Все о фотобанках и микростоках, купить и продать фото, работа для фотографа и иллюстратора


Ответ Правила нашего форума>
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 21.04.2024, 13:58   #631
Старожил
 
Аватар для azlk
 
Регистрация: 30.03.2015
Адрес: Planet Earth
Сообщения: 2,345
Репутация: 2028
Оставлено благодарностей: 782
Получено благодарностей: 2,032
По умолчанию Re: Блокировка аккаунта на Адобе

[quote=Natalja Cernecka]
Цитата:
Сообщение от Izzmena
До вашего случая думала, что заблокированные все-таки что-то недоговаривают. Теперь так не думаю.
Чесно говоря, я тоже до моего случая думала, что другие что-то не договаривают.

Сын меня успокаивает, говорит, мама, а почему ты ищешь вину в себе, может была какая-то хакерская атака, и адоб блокирует твою страницу, чтобы кто-то чужой не вывел деньги. Но могли бы тогда хотя бы письмо прислать.
у вас вектора кажется или фото тоже есть?
azlk сейчас на форуме   Ответить с цитированием
За это сообщение сказал спасибо:
Natalja Cernecka (22.04.2024)
Старый 21.04.2024, 14:07   #632
Старожил
 
Регистрация: 16.03.2009
Сообщения: 2,746
Репутация: 3534
Оставлено благодарностей: 3,576
Получено благодарностей: 3,570
По умолчанию Re: Блокировка аккаунта на Адобе

У меня как-то взломали аккаунт на Дримсе и вывели на левый кошелек крупную сумму. Пароли везде были одинаковые, но из всех стоков деньги украли только на Дримсе. Я несколько месяцев долбил поддержку и просил компенсировать украденное, намекая что взломщик и Дримс связаны. Они динамили меня до тех пор пока я не пригрозил им, что придам случаю огласку и напишу о нём на всех стоковых площадках. Удивительно, но это сработало и деньги быстро вернули.

То есть огласку они не любят. Можно создать группу на Fb и максимально её пиарить на всех стоковых ресурсах, чтобы собрать максимум пострадавших. Может, тогда Адоб обратит внимание на проблему и не будет так беспредельничать с блокировками.
Twisted вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказали спасибо:
azlk (21.04.2024), Catarina (04.05.2024), Forum (21.04.2024), macarons (21.04.2024), Marsea (21.04.2024), Mas (24.04.2024), Nindza (25.04.2024)
Старый 21.04.2024, 15:05   #633
Старожил
 
Аватар для anka1010
 
Регистрация: 30.01.2014
Адрес: РФ
Сообщения: 1,730
Репутация: 2595
Оставлено благодарностей: 1,291
Получено благодарностей: 2,642
По умолчанию Re: Блокировка аккаунта на Адобе

Цитата:
Сообщение от Natalja Cernecka
Сын меня успокаивает, говорит, мама, а почему ты ищешь вину в себе, может была какая-то хакерская атака, и адоб блокирует твою страницу, чтобы кто-то чужой не вывел деньги. Но могли бы тогда хотя бы письмо прислать.
А мне кажется, в этом бане вашей вины 0%
Имхо, это абсолютный косяк адоби.
Да, у них есть полное право забанить вообще от балды, они при каждой загрузке это пишут. Но это ведь жесть.
Даже с психологической точки зрения это полная хрень, сидеть на нервах в ожидании бана НИ ЗА ЧТО.

Может петицию на change.org сделать. Или ещё недостаточно и не так многих забанили)).
anka1010 вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказали спасибо:
kiyanochka (21.04.2024), Natalja Cernecka (22.04.2024), Twisted (22.04.2024)
Старый 21.04.2024, 16:51   #634
ots
Старожил
 
Аватар для ots
 
Регистрация: 01.09.2011
Адрес: Latvia
Сообщения: 1,085
Репутация: 22945
Оставлено благодарностей: 1,533
Получено благодарностей: 1,380
По умолчанию Re: Блокировка аккаунта на Адобе

Огласку они тоже не любят. Не зря на их оф. дискорде вообще запрещено обсуждать забаненые аккаунты и все проблемы с этим связаные.

