Все о фотобанках и микростоках, купить и продать фото, работа для фотографа и иллюстратора


Ответ Правила нашего форума>
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 14.09.2012, 14:06   #41
Завсегдатай
 
Регистрация: 13.04.2011
Сообщения: 389
Репутация: 123
Оставлено благодарностей: 116
Получено благодарностей: 130
По умолчанию Re: мечты о путешествиях, о привязанности к работе

Цитата:
если рассматривать стоковый фриланс...как источник финансирования не только путешествий, а и один из источников жизнеобеспечения...есть значительно более эффективные
какие же?

Jurij, а чего решаться? я решился.
поеду туда, куда денег хватит. Возраст и отсутствие обязанностей позволяют.
у меня только в деньгах вопрос, вот и все. я просто не вижу способов обеспечить себе постоянный доход вне офиса.
кстати, работа у меня вовсе не рабство
но и слишком сильно ей не дорожу, т.е. это мой первый опыт работы (я уже писал, что только после вуза устроился)
про обеспечение...как дополнительный доход - могу сдавать квартиру в миллионном городе (в России)
наверно, тыс 10-15 можно получать, дак ведь тоже мало..
а еще ведь и пенсию надо откладывать, т.к. не хочу жить как многие старики...

в общем финансовый вопрос волнует, остальное нет.
ersiees вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.09.2012, 09:22   #42
Новичок
 
Аватар для Макс Горпенюк
 
Регистрация: 03.08.2008
Адрес: Киев
Сообщения: 16
Репутация: 27
Оставлено благодарностей: 0
Получено благодарностей: 17
Отправить сообщение для  Макс Горпенюк с помощью ICQ
По умолчанию Re: мечты о путешествиях, о привязанности к работе

Цитата:
Сообщение от Jurij
Макс - ваш сайт и блог (есть и в здешнем профиле) сейчас действительно not available ? Или он уже где-нить в ином месте?

Сайт вот как раз вчера был недоступен - странный глюк на хостинге... Сегодня ожил.

Цитата:
Сообщение от Jurij
Ещё вопрос ко всем практикам низкобюджетных (автостопных и т.п.) путешествий - Вы ведь согласны, что если рассматривать стоковый фриланс (а соответственно - и фотоматериалы из путешествия) как источник финансирования не только путешествий, а и один из источников жизнеобеспечения семьи, то "среднебюджетные путешествия" (со "своим" (если за океанами - то съёмным) транспортом или наподобие тех, что организовывает Дима Рухленко) есть значительно более эффективные, нежели путешествия с полной подвязкой к общественному транспорту, автостопу, дешёвым кормушкам и т.п. ?????

Думаю мы расходимся в определении термина "эффективность". На мой взгляд эффективность фриланса - это единица, деленая на количество часов работы в месяц, достаточное для поддержания того образа жизни, который вы ведете.

Минимизируя расходы (автобусы и кормушки вместо прокатного авто и таверн) мы очень сильно снижаем необходимый объем денег. Соответственно не должны тратить время на его зарабатывание. А качество фотографии (опять же в терминах денег, которые она заработает на стоках) почти не связано с наличием автомобиля

Так что лично я с вашим постулатом не согласен
Макс Горпенюк вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.09.2012, 09:25   #43
Новичок
 
Аватар для Макс Горпенюк
 
Регистрация: 03.08.2008
Адрес: Киев
Сообщения: 16
Репутация: 27
Оставлено благодарностей: 0
Получено благодарностей: 17
Отправить сообщение для  Макс Горпенюк с помощью ICQ
По умолчанию Re: мечты о путешествиях, о привязанности к работе

Цитата:
Сообщение от ersiees
про обеспечение...как дополнительный доход - могу сдавать квартиру в миллионном городе (в России)
наверно, тыс 10-15 можно получать, дак ведь тоже мало..

