Все о фотобанках и микростоках, купить и продать фото, работа для фотографа и иллюстратора


Ответ Правила нашего форума>
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 10.05.2017, 10:16   #61
Старожил
 
Регистрация: 25.06.2014
Сообщения: 1,377
Репутация: 701
Оставлено благодарностей: 205
Получено благодарностей: 1,315
По умолчанию Re: Отслеживание продаж нового на Shutterstock

В очередной раз новое успешно принимается, но вообще никак не продается.
Бред какой-то, нет никакого смысла работать и грузить.
olegpan вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказал спасибо:
понедельник (10.05.2017)
Старый 10.05.2017, 11:53   #62
Новичок
 
Регистрация: 10.05.2017
Сообщения: 5
Репутация: 12
Оставлено благодарностей: 0
Получено благодарностей: 2
По умолчанию Re: Отслеживание продаж нового на Shutterstock

Да,отдача не такая,как хотелось бы от нового,но не то чтобы не продавалось вообще,все тихонько,не стабильно)Бывает качают то,на что вообще особо ставок не было,так за компанию закидываешь,а что нравится сидит в засаде,ожидая чуда.
Kotica вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.05.2017, 12:09   #63
vgs
Новичок
 
Регистрация: 12.12.2014
Сообщения: 179
Репутация: 108
Оставлено благодарностей: 163
Получено благодарностей: 98
По умолчанию Re: Отслеживание продаж нового на Shutterstock

Цитата:
Сообщение от olegpan
В очередной раз новое успешно принимается, но вообще никак не продается.
Бред какой-то, нет никакого смысла работать и грузить.

У меня такая же картина, в чем смысл продолжать работать на фултайм основе, всё больше не понимаю
vgs вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказал спасибо:
CurtisBilt (12.05.2017)
Старый 10.05.2017, 12:15   #64
Старожил
 
Регистрация: 25.06.2014
Сообщения: 1,377
Репутация: 701
Оставлено благодарностей: 205
Получено благодарностей: 1,315
По умолчанию Re: Отслеживание продаж нового на Shutterstock

Цитата:
Сообщение от Kotica
Да,отдача не такая,как хотелось бы от нового,но не то чтобы не продавалось вообще,все тихонько,не стабильно)Бывает качают то,на что вообще особо ставок не было,так за компанию закидываешь,а что нравится сидит в засаде,ожидая чуда.
Это у вас самое начало, видимо. Потом уже перестаешь делать фото "на удачу", а работаешь более планомерно.

Я уже вполне представляю, что и как по моим "рабочим" темам продается.
И если 1-2 дня после загрузки нового вполне качественного батча по нему либо вообще нет продаж, либо они мизерные - чего-то тут не то.

В нормальные времена 60-70% свежего батча продается в первую же неделю и некоторые работы - по несколько раз.

Последний раз редактировалось olegpan, 10.05.2017 в 12:29.
olegpan вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказали спасибо:
olmoroz (24.05.2017), vgs (10.05.2017), понедельник (10.05.2017)
Старый 10.05.2017, 12:28   #65
Старожил
 
Регистрация: 25.06.2014
Сообщения: 1,377
Репутация: 701
Оставлено благодарностей: 205
Получено благодарностей: 1,315
По умолчанию Re: Отслеживание продаж нового на Shutterstock

Цитата:
Сообщение от vgs
У меня такая же картина, в чем смысл продолжать работать на фултайм основе, всё больше не понимаю
Ну, я никогда не был сторонником фуллтайма.
У меня просто нет веры в то, что направление стоков вообще имеют перспективу на следующие 30 лет.....как и сама фотография вообще.
Слишком уж это уязвимая и неустойчивая бизнес-модель, слишком уж перестала развиваться фотографическая техника - то есть уровень фото банально не растет.

Так что для меня это возможность повысить свои скиллы, поснимать интересные мне темы. А если за это еще и платят - великолепно.
Но грузить фото на стоки, если их не покупают - смысла не вижу.

В общем, пошел реанимировать свои портфолио на Айстоке, Фотолии, Дримсе - туда я гружу значительно реже и меньше, чем на Шаттер.
Теперь исправлюсь, "измена" Шаттера не останется безнаказанной
olegpan вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказали спасибо:
tandemich (10.05.2017), vgs (10.05.2017)
Старый 12.05.2017, 17:11   #66
Новичок
 
Аватар для Lu Vesper
 
Регистрация: 19.07.2015
Сообщения: 74
Репутация: 21
Оставлено благодарностей: 40
Получено благодарностей: 17
По умолчанию Re: Отслеживание продаж нового на Shutterstock