Тоже считаю что нужно оглашать это. Ведь раньше такой проблемы не было.
ots вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказали спасибо:
kiyanochka (21.04.2024), Marsea (21.04.2024), Mas (24.04.2024), Twisted (22.04.2024)
Старый 21.04.2024, 18:46   #635
Завсегдатай
 
Регистрация: 08.11.2012
Сообщения: 215
Репутация: 196
Оставлено благодарностей: 100
Получено благодарностей: 195
По умолчанию Re: Блокировка аккаунта на Адобе

Я считаю, что это так нельзя оставлять.возможно,адоби действиьельно атакуют кардеры,но при чем тут контрибьютеры?или они теперь всех повально будут блочить за всплеск продаж?при этом поддержка ужасная,обратной связи никакой, а потом еще и угрозы,мол если еще раз-на выход навсегда.адоби на бирже торгуются,им скандалы не к чему.надо думать как правильно это придать огласке.
kiyanochka вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказали спасибо:
Marsea (21.04.2024), Twisted (22.04.2024)
Старый 21.04.2024, 19:56   #636
Новичок
 
Регистрация: 18.12.2015
Сообщения: 15
Репутация: 36
Оставлено благодарностей: 9
Получено благодарностей: 42
По умолчанию Re: Блокировка аккаунта на Адобе

Попробовал разложить эту проблему, как я ее вижу, по полочкам. Сам пока не пострадал, но каждый раз думать, забанят или нет, надоело.

Механизм возникновения проблемы:
для исключения мошеннических действий Адоб проводит аудит операций на аккаунтах, на которых срабатывают определенные триггеры, и на время проведения аудита блокирует эти аккаунты. Триггерами может быть: всплеск продаж, аномальное для аккаунта количество загрузок, быстрый вывод денег после больших продаж - да что угодно, мы этого не узнаем.

По каким-то триггерам Адоб реагирует сразу, но для всех остальных аккаунтов предварительная автоматическая проверка операций происходит в момент вывода денег - система автоматом просматривает операции на аккаунте, и при наличии подозрений ставит аккаунт в очередь на ручной аудит. Так как персонала на проверке операций мало, это может занимать месяцы со всеми вытекающими последствиями.

Адоб безусловно имеет право бороться с мошенническими действиями, но проблема в следующем:
  • Ложные срабатывания системы - это подтверждается тем, что заблокированные аккаунты в конце концов разблокируют.
  • Неадекватная реакция на срабатывания системы - блокировка при подозрении, а не при подтверждении мошеннических действий, что приводит к дискриминации отдельных честных авторов на фоне остальных.

Что бы хотелось видеть как постоянное решение:
  • другую схему борьбы с мошенничеством, которую мы вообще не будем замечать. Учитывая, что сток - малая часть Адоба с невысоким приоритетом не уверен, что это вообще реально.

Что бы нас устроило как временное решение:
  • Приостановка вывода средств вместо блокировки аккаунта на время проведения расследования. Это позволит нам - продолжать нормально работать, Адобу - спокойно разбираться с мошенниками не рискуя отдать им лишние деньги.

Почему, если этим не заняться, проблема не решиться сама:
  • А зачем ее решать? В публичном поле проблемы нет, даже среди авторов о ней знает малый процент.
  • Думаю, на самом Адобе о ней знает нижнее звено техподдержки и 2-3 менеджера среднего звена, их карьере угрозы нет. Программисты сделали систему предупреждений о мошенничестве, получили премии, и до последнего будут бить себя в грудь, что лучше систем не бывает.
  • Для Адоба в целом - издержки от участии в мошеннических операций выше, чем от создания проблем авторам.

Как можно попробовать решить проблему (это мое мнение, могу ошибаться, может, кто-то предложит лучший вариант. Давайте обсуждать):

Twisted и anka1010 верно пишут, нужно выносить в публичное поле, чтобы это стало проблемой Адоба, а не только нашей. Кто помнит, как засуетилась поддержка тогда еще fotolia, когда начали шуметь против попытки создать долларклуб и удалять работы? На мой взгляд, здесь самое тяжелой для Адоба, за что можно зацепиться - это именно дискриминация одних честных авторов по сравнению с другими. В современном мире с левым уклоном дискриминация - черная метка.

Но до того, как создавать петицию, нужно донести информацию хотя бы до авторов, что они постоянно ходят под риском блокировки. Чтобы под петицией не оказалось 10 подписей тех, кто с этим столкнулся. Не надо переоценивать известность этой проблемы. Кроме того, все действия должны быть на английском и поддержаны авторами из разных стран, чтобы они не посчитали это локальной проблемой русскоязычных.

Последовательность действий я представляю так:
  • Привлечь к обсуждению проблемы авторов на русскоязычных форумах для получения какой-то массы авторов. На этом форуме - писать о проблеме в других темах, уверен, модераторы поймут, простят и поддержат.
  • Выйти с проблемой на англоязычные форумы, тогда же наверное и соцсетки.
  • Петиция.
  • С петицией выходить на ресурсы, которые пишут не узко о стоках, а об Адоб и его продуктах. Иначе Адоб нас не заметит, или посчитает, что другие не заметят.