Ого, целых 15 тысяч... Мне месяц жизни на Шри-Ланке обходится в 10-12 тыр.
В горах - еще меньше.
Так что - смело отправляйтесь в путь, денег у вас вполне достаточно!
Макс Горпенюк вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.09.2012, 09:43   #44
Новичок
 
Аватар для Макс Горпенюк
 
Регистрация: 03.08.2008
Адрес: Киев
Сообщения: 16
Репутация: 27
Оставлено благодарностей: 0
Получено благодарностей: 17
Отправить сообщение для  Макс Горпенюк с помощью ICQ
По умолчанию Re: мечты о путешествиях, о привязанности к работе

Цитата:
Сообщение от Jurij
Хотел написать автору темы чё-нить в стиле, что надо тока решиться. НО! ЕЩЁ - много ли найдётся путешественников (имею ввиду низко- и среднебюджетные продолжительные путешествия с продолжительным оседанием в "тёплых краях"), которые "не имеют за душой" каких-нить финансово-резервных тылов в виде большой квартиры в Москве-Киеве, родителей с пенсией генерала КГБ, дяденьки-подолигарха и т.п. ? А плюс к этому - таких что продержались в похожем статусе до 40-летнего возраста и больше (так как по молодости нас таких много было) да сумели при этом завести спиногрызов?
...
Не сочтите только за грубость - правда не хочу обидеть - но напоминает рассуждения перед телевизором во время соревнований по бегу: "Ну да, молодые, тренированные, по стадиону, в кроссовках адидас - так каждый пробежит. А вот попробовали бы ночью в шлепанцах по корявому асфальту да с двумя сумками картошки побегать - вот тут я бы на вас посмотрел... "

Правда ничего личного, просто музыка навеяла
Макс Горпенюк вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.09.2012, 10:30   #45
REM
Старожил
 
Аватар для REM
 
Регистрация: 30.03.2010
Адрес: Икстлан
Сообщения: 1,722
Репутация: 1074
Оставлено благодарностей: 1,931
Получено благодарностей: 1,118
По умолчанию Re: мечты о путешествиях, о привязанности к работе

Как сейчас получается,то тема выростает в близнецы темы ув.SONY))
А вообще еще из классики "Где на русси жить хорошо.."
REM вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.09.2012, 11:11   #46
Завсегдатай
 
Регистрация: 02.02.2010
Адрес: Россия
Сообщения: 366
Репутация: 222
Оставлено благодарностей: 96
Получено благодарностей: 211
По умолчанию Re: мечты о путешествиях, о привязанности к работе

Мы, люди, часто очень боимся "перемены мест". Нужен "пинок", что бы "мы" решились на "подвиг".
Когда ты молод, нет детей, семьи - то проще, только "захотетть"...
А вот, когда есть "что терять", тут сложнее, тут надо подумать над тем, как это не потерять, пока ты будешь слоняться по миру)
Или совершать вылазки, на месяц, два и сноваа домой)))
Стоки - это то, что для этого надо!
Только вот на стоках надо вламывать, как папе Карло, что бы доход стал таким, что бы он поволил хотя бы билеты окупить)))
Ну или как вариант, работаешь как раб на галерах год, что бы потом месяц кучеряво отдохнуть) То же вариант)
Или найти работу, ну ОЧЕНЬ высокооплачиваемую))) и работать в обычном режиме и раз/два в год хорошо отдыхать "пакетником" на 2 денели по турпутевке.
Кому-то нравится пакетником, кому-то самостоятельно и в том и в этом есть свои плюсы, какждый выбирает сам.
Но это форум стокеров... посему будем считать, что большинство тут присутствующих, все же предпочитают самостоятельные поездки.
Вот Макс пишет, что 10-12 тыс/месяц Шри-Ланка) А если с стобой девушка, которая не желает жить "В палатке"))) она хочет душ и кондиционер))) То и бюджет вырастает)))
Но это все индивидуально, конечно)
Автору темы могу только посоветовать "Вламывать как рабу на галерах" на стоках и через, год/два вполне сможите оплачить себе билеты (как минимум) со стоковых доходов... Ну и параллельно потушествовать, если хочется)

А Ваше желание с 01 по 06 или как там по 09 - это самое неудачное (с точки зрения денег) время для поездки! В это время могут ВСЕ! Т.к. выходные и цены автоматом ползут вверх. Что на Домбае, что в Австрии, это самое "блатное время", в это время на скидки особо не приходится...
Если стоит цель - БЮДЖЕТНОЕ путешествие, то надо очень думать. Выбирать не самые популярные места, не самое крутое время и т.д. Очень выбирать место для жилья. Я тут не рассматриваю проживание на пляже в палатке, это будет очень дешево, но и очень аскетично, не каждый так сможет. Я про среднего человека говорю)

Ну и в горы самому, без опыта, без оборудования вообще лучше не суваться))) Так, на сопку залезть... не далее. Горы могут не простить) Вы же на погружаетесь под воду без знаний и оборудования (я надеюсь), горы - это как дайвинг... Есть или смелые дайверы или старые) Так и альпенисты)))) Смелых и старых не бывает.

