком. Но базар, конечно, в бщественном месте надо фильтровать - мало ли что...

Последний раз редактировалось Miguel, 18.11.2010 в 02:45.
Miguel вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказал спасибо:
Tim (18.11.2010)
Старый 18.11.2010, 02:38   #2102
Tim
Модератор
 
Регистрация: 02.10.2006
Сообщения: 8,474
Репутация: 9517
Оставлено благодарностей: 2,468
Получено благодарностей: 9,561
По умолчанию Re: Куда эмигрировать?

Вот я к тому же. Может мы остановимся сами? А то культура так и прёт...
Tim вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказал спасибо:
REM (18.11.2010)
Старый 18.11.2010, 02:42   #2103
REM
Старожил
 
Аватар для REM
 
Регистрация: 30.03.2010
Адрес: Икстлан
Сообщения: 1,722
Репутация: 1074
Оставлено благодарностей: 1,931
Получено благодарностей: 1,118
По умолчанию Re: Куда эмигрировать?

Меня заподозрить в сильной любви или,наоборот, антипатии к Западу думаю нельзя. Мог остаться там, вернулся. Но не потому что там плохо...
Полностью был согласен с ув.Тимом практически во всех его постахдо сих пор. Сейчас не полностью.
первое. Наши отцы,деды отдали нашей стране всю свою жизнь. Очень многие буквально,особенно деды. Все могущество и богатсво страны на 200% это их заслуга. Поэтому "скорая помощь" вообще должна находиться в каждом квартале. а не приезжать через полчаса. Пенсия вообще отдельный случай. Не многие знают что такое наш "пенсионный фонд". Это дойная корова президента и его ближайшего окружения. Миллиарды. Как они ими распорядятся, никто не знает. Может на Форексе сыграют на "понижение" не думайте что это просто шутка... А потом говорят, нам с Вами нужно затянуть ремешки,увеличить пенсионный возраст и отчисления в этот самый пенсионный фонд То что мы платим, мы платим не нашим старикам, а нашим чиновникам,покупаем им острова и яхты.
Поэтому в этом случае в Ландрасамте в любом городе Германии Вы всегда найдете статистику куда потрачены деньги налогоплатильщиков. У нас ...скажут -"а денег то и не было вовсе" так крохи,асфальт опять положили (как всегда под дождем )
Но что особенно важно,как я считаю, даже по самым глобальным вопросам нам нельзя ссориться друг с другом. У нас есть общий замечательный,великий, язык общения, и в нем намного больше добрых слов, чем обидных
REM вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказали спасибо:
Miguel (18.11.2010), Provasilich (07.01.2011), Viktorus (19.11.2010)
Старый 18.11.2010, 02:51   #2104
Tim
Модератор
 
Регистрация: 02.10.2006
Сообщения: 8,474
Репутация: 9517
Оставлено благодарностей: 2,468
Получено благодарностей: 9,561
По умолчанию Re: Куда эмигрировать?

А я тут не спорю. Просто "чэсныя" выборы и другая власть и интеграция в развитый мир начнутся в нашей стране только через личное самоуважение каждого. Будет самоуважение будет и статистика и "чэсная улада"
Tim вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказал спасибо:
REM (20.11.2010)
Старый 18.11.2010, 02:58   #2105
Старожил
 
Регистрация: 26.01.2009
Адрес: Город братской любви
Сообщения: 584
Репутация: 465
Оставлено благодарностей: 249
Получено благодарностей: 475
Отправить сообщение для  makar с помощью ICQ
По умолчанию Re: Куда эмигрировать?

REM согласен. вотнаверное и уехал оттуда что б дочь смогла увидеть не то что стоиim скорую ждешь хз сколько не то что у врачей одно лекарство на все случаи жизнм волшебный "ампицилин" не то как наша доблестная милицияуже забыла как выглядят ноги потому как им живот мешает увидеть и не слушать от служителей закона что им все равно что им говорят. Простите если кого обидел не хотел.
makar вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.11.2010, 11:04   #2106
Завсегдатай
 
Аватар для ka_ru
 
Регистрация: 30.01.2009
Адрес: Германия.
Сообщения: 353
Репутация: 184
Оставлено благодарностей: 2
Получено благодарностей: 188
По умолчанию Re: Куда эмигрировать?

Цитата:
Сообщение от Tim
А если я в СОВКЕ так Вы в ТУПОЙ ПИНДОСИИ.

Ну извините, если я вас задел.
Для меня совок нисколько не оскорбительно.
Можешь мне писать, что я из совка. Писать, что я из советского союза, долго. Можно написать более политкоректно "Жители постсоветского пространства". Но звучит менее понятно.