Какие нужны ресурсы:
  • Главное - понимание, что проблема сама не решится.
  • Немного времени.
  • Кто-то, кто умеет грамотно формулировать мысли.
  • Кто-то, кто умеет грамотно вести соцсети.
  • Со второго этапа - кто-то с хорошим письменным английским.
  • Кто-то, кто захочет и будет это координировать.

Думаю, это все. Какого-то применения для финансовых ресурсов я не вижу Большая часть вопросов легко решится коллективным творчеством. Я сам могу выполнять какой-то сбор информации на русском и английском (читаю по-английски бегло, но пишу сильно хуже), умею находить информацию: например, могу составить списки ресурсов или журналистов, к которым стоит обращаться на последнем этапе. Если надо, могу что-то запрограммировать, но пока применения не вижу.

Простите за километр текста.
Смирноввв вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказали спасибо:
azlk (21.04.2024), Catarina (04.05.2024), LuizaToma (22.04.2024), Marsea (21.04.2024), Mas (24.04.2024), milicenta (21.04.2024), na-um (22.04.2024), Natalja Cernecka (22.04.2024), Twisted (22.04.2024), valovany (21.04.2024), xres (22.04.2024), YuliaB (02.05.2024)
Старый 21.04.2024, 20:02   #637
Старожил
 
Регистрация: 29.11.2022
Сообщения: 4,294,967,295
Репутация: 24
Оставлено благодарностей: 19
Получено благодарностей: 94
По умолчанию Re: Блокировка аккаунта на Адобе

уверен что кардеры, чтобы скрыть мошеннические действия с отмыванием денег выбирают случайных авторов и покупают у них множество изображений, пытаясь скрыть портфели для выводов незаконных денег. но почему тогда банят портфели со стажем непонятно. может в этих махинациях участвуют и сами стокеры.
rt_msg вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.04.2024, 22:10   #638
Завсегдатай
 
Регистрация: 28.02.2015
Сообщения: 218
Репутация: 361
Оставлено благодарностей: 784
Получено благодарностей: 351
По умолчанию Re: Блокировка аккаунта на Адобе

У меня был всплеск продаж на днях, на лишних 200баксов, выкупили все подряд по одной цене. Пока все в порядке, но деньги не выводила еще. Теперь вот приходится бояться, а не радоваться "премии". Адоб у меня "кормилец" самый стабильный.
macarons вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.04.2024, 00:34   #639
Завсегдатай
 
Регистрация: 19.03.2021
Сообщения: 215
Репутация: 292
Оставлено благодарностей: 112
Получено благодарностей: 259
По умолчанию Re: Блокировка аккаунта на Адобе

Не хочу казаться излишне мрачным, но ничего такая петиция не даст, простите. Много лет назад множество авторов писали петиции и останавливали загрузку на стоки, когда те цены снижали... и... ничего, ноль реакции, может в одном лишь случае она была, и то не точно.

А здесь они отпишутся формальной фразой: спасибо за вашу петицию, мы все тщательно рассмотрим, хотим вас уверить, что блокировка происходит только при серьезных подозрениях, что необходимо для предотвращения мошенничества.

Когда стокеры требовали не снижать цены, там хоть результат в цифрах можно измерить: снизили или нет. А когда авторы требуют более справедливой и предсказуемой проверки в случае блокировок... это даже цифрой не измерить, вы никак не поймете какое решение они приняли, они просто скажут, что спасибо, ваша озабоченность очень важна для нас.
OldStocker вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.04.2024, 00:54   #640
Новичок
 
Регистрация: 19.09.2021
Сообщения: 23
Репутация: 63
Оставлено благодарностей: 32
Получено благодарностей: 53
По умолчанию Re: Блокировка аккаунта на Адобе

Снижение цен - была инициатива стока. И хотите работайте по таким ценам, а не хотите - не работайте. Здесь другая ситуация - обвинение авторов в мошенничестве. Работали-работали много лет. И вдруг массово решили стать мошенниками. Как минимум странно все это....
LuizaToma вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказали спасибо:
Marsea (22.04.2024), Twisted (22.04.2024)
Ответ


Здесь присутствуют: 10 (пользователей - 6 , гостей - 4)
Mas, Pandastudio, samson245, azlk, Luntik_n, xres
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB-коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Crestock mila Остальные микростоки 2316 07.03.2024 13:49
Fotolia - Основные вопросы Shad Fotolia 11265 08.01.2024 20:11
Colourbox.com Nekiy Остальные микростоки 5827 10.12.2023 13:43
Спор по поводу нарушения авторских прав на Etsy. Возможен суд Odin Юридические вопросы 87 02.07.2020 15:19


Часовой пояс GMT +4, время: 12:43.


©2006-2010 Microstock.ru   Powered by vBulletin® Copyright ©2000-2008, Jelsoft Enterprises Ltd.   Перевод: zCarot