В общем резюме:

1 - где брать деньги: - работать, работать и еще раз работать на стоках.
2 - где взять время на путешествия, т.к. работа злодейка все забирает - бросить работу к едрене фене и сделать своей работатой только стоки! (к тому же у Вас, автор темы, как Вы пишите проблем с деньгами нет, муж зарабатывает) вот смело бросайте свою работу, а все время отдайте стокам, по 8 часво в день и по 5-7 дней в неделю, тлько стокам и толк буит, не сразу, но буит!
3 - как сделать, что бы и муж был рядом.... смотрим п.п. 1,2, он увидит и "тоже станет стокером")))) И поехали вместе)))
детей на стоки, бабушку, дедушку и создадите траст... Аркусу в конкуренцию)))

Т.е. надо только желание... Подумайте, а Вы и вправду этого ЖЕЛАЕТЕ или манит только "престижность цели"?!
RuslanOmega вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказал спасибо:
ersiees (15.09.2012)
Старый 15.09.2012, 13:09   #47
Завсегдатай
 
Регистрация: 13.04.2011
Сообщения: 389
Репутация: 123
Оставлено благодарностей: 116
Получено благодарностей: 130
По умолчанию Re: мечты о путешествиях, о привязанности к работе

Макс Горпенюк, 10-12 тыс, это невероятно!
не уверен, что готов жить в палатке, хотя мне эта идея очень нравится и хочется попробовать!
а вообще возможно ли прожить где-то с жильем на 10 тыс. в месяц (возьмем минимум) где-то около гор, не рассчитывая на помощь от людей (еда, ночлег)?
ersiees вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.09.2012, 13:39   #48
Завсегдатай
 
Регистрация: 02.02.2010
Адрес: Россия
Сообщения: 366
Репутация: 222
Оставлено благодарностей: 96
Получено благодарностей: 211
По умолчанию Re: мечты о путешествиях, о привязанности к работе

так много переменных)))
у каких гор?! Как долго?! Время года?! Пристрастия жильца?
Как добираться?! Где жить?! (В палатке или?!).
Я бы смог, если бы была нужда, а если учесть привычки и пожелания - то врядли.
RuslanOmega вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.09.2012, 17:25   #49
Завсегдатай
 
Регистрация: 13.04.2011
Сообщения: 389
Репутация: 123
Оставлено благодарностей: 116
Получено благодарностей: 130
По умолчанию Re: мечты о путешествиях, о привязанности к работе

RuslanOmega, точнее тут одна постоянная! - 10 тыс от аренды квартиры + несерьезный доход от стока, пока что только на уровне около 1-2 долларов в день..
все остальное зависит от этого! и куда поехать и как долго жить.
а хотелось бы в Тибет, наверно... или по Китаю
ersiees вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.09.2012, 01:31   #50
Новичок
 
Регистрация: 11.08.2007
Сообщения: 41
Репутация: 31
Оставлено благодарностей: 24
Получено благодарностей: 21
По умолчанию Re: мечты о путешествиях, о привязанности к работе

Цитата:
Сообщение от Макс Горпенюк
Ого, целых 15 тысяч... Мне месяц жизни на Шри-Ланке обходится в 10-12 тыр.
В горах - еще меньше.
Так что - смело отправляйтесь в путь, денег у вас вполне достаточно!
Макс, 15 тыр - это рубли! ~$500. А твоих 12 - это $1500
svanko вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB-коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 01:40.


©2006-2010 Microstock.ru   Powered by vBulletin® Copyright ©2000-2008, Jelsoft Enterprises Ltd.   Перевод: zCarot