Тоже отпишусь. У меня всего 30 векторов и 10+ растров в портфолио (я когда подтянула скилл в иллюстраторе, сразу фултайм работу нашла), ему год, деньги выводила 3 раза. Раньше новое покупали, а сейчас из всего нового, что ни заливаю, одна картинка продалась только один раз. Прискорбно, просто ради некоторых очень старалась. Я конечно буду продолжать заливать картинки, но просто разница ситуации с новым год назад (насколько именно я могу сделать вывод) очевидна.
Lu Vesper вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.05.2017, 18:44   #67
Старожил
 
Регистрация: 27.07.2014
Адрес: Екатеринбург
Сообщения: 914
Репутация: 1456
Оставлено благодарностей: 16
Получено благодарностей: 1,485
По умолчанию Re: Отслеживание продаж нового на Shutterstock

Цитата:
Сообщение от Lu Vesper
Тоже отпишусь. У меня всего 30 векторов и 10+ растров в портфолио (я когда подтянула скилл в иллюстраторе, сразу фултайм работу нашла), ему год, деньги выводила 3 раза. Раньше новое покупали, а сейчас из всего нового, что ни заливаю, одна картинка продалась только один раз. Прискорбно, просто ради некоторых очень старалась. Я конечно буду продолжать заливать картинки, но просто разница ситуации с новым год назад (насколько именно я могу сделать вывод) очевидна.
Когда говорят о новом, в большинстве случаев на этом форуме имеется ввиду загрузка 40-200 работ в месяц. Теперь сопоставьте размер вашего портфеля с этими данными. Скорелируйте, с учетом соотношения, время на контент /выводы денег/количество продаж. И после этого ещё попробуйте посмотреть на продажи нового там... Или не нового. Ну какие продажи нового могут быть при загрузке в вашем темпе?
caribb вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказали спасибо:
amarillio (12.05.2017), Kunstprodukt (12.05.2017)
Старый 12.05.2017, 23:03   #68
Новичок
 
Аватар для Lu Vesper
 
Регистрация: 19.07.2015
Сообщения: 74
Репутация: 21
Оставлено благодарностей: 40
Получено благодарностей: 17
По умолчанию Re: Отслеживание продаж нового на Shutterstock

Цитата:
Сообщение от caribb
Когда говорят о новом, в большинстве случаев на этом форуме имеется ввиду загрузка 40-200 работ в месяц. Теперь сопоставьте размер вашего портфеля с этими данными. Скорелируйте, с учетом соотношения, время на контент /выводы денег/количество продаж. И после этого ещё попробуйте посмотреть на продажи нового там... Или не нового. Ну какие продажи нового могут быть при загрузке в вашем темпе?

Я всего лишь отписалась для статистики, не в плане жалобы что "вот не покупают" (стоками, как видите, я не занимаюсь, работы делаю просто ради удовольствия, может кому-то понадобятся, но старания это не отменяет). Мной попросту была замечена такая же закономерность, не более.
Lu Vesper вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.05.2017, 23:07   #69
Старожил
 
Регистрация: 08.12.2015
Сообщения: 1,477
Репутация: 1938
Оставлено благодарностей: 2,111
Получено благодарностей: 1,930
По умолчанию Re: Отслеживание продаж нового на Shutterstock

Цитата:
Сообщение от Lu Vesper
Я всего лишь отписалась для статистики, не в плане жалобы что "вот не покупают" (стоками, как видите, я не занимаюсь, работы делаю просто ради удовольствия, может кому-то понадобятся, но старания это не отменяет). Мной попросту была замечена такая же закономерность, не более.

С таким объемом не бывает закономерностей..
amarillio вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.05.2017, 23:22   #70
Новичок
 
Аватар для Lu Vesper
 
Регистрация: 19.07.2015
Сообщения: 74
Репутация: 21
Оставлено благодарностей: 40
Получено благодарностей: 17
По умолчанию Re: Отслеживание продаж нового на Shutterstock

Цитата:
Сообщение от amarillio
С таким объемом не бывает закономерностей..

У меня все загружаемые работы в прошлом году покупали сразу же, по нескольку раз, какие то в итоге не продавались, какие-то держались на определенном уровне. Одну до сих пор покупают постоянно. А сейчас новые вообще не продаются. Старые, которые вообще лежали с самого начала экзамена, правда, внезапно начали брать.
Lu Vesper вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB-коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Альтернативные сайты по продаже иллюстраций inmineo Иллюстрации для фотобанков 54 25.06.2021 22:47
Работа ,,ФОТОГРАФОМ,, на круизном лайнере. APPOLLOMAN Курилка 266 21.01.2020 13:22
Возврат проданных изображений Ilyich iStockPhoto 58 29.05.2016 00:54
Ищу попутчиков в фотоэкспедицию в Раджастан, Индия на ярмарку верблюдов в ноябре 2012 dimol Путешествия 31 22.08.2013 15:20


Часовой пояс GMT +4, время: 13:23.


©2006-2010 Microstock.ru   Powered by vBulletin® Copyright ©2000-2008, Jelsoft Enterprises Ltd.   Перевод: zCarot