Теперь про реализацию. У меня на Украине был свой бизнес я его бросил. В Германии работал на очень крупную корпорацию.
Мне понравилось. Очень много чего узнал. Теперь знаю, как работает хорошо отлаженная фирма. Когда люди на фирме работают с удовольствием для себя и фирмы. Ничего подобного на Украине не видел нигде. Все запланировано от начала и до конца, до мелочей. Настоящее "Сделано в Германии", хотя много компонентов делатся в Китае. Думаю часть хорошей и приятной работы многие чувствуют покупая немецкие машины, станки оборудование. Чувство удовольствия обладания- это как зеркальное отражение того, как это сделано.
ka_ru вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказал спасибо:
REM (20.11.2010)
Старый 06.01.2011, 21:10   #2107
Вновь прибывший
 
Регистрация: 06.01.2011
Сообщения: 1
Репутация: 10
Оставлено благодарностей: 0
Получено благодарностей: 0
По умолчанию Re: Куда эмигрировать?

Предлагаю составить рейтинг, чтобы стало понятно, что где и как.
Рейтинг - Куда проще всего эмигрировать из россии? - sociotopr.com
Добавляйте свой варианты, комментируйте, голосуйте за чужие. Прошу аргументировать свою точку зрения.
iteamo вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.01.2011, 21:51   #2108
Старожил
 
Аватар для Viking
 
Регистрация: 22.01.2008
Сообщения: 643
Репутация: 1120
Оставлено благодарностей: 1,068
Получено благодарностей: 1,110
По умолчанию Re: Куда эмигрировать?

iteamo, а в чем смысл рейтинга? Проголосуем, куда легче эмигрировать - и всей толпой туда ломанемся?... А зачем?
Viking вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.01.2011, 22:09   #2109
Старожил
 
Регистрация: 06.11.2010
Сообщения: 3,762
Репутация: 3920
Оставлено благодарностей: 5,073
Получено благодарностей: 3,949
По умолчанию Re: Куда эмигрировать?

Цитата:
Сообщение от Viking
iteamo, а в чем смысл рейтинга? Проголосуем, куда легче эмигрировать - и всей толпой туда ломанемся?... А зачем?

Чтобы понять зачем, надо найти, кто нас и куда зовёт.
А потом выбрать свой вариант - и уехать восвояси.

В своё время ( когда было вообще не уехать никуда дальше БАМа), мой друган, сидя на "химии", нашёл приглашение в Австралию: требуется водитель джипа со знанием геологии. Круглый год в шортах и майке! Он так запал на это, что уже лет 12 как в штатах.
Michael вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.01.2011, 22:58   #2110
Опытный стокер
 
Регистрация: 21.10.2006
Сообщения: 148
Репутация: 292
Оставлено благодарностей: 28
Получено благодарностей: 275
По умолчанию Re: Куда эмигрировать?

Цитата:
Сообщение от iteamo
Предлагаю составить рейтинг, чтобы стало понятно, что где и как.
Рейтинг - Куда проще всего эмигрировать из россии? - sociotopr.com
Добавляйте свой варианты, комментируйте, голосуйте за чужие. Прошу аргументировать свою точку зрения.
"куда проще" - понятие очень относительное, и зависит от многих параметров. Не думаю, что простая голосовалка даст сколько-нибудь вразумителное представление. Еще и вопрос, по какому сценарию эмигрировать:
  • официальная эмиграция - мало в каких странах есть (кроме Канады и Австралии сходу ничего больше и не придумаю), зависимость от возраста, состава семьи, професии
  • выезд на работу - зависит от професии, работодателя, получения разрешения на работу - опять же в разные страны разный уровень сложности. И вариант "остаться" потом тоже по-разному в разных странах действует.
  • замуж (жениться) за иностранца (иностранку)
  • как "беженцы" (если кто не знает, в Европе очень распространённый вариант, очень много здесь граждан из бывшего СССР, приехавших как "беженцы")
  • по национальности - я так понимаю, что кто хотел и мог, уже этим вариантом воспользовался
  • ну и нелегалом - но это уже не эмиграция, и вряд ли интересно для участников этого форума.
MikLav вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB-коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Куда потратить MoneyBookers? BUZZ Финансовые вопросы 30 21.12.2014 20:34
Куда продать pixelArt? fet Иллюстрации для фотобанков 10 09.09.2009 20:06
Проблема с moneybookers - подскажите куда обратиться Mrmexx Юридические вопросы 2 08.02.2008 10:54


Часовой пояс GMT +4, время: 16:18.


©2006-2010 Microstock.ru   Powered by vBulletin® Copyright ©2000-2008, Jelsoft Enterprises Ltd.   Перевод: zCarot