Все о фотобанках и микростоках, купить и продать фото, работа для фотографа и иллюстратора


Ответ Правила нашего форума>
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 08.08.2014, 17:10   #17671
Старожил
 
Аватар для tsvetok
 
Регистрация: 02.11.2012
Сообщения: 1,093
Репутация: 1214
Оставлено благодарностей: 1,175
Получено благодарностей: 1,210
По умолчанию Re: Обсуждаем инспекторские отказы на Shutterstock

Цитата:
Сообщение от logos2012
По просьбам трудящихся https://yadi.sk/i/0EvmnKJYZHXSC
Фото не очень стоковое не ругайте ). Небо и колокольню высветлял специально (в лайтруме), окончательная ретушь (выбоины, трещины) в фотошопе

в тенях в арках, я вижу шумы
а колонны наоборот замыленные
имхо
tsvetok вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказал спасибо:
logos2012 (08.08.2014)
Старый 08.08.2014, 17:28   #17672
Старожил
 
Аватар для hannadarzy
 
Регистрация: 15.09.2010
Адрес: Питер
Сообщения: 951
Репутация: 1671
Оставлено благодарностей: 1,476
Получено благодарностей: 1,662
По умолчанию Re: Обсуждаем инспекторские отказы на Shutterstock

Цитата:
Сообщение от Dolce Vita
я так и делаю
Гм, по логике все-таки шумодавом сначала, не?

Цитата:
Сообщение от olegpan
Вариант второй. Вам намекнули, что тема не стоковая и данное фото не слишком нужно на шаттере.
Вот... мне тоже так кажется почему-то. По моему (субъективному) ощущению - пересвет, ракурс не самый удачный, и деревья вообще не в тему.
hannadarzy вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказал спасибо:
logos2012 (08.08.2014)
Старый 08.08.2014, 17:48   #17673
Новичок
 
Регистрация: 22.05.2014
Сообщения: 199
Репутация: 339
Оставлено благодарностей: 77
Получено благодарностей: 330
По умолчанию Re: Обсуждаем инспекторские отказы на Shutterstock

По результатам вчерашней приемки предлагаю сыграть в игру "Найди отличие".
Батч один
cs618617.vk.me/v618617195/fa32/iOVJLXqgisI.jpg -- принято
cs618617.vk.me/v618617195/fa29/TwCKybAXhRw.jpg -- не принято по ТРЕДМАРКУ.

Я в растерянности.
Vasilisa_K вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.08.2014, 17:50   #17674
Новичок
 
Регистрация: 22.05.2014
Сообщения: 199
Репутация: 339
Оставлено благодарностей: 77
Получено благодарностей: 330
По умолчанию Re: Обсуждаем инспекторские отказы на Shutterstock

Цитата:
Сообщение от logos2012
По просьбам трудящихся https://yadi.sk/i/0EvmnKJYZHXSC
Фото не очень стоковое не ругайте ). Небо и колокольню высветлял специально (в лайтруме), окончательная ретушь (выбоины, трещины) в фотошопе

А я бы ей геометрию все же бы выправила.
Фото с правильной геометрией выгодно отличаются от заваленных по ощущению "профессиональности" снимка.
Vasilisa_K вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказал спасибо:
logos2012 (08.08.2014)
Старый 08.08.2014, 18:51   #17675
Новичок
 
Регистрация: 17.07.2014
Сообщения: 63
Репутация: 122
Оставлено благодарностей: 106
Получено благодарностей: 112
По умолчанию Re: Обсуждаем инспекторские отказы на Shutterstock

первый раз стопроцентное отсеивание, причем работы из разных серий...
Poor Lighting и композиция... ((( особенно обидно за новое, специально под стоки сделанное
вчера перед съемкой специально шаттеровские статьи про Poor Lighting прочитала с примерами. И с композицией как-то до этого не страдала кривыми глазами, а тут почти на каждой - композиция. Попробую слать еще раз, может, действительно, у инспектора плохое настроение или ему премию заплатят за больший отсев.
geliatida вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.08.2014, 20:40   #17676
Старожил
 
Регистрация: 17.07.2012
Адрес: Ярославль
Сообщения: 957
Репутация: 1023
Оставлено благодарностей: 1,878
Получено благодарностей: 1,013
По умолчанию Re: Обсуждаем инспекторские отказы на Shutterstock

Да я особо не рассчитывал на его продажи просто забросил ради интереса и количества, кстати принято на всех стоках и даже на фотолии которая когда-то реджектила похлеще шаттера.

Объектив 17-40 (L-серия), диафрагма f/8. Я никакого мыла не вижу если конкретно про колонны, то это штукатурка дает такие мазки - это нормально, шум в тенях всегда заметнее, чем на светлых участках, но думаю тоже в пределах (ведь шум все же должен быть на фото) по моим ощущениям. У меня более шумное фото с морским котиком (iso 400) приняли в данном батче, а этого черныша пришлось высветлять конкретно шум так и пер .

Про геометрию согласен. Деревья удалять для такого фото - лишняя трата времени имхо. А так в принципе у меня мало архитектуры, но продается, своя копеечка капает с нее. Так-то я и хотел добиться позитивного ключа, чтобы такая некая благая атмосфера вокруг здания была, на исходнике нет пересвета.

Скорее всего по нестоковости зарубили, а причины подкинули чтобы руки опустил и не исправлял ). Просто забавно видеть почти взаимоисключаиющие причины отказов )).

olegpan, а киньте пожалуйста какую-нибудь архитектуру (ссылку на полноразмер, можно и в личку, чтобы тему не засорять) глянуть как у вас там резкость на Никоне. Читал когда-то, что изображение на Canon-е из-за наличия 3-х антимуаровых фильтров на матрице, коих на Никоне вроде один, немного смягченным кажется. Может у меня действительно не Кэнон, а сплошное мыло ))
logos2012 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.08.2014, 05:58   #17677
Старожил
 
Аватар для LevKr
 
Регистрация: 09.04.2009
Адрес: страна Оззи
Сообщения: 4,519
Репутация: 3383
Оставлено благодарностей: 724
Получено благодарностей: 3,386
По умолчанию Re: Обсуждаем инспекторские отказы на Shutterstock

Цитата:
Сообщение от logos2012
Получил сегодня отказ по одному фото со всеми возможными формулировками кроме трейдмарка:
Focus--Subject is blurry, too soft, or out of focus when viewed at full resolution.
Poor Lighting--Image has exposure issues, unfavorable lighting conditions, and/or incorrect white balance.
Noise--Image contains excessive noise, grain, artifacts and/or is poorly rasterized.
Overuse--Image has excessive noise reduction and/or excessive sharpening effects applied.
Причем одновременно присутствует и шум и чрезмерное его подавление ))), а также блюроватость и чрезмерное добавление резкости ))) - о как я снял). Снимал на ISO 100 5d MIII , подавления шума не производил, резкость специально не повышал, перед отправкой фото еще уменьшил специально. Из небольшого батча приняли только студийку. Вот и занимайся после этого фотографиями. Если интересно, фото могу позже выложить, сейчас нет доступа.
к сожалению инспектор прав - небо и часть здания просто выбито - это PL - такое небо надо или менять или снимать в другое время...
шум тоже виден и на небе и на здании...оверюз - видны белые контуры от перешарпа....ну и завал здания приличный - или тильтшифт покупать или править в ФШ...как-то так
LevKr вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказал спасибо:
logos2012 (09.08.2014)
Старый 09.08.2014, 09:45   #17678
Старожил
 
Аватар для Alexpan81
 
Регистрация: 27.01.2014
Адрес: Всегда в путешествиях
Сообщения: 3,120
Репутация: 25627
Оставлено благодарностей: 2,958
Получено благодарностей: 4,121
По умолчанию Re: Обсуждаем инспекторские отказы на Shutterstock

Нужно учесть, что причиной отказа может быть не только качественный фактор, но и человеческий. К сожалению, некоторые инспекторы пропускают фотку через личный фильтр "нравится-не нравится". Например, льем розу, сидит мужик инспектор "ой, розочка упала, как мило" бах poor lighting и отлуп.. а попал ваш цветочек сентиментальной девушке "оу, розочка, какие лепестки, да ещё и чайная... а как на солнце играет". Или предоставили вы Венецию, а инспектор до тошноты не переваривает этот город, т.к его там обокрали и снова отлуп. Поэтому, если фото действительно качественное, а у каждой фотки есть потенциальный покупатель, нужно через какое-то время перезаливать.
Но "портфель" у шаттера уже забит по ходу и это тоже играет свою роль.
Alexpan81 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.08.2014, 08:25   #17679
Новичок
 
Регистрация: 27.03.2013
Сообщения: 85
Репутация: 79
Оставлено благодарностей: 124
Получено благодарностей: 69
По умолчанию Re: Обсуждаем инспекторские отказы на Shutterstock

у кого было такое чтоб инспектора отклоняли работы из за ,,Keywords--All of your keywords must relate to the image,, уже в 4-й раз одни и те же работы,написал только слова которые находятся в композиций и всё равно Режектят,
в чём проблема не пойму
regionales вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.08.2014, 08:37   #17680
Старожил
 
Аватар для Alexpan81
 
Регистрация: 27.01.2014
Адрес: Всегда в путешествиях
Сообщения: 3,120
Репутация: 25627
Оставлено благодарностей: 2,958
Получено благодарностей: 4,121
По умолчанию Re: Обсуждаем инспекторские отказы на Shutterstock

Я вообще думаю недельку не лить, у них в приемке там что-то не адекватное происходит...
Alexpan81 вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказал спасибо:
regionales (12.08.2014)
Ответ


Здесь присутствуют: 10 (пользователей - 0 , гостей - 10)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB-коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 07:48.


©2006-2010 Microstock.ru   Powered by vBulletin® Copyright ©2000-2008, Jelsoft Enterprises Ltd.   Перевод: zCarot